Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Равнодушная свекровь.

Невестка называет меня равнодушной,т.к я не звоню им каждый день,редко бываю в гостях,редко гуляю с 5-ти летней внучкой.Не интересуюсь,какие у них зарплаты,семейные планы и т.д. Сын называет тёщу бесцеремонной,т.к. она почти каждый день у них,часто внучку забирает на ночь,ходит с ними на все мероприятия в выходные. Сказала сыну,что мама тебя не любит,и внучку не любит. И это при том,что невестку свою люблю,считаю её хорошей мамой и женой.Но вот это моё невмешательство расценили как равнодушие.

Ответы (20) Ответить
  • Взрослая тётя, а слушаете оценки, данные вам недалеко дамой, да ещё с чужих слов. Моё мнение-"плюнуть и растереть", и присмотреться к невестке, от осинки -сами знаете.

• Реклама

• Гость

Взрослая тётя, а слушаете оценки, данные вам недалеко дамой, да ещё с чужих слов. Моё мнение-"плюнуть и растереть", и присмотреться к невестке, от осинки -сами знаете.

Да я не с чужих слов. Невестка мне это сама говорила.Сказала,что я сына не люблю. Но и ему тоже. Меня эти оценки не очень и расстраивают. Просто интересно,как в других семьях.

• Наплюйте и на невестку и на ее маман. Будете каждый день ходить, невестка будет трындеть, что вы ее достали, то есть опять будет недовольной, только вы время и силы потратите. Вы сына вырастили, он жив, здоров, работает и слава Богу. А у внучки своя мама есть, вот пусть она и печется о ней ежечасно. А жизнь слишком короткая, чтобы потратить даже ее часть на удовлетворение амбиций какой-то девочки, которая сегодня ваша невестка, а завтра нет, и уж тем более какой-то левой тетки.

• Вера

Невестка называет меня равнодушной,т.к я не звоню им каждый день,редко бываю в гостях,редко гуляю с 5-ти летней внучкой.Не интересуюсь,какие у них зарплаты,семейные планы и т.д. Сын называет тёщу бесцеремонной,т.к. она почти каждый день у них,часто внучку забирает на ночь,ходит с ними на все мероприятия в выходные. Сказала сыну,что мама тебя не любит,и внучку не любит. И это при том,что невестку свою люблю,считаю её хорошей мамой и женой.Но вот это моё невмешательство расценили как равнодушие.

Трындец, все выходные с тещей ангельское терпение у вашего сына

• Автор, а в чем ваш вопрос? вас эта ситуация напрягает ? что конкретно не нравится вам?

• Автор, невестке нужно не ваше внимание, а ваша помощь, финансово и с ребенком. Вас не получается использовать как кошелёк и бесплатную няньку, вот невестка и недовольна.

• Автор, Вы идеальны. Моя свекровь хоть бы раз погуляла с хотя бы старшим ребенком. Ни разу. Возьмите в невестки меня, а?:) А Вашей невестке мы мою свекру подсунем - она (невестка) быстренько почувствует разницу:)
    А такую родню, как Ваша сватья, мне и даром не надо.

• Квартира, в которой сын с женой живут, случайно не на вас оформлена? Помню, как моя подруга бесилась, что свекрови наплевать на сына и внука и нельзя на неё надавить, чтобы она квартиру переоформили на любимого сыночку или внучка.

• Дети живут в съёмной. Жили сначала со мной. Не нравилось,что я питаюсь отдельно. А я просто не ем то,что едят они. Майонезы,выпечку,жареное. Я больше овощи,творог,варёное. И готовить им не хотела. Работаю до 14-00.Ушли к сватье. Там сын взбунтовался. Ушли на квартиру. Невестка месяц назад подала на развод,ушла жить к маме. Сказала,что ей никто,кроме мамы и дочки не нужен. Думали покупать жильё. Как теперь всё будет-не знаю. Вот и вылезли у невестки опять обиды.

• Вера

Дети живут в съёмной. Жили сначала со мной. Не нравилось,что я питаюсь отдельно. А я просто не ем то,что едят они. Майонезы,выпечку,жареное. Я больше овощи,творог,варёное. И готовить им не хотела. Работаю до 14-00.Ушли к сватье. Там сын взбунтовался. Ушли на квартиру. Невестка месяц назад подала на развод,ушла жить к маме. Сказала,что ей никто,кроме мамы и дочки не нужен. Думали покупать жильё. Как теперь всё будет-не знаю. Вот и вылезли у невестки опять обиды.

Так она вам практически бывшая невестка. Забейте! Тем более, что не горите любовью к внучке. И это, кстати, очень хорошо, исключается повод к манипуляциям со стороны невестки.

• Да я люблю внучку. Просто работаю,а она в садике. А выходной у меня один,в будний день. Живём в разных концах города. Вот так и получается. Никогда не отказывалась помочь. И материально,и когда внучка болеет. Просто сама ин ициативу не проявляла. Как-то неудобно было. У них,может,свои планы.Я вообще по жизни необщительная,сдержанная.

• Поймите как бы вы себя не вели все равно будут говорить какая вы плохая ит.д.
    не надо ничего менять..оставьте все как есть..лучше и правда не лезть туда...пусть сами разбираются..

• Вы мой идеал.Наша свекровь полная противоположность.Была бы ее воля,она бы с нами спать легла)

• Гость

Вы мой идеал.Наша свекровь полная противоположность.Была бы ее воля,она бы с нами спать легла)

А я всегда боялась быть навязчивой. Больше живу своей жизнью. И с подругами больше слушаю,чем рассказываю.

• Гость

Вот кстати да. По мне, так свекровь такая "равнодушная" во сто крат лучше. Вы, автор, просто воспитаны намного лучше, чем теща, которая, о ужас, всегда рядом.

• Вера, у меня точно такая же ситуация. Правда я не боюсь, мне просто не хочется торчать в семье сына. Там тусуется его тёща, водит туда свою родню, своих подруг, сын работает до поздна, жена и тёща сидят дома. Вроде и живут тоже не вместе, но тёща там как дома. Перемывают мне кости и уже заявили, что я плохая мать. Только сегодня мужу говорила, чего это я плохая? Два образования, высокооплачиваемая работа, жильё - все это с нашей помощью у сына. Подарки хорошие делаем всегда, в гости приглашаем, не лезем к ним вообще и на тебе, плохие мы с мужем. Я думаю тёщам с невестками делать нечего просто. У меня вообще то своя жизнь есть, муж, работа, друзья, хобби

• Гость

Гость

А вы знаете, некоторые мужчины нормально с тещей общаются. У меня брат двоюродный к теще как на праздник, каждые выходные. бБнька, разговоры, все дела. Дети опять же под её присмотром. К маме так не бежит, потому как маме ничего не надо, садом только занимается.

• Внучка-центр вселенной и все должны вокруг нее хороводы водить, потому что она существует. Бред. Нечего наведываться и надоедать каждый день. У вас своя жизнь.

• Жалко мне вас, Вера, вы даже сами не понимаете своей большой проблемы.А проблемы громким голосом заявит, когда вам лет 56 стукнет

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь