Гость
Статьи
Раздражает эта …

Раздражает эта лентяйка

Раздражает инфантилизм сестры. Год назад закончила универ, а до сих пор нигде не работала. Хоть наши родители и обеспеченны, я все равно и учусь и работаю, а она все ходит по фитнесам-курсам-кафешкам, по морям ездит с подругой. При этом деньги от родителей. У меня же совесть не позволяет так наглеть, хотя они нас обеспечивают одинаково. Я живу с родителями, а ей купили квартиру к окончанию универа. Это не зависть, ведь мне тоже обещали купить к окончанию, все по-честному. Но она могла бы элементарно подрабатывать и обеспечивать себя сама. Родителям было бы лучше. А она то ищет работу, то не хочет и ходит по магазинам. Вечно какие-то курсы заканчивает, то кулинария, теперь визаж. Вечная ученица. Ее мч также даёт ей деньги, насколько я знаю. Я на самом деле беспокоюсь за нее, это сейчас мы обеспечены, но мало ли что будет в будущем, а она совсем не думает о нем. Шла бы хоть поработала, говорит что всегда успеет и ничего. Похоже она не изменится, пока сама не ощутит на своей шкуре, как тяжело зарабатывать деньги.

Саншайн
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

своего ребенка учите как ему жить, а не старшую сестру, похоже на зависть

Гость
#2

Ее зп дает ей парень- вот родители и спокойны

Зануда
#3

Как лучше родителям - решают родители. Раз допускают такую ситуацию, значит, все устраивает.
Вы не одобряете образа жизни сестры. В глубине души я согласилась бы с Вами... раньше. А теперь я вижу, что помимо инвестиций в будущее жить надо здесь и сейчас. В декрете и в старости сестра вспомнит кучу курсов, путешествий и приятностей, связанных с парнем. А Вы? Уверена, он тоже Вас не одобряет, и тоже имеет право на свое мнение.

Зануда
#4

*она не одобряет

Гость
#5

Всегда так бывает. Она еще и хорошо устроится. А вы будете все добывать горбом и потом. Знаю 2 таких сестер. 1 замужем, 2 детей, на жилье по рублю собирали. А вторая в гульках. Удачно вышла замуж, 1 родила. Развелась. Опять гульки. А сейчас еще нашла. 2 образования, престижная работа, живет ни в чем себе не отказывая, еще с родителей урывает.

Джипси
#6
Гость

Всегда так бывает. Она еще и хорошо устроится. А вы будете все добывать горбом и потом. Знаю 2 таких сестер. 1 замужем, 2 детей, на жилье по рублю собирали. А вторая в гульках. Удачно вышла замуж, 1 родила. Развелась. Опять гульки. А сейчас еще нашла. 2 образования, престижная работа, живет ни в чем себе не отказывая, еще с родителей урывает.

А разве не ее заслуга: два образования, престижная работа, и удачно вышла замуж, не? Хто сестре №1 не давал учиться, находить престижную работу и богатых мужей?
Автор, ваша сестра пусть живет, как знает, вы - как вы умеете. Хорошо, что вы думаете о завтрашнем дне, это разумно. То, что она не думает - ее проблемы в будущем.

Гость
#7

Вы живите как вам нравится и не завидуйте старшей сестре)) жизнь очень непредсказуема
Жить нужно здесь и сейчас

Гость
#8

Я думаю, ваша сестра намного лучше в жизни устроится чем вы) у вас просто неприкрытая зависть

Диванный психолог
#9

Меньше слушайте форумных принцесс. Согласно статистике наилучшими предсказателями успеха человека является две характеристики: интеллект и сознательность последнее явно отсутствует в вашей сестры. Конечно удачу никто не отменял и она может придти к успеху но статистика не на ее стороне. По шансам намного вероятнее, что она будет страдать фигнёй: бой френды будут ее пое*бы*вать потом в 35 окажется, что она нах никому не нужна, работы нету, опыта нету и родители уже ей помогать не могут, ну и тогда на форуме появится ещё одна принцесса...
А вам советую высказать данные размышления... Да и не мешало бы парочку историй когда это пичалька заканчивалось привести... А потом смело можете говорить что сделали все что смогли и если она зафейлится то это ее вина

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: