Гость
Статьи
Что вам дал ваш …

Что вам дал ваш возраст?

Итак, что прежде всего ХОРОШЕГО дал вам ваш возраст, то есть немалый пройденный путь? Не хотелось писать громкие слова "мудрость" и т.д., потому и не создавал опрос. Хотели ли бы вы хоть на время вернуться в юность по причине того, что "тогда было лучше"? Или наоборот, вы ощущаете, что СЕЙЧАС вы лучше, эффективнее? Нравитесь ли вы себе больше сейчас, и с каждым годом всё больше - или наоборот, считаете, что возраст забрал слишком многое? Что именно сейчас лучше - в вашем мышлении, в вашем характере?

И что ХУЖЕ стало с возрастом? Здоровье, память, спонтанность и творчество?...

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хуже - меньше сил, да и здоровье с фигурой не совсем как в 20-ть.
А лучше - жизненный опыт и уверенность в себе.
Вернуться, конечно же, нет, не хочу.
Если бы можно было без внешних и внутренних возрастных изменений жить до самой смерти, вот было бы самое то!

Гость
#2

Лучше - понимание себя, того, что мне реально нужно, уверенность, отсутствие глупых комплексов, терзающих девочек (почитайте форум), понимание других. Больше возможностей.
Хуже - понимание, что главное в жизни позади, что не так много осталось. Вернуться??? Трудно сказать. В юность нет, однозначно. У золотой рыбки попросила бы законсервировать меня в возрасте 32-38)).

Гость
#3

28.Уверенность в себе,гармония,сознательность,ухоженность.Никогда не хотела бы вернуться назад.Но фигура была тоньше

Гость
#4

Согласна с п.1. Добавлю - пришло спокойствие. Уже не надо, как в молодости, оглядываться на общество: надо ВО, надо замужОм, надо кватэру, машину и т.д. Уже ничего не надо

Гость
#5
Гость

Согласна с п.1. Добавлю - пришло спокойствие. Уже не надо, как в молодости, оглядываться на общество: надо ВО, надо замужОм, надо кватэру, машину и т.д. Уже ничего не надо

Потому что, что надо, то есть! А чего нет - того, значит, не надо).

olli
#6

это не громкие слова, но да- именно,что мудрость! в свои 32 я перестала беситься по пустякам, научилась размышлять и анализировать. Главное-перестала винить других и видеть способы как изменить в лучшую сторону СЕБЯ!и это так важно! когда ты берёшь ответственность на себя- меняется многое, так как появляется способность меняться,а когда винишь других-то ничего никогда не изменится, так как ты не видишь тогда своих ошибок и соответственно не исправляешь их. ещё я поняла,что каждый разный-что не все думают одинаково, мне возможно до сих пор тяжело понять какие-то поступки людей,но я понимаю ,что это их видение жизни. если я считаю,что человек поступает неправильно-я ему об этом скажу, не боясь ,что "вдруг обида"-потому,что я хороший друг.Я поняла,что на всё воля Господня и иногда глупо идти наперекор обстоятельствам.Понимая это всё и так же,что мы на земле,чтобы учиться,а не наслаждаться жизнью- жить гораздо проще и главное жизнь проходит не зря! дело в самосовершенствовании.

Гость
#7
Гость

Лучше - понимание себя, того, что мне реально нужно, уверенность, отсутствие глупых комплексов, терзающих девочек (почитайте форум), понимание других. Больше возможностей.
Хуже - понимание, что главное в жизни позади, что не так много осталось. Вернуться??? Трудно сказать. В юность нет, однозначно. У золотой рыбки попросила бы законсервировать меня в возрасте 32-38)).

я с вами в консервацию - самые золотые годы

Гость
#8
Гость

Потому что, что надо, то есть! А чего нет - того, значит, не надо).

Верно поняли. Потому что, иначе начинаешь ценить жизнь))

Гость
#9

Я бы не хотела в свои 32-38, это уже взрослая семейная жизнь. Для меня самые лучшие годы 20-30))

Гость
#10
Гость

Я бы не хотела в свои 32-38, это уже взрослая семейная жизнь. Для меня самые лучшие годы 20-30))

у кого как )

Гость
#11

Мне 23.
Мой возраст помог мне расставить приоритеты. Определиться чего я хочу в своей жизни.
Но главное, что я уже все получила, о чем мечтала

Не автор
#12

Возраст это опыт. С возрастом я стала более спокойная и уверенная в себе. Стала ценить время, семью. Поменялось отношение к здоровью и образу жизни. Поменялось отношение к близким. В 20 лет я была дурехой, сейчас же я 33летняя женщина знающая всему цену (не про материальное). Я живу для сына.
Потеряла с возрастом доверие и веру в людей. С мужчинами ещё хуже дело обстоит. Не могу построить отношения потому что не верю мужчинам. Я перестала быть наивной. Я хочу вернуть эту лёгкую наивность и научиться верить. Я хочу снять маску. Но увы...Мои уши не слышат, а глаза закрыты!

Riv
#13

Возраст помог во многом разобраться, что позволяет относиться ко всему hfpevytt.
В прошлое вернуться не хочу, -- в те времена была коммунистическая власть, а это ужасно... да и вообще -- детство и юность подразумевают подчинение родителям, разного рода учреждениям и т.п....что тоже не менее тяжело.

Гость
#14

не дай боже мне вернуться в юность.из плюсов была только стройность и красота
зато сейчас я глубоко пустила корни.всем обнспеченна
две квартиры
все есть .стала умнее.наконец поняла как надо жить.увереннее стала

такая
#15

Хочу обратно в 25 лет, в 2013 год! Это был суперский год в плане карьеры и такие незабываемые путешествия. Душевный подъем, отличные отношения с любимым. Мечты и планы- все осуществлялось! Самый лучший год в моей жизни, пока что:)))

Гость
#16

14, а почему, юность - это самое интересное время, и никогда уже не вернется, и никакие квартиры и прочее не заменят это бесшабашное время))

Гость
#17

С возрастом стала увереннее,стала уважать себя и любить,стала умнее,терпимее к людям,пропала стеснительность,выгляжу лучше,чем в юности
обратно не хочу,хотя моя юность была веселой,беспечно
С возрастом плохо одно - морда лица уже не та,да и тело тоже

Гость
#18

[quote="Не автор" message_id="61758895"]Возраст это опыт. С возрастом я стала более спокойная и уверенная в себе. Стала ценить время, семью. Поменялось отношение к здоровью и образу жизни. Поменялось отношение к близким. В 20 лет я была дурехой, сейчас же я 33летняя женщина знающая всему цену (не про материальное). Я живу для сына.

В 53 поймете, что надо было жить для себя!

Гость
#19

25.= Образование.--> Работа.--> Отдельное жилье. --> Одиночество в личной жизни, потому что не красива. --> Понимание что внутренний мир не ценится.

Лика
#20

Мне 33. И кажется, что самое лучшее, что могло быть в моей жизни уже было - чувства, эмоции, мужчины, путешествия, душевный подъем.
Сейчас только ипотека и работа(((
Ещё жить так долго. А ради чего? Такое чувство, что въехала в тёмный тоннель и с каждым условным отрезком (читай годы) он все темнее и темнее... и назад уже не повернуть(((
Но я пытаюсь найти плюсы и радоваться жизни.

коли
#21

С возрастом перестаешь реагировать на мелочи жизни, от этого жизнь становится спокойнее и доставляет больше удовольствия.Молодые как слепые котята, тыкаются куда не надо и набивать много шишек. Разочаровываются в людях и страдают от этого, а с возрастом людей уже насквозь видишь, и с кем попало не связываешься.

Гость
#22
Гость

25.= Образование.--> Работа.--> Отдельное жилье. --> Одиночество в личной жизни, потому что не красива. --> Понимание что внутренний мир не ценится.

Дам совет. 1) Повысить самооценку. 2) Найти хорошего стилиста. Некрасивых нет, есть неумеющие себя преподнести

Гость
#23

Мне 35 и мне нравиться мой возраст.
Лучше то, что умнее, спокойнее, есть муж, ребенок, недвижка машина и хорошая работа. Это мне греет душу, что добилась почти всего, чего хотела..Впереди еще много чего хорошего, это тоже радует.
Из минусов внешность реально ухудшилась, плюс здоровье как то не очень, то одно то другое по мелочи, но неприятно. А также уже не вернуть это безудержное веселье, которое у меня было в 16-22 лет. Сколько я тусила веселилась и сексилась! )) Такое либидо, столько мужчин было... А сейчас секса почти нет в моей жизни и не особо хочеться, от этого немнгого грустно. Ну хоть в юности покуралесила.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: