Гость
Статьи
спрашивают название, …

спрашивают название, чтобы не купить

Увлекаюсь парфюмерией и часто вижу на парфюмерном форуме "спросила название парфюма, потому то он ужасен р я не хочу себе такое купить, а она ха-ха наверное подумала, что мне он понравился".
Но вы же спрашиваете бренд непонравившейся вещи, чтобы ее не купить?!
Что вообще с людьми?

автор
8 ответов
Последний — Перейти
K.S.
#1

Я думаю, это так назыываемые "парфманьячки" - девушки, покупающие парфюм часто в сети, основываясь на описаниях оного, плюс те, кто покупает одну банку на пятерых а потом дербанит в атомайзеры.Описания всем хороши, но недостаточно конкретны, т.к. "нота вишни в сердце аромата" одинаково подойдет 3-4 наименованиям из популярных, причем что-то будет просто кислым компотом, а что-то - достойно внимания.
Находясь в поиске "своего того самого аромата с вишней" и унюхав такой на ком-то стоит спросить название - например, чтобы самой точно такое не купить: у ламбруски вишневый то запашок присутствует, да даром не нужен.

мышь+
#2
автор

Но вы же спрашиваете бренд непонравившейся вещи, чтобы ее не купить?!
Что вообще с людьми?

Ну реально же жалко денег на дерьмищщо

Гость
#3

А зачем покупать то, чего даже не слышал-нюхал?!

K.S.
#4
Гость

А зачем покупать то, чего даже не слышал-нюхал?!

Вы алкоголь покупаете только тот что уже где-то пробовали? Весь вискарь не перепробуешь (ну вот попробуйте запросто прогуляться по барам и попросить довольно бюджетного и вполне нередкогоVat69 - найдете с трудом, а уж не-в-столице - тем более), а иногда хочется разнообразия и чего-то новенького) Ну не может человеку нравится абсолютно весь односолодовый, хотя если пара каких-то уже понравилась - то он в большей степени готов искать "еще своё" из этой категории.

мышь+
#5
Гость

А зачем покупать то, чего даже не слышал-нюхал?!

Ну а как заранее узнаешь-то. Если только в магазин ехать толкаться, вонью химозной дышать

Гость
#6
K.S.

Вы алкоголь покупаете только тот что уже где-то пробовали? Весь вискарь не перепробуешь (ну вот попробуйте запросто прогуляться по барам и попросить довольно бюджетного и вполне нередкогоVat69 - найдете с трудом, а уж не-в-столице - тем более), а иногда хочется разнообразия и чего-то новенького) Ну не может человеку нравится абсолютно весь односолодовый, хотя если пара каких-то уже понравилась - то он в большей степени готов искать "еще своё" из этой категории.

Кхм. Конкретно я -да.
У меня есть две-три марки которые я покупаю. Марки вина, шампанского и коньяка. Все. Остальное не беру.
Зачем если тебе это нравится придумывать что-то еще?
А по совету тем более. Может у человека вкус другой? Или пил он его не с тем и не в том колчиестве (к слову о парфюма со стороны. Может быть женщина великий Шалимар надела в фитнес-клуб. Это де не значит что он плох).

лулу
#7

Я вчера ехала в транспорте, и рядом села девушка в ДГ лайт Блю интенс. Я раньше думала, что мысль "я щас сдохнуть от удушья" это фигура речи - так вот, ннниииххууяя! Это было чудовищно, он горький, ледяной, резкий и при этом узнаваемый. И там пшиков восемь, не меньше.

Гость
#8

Самая жуть это когда тетки душатся перед бассейном. Мало того что благоухают как школьная завуч времен СССР, так еще и весь этот кал остается на дорожке, и сама вода начинает вонять.