Гость
Статьи
Не могу взяться за ум

Не могу взяться за ум

НЕ МОГУ взяться за ум!!! Поступила в универ, в школе училась очень плохо, от силы делала дз по английскому потому что его жестко проверяли, и по истории контурные карты!!! и всё! А так приходила с школы ложилась и втыкала в телефон до вечера. Изредка учила стихи. А сегодня были первые пары в универе и нагрузка намного мильнее, я очень хочу хорошо учится; но лпять пришла домой и вместо того чтоб читать роиан 450 стр. вторник, писать биографию автора, учить конспекты по литре и химии лежу в кровати и занимаюсь ничем. Промто листаю ленту, смотрю попавшиеся видосы и т.д.
Я понимаю что это мне нужно и здесь не будет меня никто заставлчть, я сама должна. Но вот эта лень... или что это
Как взяться за учёбу?

Леся
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы поступили, где интересно?
Химия и литра? Где вы учитесь?

Снег-снежок.
#2
Гость

Вы поступили, где интересно?
Химия и литра? Где вы учитесь?

это школота спалилась))

Eva
#3

Не переживайте. Нахватаете двоек, не выпустят на сессию, замаячит отчисление - появиться мотивация.

Гость
#4

"в школе училась очень плохо, от силы делала дз по английскому потому что его жестко проверяли, и по истории контурные карты!!! и всё! "

Контурные карты по истории - это сегодня круто!

Взрослая
#5

Пятиклассница писала?

Гость
#6

Отличный пример тем убитым на всю голову мамашкам, которые стремятся во что бы то не стало пристроить свое чадо в вуз на платное.
Автора надо в ПТУ было сдать, ее б там научили на маляра или швею и вперед работать. А теперь это животное лежит, жрет родительский ресурс и играется.

крис
#7

я такая же,но помогает смекалка мне)например на паре быстро спишу с телефона,что то посмотрю у соседа по парте)преподу подарок и зачет автоматом)легкая учеба и не парюсь

Гость
#8

А я училась, потому что мне было стыдно, что если меня спросят, то я не знаю. А потом было чувство огромного удовлетворения, когда спросят и я отвечаю) поймите, что так будет всю жизнь, потом и работать будете никак, и не сможете себя нормально обеспечивать

Гость
#9

Нужно себя заставить, и по выполнении задания сделать себе вознаграждение) например, полистать ту же ленту или съесть что-то вкусное.

Гость
#10

Я тоже в школе не очень училась. Ну, относительно. В основном, все классы у меня страдала история. Не любила учителя, он не мог заинтересовать предметом, а по учебнику я сама ничего не понимала. Абсолютно ничего. Когда поступила - вначале были одни 5-ки (по 5-балльной). Хоть я и не учила в школе правила правописания, грамматики, пунктуации, но я очень любила много читать. Чуть ли не каждый день за новой книгой сидела. Приключения всякие, фантастика) Поэтому стихи всегда хорошо учила. Отсюда и писать без ошибок научилась) Волей-неволей отложилось в мозгу. В детстве не могла 2+2 сложить (ну, образно говоря), а в институте одни 5-ки по вышке были) Ну, это пока я не положила большой болт на учёбу. В итоге, строила всем глазки за тройбан хотя бы или платила. Тоже "лень" стало. Но были несколько предметов из разряда *с 3-мя звёздочками*. То есть, ни глазки, ни деньги не проходили. И если остальные предметы я прогуливала, то на эти ходила как на праздник, пыталась понять, получала 5-ки) Обо мне маме всегда жаловались "может же... когда хочет")) А вот сестра моя - она не может. Сказали "трудно ей будет". Она в 6-й класс перешла вот. Так и у тебя. Ты либо не хочешь, либо не можешь. Второй вариант - это редкие случаи. Поэтому, скорее всего, ты не хочешь. Я хоть и забила на учёбу через пол года, но я находила подход ко всем преподавателям. А к которым нельзя было найти, учила. И у меня прекрасно получалось. Вот и тебе нужно не только хотеть этого, но и делать. Я, кстати, из всей группы была самая заядлая прогульщица (сейчас учусь на заочном), могла месяцами не появляться там. Не смотря на это, я всегда закрывала сессию в срок, в отличие от тех, кто не прогуливал. Когда поступали на заочку, сдавали тесты. Был конкурс - 7 из 20 могли попасть на бюджет. Думаю, не стоит говорить о том, кто попал в их число. И как все злились, особенно те, кто каждый день был на парах) Так что, всё в твоих руках. + ещё есть большая мотивация в виде отчисления) Это не работа, но уже не школа!)

Гость
#11

знаю историю своей страны хотя бы, не говоря уже обо всей истории в целом...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: