Гость
Статьи
Думаю рожать ли ...

Думаю рожать ли ...

Мне уже 37 лет. Не замужем, но вот не встретился тот единственный... Недавно с отцом зашел разговор о ребенке. Я отцу говорю, что мечтаю о ребенке, на что отец резко ответил, мол ,что не поможет мне ничем, хотя у самого имеется две квартиры и есть деньги. (отец живет один). А мама человек не здоровый, на инвалидности, и она тем более не сможет помочь. Слова отца меня конечно обидели, к тому же я единственная дочка .. Вот что мне делать?,

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Это он сейчас так говорит, потом возьмет внука на руки и все поменяется

Гость
#3

отец, не дурак, понимает, что маячащая впереди пенсия - слезы и жить будет на нажитое. Ему-то зачем на хребтине спиногрыз? На стакан воды?

Гость
#4

О господи, 37 лет, а все ее нянькать родители должны! Автор, если вы только рассчитываете на родителей, то не заводите ребенка, они, в силу возраста и характера, не будут его за вас растить.

Гость
#5
Гость

Вот что мне делать?,

Принимать всю ответственность на себя, не требовать помощи от отца, не надеется на мнение форума.

Гость
#6

с какой радости отец должен вам помогать, вы взрослый человек-это вы уже должны отцу помогать.

Гость
#7
Гость

Это он сейчас так говорит, потом возьмет внука на руки и все поменяется

ничего не поменяется, родители которые требуют внуков и обещают помогать-сливаются как только ребёнок родится, а родители которые не хотят внуков тем более ничем помогать не будут.

Гость
#8
Гость

Это он сейчас так говорит, потом возьмет внука на руки и все поменяется

может лет через 10, когда отцу уже помощь нужна будет, а внук/внучка будет самостоятельный/ая

Гость
#9
Гость

может лет через 10, когда отцу уже помощь нужна будет, а внук/внучка будет самостоятельный/ая

Папане уже похоже за 60, если Автору 37. Дите если сразу оплодотворится, через 10 лет в начальной школе еще будет. Какая самостоятельность?
Автор сама инфантил - за советом на форум и к папе, а не к замаячевшиму на горизонте членоносу

Lola
#10

А чем вы всю жизнь занимались? Самой заработать не дано? И откуда такая наивность? Вы что действительно думаете что забеременеть в 37 вам удастся ? Первая беременность в 37 без дорогостоешего медицинского вмешательства ( токого как промывка маточных труб и т. Д. ) очень и очень большая редкость

Гость
#11

При чём тут ваш отец? Пусть этот ваш "единственный" и помогает вам.

#12

Всяко бывает в жизни, автор. Я вас очень понимаю, потому что сама только в 35 лет встретила своего мужа. Жалко, что Отец отвернулса, но это его право и не будем его судить. Что тут вам посоветовать? Надо всё рассчитать. Какой доход? Будут ли деньги нанять няню? Может Мама тоже как-то поможет?
А вообще, если очень хочется, то всё можно сделать! Работаю в больнице, так тут на днях пришла 44-няя женщина с Мамой, а маме 76!!! Мама родила её сама в 42 года (первый и единственный ребёнок) и никаких патологии, более того такая красавица дочь!
Я вам желаю счастЬя, автор!

Вопрос
#13
Lola

А чем вы всю жизнь занимались? Самой заработать не дано? И откуда такая наивность? Вы что действительно думаете что забеременеть в 37 вам удастся ? Первая беременность в 37 без дорогостоешего медицинского вмешательства ( токого как промывка маточных труб и т. Д. ) очень и очень большая редкость

Чушь какая. Лично знаю многих, кто без проблем беременел в таком возрасте.

Гость
#14

Ну, не всем дано забеременеть быстро, и выносить иногда тоже не просто, кому-то везет, кому-то нет. В 37 без денег начинать эту эпопею тяжеловато будет

Гость
#15
kaunessa

Всяко бывает в жизни, автор. Я вас очень понимаю, потому что сама только в 35 лет встретила своего мужа. Жалко, что Отец отвернулса, но это его право и не будем его судить. Что тут вам посоветовать? Надо всё рассчитать. Какой доход? Будут ли деньги нанять няню? Может Мама тоже как-то поможет?
А вообще, если очень хочется, то всё можно сделать! Работаю в больнице, так тут на днях пришла 44-няя женщина с Мамой, а маме 76!!! Мама родила её сама в 42 года (первый и единственный ребёнок) и никаких патологии, более того такая красавица дочь!
Я вам желаю счастЬя, автор!

44+42=86

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: