Гость
Статьи
свекровь отобрала у …

свекровь отобрала у мужа квартиру про которую говорила, что она его

Еще до свадьбы муж говорил, что у него своя квартира, потом выяснилось, что квартира в собственности у его матери, я высказала ему почему он мне врал, он кричать начал, что это его квартира, просо …

Агния
170 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Дико читать даже не тему, которая разводка-не разводка. А советы развестись. Муж причем? Пропил, проиграл квартиру, изменяет или колотит, деньги не отдает и лежит на диване? Он такая же пострадавшая сторона.

Гость
#102
Агния

а я его на свою зп кормить буду?
это не справедливо, что я буду вносить лично свои деньги, доходы с добрачного имущества, а муж только свою зарплату, а квартира будет общей. Я не *** на такое согласиться

У вас был брак по любви или по расчёту? А когда вы в декрет выйдете, можете дома с ребёнком сидеть. а муж будет продалжать работать, это будет честно?

Ну и что, что вы помогаете добрачным имуществом (то есть по сути ваши родители помогают) выплачивать вам ипотеку. Зато у вас всегда будет своё жильё если что, или для ребёнка. Ну а если не хотите, то скажите, что доходы со сдачи квартиры теперь маме будут идти, и сами крутитесь с мужем и ипотекой.

А если бы вам родители не подарили квартиру и мужу мама тоже не подарила, что бы вы оба делали?

Гость
#103
Агния

Гость
Я тоже так предложила. По-моему, это правильное решение. Агния, эта квартира была изначаотно свекровина. Пока сын там жил, все было нормально. Теперь у сына есть ипотечная квартира. Он не на улицк. Свекровь решила, что уже помогла сыну, теперь пора помочь и дочке
вы читать умеете? Свекровь говорила, что это ЕГО квартира и никто не оберет у него эту квартиру. О "временно пустить пожить" и речи не было, она говорила, что это его квартира и принадлежит мужу, а юридическая собственность - чистая формальность

А мужу не казалось странным, что ему подарили квартиру, а его младшей сестре кукиш?

Гостья
#104
Гость

Ключевое слово свекровь купила. Вот когда муж купит тогда и решать будите.

будем решать вместе, т.к. мы семья и дети у нас есть. и моим имуществом мы так же распоряжаемся, вместе. для вас это дико?! а зачем тогда жениться? пускай тогда каждый живет своей жизнью. видимо вы одна из таких, одинокая, никому не нужная, зато с единоличной квартирой)

Гость
#105
Гость

АгнияГость
Я тоже так предложила. По-моему, это правильное решение. Агния, эта квартира была изначаотно свекровина. Пока сын там жил, все было нормально. Теперь у сына есть ипотечная квартира. Он не на улицк. Свекровь решила, что уже помогла сыну, теперь пора помочь и дочке
вы читать умеете? Свекровь говорила, что это ЕГО квартира и никто не оберет у него эту квартиру. О "временно пустить пожить" и речи не было, она говорила, что это его квартира и принадлежит мужу, а юридическая собственность - чистая формальность
А мужу не казалось странным, что ему подарили квартиру, а его младшей сестре кукиш?

читайте внимательнее. ДЛя сестры планироалась продажа другой недвижки свекровью, чтобы дать девочке деньги на жилье.
Но видимо, свекровь еще не стара - и дачку продавать не хотела. Тем более сын с жинкой жируют аж на 3 квартирах - одну надо забрать.

ни рыба, ни мясо
#106

Автор. Какая вам блин сейчас вообще разница, зачем да почему, врала, с.рала и тд. У вас есть ситуация. Что вы саблей после войны машете? Мне например вся эта лирика была бы уже не интересна на вашем месте. Вы овечка. Нет, вы - овца. Как можно расслабить будки и спокойно быть уверенной в квартире свекрови? Смешно. Да и в чем трагедия? Есть еще много способов зарабатывать. И пусть ваш во всем такой уверенный муж зарабатывает на второй работе все те же 30-40 тысяч. вкладывается в равной доле. А нет - избавляйтесь от ипотеки, раз он потянуть не может.

Гость
#107
Гость

Я так сделала. Сказала что моя добрачная недвижеа вообще бабушкина, а не моя. Ибо видела что свекровеа тв а рь еще та завистливая и дюже бесилась когда муж меня приводил в его добрачное жилье еще невестой просто пожить. Ее аж кособочило. Жила она отдельно но бесилась знатно. Ключи у него требовала)) Думаю тоже могла что то провернуть с нашей недвигой если б взяли ипотеку на расширение. И тоже муж хотел в браке расшириться..ага. просто моя двушка в 2 раза дороже его хаты и других его долей.

да уж... как-то печально все теперь стало, и было ненамного лучше, но сейчас так вообще дело дрянь, все очень корыстные. я могу понять женщин, когда они пытаются как-то поудобнее устроиться, не из солидарности, а банально из-за того, что чаще всего после развода дети остаются с мамой, а мужик находит новую девушку и приводит к себе в дом, а бывшая жена с детьми и без жилья. еще и алименты ф/иг вытрясешь. но когда мужик пытается хитрить, пусть и с подачи матери своей, - это никуда не годится.

Гость
#108
Гость

А если бы вам родители не подарили квартиру и мужу мама тоже не подарила, что бы вы оба делали?

а мужу, получается, мама и не подарила ничего. подарки назад не забирают, у детей - тем более. это был временный допуск в квартиру, поданный под сладким соусом "это подарок, делай с ней что хочешь".
если бы автор сразу включила свою извилину и поняла, что все именно так на самом деле, она бы не стала впрягаться в ипотеку.

Гостья
#109

Да таких ситуаций валом, мой муж тоже рассказывал про его квартиру, которая оформила на маму, а потом родители продали и отдали деньги полностью его сестре.

Гостья
#110
Гость

Проблема не в свекрови, а в муже. Мало ли что он там себе вообразил. Собственник квартиры не он и точка! Мало ли что мама обещала. Обещать, не значит жениться. Тем более он не единственный ребенок в семье. Так что все ваши действия - просто наивная вера в авось пронесет. Не пронесло. Если муж не может увеличить свой доход на те же 40 тысяч - то развод и раздел денег. Скандалы проблему не решат, только нервы зря потратите.

А какие были основания не верить матери? Вот сын и верил. Мой муж тоже офонарел, когда его поставили перед фактом, что квартиру продают и отдают деньги дочери.

Гостья
#111

Дача у моей, кстати, тоже есть, но её она никогда не продаст, ни за что. Предпочла продать ту квартиру, даже теряя деньги от квартирантов.

Гостья
#112

Короче, автор, мужа не вините, он сам в глубокой жо, и за действия мамо не отвечает. Думайте, что с ипотекой делать. Может перекредитоваться в другом банке, увеличив срок выплаты и уменьшив сумму?

Гость
#113
Гость

Для сестры планироалась продажа другой недвижки свекровью, чтобы дать девочке деньги на жилье.
Но видимо, свекровь еще не стара - и дачку продавать не хотела. Тем более сын с жинкой жируют аж на 3 квартирах - одну надо забрать.

Я к пенсии только собирусь купить дачку, а они решили, что свекровь продаст. Но вообще классика - мама хотела помочь двум детям. Смотрит - а одному уже и не надо помогать, в подаренной квартире он не живёт, сдаёт её, на эти деньги другую купил, да и жена его не из бедных. Ну значит план помощи сыночку отменяется, начинаем помогать дочке. Вообще помогают тому, от кого благодарность идёт, кто дает хорошее чувство "ой спасибо, без вас мы бы на улице бомжевали, будем вечно вам руки целовать". А тут получается - всё сами, всё хорошо. Ну а чё тогда помогать, помощь не нужна, благодарности и поклонения в ноги не видно.

Гость
#114
Гость

Я бы тоже отобрала свою квартиру, если бы деньги от сдачи, шли не в мой карман

Ну да. Одно дело, когда молодые там живут и маму благодарят, а другое дело, если они это дело используют как ещё один источник дохода.

Спокойная
#115

Во-первых, очень непонятно, почему все рассуждают в стиле "нормально забрать квартиру у сына назад, раз он ею не так пользуется". Подарки назад не забирают, это раз. Во-вторых, в любой ПОРЯДОЧНОЙ семье друг другу верят на слово. Обманывают матери сыновей и наоборот только в каких-то ублю дочных семействах. А тут это так обсуждается нормально.
Во-вторых, непоняно, почему автор и многие прочие за развод. Мужа обманули, его за это бросать? Я думаю, ему очень тяжело. Мне было бы тяжело, если бы меня родная мать подло и низко обманула. А подарить вещь и забрать назад, особенно в такой ситуации, когда у тебя ипотека уже повешена на это, это реально подло. Автор, вы по идее должны думать вместе, как решать вопрос с ипотекой в ситуации. когда вашу семью обманули и ограбили (и да, я забирание назад подарка считаю грабежом), почему сразу разбегаться? Ну переделите доли в квартире, если так. С свекровью больше никогда не общаться, раз она подлый враг.
Рассуждения про "о чём она думала, если квартира юридически не её" - ну видимо думала, что раз муж нормальный, то и мать у него не мр азь последняя. А в семье нарушают обещания, исходя из чисто юридических оснований, только мр ази, уж извините.

Спокойная
#116
Гость

Ну да. Одно дело, когда молодые там живут и маму благодарят, а другое дело, если они это дело используют как ещё один источник дохода.

Подарила как-то деньги на свадьбу. Меня раз поблагодарили и ВСЁ. С тех пор я ни разу не поинтересовалась - а как распорядились моим подарком, а точно ли он нужен? А если это для вас излишек, то может назад верните?
Подарки назад НЕ забирают. И в семье обещания дороже юридических формальностей (у нормальных порядочных людей).

Гость
#117
Спокойная

Подарки назад НЕ забирают. И в семье обещания дороже юридических формальностей (у нормальных порядочных людей).

О, как здорово это читать. А то мне родители для внуков деньги подарили, потом посмотрели, что у нас всё хорошо, и решили их лучше обратно попросить, они им другое применение нашли. Я не отдала, с тех пор мучаюсь угрызениями совести, вроде же как не мои деньги.

Гость
#118
Спокойная

Во-первых, очень непонятно, почему все рассуждают в стиле "нормально забрать квартиру у сына назад, раз он ею не так пользуется". Подарки назад не забирают, это раз. Во-вторых, в любой ПОРЯДОЧНОЙ семье друг другу верят на слово. Обманывают матери сыновей и наоборот только в каких-то ублю дочных семействах. А тут это так обсуждается нормально.

Ну "подарили" это как-то подразумевает переном недвиги с одного на другого, нет? А то странно считать подаренным то, что на тебя не записано и тебе не передано. Муж автора наверное тоже умный, боялся, что если это будет на него записано, то вроде как может и жена оттяпать. Типа "продай и вложи в общее". Ан не тут-то было, оттяпала мама.

Думаю, что муж просто перед женой либо понтовался, либо перестраховывался.

Гость
#120
Спокойная

Во-первых, очень непонятно, почему все рассуждают в стиле "нормально забрать квартиру у сына назад, раз он ею не так пользуется". Подарки назад не забирают, это раз. Во-вторых, в любой ПОРЯДОЧНОЙ семье друг другу верят на слово. Обманывают матери сыновей и наоборот только в каких-то ублю дочных семействах. А тут это так обсуждается нормально.
Во-вторых, непоняно, почему автор и многие прочие за развод. Мужа обманули, его за это бросать? Я думаю, ему очень тяжело. Мне было бы тяжело, если бы меня родная мать подло и низко обманула. А подарить вещь и забрать назад, особенно в такой ситуации, когда у тебя ипотека уже повешена на это, это реально подло. Автор, вы по идее должны думать вместе, как решать вопрос с ипотекой в ситуации. когда вашу семью обманули и ограбили (и да, я забирание назад подарка считаю грабежом), почему сразу разбегаться? Ну переделите доли в квартире, если так. С свекровью больше никогда не общаться, раз она подлый враг.
Рассуждения про "о чём она думала, если квартира юридически не её" - ну видимо думала, что раз муж нормальный, то и мать у него не мр азь последняя. А в семье нарушают обещания, исходя из чисто юридических оснований, только мр ази, уж извините.

Автору не нужен муж без квартиры, каким бы хорошим он не был. Так что мужика кинули дважды.

Гость
#121
Голос разума 😇

Вот так свекровь нехитрым действием вытащила наружу всю пp ocтитyтoшную сущность автора.

Да неужели! Она честно вносит половину. Ну-ка спляши, где тут про ститутошность.

Гость
#122
Спокойная

Во-первых, очень непонятно, почему все рассуждают в стиле "нормально забрать квартиру у сына назад, раз он ею не так пользуется". Подарки назад не забирают, это раз. Во-вторых, в любой ПОРЯДОЧНОЙ семье друг другу верят на слово. Обманывают матери сыновей и наоборот только в каких-то ублю дочных семействах. А тут это так обсуждается нормально.
Во-вторых, непоняно, почему автор и многие прочие за развод. Мужа обманули, его за это бросать? Я думаю, ему очень тяжело. Мне было бы тяжело, если бы меня родная мать подло и низко обманула. А подарить вещь и забрать назад, особенно в такой ситуации, когда у тебя ипотека уже повешена на это, это реально подло. Автор, вы по идее должны думать вместе, как решать вопрос с ипотекой в ситуации. когда вашу семью обманули и ограбили (и да, я забирание назад подарка считаю грабежом), почему сразу разбегаться? Ну переделите доли в квартире, если так. С свекровью больше никогда не общаться, раз она подлый враг.
Рассуждения про "о чём она думала, если квартира юридически не её" - ну видимо думала, что раз муж нормальный, то и мать у него не *** последняя. А в семье нарушают обещания, исходя из чисто юридических оснований, только мр ази, уж извините.

+ 1 000 000!.

Гость
#123
Зима

ГостьЗима
Еще один "пунктик" вумана - "уличение". Типа "раз со мной такого не было - значит не может быть и ты все врешь" и катится еще на несколько страниц.
Вы как первый день на вумане )
так тут как раз не уличение, никто не отрицает, что темы жизненные и вполне реальные, но авторша их берет у других, может, вычитывает где-то. xaмит она в одной и той же манере и обзывается одинаково всегда. тут полно ее тем.
у моих знакомых тоже куча "интересных" ситуаций, мне ничего не мешает пойти и создать тему от моего имени, а потом первым же ответившим начать писать "eбaнaшка", "нищeeбкa" и т.п.
это тема разводчицы, как пить дать, и повторяю, я не прочь обсудить саму тему, т.к. бывает и не такое, но xaмcтвa бы поменьше со стороны авторши.
ох, Гость, поменьше бы хамства ото всех ((
ЧТо мешает обсуждать тему в мирном русле. Нееееет! находятся куча троллей, которые начинают обзываться, хамить, грубить - потом их посты даже удаляют. Прада, не все - не успевают админы все увидеть.

Да, я заметила, что на Вас почему-то часто гавкают. Ничего криминального в Ваших постах нет, просто рассказываете о себе. Я думаю, дело вот в чем: несмотря на сложившуюся не по Вашей вине ж... таки Вы выплыли, стоите на своих ногах. Это у многих может вызвать плохие эмоции, т.к. достойно уважения, а им самим в этом плане похвастаться нечем:)

Гость
#124
Гость

Дико читать даже не тему, которая разводка-не разводка. А советы развестись. Муж причем? Пропил, проиграл квартиру, изменяет или колотит, деньги не отдает и лежит на диване? Он такая же пострадавшая сторона.

Ёксель-моксель. 123 - это я.

Вы правы, но Вы неправы! Тут дело не в фактах (не пропил, пострадавшая сторона - это да), а в поведении. Заяви муж, что глубоко сожалеет, просит у Автора прощения за плохой поступок его мамы и готов взять вторую работу, чтобы не ущемлять ее, или отказаться от своей доли черной икры и Мальдив и всю зарплату кидать на ипотеку, а маме будет звонить только на праздники... вот тогда Автор бы чувствовала, что это единомышленник, такая же пострадавшая сторона. А сейчас муж орет, но ничего не делает и не предлагает.

Зануда
#125

Дубль три. Похоже, Вуман невзлюбил мой скромный ник. Слетает, собака. Предыдущие два поста мои.

Гость
#127

Автор! А, если бы у мужа не было бы квартиры, ПОШЛИ БЫ ЗА НЕГО ЗАМУЖ?

Гость
#128

Мужу остается только искать вторую работу на 40+ тыс и вычернуть его мать из их жизни, если не хочет развода. Нельзя позволять подлым людям пользоваться родственными узами ради их выгоды. Ясное дело мамаша решила что ей за это ничего не будет ведь яжмать.
Если муж не хочет искать вторую работу, лучше перестать вкладывать свои 40 тыс от аренды в ипотеку. Вкладывайте свои зарплаты, а на остаток платите по счетам, если что то остается... Не согласен? Рассчитывает на доходы жены и не шевелится? Значит развод и раздел и пойдет жить к мамаше.
Есть еще вариант вам развестись официально, жить вместе у вас, ипотеку оформите на себя, платить ее самой или с помощью родителей. Двушку можно сдавать дороже.

Алеся
#129

Только я одна офигеваю от суммы ипотеки за двушку? 75000? А сколько она кв.метров? Я плачу 20400 рублей за 4-комнатную квартиру в 100 кв.м. и то считаю, что большой платеж...

Гость
#130
Гость

Автору не нужен муж без квартиры, каким бы хорошим он не был. Так что мужика кинули дважды.

посмотрите на это с другой стороны.... была бы она нужна мужу, если бы у неё не было своей добрачной квартиры и она бы не вкладывалась наравне в ипотеку? Что-то я сильно сомневаюсь))

Гость
#131
Алеся

Только я одна офигеваю от суммы ипотеки за двушку? 75000? А сколько она кв.метров? Я плачу 20400 рублей за 4-комнатную квартиру в 100 кв.м. и то считаю, что большой платеж...

так ты небось с музосранскк зату купила, а автор в Москве или в крупном городе миллионщике! В Москве 75000₽ нормальный платёж если хата больше однушки

Алеся
#132
Гость

так ты небось с музосранскк зату купила, а автор в Москве или в крупном городе миллионщике! В Москве 75000₽ нормальный платёж если хата больше однушки

И на сколько лет такая ипотека?
Сама ты в мухосранске, я живу в столице Латвии

Гость
#133
Гость

Правильно! Либо, если уж жена вносит свои, то и муж, где хочет, пусть и находит свою часть взноса. Хотя... Я бы сказала, что это все равно общие семейные деньги, им заработанные. Мда... Автор, св
Щаз! Если муж будет получать на 40 тысяч больше, то это все равно общие семейные деньги. Молодец муж, стал зарабатывать больше.

главное чтобы за ипотеку вносили равные доли оба, но при этом автору не пришлось мужа в бытовом плане содержать и чуть ли не кормить на свою за! Мужу надо начать зарабатывать больше на ту сумму которую они получили за сдачи хаты свекрови. Если он не найдёт способ найти эти деньги, получается автор будет вкладываться больше, хата же если что, после развода пополам делится! Что не понятно? Автор лохушка влезла в ипотеку, зная что ее суммарный доход больше. Очень глупый поступок

Гость
#134
Гость

Автору надо подготовиться делить "подарочные " свадебные деньги при разводе, как делить будете : пополам или посчитаете чьи гости сколько подарили ??? и от этого проценты добавочной стоимость от продажи ипотечного жилья( жилье то уже подорожало??) вот всё посчитайте и разводитесь, нормальные женщины будут гулять с детьми и мужем по паркам, а вы со своими расчётами ))))))))

нормальные женщины прежде чем замуж выходить и детей плодить, все сначала взвешивают в финансовом плане. А ещё более нормальные в браке вообще не работают и заботу о семейном бюджете перекладывают на мужские плечи. Пополамщики и маменькины сынки плодиться вообще не должны!

Гость
#135
Гость

Если муж не хочет искать вторую работу, лучше перестать вкладывать свои 40 тыс от аренды в ипотеку. Вкладывайте свои зарплаты, а на остаток платите по счетам, если что то остается... Не согласен? Рассчитывает на доходы жены и не шевелится? Значит развод и раздел и пойдет жить к мамаше.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Ляля
#137
Агния

Джипси
+++Ага, орать авторша горазда, бросит ее муж в конце концов.
Если б вы там жили, автор, свекровь бы не отобрала. А так...Почему она должна продавать дачу, а вы бы сдавали при этом парочку лишних квартир? Не жирно?
Она правильно сделала, а муж ваш ни в чем не виноват. Вы до развода дооретесь и всего лишь, и отправитесь жить в свою ненаглядную добрачную квартиру.
куда я отправлюсь жить не твое собачье дело. а на развод у меня причины есть подавать.
И ты реально с придурью. Свекровь сказала, что квартира сына, а уж как он ею распоряжается его дело.
Вообще бы порадовалась, что он правильно воспользовался, еще квартиру купил.
Что она бы радовалась чтобы он до конца дней жил в маленькой однушке всей семьей. Ебенизм.

************************************************
Агния, мне жаль вашего мужа. Вы его вообще не любите. От слова совсем.
Если вы от него уйдете, парню будет лучше.
Это я вам как мать мальчика говорю. Он еще тинейджер. Но такой жены я ему не хочу. Лучше пусть оба с нуля, чем такая жена.

Гость
#138
Алеся

И на сколько лет такая ипотека?
Сама ты в мухосранске, я живу в столице Латвии

лет на 25-30

Гость
#139
Ляля

************************************************
Агния, мне жаль вашего мужа. Вы его вообще не любите. От слова совсем.
Если вы от него уйдете, парню будет лучше.
Это я вам как мать мальчика говорю. Он еще тинейджер. Но такой жены я ему не хочу. Лучше пусть оба с нуля, чем такая жена.

конечно ты ему хочешь богатую невесту чтобы она единолично твоего бугая жильём обеспечила! Оч/ко не треснет?

Ляля
#142
Гость

Ляля************************************************
Агния, мне жаль вашего мужа. Вы его вообще не любите. От слова совсем.
Если вы от него уйдете, парню будет лучше.
Это я вам как мать мальчика говорю. Он еще тинейджер. Но такой жены я ему не хочу. Лучше пусть оба с нуля, чем такая жена. конечно ты ему хочешь богатую невесту чтобы она единолично твоего бугая жильём обеспечила! Оч/ко не треснет?

Вы читать умеете? Я написала - лучше чтобы оба с нуля.
Вы со всеми так разговариваете? Считаете за честь себе?
Моего сына не нужно обеспечивать. У нас в Англии принято вместе все зарабатывать. Пусть сам работает и зарабатывает.
И не "бугай" он у нас, а хороший парень. Уже сейчас ждет, когда можно будет самостоятельно жить.
Есть у него наследство - от меня 3-шка сталинка в Москве, 160 метров у метро приличного (внутри садового кольца) и от бабушки 2-шка рядом тоже кирпич и не хрущевка. И не только это. Я уже отложила ему на образование в любом вузе, который выберет. А у нас это может быть дорого. Так вот я уже отложила.
НО - ему это не озвучиваю. На образование или взнос за дом - всегда помогу.
И хотела бы рядом с ним видеть девушку, которая его ЛЮБИТ. Просто любит. Пусть "голую", ничего все заработают вместе.

Алеся
#143
Гость

Алеся
И на сколько лет такая ипотека?
Сама ты в мухосранске, я живу в столице Латвии
ну так вся Латвия и есть Мухосранск))) еще и удивляется что платеж намного меньше))

Ну не мухосраннее вашей москвы загаженной

Спокойная
#144
Гость

Спокойная
Подарки назад НЕ забирают. И в семье обещания дороже юридических формальностей (у нормальных порядочных людей).
О, как здорово это читать. А то мне родители для внуков деньги подарили, потом посмотрели, что у нас всё хорошо, и решили их лучше обратно попросить, они им другое применение нашли. Я не отдала, с тех пор мучаюсь угрызениями совести, вроде же как не мои деньги.

Это ваши деньги конечно. Это им должно быть стыдно.

Спокойная
#145
Гость

Ну "подарили" это как-то подразумевает переном недвиги с одного на другого, нет? А то странно считать подаренным то, что на тебя не записано и тебе не передано. Муж автора наверное тоже умный, боялся, что если это будет на него записано, то вроде как может и жена оттяпать. Типа "продай и вложи в общее". Ан не тут-то было, оттяпала мама.
Думаю, что муж просто перед женой либо понтовался, либо перестраховывался.

Внутри семьи, между такими близкими людьми, как мама и сын, я бы сказала, что достаточно слов "дарю". У меня в семье вообще очень сложно формально собственность раскидана, но это неважно, были соображения. ведут себя так, как договорились. Одно время мне принадлежала формально очень большая часть квартиры родителей, которая уже чисто "их", моей доли по совести нет. Ну как-то мне не приходило в голову, что я могу, пользуясь формальным правом, отнять у них их имущество. Всё-таки в семье по совести поступают. а не по бумагам.
Но может вы и правы в плане хитрож...ти мужа. Это конечно автору бы проверить. Если муж не обманут мамой, а они изначально так договорились - ну да, тогда муж отстой. Подбивать жену на ипотеку, зная, что финансы изменятся.

автор
#146
Гость

Агния
а я его на свою зп кормить буду?
это не справедливо, что я буду вносить лично свои деньги, доходы с добрачного имущества, а муж только свою зарплату, а квартира будет общей. Я не *** на такое согласиться
У вас был брак по любви или по расчёту? А когда вы в декрет выйдете, можете дома с ребёнком сидеть. а муж будет продалжать работать, это будет честно?

Ты *** что ли???? Это как бы ОБЩИЙ ребенок и жена в декрете не прохлаждается, а занимается ОБЩИМ ребенком + готовкой, уборкой, глажкой.
Ты реально ***.
Муж может нанять няню ребенку и кормилицу, а жена пойдет работать.

Гость
#147

Да чего тут удивляться:меня мать родная кинула и с жильеми с наследством,которое я поогла ейполучить (башляла на юристов,налоги,долги,перелеты и проч). Якобы оно на недвигу мне пойдет. Так все переиграли в пользу младшей сестры. Я осталась с носом. Хотя и опу рвала помагать всем с этим. Ладно, проехали. Сама все заработала но на мать обида жуткая. Не общаемся ибо это не единичный случай кидалова именно меня семьей. А тут свекра...вы прям наивная.

Гость
#148
Гость

Да чего тут удивляться:меня мать родная кинула и с жильеми с наследством,которое я поогла ейполучить (башляла на юристов,налоги,долги,перелеты и проч). Якобы оно на недвигу мне пойдет. Так все переиграли в пользу младшей сестры. Я осталась с носом. Хотя и опу рвала помагать всем с этим. Ладно, проехали. Сама все заработала но на мать обида жуткая. Не общаемся ибо это не единичный случай кидалова именно меня семьей. А тут свекра...вы прям наивная.

Если я не ошибаюсь, есть неотторгаемые наследники, то есть ваша мать не может все завещать на вашу сестру. Вы вправе обратиться в суд и потребовать половину наследства.

Гость
#149
Гость

Дико читать даже не тему, которая разводка-не разводка. А советы развестись. Муж причем? Пропил, проиграл квартиру, изменяет или колотит, деньги не отдает и лежит на диване? Он такая же пострадавшая сторона.

Да жалко парня автор ему теперь всю плешь проест.

Гость
#150
Гость

Если я не ошибаюсь, есть неотторгаемые наследники, то есть ваша мать не может все завещать на вашу сестру. Вы вправе обратиться в суд и потребовать половину наследства.

только при условии,что к моменту открытия родительского наследства, автор поста станет пенсионеркой или инвалидом(ттт)