Гость
Статьи
мама ревнует к …

мама ревнует к свекрови

отношения со свекровью очень хорошие, дружеские. с мамой менее теплые, мы с ней очень разные, часто ссоримся из-за расхожести мнений. видимо она заметила, что со свекровью я веду себя по другому и это действительно так. мне с ней есть о чем поговорить, она меня понимает, в то время как мама постоянно критикует. даже физически времени больше провожу со свекровью, так как она живет ближе, чем мои родители. но это не суть проблемы. я не хочу обижать маму и не знаю как мне поступить. посоветуйте, пожалуйста

цветочек
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Джипси

А че тут советовать, покажет еще свекровь те свои клыки, подожди. Это ду.ро.й быть - думать, что чужая тиотка те роднее матери. Ведет она себя ПО-ДРУГОМУ, видите ли со свекровью. Так и матерью веди себя нормально.

иногда родная мать хуже врага.Я дружила и со свекровью и с мамой:) Свекровь у меня была замечательная умная. чуткая женщина

Гость
#3

Просто автор со свекровью на одной волне, может у них чувство юмора или взгляды совпадают, они понимают друг друга. Дело даже не в том, что одна мама, а другая - свекровь, и уж точно не в том, что автор меньше любит мать. Просто с какими-то людьми общаешься легко и радостно, а с другими не можешь двух слов связать, становится сразу скучно и не о чем говорить. Так и с родственниками может быть.

Гость
#4

Мне было бы радостно за дочку, если б ей попалась хорошая свекровь.
Ну, а я всегда буду для неё мамой. И не важно, сколько времени она со мной проводит, лишь бы ей всегда было хорошо, ненаглядной моей.

Гость
#5

Ну, так многие, первый год-два общаются со свекровью как с подружкой, а потом..

цветочек
#6
Гость

Просто автор со свекровью на одной волне, может у них чувство юмора или взгляды совпадают, они понимают друг друга. Дело даже не в том, что одна мама, а другая - свекровь, и уж точно не в том, что автор меньше любит мать. Просто с какими-то людьми общаешься легко и радостно, а с другими не можешь двух слов связать, становится сразу скучно и не о чем говорить. Так и с родственниками может быть.

все именно так, как вы написали. очень боюсь маму обидеть, но ситуация вот такая...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: