Гость
Статьи
Счастье в жизни - дело …

Счастье в жизни - дело случая

В свои 27 лет могу сказать за себя - к сожалению, по большей части жизнь - дело случая. Оказаться в нужном месте и в нужное время оказывает больше влияния на нашу жизнь, чем наши взаимодействия в окружающей жизни. К примеру, ещё в далёкой школе, мой одноклассник был круглым двоечником, но душой компании. Никогда за книгу не брался, а я в это время училась до поздней ночи. И что в итоге… Он выбился в люди, стал моделью, путешествует по всему миру. А я… А я — офисный планктон. Мне кажется, вот в чём дело — осознание, что мы двигаемся не в том направлении, приходит к нам тогда, когда поздно уже что-то менять. Приходиться жить по инерции, и плыть по течению, как унылое ***о. Хочется верить, что от нас ещё что-то зависит. В этой жизни действительно больше вопросов, чем ответов. Но одно я знаю, наверняка, человечество - это раковые клетки на Земле.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Сама ты раковая клетка.
Философ доморощенный.

Мона
#2

Хотела вам написать про то что 27 лет- это еще самая молодость, и все в ваших руках, стоит только захотеть, но после вот этого:"Но одно я знаю, наверняка, человечество - это раковые клетки на Земле.", поняла, что каждому по заслугам и вере его. Во что верите - тем и являетесь

Гость
#3

Да ладно вам, девочки. Чем же ваша жизнь настолько лучше моей, раз сидите на этом сайте?

Мона
#4
Гость

Да ладно вам, девочки. Чем же ваша жизнь настолько лучше моей, раз сидите на этом сайте?

ВЫ очень узко мыслите и видите притом все в черном цвете. Это делает поиски счастья, а также случаев и возможностей, ведущих к нему, очень затруднительными

#5

Всё в ваших руках! Не унывать! Подумайте, чем хочется заниматься в жизни? Поговорите с близкими, какую они вас видят? Всё можно поменять, и жизнь вами описываемого более "успешного" одноклассника может дать разворот на 180 градусов. Если вы в школе были усидчивы и настойчивы - то это тоже большой успех, у вас естЬ отличные качества, которых нет у вашего одноклассника. Вы умница, поверьте.

#6
Гость

Да ладно вам, девочки. Чем же ваша жизнь настолько лучше моей, раз сидите на этом сайте?

А говорите, что учились хорошо. Что с логикой у Вас? С элементарной?

Гость
#7

Стал моделью и вы завидую те ??? Вв серьезно? Чё прикольного быть моделью у мужчины ? Нашли на кого равняться . Ну не хотите не работайте в офисе смените работу вот проблема. В 27 то вв ещп можете встретить достойного спутника и создать семью а мне вот 35 все поезд ушел ...

Гость
#8

А я никогда не рассчитываю на случай, на везение. Повезёт - хорошо, нет - тоже нормально, я ведь и не ждала.😊

Гость
#9

Судьбу ещё никто не отменял. На счёт "раковых клеток" кончайте этот бред, сразу тянете на неадекватную. Ваш одноклассник уж точно окружающих подобным не грузит.

Гость
#10

наивная ты.на все воля бога.есть понятие судьба.не слыхала?

Гость
#11

Что-то менять или начинать никогда не поздно. Счасливый случай -это прекрасно, но всё же многое от нас самих зависит. Важно желание и стремление. А ещё поменьше слушать людей, которые мыслят стереотипами, например о том, что в 35 уже поезд ушёл.. Печально всё это.

Гость
#12
Гость

Что-то менять или начинать никогда не поздно. Счасливый случай -это прекрасно, но всё же многое от нас самих зависит. Важно желание и стремление. А ещё поменьше слушать людей, которые мыслят стереотипами, например о том, что в 35 уже поезд ушёл.. Печально всё это.

Я так написала не про всех а лично про себя и не потому что мыслю стереотипами. А потому что там где я живу мужчины в этом возрасте если и более менее нормальные все с детьми в прошлых браках а я без детей и мне такой вариант не подходит сами понимаете. Уезжать? Но куда? Где полно холостых и свободных мужчин приличных в нашей стране? За границу? Тогда я буду полностью финансово зависимой от мужа. Стать матерью одиночкой?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: