Гость
Статьи
Люди трогают хлеб …

Люди трогают хлеб руками

Не в первый раз наблюдаю картину, как люди трогают хлеб голыми руками в магазине на полке. Одна женщина сегодня перемяла наверное пять булок и ни одной из них не взяла. А после этого кто-то купит и съест такой хлеб. Печально. Неужели у человека нет понятия о гигиене?

Булка чиабатты
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не покупаю в магазинах ничего, что не запечатано: булки, которые открытые лежат, салаты, которые кто угодно хватает, конфеты. Представляю, сколько на них микробов только потому, что они открытые лежат. После того, как увидела, что бабки фрукты руками хватают, стала мыть фрукты и овощи с мылом.

Гость
#2

Так это претензии скорее к производителю или магазину. я вообще сейчас редко вижу еа полках хлеб без индивидуальной упаковки. а такой,о котором Вы пишите,не взяла бы никогда,потому как еще на стадии погрузки и выгрузки они могут 100500 раз попадать.

Гость
#3
Гость

Я не покупаю в магазинах ничего, что не запечатано: булки, которые открытые лежат, салаты, которые кто угодно хватает, конфеты. Представляю, сколько на них микробов только потому, что они открытые лежат. После того, как увидела, что бабки фрукты руками хватают, стала мыть фрукты и овощи с мылом.

Фрукты не только бабки хватают руками, а также те кто их выкладывает на прилавки и все покупатели. Поэтому мыть их надо тщательно.

Гость
#4

Я уже лет 25 не видела хлеба без упаквки...

Гость
#5

Хлеб запрещено продавать без упаковки по нормам СанПиН! Если только в деревне глухой)))

Гость
#6

Вас смутила эта женщина? А Вы видели как хлеб привозят и выгружают из газели?)

Елена
#7

Это долгий разговор.В супермаркетах все лапают фрукты,причем много раз наблюдала,как излапают весь ящик и говорят что то типо" через неделю приду,мне надо будет фруктиков купить".Много читала на эту тему.Но вроде как человечество бы вымерло,если бы организм не боролся с паразитами и инфекциями.Поэтому стараюсь не думать на эту тему,

Гость
#8

У вас хлеб продается без упаковки? У нас всегда в пакете, и через пакет прекрасно прощупывается, мягкий или нет. А в трогании фруктов руками ничего особого не вижу, все равно эти фрукты перед едой надо мыть.

Гость
#9
Гость

После того, как увидела, что бабки фрукты руками хватают, стала мыть фрукты и овощи с мылом.

Так фрукты и сборщики этих самых фруктов лапают, и упаковщики, и грузчики. И даже птицы на них гадят иногда, представьте! Или вы думаете, что вам фрукты моют перед отправкой в супермаркет? )))

Гость
#10

Автор, это где такое возможно хлеб без упаковки, у нас давно такого нет. Фрукты многие трогают, перебирают мойте тщательно.

Гость
#11

У нас в супермаркете прямо внутри есть пекарня и горячий хрустящий хлеб вывозят и кладут на полки без всяких пакетов. Бумажные пакеты висят рядом с полками с хлебом. Я, например, трогаю только через пакет/перчатку. Но, вездесущие бабки... Достаю хлеб из самого дальнего уголка полки, куда очумелые ручки не дотягиваются. А рядом с домом есть небольшой магазинчик, так туда хлеб прямо из пекарни привозят и без всяких пакетов. Но там прилавок и руками никто не трогает. А в пакете хлеб перестает быть хрустящим.

Гость
#15

Да.
Поэтому всегда беру всё только упакованное, если оно в свободном доступе вот так.
Один раз пару лет назад своими глазами видела, как в гипермаркете продавщица с пола подняла багет и положила обратно на полку. Никак не могу забыть этого.

Зануда
#16
Гость

Один раз пару лет назад своими глазами видела, как в гипермаркете продавщица с пола подняла багет и положила обратно на полку. Никак не могу забыть этого.

Угу. А перед этим продавщица могла посетить туалет и не помыть руки.
Не-не, только упакованное.

Гость
#17

И что, я не понимаю, автор? Вы думаете, что микробы на руках других людей чем-то принципиально отличаются от ваших? Или вам кажется, что после того, как кто-то дотронется до хлеба или фруктов руками, вы заболеете или умрете? Поверьте, это не так. У нас, к счастью, есть иммунитет, он развился за миллионы лет к разным микробам, с вами ничего не случится. Скорее, это ваши личные психологические заморочки.

Гость
#18
Гость

И что, я не понимаю, автор? Вы думаете, что микробы на руках других людей чем-то принципиально отличаются от ваших? Или вам кажется, что после того, как кто-то дотронется до хлеба или фруктов руками, вы заболеете или умрете? Поверьте, это не так. У нас, к счастью, есть иммунитет, он развился за миллионы лет к разным микробам, с вами ничего не случится. Скорее, это ваши личные психологические заморочки.

Гигиенические нормы одни для всех.

Гость
#19
Гость

И что, я не понимаю, автор? Вы думаете, что микробы на руках других людей чем-то принципиально отличаются от ваших? Или вам кажется, что после того, как кто-то дотронется до хлеба или фруктов руками, вы заболеете или умрете? Поверьте, это не так. У нас, к счастью, есть иммунитет, он развился за миллионы лет к разным микробам, с вами ничего не случится. Скорее, это ваши личные психологические заморочки.

Не микробы страшат, а вирус гепатита.

Гость
#20

Так вроде в России хлеб без упаковки запрещено продавать.

Гость
#21

Да если так задуматься, то все грязное и брезгливо есть, вот например, я была глупой студенткой и нас заставляли дежурить в столовой, так мы с подругой нахаркали в кастрюлю с кампотом((, представляю сколько ещё таких д@р работает в общепите где-нибудь. Мне стыдно это вспоминать, но в голове столько дури было(

Гость
#22

В супермаркете, где затариваюсь на неделю, тоже есть пекарня, и из нее выносят в зал хлеб без упаковки. Народу там вечно толпы! Сколько с уличной одежды сотен людей летит на этот хлеб - представить страшно, и конечно, все ручонками ощупывают эти булки. Сама я не ем хлеб уже лет 10, перешла на хлебцы (они всегда в заводской упаковке), и каждый раз, проходя по этому залу, смотрю на людей, покупающих там хлеб, как на блаженных идиотов. Но таким, наверное, жить проще: меньше знаешь - крепче спишь

Гость
#23
Гость

Да если так задуматься, то все грязное и брезгливо есть, вот например, я была глупой студенткой и нас заставляли дежурить в столовой, так мы с подругой нахаркали в кастрюлю с кампотом((, представляю сколько ещё таких д@р работает в общепите где-нибудь. Мне стыдно это вспоминать, но в голове столько дури было(

А зачем было плевать в компот-то?С какой целью?Чем так провинились посетители?

****
#24

Вот проблемы у людей.Ну берите только упакованный,хотя теоритерически его до этого могли помацать.
Раньше вообще на полках хлеб открытый лежал и вилка специальная на веревочке,проверять свежесть- и норм.
Я не люблю упакованный и специально хожу в магазин от пекарни-там он хрустящий и вкусный ,а не то что отсыревший в пакете.

Булка чиабатты
#25

В том то и дело, что пекарня прямо в магазине, поэтому хлеб неупакованный. Но если я хочу его пощупать на свежесть, надеваю на руку пакет)

Гость
#26
Гость

Да.
Поэтому всегда беру всё только упакованное, если оно в свободном доступе вот так.
Один раз пару лет назад своими глазами видела, как в гипермаркете продавщица с пола подняла багет и положила обратно на полку. Никак не могу забыть этого.

В рестораны тоже не ходите? Там так же с пола поднимают, и в тарелку кладут. Перед этим могут попу вытирать от какашек и руки не помыть.

Гость
#27

я видела как крыса по хлебу бегала открытому, без упаковки. продавщице говорю, а гона смотрит на меня и типа не понимаю о чем вы. с тех пор тот магаз обхожу стороной. и беру все в упаковках.

Гость
#28
Гость

В рестораны тоже не ходите? Там так же с пола поднимают, и в тарелку кладут. Перед этим могут попу вытирать от какашек и руки не помыть.

Я в рестораны тоже не хожу, брезгую, спасибо передаче Ревизорро - стало ясно в какой глубокой п-о-п-е российский общепит. Дома мультиварка и современные кухонные гаджеты, готовить люблю и умею.

Гость
#29
Гость

В супермаркете, где затариваюсь на неделю, тоже есть пекарня, и из нее выносят в зал хлеб без упаковки. Народу там вечно толпы! Сколько с уличной одежды сотен людей летит на этот хлеб - представить страшно, и конечно, все ручонками ощупывают эти булки. Сама я не ем хлеб уже лет 10, перешла на хлебцы (они всегда в заводской упаковке), и каждый раз, проходя по этому залу, смотрю на людей, покупающих там хлеб, как на блаженных идиотов. Но таким, наверное, жить проще: меньше знаешь - крепче спишь

Это только начало, вот втянетесь в этот придуманный бред, начнете руки по 10 раз мыть, и - здравствуй, ОКР. А "блаженные идиоты", между тем, проживут долгую счастливую жизнь, без всяких психических отклонений и проблем.

Гость
#30
Гость

Это только начало, вот втянетесь в этот придуманный бред, начнете руки по 10 раз мыть, и - здравствуй, ОКР. А "блаженные идиоты", между тем, проживут долгую счастливую жизнь, без всяких психических отклонений и проблем.

Придуманный бред - это ваш пост. Начните с земли есть. Что уж.. И руки мыть перестаньте. Ведь болезнетворные микробы и бактерии - ваши лучшие друзья.

Гость
#31
Гость

Я в рестораны тоже не хожу, брезгую, спасибо передаче Ревизорро - стало ясно в какой глубокой п-о-п-е российский общепит. Дома мультиварка и современные кухонные гаджеты, готовить люблю и умею.

И дети ваши в детском саду не едят, и ни разы в жизни вы не ели в ресторанах, ага, на свадьбы-похороны со своими баночками ходите, из них протухшее за несколько часов едите. Что вы гоните, женщина!
на фабриках ваш хлеб тоже на пол падает. берут с пола, со всеми волосами и прилипшей лужей мочи от ботинок расфасовщицы и вам везут.

Гость
#33
Гость

Это только начало, вот втянетесь в этот придуманный бред, начнете руки по 10 раз мыть, и - здравствуй, ОКР. А "блаженные идиоты", между тем, проживут долгую счастливую жизнь, без всяких психических отклонений и проблем.

Гость

И что, я не понимаю, автор? Вы думаете, что микробы на руках других людей чем-то принципиально отличаются от ваших? Или вам кажется, что после того, как кто-то дотронется до хлеба или фруктов руками, вы заболеете или умрете? Поверьте, это не так. У нас, к счастью, есть иммунитет, он развился за миллионы лет к разным микробам, с вами ничего не случится. Скорее, это ваши личные психологические заморочки.

вы в школе до 3 его класса что ли учились? Разницы между вирусом гриппа и например возбудителями холеры не видите? А смерть при холере наступает между прочим в течении 24 часов после заражения. Т.ч. это не психологические заморочки автора а нормальные знания гигиены. А вы блаженная продолжайте есть кишечные палочки и вирусы гепатитов.

Гость
#35

Да уж, ясно кто тут блаженный - гепатитом через хлеб заразиться *facepalm* Это у вас не получится, даже если его внутривенно ввести :D Ну что за темнота, ужас. Стыдно товарищи, стыдно!!

Дарья
#36
Гость

Так вроде в России хлеб без упаковки запрещено продавать.

но его продают без упаковки,и в Москве тоже.

#37
Гость

И что, я не понимаю, автор? Вы думаете, что микробы на руках других людей чем-то принципиально отличаются от ваших? Или вам кажется, что после того, как кто-то дотронется до хлеба или фруктов руками, вы заболеете или умрете? Поверьте, это не так. У нас, к счастью, есть иммунитет, он развился за миллионы лет к разным микробам, с вами ничего не случится. Скорее, это ваши личные психологические заморочки.

У вас чё, супер иммунитет к вирусам и кишечной палочке? Не пропогандируйте антисанитарию!

#38
Гость

Придуманный бред - это ваш пост. Начните с земли есть. Что уж.. И руки мыть перестаньте. Ведь болезнетворные микробы и бактерии - ваши лучшие друзья.

Из-за такого свинства они не волнуются, сами же лапают "чистыми" ладошками чужой товар, стрематься должны.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: