Гость
Статьи
Мама пытается …

Мама пытается избавиться от моих собак? 

Или я накручиваю? Помогите взглянуть свежими глазами. Не знаю, что и думать.

Живу одна, у меня две собаки. Недавно приехала ко мне мама погостить на несколько недель. Все было нормально, но несколько раз у неё проскользнули фразы, что, пока я так люблю собак, у меня не остается материнского инстинкта на детей. Я не придала особого значения. Но несколько дней назад мне позвонили из полиции - обеих собак им принесли прохожие, которые нашли их на улице без сопровождения и ошейников. Полиция нашла данные микрочипов (занесли собак к ветеринару по соседству) с моей контактной информацией. Я спросила у мамы, что произошло. Она говорит, открыта дверь квартиры, чтобы пойти погулять, собаки обе выбежали и понеслись куда-то (для них нетипично). Спрашиваю, почему сразу мне не позвонила - говорит, не хотела беспокоить "из-за такой ерунды".

Думаю теперь, что делать с этим всем. Буду благодарна за идеи. За собак страшно очень.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Асти
#1

Это с каких пор полиция найденных собак принимает? Вы где живете?

Да
#2

Отправляйте маму домой к ней.

В.
#3

Я бы отдала собак на передержку на время визита мамы. Ежедневно навещала бы, разумеется. У вас, автор, других вариантов-то и нет. Маму же вы не выгоните. Но сделать так, чтобы она не оставалась с собаками без вашего присутствия, надо однозначно.

Асти
#4

Гость 3 с какого препуга автор должна собак отдааать? Может-маму на передержку? Автор, поговорите жестко с мамой.
Но мне сдается, что это разводка. Какая то фантастическая история. Люди нашли собак, сдали в полицию, полиция отыскала хозяев.

Гость
#5

Автор, в какой стране вы живете?

В.
#6
Асти

Гость 3 с какого препуга автор должна собак отдааать? Может-маму на передержку? Автор, поговорите жестко с мамой.
Но мне сдается, что это разводка. Какая то фантастическая история. Люди нашли собак, сдали в полицию, полиция отыскала хозяев.

С такого перепуга, что это проще. Не равняйте маму с собаками. Разговаривать с мамой бесполезно, она будет стоять на своем, что собаки сами убежали, и она не при чем. И ведь может такое быть, что и сами убежали, зачем сразу с матерью скандалить и обвинять. Изолировать собак от нее- оптимальный вариант, без скандалов.

Асти
#7

Гость 6 , так то вы правы. Но у автора животные будут всегда и мама будрт всегда. И чем изолировать их друг от друга,нужно как то примирить. У меня ситуация похожая, но я всем родным обьяснила, что мои животные=я, лав ми,лав май дог (английская поговорка любишь меня, люби мою собаку) . Теперь никто не бухтит, не критикует и не пытается бороться.

Автор
#8
Гость

Автор, в какой стране вы живете?

В Германии.

Тут ёжиков и воробьев беспризорных отнесут к ветеринару или в полицию, не то что собак.

Автор
#9
В.

С такого перепуга, что это проще. Не равняйте маму с собаками. Разговаривать с мамой бесполезно, она будет стоять на своем, что собаки сами убежали, и она не при чем. И ведь может такое быть, что и сами убежали, зачем сразу с матерью скандалить и обвинять. Изолировать собак от нее- оптимальный вариант, без скандалов.

Если сами убежали - странно, что мама мне не позвонила или сообщение не написала.

Автор
#10
Асти

Гость 3 с какого препуга автор должна собак отдааать? Может-маму на передержку? Автор, поговорите жестко с мамой.
Но мне сдается, что это разводка. Какая то фантастическая история. Люди нашли собак, сдали в полицию, полиция отыскала хозяев.

Что странного? У собак микрочипы. Отыскать хозяев - проще простого, было бы желание.

Лидия
#11

Ну я бы серьезно с мамой поговорила.Сказала бы, чтобы внимательнее следила, что вы без этих животных жить не можете. Что если она их опять "потеряет", то и вас потеряет.

Алина
#12

И объясните маме, что Вас ещё и оштрафовать могут.

Отошлите нахалку домой, пусть эта тварь впредь думает.

Лёля
#13

Автор, я вам верю, т.к. сама сталкивалась с такой проблемой. Жили с мамой в одной квартире, мне подарили собаку, она была не против чихуашки, всё было нормально, а потом началось, "ты слишком много внимания уделяешь этой собаке, лучше устрой свою личную жизнь, в твоем возрасте с детьми возятся, а ты собаке попу подмываешь". Она просила отдать-продать собаку, но я к ней привыкла и отказалась. В итоге в один прекрасный день, когда я была на работе, она продала мою собаку знакомой, а та увезла её в другой город, а мне мать сказала, что собака убежала, а я её искала, объявления клеила, ночи не спала, и лишь спустя месяц она призналась. Я еле сдержалась, что не дать ей леща! С одной стороны матери на зря волнуются, потомучто одинокие молодые кошатницы-собачницы действительно теряют материнский инстинкт, не охотно строят личную жизнь, но вот так поступать с животными, в тихую продавать и отпускать с поводковч тоб убежали, это просто кощунство!

Гость
#14
Лёля

Автор, я вам верю, т.к. сама сталкивалась с такой проблемой. Жили с мамой в одной квартире, мне подарили собаку, она была не против чихуашки, всё было нормально, а потом началось, "ты слишком много внимания уделяешь этой собаке, лучше устрой свою личную жизнь, в твоем возрасте с детьми возятся, а ты собаке попу подмываешь". Она просила отдать-продать собаку, но я к ней привыкла и отказалась. В итоге в один прекрасный день, когда я была на работе, она продала мою собаку знакомой, а та увезла её в другой город, а мне мать сказала, что собака убежала, а я её искала, объявления клеила, ночи не спала, и лишь спустя месяц она призналась. Я еле сдержалась, что не дать ей леща! С одной стороны матери на зря волнуются, потомучто одинокие молодые кошатницы-собачницы действительно теряют материнский инстинкт, не охотно строят личную жизнь, но вот так поступать с животными, в тихую продавать и отпускать с поводковч тоб убежали, это просто кощунство!

Ужас, ваша мама просто св.олочь после этого :((( Я бы съехала и не общалась.

Автор
#15
Лёля

Автор, я вам верю, т.к. сама сталкивалась с такой проблемой. Жили с мамой в одной квартире, мне подарили собаку, она была не против чихуашки, всё было нормально, а потом началось, "ты слишком много внимания уделяешь этой собаке, лучше устрой свою личную жизнь, в твоем возрасте с детьми возятся, а ты собаке попу подмываешь". Она просила отдать-продать собаку, но я к ней привыкла и отказалась. В итоге в один прекрасный день, когда я была на работе, она продала мою собаку знакомой, а та увезла её в другой город, а мне мать сказала, что собака убежала, а я её искала, объявления клеила, ночи не спала, и лишь спустя месяц она призналась. Я еле сдержалась, что не дать ей леща! С одной стороны матери на зря волнуются, потомучто одинокие молодые кошатницы-собачницы действительно теряют материнский инстинкт, не охотно строят личную жизнь, но вот так поступать с животными, в тихую продавать и отпускать с поводковч тоб убежали, это просто кощунство!

Мать вообще не должна навязывать мне детей. Личная жизнь есть, постоянный мужчина. Детей не хочу. И до собак не хотела.

А ваша мама поступила, как дрянь последняя. Я бы перестала с матерью разговаривать после такого.

Автор
#16

Мне тут пришла идея, как прояснить ситуацию. Сейчас запрошу а менеджмента здания запись с камеры перед входом. Попробую найти момент, когда собаки выходят на улицу. И буду действовать в зависимости от увиденного.

У меня очень сильные сомнения, что они выбежали сами. Это абсолютно не в их характере.

Зануда
#17

Автор, напишите результаты. Интересно. Ставлю на печальный результат (мама их выгнала).

В.
#18
Лёля

С одной стороны матери на зря волнуются, потомучто одинокие молодые кошатницы-собачницы действительно теряют материнский инстинкт, не охотно строят личную жизнь

Какая несусветная чушь. Это вам мама так мозги промыла? Материнский инстинкт невозможно потерять из-за животных, и какая связь между собакой и нежеланием строить личную жизнь? Как можно ставить на одну доску мужчину, детей и собаку?

Автор
#19
Зануда

Автор, напишите результаты. Интересно. Ставлю на печальный результат (мама их выгнала).

Результат печальный, да. Камера показала, что мама вынесла собак на руках, без поводков, отнесла в сторону, а вернулась домой буквально через пару минут уже без них. То есть, оставила их на улице и вернулась.

Меняю ее обратные билеты на завтра.

В.
#20
Автор

Результат печальный, да. Камера показала, что мама вынесла собак на руках, без поводков, отнесла в сторону, а вернулась домой буквально через пару минут уже без них. То есть, оставила их на улице и вернулась.
Меняю ее обратные билеты на завтра.

Сочувствую. Я вас понимаю. Счастье, что вы живете там, где живете. В России собак своих скорее всего бы вы больше не увидели.

Автор
#21
В.

Сочувствую. Я вас понимаю. Счастье, что вы живете там, где живете. В России собак своих скорее всего бы вы больше не увидели.

На это она и рассчитывала. Спасибо за сочувствие.

Зануда
#22

Сочувствую, Автор. Конечно, Вы же еще и остались виноватой? Типа мама же из добрых побуждений, внуков хочет, а неблагодарная Вы променяли мать и потенциальную семью на глупых блохастых?..

Автор
#23
Зануда

Сочувствую, Автор. Конечно, Вы же еще и остались виноватой? Типа мама же из добрых побуждений, внуков хочет, а неблагодарная Вы променяли мать и потенциальную семью на глупых блохастых?..

Типа того. Она "хотела как лучше". Уважения к моему мнению и моему дому - ноль.
Выставляю ее со скандалом. Пришлось пригрозить, что пожалуюсь в полицию на ее попытку избавиться от собак, и она не оберется неприятностей с законом.

Зануда
#24

Уф, ничего себе. Держитесь. Счастье, что живете далеко друг от друга, а то такая мама из лучших побуждений сначала собак выгонит, а когда придет время - с мужем рассорит (рассказав ему что-нибудь эдакое про Вас) и внуков настроит против. Наверное, поэтому Вы и уехали подальше...

Гость
#25

Не приглашайте её больше никогда.Дело не только в собаках,мать ни капли не уважает вас и демонстрирует это.

svetadenis
#26

У нас бы так было, как в Германии. В нашей стране только избить могут да травить животных

Гость
#27

какая цивильная страна у вас , не то что наша раша- говнораша

Гость
#28
Гость

Не приглашайте её больше никогда.Дело не только в собаках,мать ни капли не уважает вас и демонстрирует это.

Дадада! Зачем вам мать, своолочь такая? Выпните ее на улицу, в мороз, в метель. Пошла отсюда! Живите с собаками. С людьми вам не судьба, видно

Зануда
#29

Не слушайте их, Автор. Просто в следующий раз, когда помиритесь, снимайте для мамы жилье или отправляйте псов на передержку. Это меньшее зло. А лучше - общение по скайпу.

Гость
#30
Гость

Дадада! Зачем вам мать, своолочь такая? Выпните ее на улицу, в мороз, в метель. Пошла отсюда! Живите с собаками. С людьми вам не судьба, видно

Никто мать в метель не выпинывал.Но зачем платить большие деньги,чтобы наглая мамаша приехала и причинила такое горе?А если бы собаки не нашлись?Нет уж.Ей можно высылать некоторые деньги,но пусть уж дома сидит.

Кактус
#31

Автор я бы поставила маму перед выбором:либо она смиряется с существованием в твоей квартире собак,либо ускоренно отправляется домой! Не знаю в какой стране ту живешь\ но сейчас в некоторых странах за выбрасывание животных на улицу можно получить нехилый штраф.

Кактус
#32
Зануда

Не слушайте их, Автор. Просто в следующий раз, когда помиритесь, снимайте для мамы жилье или отправляйте псов на передержку. Это меньшее зло. А лучше - общение по скайпу.

лучше снять отдельное жилье для матери.Что же насчет передержки - ИЗВИНИТЕ! У мамы нет аллергии на животных!

Кактус
#33
Автор

Результат печальный, да. Камера показала, что мама вынесла собак на руках, без поводков, отнесла в сторону, а вернулась домой буквально через пару минут уже без них. То есть, оставила их на улице и вернулась.
Меняю ее обратные билеты на завтра.

ПРАВИЛЬНО!В следующий раз они бы и не то вынесла...

Кактус
#34
Лёля

Автор, я вам верю, т.к. сама сталкивалась с такой проблемой. Жили с мамой в одной квартире, мне подарили собаку, она была не против чихуашки, всё было нормально, а потом началось, "ты слишком много внимания уделяешь этой собаке, лучше устрой свою личную жизнь, в твоем возрасте с детьми возятся, а ты собаке попу подмываешь". Она просила отдать-продать собаку, но я к ней привыкла и отказалась. В итоге в один прекрасный день, когда я была на работе, она продала мою собаку знакомой, а та увезла её в другой город, а мне мать сказала, что собака убежала, а я её искала, объявления клеила, ночи не спала, и лишь спустя месяц она призналась. Я еле сдержалась, что не дать ей леща! С одной стороны матери на зря волнуются, потомучто одинокие молодые кошатницы-собачницы действительно теряют материнский инстинкт, не охотно строят личную жизнь, но вот так поступать с животными, в тихую продавать и отпускать с поводковч тоб убежали, это просто кощунство!

Леля,ты не права.Знаю несколько случаев,когда собачницы находили свою половинку именно благодаря собакам - знакомились на прогулках или на выставках.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: