Гость
Статьи
кто важнее в жизни …

кто важнее в жизни женщины?

Кто считает, что дети, кто-то говорит, что родители, кто-то считает, что супруг?

Какое ваше мнение?

Лично мне кажется, что супруг/а - самый важный человек, это и твой лучший друг, твоя опора и твой спутник по жизни. Родители - это тоже пара, они друг для друга важнее, а детей нужно отпускать, чтобы они находили своих партнёров. Муж/жена - человек, которого вы можете выбрать (в отличие от родителей), а значит - полностью ваш человек.

автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Согласна. На первом месте - любовь, супруг. Дети - приложение к любви, браку.

Гость
#3

правильней, когда муж, но не могу, люблю дочку больше всех

Гость
#4

Сначала я. Потом вся остальная семья на равных - родители, муж, ребёнок.

Буратино
#5

Так "самый важный человек в жизни -супруг" может от вас тоже уйти, предать, подставить... Так что правильно ли вы делайте, автор, что ставите его на пьедестал почета?

Буратино
#6

Для меня будет так : дети-родители -муж

автор
#7

Предать могут все, но если вы сделаете правильный выбор - то супруг/а не предаст. Но это лично моё мнение, ни в коем случае не хочу обесценивать чей-то негативный опыт. Однако, искренне верю в то, что говорю.

Uta
#8

Самые дорогие - дети, потом - родители, потом - муж. Объясняю - родители, дети одни, их не заменить. А мужей может быть несколько. Да и они не всегда отличаются собачьей верностью, о которой здесь говорят!

Гость
#9
Uta

Самые дорогие - дети, потом - родители, потом - муж. Объясняю - родители, дети одни, их не заменить. А мужей может быть несколько. Да и они не всегда отличаются собачьей верностью, о которой здесь говорят!

Родители не вечны, дети, тем более сыновья -отрезанный ломоть, а муж любимый и любящий всегда рядом.

Гость
#10
Гость

правильней, когда муж, но не могу, люблю дочку больше всех

Вот и я так, обожаю дочку, а сыновья и муж всё-таки на втором месте.

Гость
#11
Гость

Вот и я так, обожаю дочку, а сыновья и муж всё-таки на втором месте.

Повезло тем, у кого дочь и с дочерью теплые отношения, у меня сыновья, но есть хороший муж и с родной сестрой отличные отношения. Видимо, не возможно получить от жизни все, что хочется.

Антонина
#12
Гость

Согласна. На первом месте - любовь, супруг. Дети - приложение к любви, браку.

Так и скажу своему ребёнку, что он - приложение к нашей любви...

Гость
#13

глупая постановка вопроса
что важнее для человека: почки, печень или легкие?

Гость
#14
Гость

Повезло тем, у кого дочь и с дочерью теплые отношения, у меня сыновья, но есть хороший муж и с родной сестрой отличные отношения. Видимо, не возможно получить от жизни все, что хочется.

А я тааааак боялась, что будет дочь. Слава Богу, сын - ему не придётся рожать.

Гость
#15

Не смейтесь,но у меня на первом месте Бог.Я не православнутая,если что))

Гость
#16

1) супруг
2) дети
3) родители

Гость
#17

Как говорят психологи,на первом месте муж/жена,потом дети,потом родители!Много сама литературы на эту тему читала...Но не могу я это принять в душе)Для меня на первом месте дочь!Хотя муж у меня любящий и заботливый,люблю его.Но главный человек в моей жизни-дочь!

Гость
#18
Антонина

Так и скажу своему ребёнку, что он - приложение к нашей любви...

Дети смысл жизни- это страшно. В первую очередь для ребенка. Это инцест без секса. Это свекрови, которые замужем за сыном и психозы невесток. Это "бабьи ямы" для дочерей. А еще ребенок может стать не таким. как мечталось, уехать в другую страну. умереть в конце концов. А ребенка нового завести и вырастить посложнее будет, чем второй раз замуж выйти, ежели что. Опять же гиперопека, как следствие любви ник чему хорошему не приводит. Маменькины сынки и дочки- это далеко не состоявшиеся личности, как правило.

Гость
#19

Я, родители, потом все остальное. Если когда нибудь будет

Гость
#20

Дети важнее - твоя плоть и кровь!А супруг,по сути, чужой вам человек,можно всегда другого выбрать,получше.А детей,как и родителей не выбирают

Гость
#21
Гость

Дети важнее - твоя плоть и кровь!А супруг,по сути, чужой вам человек,можно всегда другого выбрать,получше.А детей,как и родителей не выбирают

Сын вырос, женился и до свидания, приедет иногда, позвонит, внуков подкинет, но нянчиться с вами целыми днями сын не будет, а муж всегда рядом.

#22

пока не было детей, важнее были родители, потом уже муж. родители прошли со мной множество испытаний, и они всегда примут меня, что бы со мной ни случилось. а муж... кто знает? их может быть много. и они могут изменять, предавать...
дети? не знаю, наверное, мой материнский инстинкт еще не проснулся. для меня и сейчас родители важнее

Гость
#23

Сын вырос, женился и до свидания, приедет иногда, позвонит, внуков подкинет, но нянчиться с вами целыми днями сын не будет, а муж всегда рядом

Источник: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4867238/
© Woman.ru

Ну,сами виноваты,значит так сына воспитали!
А про то,что муж всегда будет рядом - насмешили!

Ольга
#24

Детей любишь просто так. Мужа нет. Изменит, руку поднимет, уже с ним не будешь. Браки на всю жизнь далеко не у всех бывают. Дети ближе. И родители. Родители тоже тебя просто любят, а не за что то.

Гость
#25

Точку отсчёта нужно делать от себя. И не выделять главных среди близких. Муж может от вас уйти (не дай бог), и не потому что вы его неправильно выбрали, а просто потому что люди меняются, любовь проходит, приходит новая любовь и т.д., всякое бывает.

Гость
#26

Самый важный человек в жизни женщины - это она сама, остальные идут как приятное дополнение. Если же они наоборот доставляют неприятности, то их нужно отсекать. Относится и к мужу, и к детям (взрослым), и к родителям.

Гость
#27

я-хомяк-собака-какаду-муж-мама-дочки

#28

Согласна с автором. Дети - это вообще третий лишний в паре. Поэтому мужья и уходят. Называется получи фашист гранату и живи со своим дитём, раз тебя мне мало было.. Мужчину надо холить и лелеять, а не какого-то засранца неблагодарного.

#29

*меня тебе

Гость
#30
Гость

Сын вырос, женился и до свидания, приедет иногда, позвонит, внуков подкинет, но нянчиться с вами целыми днями сын не будет, а муж всегда рядом
Источник: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4867238/
© Woman.ru
Ну,сами виноваты,значит так сына воспитали!
А про то,что муж всегда будет рядом - насмешили!

А ваш сын сидит с вами целыми днями? Это вы насмешили.. А муж, если хватило ума выйти за достойного человека, всегда рядом.

svetadenis
#32

Дочь и мама. Мужик сегодня есть, а завтра его нет.

Гость
#33

Дочь конечно же важней чем муж и тем более чем родители. Тоже много читала,что важно чтобы муж был самым главным, но в реале не так. Любовь к детям самая большая.

Гость
#34

Для меня тоже дочь, мама, папа, муж и менно в такой последовательности, я сама замыкаю пятерку) и плевать на мнение психологов, но жизнь отдам только ради дочери и матери, не задумываясь, хотя люблю мужа, у нас гармоничные отношения, в браке 8 лет, но прекрасно понимаб, что такое любовь сежду м и ж-это эгоизм чистой воды, а любовь к детям и родителям безусловна, я каждый день общаюсь с мамой и отцом, перевезла их в Мск, купила им квартиру рядом, но дозированно, никто не лезет в нашу семью с мужем, я была единственным любимым ребенком и очень люблю родителей, забочусь, про ребенка описывать не буду, итак понятно, любимый, желанный, муж хороший и замечательный.счастье-это свойство характера, мне кажется

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: