Гость
Статьи
Сил больше …

Сил больше нет...Устала. Несколько дней и ночей без сна.

Здравствуйте! Завтра мне исполнится 38. У меня есть семья - муж, трое детей (мальчики 7лет, 4,5 года и 2,5 года). Мы живём в 3-комнатной квартире. Сейчас не работаю. Казалось бы, что еще надо для …

Kate
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор, ну что вы плачетесь на форуме, может у вас плохо все организовано, раз вам так тяжело? Конечно, тяжело и я вас отлично понимаю, представьте каково мне, у меня тройняшки-годоваСики, вот где попа!) У меня уже год-день сурка, все это время я одна с ними, муж на выходных помогает, конечно, но мне его жалко, он и так устаёт на работе и ещё он после операции на позвоночнике,( я стараюсь сама справляться, сейчас мама приехала на помощь, но потом я опять сама, помочь некому, а няням я не доверю своих детей, по крайней мере пока они маленькие и не могут говорить, а там посмотрим. Я сплю, когда они спят, многое не успеваю сделать, ну и ладно, стараюсь не загоняться с уборками и готовками, если не успеваю, мы просто заказываем пиццу, или полуфабрикаты готовлю, часто у меня неубрано, просто нет сил и времени на это, но это ведь не главное. И вы не загоняетесь и не паникуйте, а отдых планируйте, весь год откладывайте понемногу на море)

Гость
#52

Я после первого поняла, что деторождение это не мое. Читаю вас и плохо становится.

Гость
#53

Нужно было головой думать, прежде чем троих рожать, а не на мифичкского бородатого дядьку сваливать

Гость
#54

[quote="Гость" message_id="61776812"]Люди а как вы думаете,и вы автор,такая попа происходит когда погодки?или без разницы,просто если больше одного?допустим первому будет 7 и родить младенца,то же самое будет?[/

7 лет - идеальная разница. У моих такая. Вообще никаких проблем. А если ещё хоть одна девочка, то вообще кайф.

Гость
#56

Автор. Не пугайте народ))) 😻 Ваша проблема, что между детьми маленькая разница. И второе - что все пацаны. Второе, конечно, от вас не зависело, а вот первое - очень даже. Меня настораживают люди, которые в этом процессе на авось надеятся... но это я так, понятно, что обратно их не засунешь. Так что вы там держитесь, здоровья и хорошего вам настроения!!!

Безумная
#57

Автор, хотелось бы вам помочь.
Меня интересует следующее.
У меня двое детей. Старшему 3,5 года, младшей 1,5. У вас дети старше, должно же быть проще. Я не устаю, много отдыхаю. Жду третьего. Мне не трудно.
Почему не можете сидя поесть. Орут дети? Закрыли дверь и едите. На оры 0 внимания.
Пошли в ванну, закрылись, поваляться 30 минут. Кричат, орут не важно. Включили мультик, сами отдыхать.
Третье. Днем спите? Мультик детям на телевизор и спать на час. Что именно не получается.
Есть садики на час. У нас час стоит 100р. Двоих малышей по 3 часа 2-3р/неделю.к примеру. В садик не ходите? Вы же многодетная, льготы есть?
Старший в школу ходит? Распишите ваши дни, нужно понять где проблема.
Может быть двух в сад, третий в школе, сами на йогу для эмоционально сил.
Напишите, очень хочется вам помочь жить отдыхая.

Гость
#59
Безумная

Автор, хотелось бы вам помочь.
Меня интересует следующее.
У меня двое детей. Старшему 3,5 года, младшей 1,5. У вас дети старше, должно же быть проще. Я не устаю, много отдыхаю. Жду третьего. Мне не трудно.
Почему не можете сидя поесть. Орут дети? Закрыли дверь и едите. На оры 0 внимания.
Пошли в ванну, закрылись, поваляться 30 минут. Кричат, орут не важно. Включили мультик, сами отдыхать.
Третье. Днем спите? Мультик детям на телевизор и спать на час. Что именно не получается.
Есть садики на час. У нас час стоит 100р. Двоих малышей по 3 часа 2-3р/неделю.к примеру. В садик не ходите? Вы же многодетная, льготы есть?
Старший в школу ходит? Распишите ваши дни, нужно понять где проблема.
Может быть двух в сад, третий в школе, сами на йогу для эмоционально сил.
Напишите, очень хочется вам помочь жить отдыхая.

И сколько вы ещё планируете настрогать таким макаром? Все детство под мультики. Старший хоть разговаривать научился уже?

Гость
#60
Kate

ГостьОдно с другим НЕ сочетается: число ваших деток и ваши хотелки.Так сложно это понять?
Но вы не расстраивайтесь?: так большинство идд+ок в нашей стране живут.Одной больше -одной меньше.
идд+ок? не поняла Вас.

А что непонятного?? Так и есть. У вас противоречие в каждом слове. Хотите нормальной жизни, отдыхать, но надо было её планировать. Несмотря на ваши диагнозы родили столько, - нет теперь отдыха. Всё просто. Странный автор и пост вообще...

Безумная
#61

Зануда, никто 1,5годовалого не оставляет одного, мы спим вместе, дочь 1-2 часа, я 30мин. Я сплю через день. Если сплю, старший играет или смотрит мультик. Не поверите, я ещё и работаю с двумя детьми каждый день.
Недалекий Гость, умеет, не переживайте, он все умеет для своего возраста. Я с ним много занимаюсь. А 30 мин мультика на английском языке ему сильно вреда не принесут. Строгаете - это про Вас. Я рожаю, потому что люблю своих детей и могу ими заниматься. Я их никогда не бью и не кричу. А Вам бы поумнее себя вести и добрее, Вы очень озлоблены на мир. Сколько негатива в вашем комментарии. Я же человек очень счастливый, который предлагает автору решить проблему. Лучше он поспит час, а дети посмотрят мультфильмы, и автор будет спокойна и счастлива. Чем озлобленная, ощущая на детей мама. Автору надо искать решение проблемы, предлагаю ей хоть какие-то варианты. Что сделали Вы, озлобленная особа, кроме своего гадкого комментария?

Безумная
#62

Автору сейчас важно вылезти из депрессии, ничего страшного, если она включит им мультик на месяц/два. Главное, после этого понять, что все трудности на самом деле только в её голове. Ничего страшного, ужасного и очень трудного в её жизни нет.
Мультик сын у меня смотрит только летом, потому что я летом работаю и нуждаюсь в сне. В остальное время я не работаю, в принципе не сплю.
Понимаете, все зависит от настроя. Если вы раздражены, ваша жизнь вам кажется ужасно трудной и несчастной, вы быстро теряете силы. Если вы понимаете, что вы счастливы, все в жизни вашей хорошо, то сил наоборот становится больше. Есть люди с 6 детьми и счастливы. И не жалуются.
Ещё раз, важный момент. Автору просто нужно немного отдохнуть, поспать, найти в отдыхе позитив и понять, что все проблемы в её голове. Иногда достаточно просто поспать лишний час в день.

Гость
#63

Зачем столько детей клепали , если нет ни денег, ни помощников?? Думали благое дело какое то сделали?? Никому ваши дети не нужны , только конкуренты!!

Гость
#64

Автор, никто из родственников не хочет сидеть СРАЗУ СО ВСЕМИ вашими детьми, и они правы. Это застрелиться можно. Вы раздайте каждому по одному - и сами "на обследование". Ну, сыщите уж знакомого врача, кто Вам поможет полежать недельку, обследоваться заодно:) Про клинику неврозов - не советую; потом всю жизнь эта клиника Вам икаться будет. У меня подруга 1 раз (!!!) на почве развода обратилась к доктору - снотворное чтобы выписать.. 10 лет прошло - по сей день справку на права оформляет с некоторыми затруднениями...

Ленка
#65

это семья, все как у всех. я посмотрела недавно, сколько людей ищут нянь и гувернанток своим детям, начиная с 2-х месяцев ребенку!! многим легче выйти на работу, наняв чужого человека, чем сидеть в этом аду! и я их понимаю))

Гость
#66
Гость

Кто несколько ночей не спал, то спит при первой же возможности, а не на форуме садится простыни печатать.

Гость
#67
Гость

У вас видимо нервы крепкие,и не дай вам бог узнать это состояние!что врагу не пожелаешь,когда безумно устала,но спать не можешь!это диагноз,кто-то сильнее и сам выходит из этого состояния,а кто-то уже не в силах справиться,например у меня такое было!если бы я не обратилась к врачу,мне кажется я бы просто умерла!благо лечение помогло.Это очень тяжело,когда нет помощи.Когда муж в быту,вообще не помогает.тот кто не испытал это состояние,никогда не поймёт.Когда засыпаешь от усталости,но соскакиваеш,от того,что не можешь дышать!начинается паника смерти,засыпать страшно!Поэтому не нужно судить,и тем более кидать такие реплики.это жизнь, с каждым может случится.

Гость
#68
Гость

У вас видимо нервы крепкие,и не дай вам бог узнать это состояние!что врагу не пожелаешь,когда безумно устала,но спать не можешь!это диагноз,кто-то сильнее и сам выходит из этого состояния,а кто-то уже не в силах справиться,например у меня такое было!если бы я не обратилась к врачу,мне кажется я бы просто умерла!благо лечение помогло.Это очень тяжело,когда нет помощи.Когда муж в быту,вообще не помогает.тот кто не испытал это состояние,никогда не поймёт.Когда засыпаешь от усталости,но соскакиваеш,от того,что не можешь дышать!начинается паника смерти,засыпать страшно!Поэтому не нужно судить,и тем более кидать такие реплики.это жизнь, с каждым может случится.

Гость
#69
Безумная

Зануда, никто 1,5годовалого не оставляет одного, мы спим вместе, дочь 1-2 часа, я 30мин. Я сплю через день. Если сплю, старший играет или смотрит мультик. Не поверите, я ещё и работаю с двумя детьми каждый день.
Недалекий Гость, умеет, не переживайте, он все умеет для своего возраста. Я с ним много занимаюсь. А 30 мин мультика на английском языке ему сильно вреда не принесут. Строгаете - это про Вас. Я рожаю, потому что люблю своих детей и могу ими заниматься. Я их никогда не бью и не кричу. А Вам бы поумнее себя вести и добрее, Вы очень озлоблены на мир. Сколько негатива в вашем комментарии. Я же человек очень счастливый, который предлагает автору решить проблему. Лучше он поспит час, а дети посмотрят мультфильмы, и автор будет спокойна и счастлива. Чем озлобленная, ощущая на детей мама. Автору надо искать решение проблемы, предлагаю ей хоть какие-то варианты. Что сделали Вы, озлобленная особа, кроме своего гадкого комментария?

Ой, сколько обиды. Ну постом выше вы писали, что закрываете дверь и пусть они там орут, а вы в ванной полчаса. Или едите спокойно. Сидя. А они хоть оборуться. Это разве не ваши слова и советы автору, я так понимаю, из собственного опыта??! Вот меня и заинтересовало - а смысл их столько клепать, чтобы потом такие методы использовать? По мне лучше меньше да качественней... И как преподаватель английского вам скажу по секрету - смысла в вашем мультике на английском нет никакого, он язык таким способом не выучит, лучше уж на русском включайте, раз включаете... Пусть он хоть понимает что-то, пока вы спите.

#70

я не очень верю, что льгот нет. может, их не успели оформить? обычно многодетные везде что-то получают.
по поводу сна, да, тяжело. я только недавно смогла поспать при неспящем ребенке, когда в доме других взрослых не было. младшей почти 6 лет!
Да, утром я могу подремать, когда она встает раньше всех. Но вот именно поспать от усталости, когда нет сил...
автор, я вас понимаю. сама не стала рожать 3-го. от родственников помощь весьма странная (видимо дети были еще маленькие, а им было проще брать внуков постарше). я в какой-то момент от безысходности пользовалась их помощью хоть в какой-то мере (мама могла забрать дочь на вокзале не заезжая к нам, отчитывала меня, поучала и пр), потом отказалась, задолбала подстраиваться + проще сделать самой, чем спрашивать с них (свекровь любительница самолечения). потом уже стали брать нормально. вот летом вообще хорошо было: один у одной любящей бабушки, другая - у другой.
принимайте хоть какие-то витамины. спать проще в повязке на глазах. хочешь не хочешь уснешь быстрее.
у нас тоже ипотека. ничего, платим, экономим, живем да радуемся мелочам.

Безумная
#71
Гость

Ой, сколько обиды. Ну постом выше вы писали, что закрываете дверь и пусть они там орут, а вы в ванной полчаса. Или едите спокойно. Сидя. А они хоть оборуться. Это разве не ваши слова и советы автору, я так понимаю, из собственного опыта??! Вот меня и заинтересовало - а смысл их столько клепать, чтобы потом такие методы использовать? По мне лучше меньше да качественней... И как преподаватель английского вам скажу по секрету - смысла в вашем мультике на английском нет никакого, он язык таким способом не выучит, лучше уж на русском включайте, раз включаете... Пусть он хоть понимает что-то, пока вы спите.

Нет, плохо понимаете, советы не из собственного опыта, а из логики. Сейчас нет смысла автора бить, что она родила троих. Цель теперь наладить её жизнь. Если она пару раз поест спокойно, то может быть третий раз поймёт, что это не так уж и важно. А может быть дети её привыкнуть, в конце концов это не груднички. Морально она может осознать, что проблемы нет.
И типа преподаватель английского, мы живем полгода за границей, он ходит в англоговорящий садик, он понимает, что смотрит. Вы бы, прежде чем свои советы глупые давать, хоть немного головой думали. Вам не помешает в жизни, поверьте. А то наклепали советов, без мозгов, только по делу-то ничего.

Гость
#72

У меня двое детей,но я понимаю, о чём вы говорите и многие мамы поймут... даже в туалете не найти отдыха..

Зануда
#73
Гость

У меня двое детей,но я понимаю, о чём вы говорите и многие мамы поймут... даже в туалете не найти отдыха..

Тоже двое? Посмотрите песню "Я - счастливая мама двоих детей". Взбадривает:)

Гость
#74
Безумная

Автор, хотелось бы вам помочь.
Меня интересует следующее.
У меня двое детей. Старшему 3,5 года, младшей 1,5. У вас дети старше, должно же быть проще. Я не устаю, много отдыхаю. Жду третьего. Мне не трудно.
Почему не можете сидя поесть. Орут дети? Закрыли дверь и едите. На оры 0 внимания.
Пошли в ванну, закрылись, поваляться 30 минут. Кричат, орут не важно. Включили мультик, сами отдыхать.
Третье. Днем спите? Мультик детям на телевизор и спать на час. Что именно не получается.
Есть садики на час. У нас час стоит 100р. Двоих малышей по 3 часа 2-3р/неделю.к примеру. В садик не ходите? Вы же многодетная, льготы есть?
Старший в школу ходит? Распишите ваши дни, нужно понять где проблема.
Может быть двух в сад, третий в школе, сами на йогу для эмоционально сил.
Напишите, очень хочется вам помочь жить отдыхая.

Oфигeть. Это вы так за маленькими детьми следите? Просто закрываете дверь и по полчаса они сами по себе? 15 минут едите, потом полчаса в ванной, потом спите час. И два часа дети сами себе предоставлены?

Безумная
#75
Гость

Oфигeть. Это вы так за маленькими детьми следите? Просто закрываете дверь и по полчаса они сами по себе? 15 минут едите, потом полчаса в ванной, потом спите час. И два часа дети сами себе предоставлены?

Откуда такие тупые комментарии? Я от своих детей не устаю, поэтому не валяюсь в ванной, ем я итак спокойно, дети рядом играют. Сплю с младшей вместе 30 мин. Младшая спит ещё час-полтора. У меня нет проблем таких. Отдыхаю я когда читаю им книгу. С каждой стороны по ребёнку и вперёд. Валяетесь и читаете. И так в день раза три по 20 минут.
У автора усталость, её нужно устранить, тогда она поймёт, что все проблемы в её голове. Пару раз отдохнет, станет спокойной и счастливой. Никто не говорит и в ванную каждый день, и поесть одной сразу же по часу, и поспать. У всех разный отдых, я предлагаю альтернативы. Её дети в принципе старше, мне кажется, они могут дать ей поесть 15 минут, уже осознанный возраст. Не годовалые же.
Пересмотрит отношение к жизни, детям и найдёт силы. Если опять навалится усталость, опять пару дней поспать, поесть одной, успокоиться и так далее.
Пожалуйста, не додумывайте свой бред куриными мозгами, что мои дети сами по себе по 3-12 часов, орут непрерывно и все, что ещё взбредет в вашу пустую голову. Что автор должен их бросить по 2 часа в день. Сегодня она просто поест одна, завтра в ванной полежит. Послезавтра поспит с младшим. И уже посмотрит, а жизнь не так уж плоха и трудна. Ещё раз, не придумывайте то, чего нет, пожалуйста, включите мозги и предлагайте решение проблемы или адекватно объясните чем плохи мои советы отдохнуть 30-60 мин. в день. А не свои тупые умозаключения тут пишите.

Гость
#76
Безумная

То, что ваши оскорбления собеседника от большого счастья и спокойствия, это понятно. Вы сама выше описали, как закрываете дверь и пусть дети орут. Понимаю, что теперь осознали, как это выглядит со стороны и пытаетесь съехать с темы. Но даже если вы так не делаете сама, откуда такие предложения автору? Вы считаете хорошим советом оставлять малышей орущими в одиночестве, а если не считаете - почему советуете это автору?

Гость
#77

Покупаем только необходимые вещи детям, лекарства (есть проблемы), еду, оплачиваем счёта, ипотеку, на себя мы не тратим ничего. Ходим с мужем в старье 10-летней давности. Детей никуда не водим, все дорого.Льгот многодетным нет. У нас есть родители. Но они не могут и не хотят сидеть с нашими детьми. Мои - работают, по выходным - на даче. А свекора - больные все.
Когда-то я решила, что Бог дает детей. Так и вышло, мы не планировали. Все само. все трое. И это большое чудо было и счастье (с моими-то диагнозами). Так вот я не жалею, что родила деток. Но так хочется пожить как человек, не как скотина.[/quote]

Вам бы в доме жить, а не в квартире. Трешка на пятерых - это ОЧЕНЬ мало. В доме на 4-6 комнат вздохнули бы. Природа, свежий воздух, пацанов на улицу драться отправлять в любую погоду, обязанности по хозяйству им выделить во дворе - полить, собаку покормить, курам дать корм и т. п. - и они бы вас так не терзали. Дети бы перестали болеть. У вас бы появился лично ваш участок - огород, например, куда другие не заходят, или теплица, свое пространство. И с мужем бы наладилось, если бы у него появилась своя территория - гараж, пасека, куда вы редко суетесь. Обдумайте этот вариант. Я не говорю про глухую деревню, можно пригород рассмотреть, от крупного города 50-100 км. Школы есть везде, кто хочет, к ЕГЭ подготовится, информация в интернете бесплатная, учебники можно скачать.

Розалия.
#78

Дорогая, очень вас понимаю. У самой трое. Первое что вам нужно - это строгость и режим. И все наладится. Вы готовите еду - вот так и скажите своим мальчикам - мама готовит еду - помогайте - пусть что-то моют, приносят, достают из холодильника. Пусть старший читает младшим. Кушать садитесь вместе (надеюсь вы уже не кормите младшего с ложечки?) и кушайте. Спасть тоже с мелкими ложитесь днем, а старшему дайте задание и настрого запретить мешать маме.
Дисциплина в многодетных семьях это царь и бог.

Гость
#79

какого лешего наплодила троих , обратно не засунешь, епись с ними всю жизнь дитачки же рааадость

Гость
#80
Зануда

Прислушайтесь, Автор. А муж справится. Это только кажется, что они ничего не умеют. Припрет - справится. И свекры ради сына подтянутся (ради Вас-то незачем напрягаться).

Может справится, а может теще детей сплавит и пойдет искать квартирную бабу. И останется Автор с неврозом, ипотекой и 3мя детьми.
Автор, а чего вы внаглую к родителям на дачу не поедите? У меня сестра БМ с мамой живет и тремя детьми и зашибись ей. Или ипотечную свою сдавайте пока не выплатите и к родителям на постоянку.

Гость
#81
Гость

То, что ваши оскорбления собеседника от большого счастья и спокойствия, это понятно. Вы сама выше описали, как закрываете дверь и пусть дети орут. Понимаю, что теперь осознали, как это выглядит со стороны и пытаетесь съехать с темы. Но даже если вы так не делаете сама, откуда такие предложения автору? Вы считаете хорошим советом оставлять малышей орущими в одиночестве, а если не считаете - почему советуете это автору?

Вот и мне интересно. Явно со знанием дела написано.

гость
#82

берете кредитную карту без процентов 100 дней, оплачиваете тур в недорогой отель на неделю все включено, там отдохнете от быта. я так делала в вашей ситуации, понимала, что сойду с ума просто, неврологи уде диагнозы ставил и начались панические атаки. денег не было вообще. там быта не было неделю - детей привела покормила и увела и вы удивитеьсь, как вы отлохнете. мне родители отказывали помогать с детьми. мать даже отказывала приехать на неделю помочь, я в др городе. ничего. выводы сделаны. потом отдали долг банку, и вы отлалите за полгола год точно. на море отдознете. зотя у вас лвое летей школьного и садиковского возраста, по полдня их вообще в доме нет

Гость
#83

Как там в анекдоте:Рабинович,вы или крестик снимите,или трусы оденьте!
Или большая семья с детьми мал-мала-меньше,или куча времени для себя,карьера,хобби и отдых.
Знаменитые актрисы и певицы,рожающие кучу детей,плохой пример для простой женщины:у этих мамочек на каждого ребенка по няне,а то и по две.
А мы вынуждены сами справляться.У меня двое детей,6 и 3,и то нет времени на себя,тем более младшая родилась недоношенной и часто болеет,у нее ослабленный иммунитет,все болячки к ней цепляются.Стараемся укреплять здоровье,закалять..А у вас трое,чего вы хотели? Вы же знали,на что шли,когда рожали второго,третьего? Знали,что некому помочь,что муж не олигарх и с деньгами будет туго? Знали,так зачем ныть,все было предсказуемо,вы же не в 18 начали рожать,а в 31,взрослая тетя.
Терпите,что делать,мы все взрослые люди и должны отвечать за свой выбор.
Ну теперь хоть начали предохраняться,надеюсь?

Гость
#84
Kate

Младший ребенок кричал несколько дней подряд из-за страшной боли в горле. Остальные плакали, не переставая. Вирус подцепили.

Обезболивающее дать не могли,что ли?

Гостья
#85
Kate

Когда-то я решила, что Бог дает детей. Так и вышло, мы не планировали. Все само. все трое. И это большое чудо было и счастье (с моими-то диагнозами). Так вот я не жалею, что родила деток. Но так хочется пожить как человек, не как скотина.

Сами себе противоречите. То для вас главное семья, то вы устали от семьи. Бог дает - это прекрасно, но головой-то думать тоже никто не отменял. Вы разве не понимали, что с детьми уйдете с работы? Или что денег хватать не будет (тем более у вас ипотека еще - рехнуться можно)? Что угодно можете мне говорить, но ЗАЧЕМ рожать столько детей, если НЕ можете ни физически, ни морально с ними справляться? Сами виноваты. Теперь тяните эту лямку и терпите.

Гость
#86

Автор, вы знаете, все зависит от настроя. Как смотреть на мир таким он и будет. Вот к примеру моя родственница имеет 3-х детей, один правда уже вполне взрослый, но все равно живет с родителями и почти не помогает им. Она не унывает, не смотря на мало денег, времени, ухода за собой нет, одежду нормальную - детям и т.п. Отдых бывает, но всей семьей. Потому что детей они любят, хотели много и нет проблем особо, не заморачиваются. Она еще работает немного. И есть еще одна семья. Там вообще детей шестеро. И да, один младенец еще из этих шести. Отец зарабатывает немного, но умудряется еще вести общественную деятельность, мать дома с детьми в основном. Тоже живут бедновато, но все счастливы. А вы почему руки опускаете? Вы не имеете право. Думайте. Думайте как расходовать деньги чтобы на все хватало. Как найти время на отдых и т.п. Конечно ваши дети никому не нужны,кроме вас. Поэтому решайте проблемы. Но сначала надо выспаться. И приучайте детей заниматься самостоятельно, не позволяйте все время на вас висеть, придумывайте им занятия, чтобы давали отдохнуть.

В.
#87

Автор не появлялась? Плохой признак..

Странно действительно про ее родителей, которые детей не берут, потому что дача. Дача вообще-то 3 мес.в году, а в остальное время что? Почему на дачу нельзя хоть одного ребенка, страшего, отправить. В многодетных семьях обычно старшие ухаживают за младшими, помогают, рано взрослеют, многое умеют к 7 годам. Малыши днем спят обычно, почему бы маме не поесть в это время, сидя, как она мечтает. Сплошные вопросы, а автора нет и наверное не будет..(((

Гость
#88

не воспитывают детей, а потом в туалет сходить не могут в одиночестве

Гость
#89

Да уж, что это за ребенок, который в 7 лет "плачет не переставая"? Либо *** либо совершенно запущенный с точки зрения воспитания, да и для ребенка 4,5 лет это совершенно ненормально.
Не буду говорить о своих детях, скажу о себе: меня с 4 лет оставляли регулярно на пару часов с 8-летним старшим братом, а брат порой убегал гулять и оставлял меня одну. Абсолютно ничего страшного не происходило, хотя мне, конечно, становилось скучновато через какое-то время, и я была ужасно рада, когда приходила мама. Но чтобы реветь, орать - даже в голову не приходило.
Вам автор построже надо быть с детьми, вы пишите, "они сейчас дом разносят". Почему вы допускаете такое свинство? Это может быть простительно только самому младшему.
Вот какой прок, что вы сидите с детьми дома, когда воспитывать совершенно не умеете? Работа ваша как матери- абсолютный брак, боюсь, и результат будет тоже брак.

Гость
#90

Ой, да детки всё чиканутее становятся...Я вот по-своему поколению сужу 80-х даже: ну дегенераты полные. А щас смотрю вообще жуть...И портят таких мамашки, которые своих гусёнышей, лебедями считают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: