Гость
Статьи
Обычно с такими …

Обычно с такими перестают общаться

Бывают люди, которые не умеют выстраивать отношения с окружающими. Встречаются раз в два месяца, пишут редко, не интересуются другим человеком, а потом удивляются, а почему же с ними никто не общается. У меня есть такой знакомый: встретились с ним один раз пять недель назад, и он так себя ведёт. И он будто издевается, пишет накануне выходных а что на выходных делаешь? Я отвечаю. Потом говорит встретимся. Приходят выходные - и тишина. Ничего. Ну я естественно встречаюсь с другими, или делаю свои дела. А потом он уже вечером пишет типа давай встретимся. А ничего, что заранее нужно договариваться? И у каждого могут быть свои планы? Или он думает я по первому зову прибегу? Весь день сидела до вечера, ждала звонка от него ничего не делала и не планировала? Или я его зову раз куда-то, зову два, три, четыре, он не идёт. На пятый раз, естественно уже не позову. Зачем люди так себя ведут? Неужели не понятно, что с ними просто не будут общаться?

Марион
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и не общайтесь в чем проблема? вы с ним пообщались - одолжение что ли сделали?

Андрей
#2

Он не хочет, это очевидно.

Марион
#3
Гость

ну и не общайтесь в чем проблема? вы с ним пообщались - одолжение что ли сделали?

Нет, не сделала. Он показался мне интересным человеком. И он открыто мне сказал, что я нравлюсь ему. Дело в том, что он пишет, пишет, но в итоге ничего. И я вообще впервые общаюсь с таким человеком. Это сложно понять, если его не видеть.

Гость
#4

У меня подруга есть , которая меня стала тяготить. Так вот я таким примерно образом сливаю отношения. Напрямую говорить я ничего не собираюсь. Сама поймет.

Гость
#5

У меня тоже была подруга. Раньше близко общались. Потом она родила детей. Дети маленькие. Последний раз мы виделись 3 года назад. И вот все 3 года она иногда пишет типа "привет как дела? Давай встретимся на выходных". Я
"хорошо". И на выходных она молчит. Вот такая "подруга".

Таня
#6
Андрей

Он не хочет, это очевидно.

Или же Вы для него запасной вариант. То, что Вы просидели и прождали его весь день, его, явно не интересует

гость
#7
Таня

Или же Вы для него запасной вариант. То, что Вы просидели и прождали его весь день, его, явно не интересует

Он хочет,чтоб она сама названивала предлагала, был такой мужчина. Позовёшь он кочевряжется, сам особо не зовёт, но звонит каждый день, придёшь в гости без приглашения, очень обрадовался, узнал,что были проблемы, предлагал денег( вот как его было понять) Стал звать жить вместе, при этом обсуждали совместное ведение хозяйства, а он: Я к маме хожу есть ))ты дома поешь потом приходи)) Я думала может он того.Постепенно отношения ушли Но нашлась активная девушка она сама к нему приехала, переехала, забеременела, заставила расписатся. И вопреки мнению,что такие девушки сами потом всё тащат, она не работает уже 5 лет, и он хороший отец

Александр
#8
гость

Таня
Или же Вы для него запасной вариант. То, что Вы просидели и прождали его весь день, его, явно не интересует
Он хочет,чтоб она сама названивала предлагала, был такой мужчина. Позовёшь он кочевряжется, сам особо не зовёт, но звонит каждый день, придёшь в гости без приглашения, очень обрадовался, узнал,что были проблемы, предлагал денег( вот как его было понять) Стал звать жить вместе, при этом обсуждали совместное ведение хозяйства, а он: Я к маме хожу есть ))ты дома поешь потом приходи)) Я думала может он того.Постепенно отношения ушли Но нашлась активная девушка она сама к нему приехала, переехала, забеременела, заставила расписатся. И вопреки мнению,что такие девушки сами потом всё тащат, она не работает уже 5 лет, и он хороший отец

Сопливых вовремя целуют.

Гость
#9

хм.я вот всегда звоню пишу первая
интересуюсь жизнью людей и все равно не хотят со мной общаться.одна даже сказала мне ты исеренний
открытый душевный человек.и при этом она очень сильно мне нагадила
так что ваш бред мне не интересен.

Александр
#10
Гость

хм.я вот всегда звоню пишу первая
интересуюсь жизнью людей и все равно не хотят со мной общаться.одна даже сказала мне ты исеренний
открытый душевный человек.и при этом она очень сильно мне нагадила
так что ваш бред мне не интересен.

Излишне болтливость это хуже молчания равносильно в Ж О П У без мыла извините за хамство.Таких стараются тоже обходить.

Мята
#11
гость

Таня
Или же Вы для него запасной вариант. То, что Вы просидели и прождали его весь день, его, явно не интересует
Он хочет,чтоб она сама названивала предлагала, был такой мужчина. Позовёшь он кочевряжется, сам особо не зовёт, но звонит каждый день, придёшь в гости без приглашения, очень обрадовался, узнал,что были проблемы, предлагал денег( вот как его было понять) Стал звать жить вместе, при этом обсуждали совместное ведение хозяйства, а он: Я к маме хожу есть ))ты дома поешь потом приходи)) Я думала может он того.Постепенно отношения ушли Но нашлась активная девушка она сама к нему приехала, переехала, забеременела, заставила расписатся. И вопреки мнению,что такие девушки сами потом всё тащат, она не работает уже 5 лет, и он хороший отец

Откуда Вы знаете, что он хороший муж? Ему девушка с самого начала не была нужна, их отношения (с Ваших слов) - это ее желание. Она его на себе женила. Возможно, он подумал-подумал и решил, что она неплохая партия и смирился. Но это точно не пример для подражания и гордиться в этой истории нечем

гость
#12
Мята

гостьТаня
Или же Вы для него запасной вариант. То, что Вы просидели и прождали его весь день, его, явно не интересует
Он хочет,чтоб она сама названивала предлагала, был такой мужчина. Позовёшь он кочевряжется, сам особо не зовёт, но звонит каждый день, придёшь в гости без приглашения, очень обрадовался, узнал,что были проблемы, предлагал денег( вот как его было понять) Стал звать жить вместе, при этом обсуждали совместное ведение хозяйства, а он: Я к маме хожу есть ))ты дома поешь потом приходи)) Я думала может он того.Постепенно отношения ушли Но нашлась активная девушка она сама к нему приехала, переехала, забеременела, заставила расписатся. И вопреки мнению,что такие девушки сами потом всё тащат, она не работает уже 5 лет, и он хороший отец
Откуда Вы знаете, что он хороший муж? Ему девушка с самого начала не была нужна, их отношения (с Ваших слов) - это ее желание. Она его на себе женила. Возможно, он подумал-подумал и решил, что она неплохая партия и смирился. Но это точно не пример для подражания и гордиться в этой истории нечем

Потому что знаю, а что лучше, когда бегает сначала, а потом не работает и с ребёнком сидеть не хочет ,как у большинства знакомых? На что, вообще можно рассчитывать, имея дело с мужчиной до 30? Хотите романтической любви встречайтесь в молодости. А, если вам за 30 либо вам светит алиментщик и общение с чужими детьми, либо такой

Таня
#13
гость

Таня
Он хочет,чтоб она сама названивала предлагала, был такой мужчина. Позовёшь он кочевряжется, сам особо не зовёт, но звонит каждый день, придёшь в гости без приглашения, очень обрадовался, узнал,что были проблемы, предлагал денег( вот как его было понять) Стал звать жить вместе, при этом обсуждали совместное ведение хозяйства, а он: Я к маме хожу есть ))ты дома поешь потом приходи)) Я думала может он того.Постепенно отношения ушли Но нашлась активная девушка она сама к нему приехала, переехала, забеременела, заставила расписатся. И вопреки мнению,что такие девушки сами потом всё тащат, она не работает уже 5 лет, и он хороший отец

Готовность мужчины предложить деньги - показатель того, что человек он хороший и на него можно положиться. Есть много адекватных мужчин, умеющих общаться, говорить комплименты, и думающих при этом только о том, как женщину использовать. У Вашего бывшего не было нормальных социальных навыков, может он в неполной семье рос, но по мне лучше такой странный, чем махровый эгоист и жадюга. Кстати, это, по-моему, не тот случай, о котором написала автор.

Гость
#14

Я всегда почти пишу первая, интересуюсь как дела, предлагаю подругам погулять, но я избавилась от подруг в итоге. Каждый из подруг хотел то, что хотел. Например договорились с подругой погулять в 19 часов, осень, вечер, темнеет быстро. Она вдруг позвонила и сказала, что устала, гости были, дети довели. Ок, устала, так устала, нет проблем. Я разделась и легла ТВ смотреть. Через 20 минут она же звонит и предлагает позвонить, видите ли она все же решила погулять, потому что у нее от гостей, детей и духоты дома разболелась голова, но я отказалась, сказала, что уже разделась, лежу и никуда не собираюсь. Но подруга этого не поняла, сказала "Ну и что?Одеться не сложно, оделась и пошли!" Но не уговорила меня:), с досадой положила трубку.
В следующий раз договорились погулять, я уезжала, не виделись с ней почти год. Подруга звонит за 2 дня до прогулки и предлагает лучше пойти на дискотеку потанцевать. Я отказываюсь, потому что в последние 3 года не посещаю больше диско. Она отказывается от прогулки, ссылаясь на плохую погоду.
И еще несколько таких персонажей было в моей жизни, вот таких подруг. я от них аккуратно избавилась, не говорила ничего в лицо, но всем стало понятно, что я тоже не хочу только того, чего хотят они и на этом у нас не срослось.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: