Гость
Статьи
Свекровь ......Свёкр

Свекровь ......Свёкр

Раньше мне казалась ,что мне со свекровью повезло ,до не давного времени.
Приехали к ним(родителям мужа) в посёлок на лето. Встретили нормально ,накрыли стол , накормили напоили ,все как полагается , но в какой деревне без самогона ? Выпили они по 5 спопочек каждый, я не пью так как беременна (6мес) после этого свекровь со свекром бомбануло начали высказывать правду ,какая я городская ( мой муж вырос в посёлке,а я в городе) ,плохая хозяйка , сижу у него на шее, трачу деньги его куда хочу , не помогаю им ,если приехали сюда отдыхать (в посёлок) то вы здесь не отдохнёте ,хотите отдыхать езжайте на море и т.п Я пропустила это все мимо ушей ,но знаете было обидно ,как бы родственники они мне ,а так говорят ,муж говорит не обращай внимания на них. На следующее утро ,свекровь зовёт копать картошку ,на другой день сказала мыть мне окна по квартире , далее поехали за грибами и ягодами в лес . Это нормально вообще ? Мне и так тяжело нагибаться ,хожу медленно, живот мешает ..... Так она ещё говорит ,как и во что одевать ребёнка моего ,который вот вот родится . Памперсы ему не одевать ,а то рано не пойдёт, забирать его из родомма в одеяле,конверт не нужен , каждое лето приезжать к ним в посёлок с ребёнком ,никакие моря не надо тут свежий воздух и т.п
И самое главное за эти 2 года я ни разу не услышала в мою сторону от свекрови и от свекра хороших слов ,всегда слышала что то негативное. Не знаю почему . Подарки дарю им на нг на день рожденья ,звоню им. Вообщем чувствую себя изгоем в этой семье. Муж метается между двух "огней ". Не знаю ,что и делать с этими родственниками.

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Кивайте головой и не обращайте внимания.Отношения сократите до минимума.Желательно совсем свернуть.
Вы не обязаны с ними общаться.Это родители мужа-пусть он и решает как ему быть.

Никакой картошки, никаких окон.
Просто улыбайтесь.Будут наезжать-инсценируйте приступ.
Главное, не переживайте.
Зачем вам это?

Гость
#2

Вы из разной среды, что для них естественно, то для вас ненормально и наоборот. Общение свести к минимуму, никаких долгосрочных приездов к свекрам.

Гость
#3

ну автор а кто вам сказал вообще что они ваши родственники?? они вам никто, посторонние люди. И нечего у них сидеть всё лето, зачем вы беременная поперлись в село?????
в какой "ЭТОЙ" семье вы чувствуете себя изгоем, свекры это не ваша семья, ваша семья муж и ребенок, всё! они вам не родственники и делать ничего не надо, живите с мужем в городе а к родителям пусть едет один и помогает там если хочет. Вы им ничем не обязаны, вы им не дочь и даже не приемная дочь

Гость
#4

Алкашка-зло!не пили бы они этот самогон...

Гость
#5

Чушь! Разводка! Самогон, картоха, грибы/ягоды...

Гость
#6

У меня похожая свекровь, простая деревенская женщина, без особого воспитания и такта. Может при мне начать матом хаить "Москалей" а я москвичка, лезть в наши личные дела, указывать что не надо ехать отдыхать деньги тратить на юга ведь лучше всего отдыхать у нее в деревне(ей так кажется) и много такого подобного. Но я автор девушка самостоятельная и независимая, никто и никогда мне указывать как жить не будет! Мужу сказала что избавь меня от таких поездок. Сам навещай маму это твоя святая обязанность, но я не хочу я в деревне не отдыхаю, у меня дома дел полно и т д. Сначала были недовольства и обиды, но со временем все привыкли. Я езжу 1-2 раза летом, навестить и все!

Гость
#7

Автор сама самогона набралась и собирает что попало, беременная она, ага))))))))))))

Гость
#8

А вот не надо было замуж за селянина выходить, надо было человека своего круга общения и соцстатуса выбирать. Теперь сиди и слушай.

Гость
#9
Гость

Автор сама самогона набралась и собирает что попало, беременная она, ага))))))))))))

Закусывали картохой и груздями. Но видать попался мухомор.

Гость
#10
Гость

ну автор а кто вам сказал вообще что они ваши родственники?? они вам никто, посторонние люди. И нечего у них сидеть всё лето, зачем вы беременная поперлись в село?????
в какой "ЭТОЙ" семье вы чувствуете себя изгоем, свекры это не ваша семья, ваша семья муж и ребенок, всё! они вам не родственники и делать ничего не надо, живите с мужем в городе а к родителям пусть едет один и помогает там если хочет. Вы им ничем не обязаны, вы им не дочь и даже не приемная дочь

+1000000000000

Иста
#11

Почему - разводка, знаю кучу таких свекровей, для которых невестка - бесплатная рабочая сила) Моя тоже пытается, зайдешь на 10 минут внуков показать, она с порога: "Развесь шторы!", "Вкрути лампочку!", "Занести цветы с балкона!" и т.д. Ещё и сердится, когда криво сделаешь) Я считаю себя гостем, поэтому меня бесят такие просьбы/приказы с её стороны. Но совсем послать как-то стесняюсь. Ещё знаю семью, где две невестки соревнуются, кто лучше угодит свекрови, наперегонки по хозяйству ей помогают)

Гость
#12

ну да, сына растили как подпорку в старости, сноха тоже должна поучаствовать. Это свою вспомнила. Жили у нее, в первых скандалах высказывала недовольство, что я по приходу все не перемыла и не отремонтировала. Вот так- 20 лет ждали, чтобы кто-то пришел, все вымыл и отремонтировал, а я не догадалась. Не спорю, раз живу, должна поучаствовать, но и только.

Гость
#13

Автор, сочувствую. поговорите со своим мужем об этом. Если вам все это не нравится, то, в принципе, вы не обязаны вобще к ним приезжать в гости. Пусть муж сам их навещает. Этих людей не исправить. Как говорится, из колхоза можно выехать, но если колхоз в тебе - это навсегда.

Гость
#14
Гость

ну автор а кто вам сказал вообще что они ваши родственники?? они вам никто, посторонние люди. И нечего у них сидеть всё лето, зачем вы беременная поперлись в село?????
в какой "ЭТОЙ" семье вы чувствуете себя изгоем, свекры это не ваша семья, ваша семья муж и ребенок, всё! они вам не родственники и делать ничего не надо, живите с мужем в городе а к родителям пусть едет один и помогает там если хочет. Вы им ничем не обязаны, вы им не дочь и даже не приемная дочь

Очень полезный пост для невесток, считающих, что свекровь им должна потому что "я ей внуков родила".

Мальва
#15

Тема не очень логичная, мягко говоря. О свекрови ещё ладно, моя бабушка тоже маму беременую работать аки лошадь заставляла, но несостыковки налицо:
"Раньше мне казалась ,что мне со свекровью повезло ,до не давного времени..."
и тут же
"...И самое главное за эти 2 года я ни разу не услышала в мою сторону от свекрови и от свекра хороших слов ,всегда слышала что то негативное..."
Автор, Вы уж определитесь, а?

Гость
#16

Что вы как рабыня Изаура? развернулись и уехали.

Гость
#17

приехать помочь родителям - благое дело ,корона упала помыть окна? сомневаюсь,что картохи вы там накопали,свекра правы- в деревне отдыха нет,там постоянно что-то надо делать (огород,сено,уборка дома,двора,дрова и т.п). вы что,с луны свалились? Вы ехали не на именины,а в село к родителям мужа,возможно они уже пожилые люди и им тяжело ,если вам на 6 месяце живот мешает ,то что будет перед родами,сляжите и все? Беременность это не болезнь,не хотите помогать- не ездите.

Гость
#18
Гость

приехать помочь родителям - благое дело ,корона упала помыть окна? сомневаюсь,что картохи вы там накопали,свекра правы- в деревне отдыха нет,там постоянно что-то надо делать (огород,сено,уборка дома,двора,дрова и т.п). вы что,с луны свалились? Вы ехали не на именины,а в село к родителям мужа,возможно они уже пожилые люди и им тяжело ,если вам на 6 месяце живот мешает ,то что будет перед родами,сляжите и все? Беременность это не болезнь,не хотите помогать- не ездите.

Золотые слова!!! Ну на х...эту деревню и все подсобное хозяйство! Пусть сына маме приезжает помогать. Вы своими делами занимайтесь, в конце концов вы имеете право плохо себя чувствовать и оставаться дома!

Гость
#19
Гость

приехать помочь родителям - благое дело ,корона упала помыть окна? сомневаюсь,что картохи вы там накопали,свекра правы- в деревне отдыха нет,там постоянно что-то надо делать (огород,сено,уборка дома,двора,дрова и т.п). вы что,с луны свалились? Вы ехали не на именины,а в село к родителям мужа,возможно они уже пожилые люди и им тяжело ,если вам на 6 месяце живот мешает ,то что будет перед родами,сляжите и все? Беременность это не болезнь,не хотите помогать- не ездите.

Согласна с мнением. В деревне надо работать, а не сидеть и смотреть, как другие работают. Не хотите помогать, сидите дома, отдыхайте.

Гость
#20

Вы серьезно? После этой пьяной болтовни вы должны были бы с утра умотать оттуда. А она еще осталась и окна моет (((

Гость
#21

Ой, да не обращайте внимания, решили вас хранители сельских скрепов уму разуму поучить. А по поводу указаний как воспитывать ребенка, поговорите спокойно, донесите до людей, что свое чадо они уже вырастили, а о своем вы и сами в состоянии позаботиться, а если не дойдет, то можно разок и рявкнуть, если по другому не доходит

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: