Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Саморазвитие

Стала замечать, как немного деградирую. Окончила учебу и сейчас в декрете.. Я очень хочу как-то развивать свою речь, познать себя, не стесняться, побольше общаться с людьми( я интроверт) быть интересной... может кто посещал какие-то курсы , или читал интересные книги о психологии, самосознания ? Жду ответов..)

Ответы (5) Ответить
  • дододо, начинается пи3дёжь ни о чём. Автор, где вы учились, что у вас не развита речь?

• Реклама

• Расскажите, автор, как вы собираетесь познать себя, а?
    Я тоже хочу...

• Загуглите разные словари. Например: словарь айтишника. Сразу уйдёт желание снова учиться и развиваться. Потому что лень!

• Автор, вам подошли бы курсы иностранно языка. Но при малолетнем ребёнке это будет трудно. Так как любое саморазвитие требует системности. Читайте серЬёзные книги: золотой фонд мировой литературы. Увидите, как подтянется речЬ, появятся новые словообороты. Посмотрите сериал "Аббатство Даунтон" - там почерпнёте манеры и навыки общения с людьми любого уровня. А так познавайте мир глазами своего ребёнка - там тоже очень много интересного и нового для вас. Читайте литературу по детской психологии она вам очень пригодится.

• Посмотрите передачу "Сознание и Личность. От заведомо мертвого к вечно живому" в ней рассказывается об проверенных на практике инструментах для развития человека, об этапах работы над собой.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь