Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Плохие отношения с отцом(папой)

Здравствуйте, совсем не знаю, что мне делать, кто может помочь??
Я девушка, 18 лет, уже на протяжении около 5 лет, у меня очень напряженные отношения с отцом. Также было и у моей старшей сестры, но потом она переехала в другой дом и их отношения стали более хорошими. Со мной же произошло наоборот, мы постоянно разговариваем на повышенных тонах, он меня совершенно не понимает и даже не пытается. К сожалению, он также общается с моей мамой и из-за этого он вызывает у меня еще большее чувство ненависти. Я просто пытаюсь с ним спокойно разговаривать, но в итоге срываюсь и начинаю психовать и говорить на повышенном тоне, а он еще больше раздражает. Одним словом - энергетический вампир! Очень сложно контролировать свои эмоции, частенько начинаю плакать из-за его слов: он может спокойно оскорбить, сказать, что я никто и ничего не добьюсь. Абсолютно ни в чем меня не поддерживает, а лишь наоборот усугубляет. Самые часто задаваемые его вопросы - это "тебя уже отчислили?" , "ты уже бросила Опять заниматься спортом?" Эти слова очень сильно вызывают обиду.(притом, что я хорошо учусь и занимаюсь разными видами деятельности, не лежу целый день дома) Очень много раз я плакала из-за него, а он даже -Извини, сказать не может! Мне очень жалко мою маму, что у нее нет настоящей поддержки и опоры в жизни, мужского плеча! И кстати, с мамой отношения нормальные, не ругаемся. Но из-за того, что часто слышу фразы "мы не выбираем родителей, надо их прощать" , совсем не знаю что мне делать. После очередного вздора становится плохо и кажется, что я виновата. Помогите, как мне быть и что делать??

Ответы (3) Ответить
  • Роза

Помогите, как мне быть и что делать??

делать карьеру, съезжать

• Реклама

• У меня хуже намного, с 15 лет отец ненавидит меня, мама умерла и вобще некому меня защитить

• перестаньте на него обращать внимание и так близко подпускать все к сердцу. Ведь здоровья так никакого не хватит. Да. Мы не выбираем своих родителей. И не все происходит, как в сказке. Часто случается, как у вас. Я тоже со своим была в постоянных контрах. нормально мы и не жили никогда, наверное. выдохнула только когда стала жить отдельно. до этого старалась минимум контакта иметь с ним, дома была редко, если и говорили, то прям по острой необходимости. когда совсем кипела, тупо начинала пить афобазол и хоть как-то себя мысленно настраивать, что я не должна поддаваться на его провокации. для чего? я же не враг себе, чтобы позволять над собой издеваться. чего и вам советую. успокоительное разительно облегчает жизнь с таким вампиром)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь