Гость
Статьи
жадность или …

жадность или экономность

Меня интересует как кто понимает слово жадность?Раньше я тоже думала ,что если мужчина не водит в рестораны,не покупает цветы,не дарит подарки ,то он жмот..Сейчас немнооо думаю по другому..По моему мнению Жмот -это человек который,во всем себе отказывает изи за панического чувства остаться без денег,у таких людей и друзей нет,потому что друзья это-компинии,вечеринки,и естественно траты..Такой тип ищет женщин не так богатых,как щедрых и одиноких,чтобы все и внимание и забота было только ему..И слово "жмот" в основном распространено в сторону мужчин..Не слышала что "Женщина жадная".Женщина обычно экономнная,практичная,умеющая распоряжаться денежными средствами..Может и мужчину мы не должны расценивать как жмота если он сам не проявляет инициативу тратиться на женщину..мужчина не экстрасенс и мысли не читает..Женщина должна не просить,а сказать чего ей не хватает,а мужчина должен решить сможет ли он дать ей то что ей нужно.Ведь у женщин запросы разные.Одной Ауди на 4х колёсах норма,а другой и мороженое и пополнение счета на телефон будет рассчитываться щедростью. И кстати ,чем старше женщина ,тем меньше у неё запросов,но больше мудрости и понимания

Карина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жадные мужчины это те, которым даже если напрямую скажешь, что хочется цветов или ужин в ресторане, поездку на море, он откажет несмотря на средства. Те, которые тупо не понимают этого и им нужно напрямую говорить - это просто тугодумы, но денег им не жалко. К сожалению, я встречала и тех и других, оба варианта меня не устраивают. Пусть будет всё плохо с фантазией, но поинтересоваться чего бы хотела его женщина получить в подарок или как провести выходные, куда сходить - это норма. Жадных мужчин также отличает то, что они скупы на всё, т.е. на эмоции, ласки, слова, как правило, эгоисты в постели, у них мало друзей либо вообще отсутствуют, они не склонны к сопереживанию, близкие люди их мало волнуют.

Гость
#2
Гость

Жадные мужчины это те, которым даже если напрямую скажешь, что хочется цветов или ужин в ресторане, поездку на море, он откажет несмотря на средства. Те, которые тупо не понимают этого и им нужно напрямую говорить - это просто тугодумы, но денег им не жалко. К сожалению, я встречала и тех и других, оба варианта меня не устраивают. Пусть будет всё плохо с фантазией, но поинтересоваться чего бы хотела его женщина получить в подарок или как провести выходные, куда сходить - это норма. Жадных мужчин также отличает то, что они скупы на всё, т.е. на эмоции, ласки, слова, как правило, эгоисты в постели, у них мало друзей либо вообще отсутствуют, они не склонны к сопереживанию, близкие люди их мало волнуют.

Не мужчины жадные,просто женщины заждались,все им мало

Карина
#3
Гость

Жадные мужчины это те, которым даже если напрямую скажешь, что хочется цветов или ужин в ресторане, поездку на море, он откажет несмотря на средства. Те, которые тупо не понимают этого и им нужно напрямую говорить - это просто тугодумы, но денег им не жалко. К сожалению, я встречала и тех и других, оба варианта меня не устраивают. Пусть будет всё плохо с фантазией, но поинтересоваться чего бы хотела его женщина получить в подарок или как провести выходные, куда сходить - это норма. Жадных мужчин также отличает то, что они скупы на всё, т.е. на эмоции, ласки, слова, как правило, эгоисты в постели, у них мало друзей либо вообще отсутствуют, они не склонны к сопереживанию, близкие люди их мало волнуют.

То есть если мужчина нежный,ласковый,миллион слов любви,платит за продукты когда идем в магазин,пополняет счёт на телефон)))такого можно не относить к жадным?если хоть какие-то траты он делает на женщину и ему приятно,но на дорогие подарки не готов,это же не значит что он любит не достаточно?(извините,просто анализирую своего мужчину)Думаю что мой мужчина не жадный,но и не щедрый..сам не бежит одаривать..очень сдержан в тратах..

Карина
#4
Гость


Не мужчины жадные,просто женщины заждались,все им мало

Так и женщины есть разные)))

Гость
#5
Гость

Жадные мужчины это те, которым даже если напрямую скажешь, что хочется цветов или ужин в ресторане, поездку на море, он откажет несмотря на средства. Те, которые тупо не понимают этого и им нужно напрямую говорить - это просто тугодумы, но денег им не жалко. К сожалению, я встречала и тех и других, оба варианта меня не устраивают. Пусть будет всё плохо с фантазией, но поинтересоваться чего бы хотела его женщина получить в подарок или как провести выходные, куда сходить - это норма. Жадных мужчин также отличает то, что они скупы на всё, т.е. на эмоции, ласки, слова, как правило, эгоисты в постели, у них мало друзей либо вообще отсутствуют, они не склонны к сопереживанию, близкие люди их мало волнуют.

может он откажет потому что не считает себя ходячим банкоматом, женщины же не делают того же самого, почти никогда ничего не дарят, если и дарят то какую-то символическую мелочь, я уже молчу про оплату ресторанов и курорты. легко говорить о щедрости когда речь о другом человеке а не о себе. хотите щедрости? начните с себя - сами становитесь щедрыми по отношению к вашим мужчинам, покажите на своем примере как надо

Гость
#6
Гость

может он откажет потому что не считает себя ходячим банкоматом, женщины же не делают того же самого, почти никогда ничего не дарят, если и дарят то какую-то символическую мелочь, я уже молчу про оплату ресторанов и курорты. легко говорить о щедрости когда речь о другом человеке а не о себе. хотите щедрости? начните с себя - сами становитесь щедрыми по отношению к вашим мужчинам, покажите на своем примере как надо

Я была щедрая по отношению к своему бывшему, не показатель вовсе. Только обнаглел сильнее. Не все мужчины могут это оценить, многие совсем наоборот считают, что сама разберется.

Гость
#7
Гость

Гость
может он откажет потому что не считает себя ходячим банкоматом, женщины же не делают того же самого, почти никогда ничего не дарят, если и дарят то какую-то символическую мелочь, я уже молчу про оплату ресторанов и курорты. легко говорить о щедрости когда речь о другом человеке а не о себе. хотите щедрости? начните с себя - сами становитесь щедрыми по отношению к вашим мужчинам, покажите на своем примере как надо
Я была щедрая по отношению к своему бывшему, не показатель вовсе. Только обнаглел сильнее. Не все мужчины могут это оценить, многие совсем наоборот считают, что сама разберется.

ну собственно большинство женщин относятся к щедрости как к данности, как к тому что должно быть по умолчанию и соответственно не требует благодарности и какой-то ответной щедрости. то есть они считают что для мужчины это обязанность, а не право

Карина
#8
Гость

Жадные мужчины это те, которым даже если напрямую скажешь, что хочется цветов или ужин в ресторане, поездку на море, он откажет несмотря на средства. Те, которые тупо не понимают этого и им нужно напрямую говорить - это просто тугодумы, но денег им не жалко. К сожалению, я встречала и тех и других, оба варианта меня не устраивают. Пусть будет всё плохо с фантазией, но поинтересоваться чего бы хотела его женщина получить в подарок или как провести выходные, куда сходить - это норма. Жадных мужчин также отличает то, что они скупы на всё, т.е. на эмоции, ласки, слова, как правило, эгоисты в постели, у них мало друзей либо вообще отсутствуют, они не склонны к сопереживанию, близкие люди их мало волнуют.

может он откажет потому что не считает себя ходячим банкоматом, женщины же не делают того же самого, почти никогда ничего не дарят, если и дарят то какую-то символическую мелочь, я уже молчу про оплату ресторанов и курорты. легко говорить о щедрости когда речь о другом человеке а не о себе. хотите щедрости? начните с себя - сами становитесь щедрыми по отношению к вашим мужчинам, покажите на своем примере как надо[/quo
В первое время наших отношений я дарили ему подарки Д. Р. нов. год. Валентина.и хорошие подарки,а он говорил что не надо было и брал и не дарил в ответ.Тогда я ему сказала что он жмот и бросаю..И с тех пор он дарит когда я ему говорю что "на день рождения хочу духи и говорю какие" и покупает и говорит что ни кому не дарил,потому что не считал нужным.так что если женщина дарит и ждёт в ответ,то зря.Я поняла что надо все говорить в глаза ,а не ждать проницательности от мущин

Гость
#9
Гость

Я была щедрая по отношению к своему бывшему, не показатель вовсе. Только обнаглел сильнее. Не все мужчины могут это оценить, многие совсем наоборот считают, что сама разберется.

Тоже самое. Вообще зажираются и царьком сидят ждут что им теперь должны. Даже домой перестала приглашать мужчин, настолько они зажрались. Ищут давалок-дырок, прийти пожрать, присунуть на 3 минутки и давай пока до следующего раза. Потребленцы. Чтобы таких отсеивать, приходится месяцами просто общаться, присматриваться. В итоге отсеиваются 9 из 10.

Гость
#10
Карина

В первое время наших отношений я дарили ему подарки Д. Р. нов. год. Валентина.и хорошие подарки,а он говорил что не надо было и брал и не дарил в ответ.Тогда я ему сказала что он жмот и бросаю..И с тех пор он дарит когда я ему говорю что "на день рождения хочу духи и говорю какие" и покупает и говорит что ни кому не дарил,потому что не считал нужным.так что если женщина дарит и ждёт в ответ,то зря.Я поняла что надо все говорить в глаза ,а не ждать проницательности от мущин

Конечно не считал нужным. Жлобы вообще не считают нужным для других что то делать. Я бы с таким даже встречаться не стала. Вдруг поженитесь, родите, вот он и проявит свою жлобскую гнилую сущность во всю, потому что с ребенком придется терпеть, если в декрете работать не сможете.

скорп
#11
Гость


В первое время наших отношений я дарили ему подарки Д. Р. нов. год. Валентина.и хорошие подарки,а он говорил что не надо было и брал и не дарил в ответ.Тогда я ему сказала что он жмот и бросаю..И с тех пор он дарит когда я ему говорю что "на день рождения хочу духи и говорю какие" и покупает и говорит что ни кому не дарил,потому что не считал нужным.так что если женщина дарит и ждёт в ответ,то зря.Я поняла что надо все говорить в глаза ,а не ждать проницательности от мущин

Конечно не считал нужным. Жлобы вообще не считают нужным для других что то делать. Я бы с таким даже встречаться не стала. Вдруг поженитесь, родите, вот он и проявит свою жлобскую гнилую сущность во всю, потому что с ребенком придется терпеть, если в декрете работать не сможете.
сама бегала за таким, аж пена изо рта лилась

Гость
#12

Жадный мужик он даже на себе экономит. Наглядый пример форума братишка, питание - чтобы не протянуть ноги, одежда - чтобы прикрыть тело, никаких друзей, хобби, развлечений, женщин.

6a6yuH4uk
#13

только кот будет отдавать вам всего себя без остатка

Гость
#14
6a6yuH4uk

только кот будет отдавать вам всего себя без остатка

Вот еще, это вы будете прыгать вокруг кота, кормить его, убирать за ним авно, а он еще подумает, дать вам погладить себя или нет)

Гость
#15

Мой бывший Телец - и этим всё сказано, жадюга, даже на себе экономил, ходил пока в одежде пока с бомжом не начнут путать.

Гость
#16

Согласна на сто процентов со Скорп! у самой был персонаж-тихоня , Мистер Правильный чувак. Голова моя сошла с ума-как затмение нашло. Я то вспыльчивая, попсихую недолго и успокоюсь, потом пытаюсь вину загладить. А тот был хладнокровный, пакости продумывал видимо. Так вот я тоже убеждала себя, что надо СПРАШИВАТЬ если что то надо, и так далее. Дарила сначала ему-он рад был дорогим подаркам. Но ! полтора года как он был жлоб так и остался. норовил пополам нести расходы. Какое там пополам?! квартира с мебелью и быт.техникой моя , значит -коммуналку платила я сама. Он глазки скромно отводил в сторонку. Купит продукты -сам же съест. А я на пару тысяч скупаюсь бытовой химией. он в машине ждет..Надоело. Я его посадила на его диванчик и велела съезжать..Сейчас я с мужчиной, не такой как тот. с первых дней дает деньги. Все до копейки, куда трачу ему не интересно особо.Пришел-дома все есть, вот и прекрасно. Часто говорит-купи себе то, се..причем не дешевое. Если говорю-на покупку не хватает-говорит подработаю. В общем смысл- не унижаюсь теперь..А тот женился недавно..там жене подарил за год букет, чтобы сфотографироватся и всем и интернете показать, как он ее типа любит..ага. не меняются люди, жлобство оно в крови..

Гость
#17

Полностью согласна и всё это фигня полная, что подсказывать нужно им недалёким, просить, указывать пальчиком, хитростью намекать типо "Вот такая сумочка мне бы очень подошла под цвет сапожек". Те, кто столкнулись с мужским жлобством прекрасно это понимают, что ни прямо ни криво они не хотят вкладываться, от слова НЕ ХОТЯТ, а не от слова НЕ ПОНИМАЕТ. Всё они отлично понимают, ни в лесу живут отшельниками. У меня бывший был жлобом, а теперь другой, который в магазине говорит, нравится - бери, я не хожу с корзинкой по супермаркету и не смотрю на выражение лица, когда кладу продукты туда, т.к. мой бывший мог достать из корзинки то, что посчитал дорогим и не полезным, мог убеждать, что без этого обойдемся и вообще жлобы - любители домашней еды, этим они прикрывают свою жадность, чтоб не водит никуда, а если сводят, то все равно жрут дома.

Гость
#18

Есть знакомые украинская семья, там муж не жалеет денег только на себя любимого, жена получает зарплату на его карточку, он хвалится сколько они накопили,но случись что она уйдет с голой п.о.п.ой, карточка у него, она даже духи вынуждена начатое покупать, новые ей не по карману, а он себе ни в чем не отказывает.я думаю вот это ж.л.о.б

#19

Вон как раз новый фильм с Дэни Буном так и называется "Жмот", на эту тему)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: