Гость
Статьи
Тоскую по родному …

Тоскую по родному городу

Всем привет. Нуждаюсь в совете тех, кто уже сталкивался с подобной проблемой. Дело в том, что я студентка первого курса, переехала в этом году из Норильска в Санкт-Петербкрг учится. Родители с сестрой буквально дня два назад уехали домой и на меня напаата апатия. Мне очень грустно и одиноко. Поступила я в мед и только большой объём дз как-то немного меня отвлекает от душевных забот. Я скучаю не только по семье, но и любимому городу. Я в него по уши влюблена и безумно хочу вернуться. Знаю, что условия суровые и что я должна радоваться возможности учиться в Питере, но я безумно тоскую и ничего не могу с собой поделать. Норильск самый прекрасный и необыкновенный город на земле и что бы вам кто ни говорил, там нужно побывать. Но дело не в этом. Если вы также, как и я студент или сталкивались с этим, помогите, как побороть эту печаль и тоску? И у всех от так или я просто не в своём городе?

Ирина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у меня одноклассник уехал в Норильск. Ничего, привык уже за много лет.

Гость
#2

Ооох, как это мииило! Автор, просто у вас только что семья уехала, вот вы и загрустили. Вы же не в тюрьме, радуйтесь, что у вас есть возможность пожить в разных местах, получить новый опыт, сравнить. Сидеть на одном месте всю жизнь - вот это настоящая тоска. Захотите вернетесь в Норильск. Берите от Питера все! Оглянитесь как там красиво и сколько всего интересного и обязательно заводите друзей

Юлия
#3

все пройдет))) автор вам видимо дз мало дают) радуйтесь! у вас лучшие годы!

Гость
#4

Автор такая милая)

София
#5

У меня тоже так, дайте время себе попривыкнуть немного, потом и Питер полюбите, начало везде так!

Гость
#7

Вы сейчас просто одна. Семья уехала. Друзей пока нет. Мой прогноз- вы навсегда останетесь жить в Питере или уедете в Москву. Сейчас вы найдёте подруг в Питере, работу и все наладится.

Гость
#8

Вам тут уже до меня все правильно сказали) но добавлю от себя: это сначала так. Я уехала из родного города очень очень далеко за границу. Сразу себя загрузила по полной программе))) учила язык, знакомилась с новыми людьми, хотела все знать и сразу)) поэтому адаптация прошла легко. Все зависит от Вас, милая. Вы наверно очень молоденькая. Не волнуйтесь, привыкните. Вам нужно время. Удачи Вам! Многие люди мечтают жить в Питере! Ловите момент. Родной город- это святое. Вам просто нужно время!

Гость
#9

Привыкнете скоро. Питер он такой, сначала чужой и хмурый, потом затягивает. Друзья заведутся и все будет хорошо.

Гость
#10

Время лечит.Привыкнете.Знакомая тоже поступила в Питер,очень скучала по родному городу изначально,потом стала привыкать,появились подруги,друзья,город стала изучать,появились любимые места.В итоге к окончанию учебы решила остаться жить в Питере,устроилась на работу и строит свою жизнь там.Не нагнетайте себя мыслями,думайте,что это все временно,что никто вас насильно держать не будет,захотите-уедите после домой и все.Тем более учеба у вам сложная предстоит,сосредоточитесь на ней и конечно же попробуйте открыть для себя Питер с новой стороны,это замечательный город!

Гость
#11

выходите чаще на улицу и общайтесь с другими людьми (виртуально, реально) - это очень отвлекает и помогает не чувствовать себя одиноко. Обязательно успокоительное. Я без заботливо привезенного мамой афобазола вообще бы в депрессняк сгинула. Он хоть как-то приободрял и отгонял негативные мысли. кстати, даже привычный невроз из-за большого объема учебы, переезда ушел. хорошие фильмы, комедии - тоже способ встряхнуться

Айка
#12
Ирина

Всем привет. Нуждаюсь в совете тех, кто уже сталкивался с подобной проблемой. Дело в том, что я студентка первого курса, переехала в этом году из Норильска в Санкт-Петербкрг учится. Родители с сестрой буквально дня два назад уехали домой и на меня напаата апатия. Мне очень грустно и одиноко. Поступила я в мед и только большой объём дз как-то немного меня отвлекает от душевных забот. Я скучаю не только по семье, но и любимому городу. Я в него по уши влюблена и безумно хочу вернуться. Знаю, что условия суровые и что я должна радоваться возможности учиться в Питере, но я безумно тоскую и ничего не могу с собой поделать. Норильск самый прекрасный и необыкновенный город на земле и что бы вам кто ни говорил, там нужно побывать. Но дело не в этом. Если вы также, как и я студент или сталкивались с этим, помогите, как побороть эту печаль и тоску? И у всех от так или я просто не в своём городе?

Милый автор ) я сама закончила учебу в большом городе . в поступив в большой мегаполис без родных и друзей. Помню как сейчас как 1 сентяюря провожала родителей со слезами на глазах. Но нечего со временем у меня появились знакомые друзья соседи по общаге. однагруппники коллеги. Часто гуляйте не бойтесь общаться, заводите новых знакомых. Ведь именно студенческая жизнь самая насыщенная. Я бы все отдала за эти годы. лишь бы вернуться хоть на 1 день. Да будет тяжело, но если вы не сложите руки то поверьте вас ждет прекрасное будущее

Гость
#12

Похожая ситуация с моей. Я тоже после школы уехала из Норильска учиться в Воронеж. При этом я была домашним ребенком и тосковала жутко по родителям, квартире, домашнему уюту, виду из окна, природе и небу. После окончания института родители мне запретили возвращаться в Норильск, мол надо обживаться на материке, глядишь и они переедут, но перестройка эти планы скорректиовала. Сейчас конечно жалеют очень, а я жалею, что послушалась. Воронеж мне "не зашел", ну не понравился он мне. Несколько лет назад разводилась, ребенку было 3 годика, развод был тяжелый и сестра позвала обратно. Я вроде семью пыталась сохранить, думала все наладится и по энерции жила в Воронеже. Ведь все уезжают, и все приживаются на Материке! Когда ко мне приезжали в отпуск родственники, я их с тоской провожала, представляя, как я с ними лечу в Норильск. Ощущение будто я в Воронеже не живу, а просто приехала в отпуск и вот-вот мне надо будет возвращаться на север. И так уже 23 года. Но тоска не ушла, понимаю, что тоскую по городу детства, когда все было легко и беззаботно. Получайте профессию, а потом, если будете чувствовать тоску, возвращайтесь на север, уехать вы от туда всегда сможете!!! И когда ВЫ этого пожелаете) Удачи вам!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: