Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Раздражает эта лентяйка

Раздражает инфантилизм сестры. Год назад закончила универ, а до сих пор нигде не работала. Хоть наши родители и обеспеченны, я все равно и учусь и работаю, а она все ходит по фитнесам-курсам-кафешкам, по морям ездит с подругой. При этом деньги от родителей. У меня же совесть не позволяет так наглеть, хотя они нас обеспечивают одинаково. Я живу с родителями, а ей купили квартиру к окончанию универа. Это не зависть, ведь мне тоже обещали купить к окончанию, все по-честному. Но она могла бы элементарно подрабатывать и обеспечивать себя сама. Родителям было бы лучше. А она то ищет работу, то не хочет и ходит по магазинам. Вечно какие-то курсы заканчивает, то кулинария, теперь визаж. Вечная ученица. Ее мч также даёт ей деньги, насколько я знаю. Я на самом деле беспокоюсь за нее, это сейчас мы обеспечены, но мало ли что будет в будущем, а она совсем не думает о нем. Шла бы хоть поработала, говорит что всегда успеет и ничего. Похоже она не изменится, пока сама не ощутит на своей шкуре, как тяжело зарабатывать деньги.

Ответы (9) Ответить
  • своего ребенка учите как ему жить, а не старшую сестру, похоже на зависть

• Реклама

• Ее зп дает ей парень- вот родители и спокойны

• Как лучше родителям - решают родители. Раз допускают такую ситуацию, значит, все устраивает.
    Вы не одобряете образа жизни сестры. В глубине души я согласилась бы с Вами... раньше. А теперь я вижу, что помимо инвестиций в будущее жить надо здесь и сейчас. В декрете и в старости сестра вспомнит кучу курсов, путешествий и приятностей, связанных с парнем. А Вы? Уверена, он тоже Вас не одобряет, и тоже имеет право на свое мнение.

• Всегда так бывает. Она еще и хорошо устроится. А вы будете все добывать горбом и потом. Знаю 2 таких сестер. 1 замужем, 2 детей, на жилье по рублю собирали. А вторая в гульках. Удачно вышла замуж, 1 родила. Развелась. Опять гульки. А сейчас еще нашла. 2 образования, престижная работа, живет ни в чем себе не отказывая, еще с родителей урывает.

• Гость

Всегда так бывает. Она еще и хорошо устроится. А вы будете все добывать горбом и потом. Знаю 2 таких сестер. 1 замужем, 2 детей, на жилье по рублю собирали. А вторая в гульках. Удачно вышла замуж, 1 родила. Развелась. Опять гульки. А сейчас еще нашла. 2 образования, престижная работа, живет ни в чем себе не отказывая, еще с родителей урывает.

А разве не ее заслуга: два образования, престижная работа, и удачно вышла замуж, не? Хто сестре №1 не давал учиться, находить престижную работу и богатых мужей?
    Автор, ваша сестра пусть живет, как знает, вы - как вы умеете. Хорошо, что вы думаете о завтрашнем дне, это разумно. То, что она не думает - ее проблемы в будущем.

• Вы живите как вам нравится и не завидуйте старшей сестре)) жизнь очень непредсказуема
    Жить нужно здесь и сейчас

• Я думаю, ваша сестра намного лучше в жизни устроится чем вы) у вас просто неприкрытая зависть

• Меньше слушайте форумных принцесс. Согласно статистике наилучшими предсказателями успеха человека является две характеристики: интеллект и сознательность последнее явно отсутствует в вашей сестры. Конечно удачу никто не отменял и она может придти к успеху но статистика не на ее стороне. По шансам намного вероятнее, что она будет страдать фигнёй: бой френды будут ее пое*бы*вать потом в 35 окажется, что она нах никому не нужна, работы нету, опыта нету и родители уже ей помогать не могут, ну и тогда на форуме появится ещё одна принцесса...
    А вам советую высказать данные размышления... Да и не мешало бы парочку историй когда это пичалька заканчивалось привести... А потом смело можете говорить что сделали все что смогли и если она зафейлится то это ее вина

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь