Гость
Статьи
мужчины, которые не …

мужчины, которые не хотят платить

Меня удивляют мужчины, которые возмущаются, что от них ожидают оплаты счета в ресторане. Каждый человек определяет свои правила: для кого-то важен возраст, для кого-то образованность, для кого-то внешние данные или что-то ещё. Для меня важно (среди прочего), чтобы мужчина был готов платить ща женщину, хотя работа сама, да и из семьи обеспеченой.
Живу в Европе, и многие европейцы удивляются, почему я не хочу с ними общаться после одного похода в кофейню, где я за себя платила сама. Думала, что такая проблема только с европейскими мужчинами, но читаю форум и вижу, что и в России это не редкость.
Вопрос: это же очевидно, что в принципе никто никому ничего не должен, но если ты не вписываешься в требования человека, то не нужно удивляться и кричать о равноправии, ведь решает для себя, разве нет?

автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1
автор

Вопрос: это же очевидно, что в принципе никто никому ничего не должен, но если ты не вписываешься в требования человека, то не нужно удивляться и кричать о равноправии, ведь решает для себя, разве нет?

Еще скажите, что Вы им прямо озвучивали эти требования перед походом в кафе, чтобы добавить интригу в разводняк.

Гость
#2

Платит тот, кто пригласил, независимо от пола. Это этикет. Даже на деловых встречах.Если вы приглашали мужчин на свидания, то платить должны вы. Если они приглашали, то платят они.

Гость
#4

Ne znau y menya takoj problemi net.. vsegda mujchini platiat v nezavisimosti ot nacionalnosti. Xotya odin raz bil kazys s ispancem.. ygostil napitkom a na vtoroj skazal vasha ochered ygoschat. Na chto ya otvetila looser vstala I yshla )))) potom y podryjki ispanki pointeresovalas nopmalno li eto. Ona skazala net. Y nas mujchini toje platiat etot yavno yscherbnij kakoj to

Zombie Cat
#5

в Европе это нормально - платить за себя на свидании, без всяких договоренностей. в России мужчина просто не ведёт женщину в ресторан, если не готов платить. не надо создавать тем, о том, чего не знаете. нууу или учитесь понимать, то что вы тут читаете

Гость
#6

Это называется "шкура".

лулу
#7

не поняла вашей потребности рассуждать об их мотивах. Не хотят платить в ресторанах - так в пень их, куча мужчин, которые хотят и будут платить.
Зачем вы в кофейне за себя платили? Сидите и смотрите на него, как баран на новые ворота. Чай догадается заплатить-то, а потом может сам сливаться, если не понравилось.
Вы сами же правил игры не соблюдаете.

Гость
#8

Я на свидание никогда кошелек с собой не беру. Так что никаких других вариантов быть не может. Но в ресторане не наглею, заказываю недорогое.

Гость
#9
Гость

Я на свидание никогда кошелек с собой не беру. Так что никаких других вариантов быть не может. Но в ресторане не наглею, заказываю недорогое.

А если он тоже не берет??

Гость
#10

Странно, что вас так удивляет удивление европейцев на ваш отказ платить)) Вы вроде живёте в европе, а с менталитетом этих мужчин не знакомы?

Гость
#11
Гость

А если он тоже не берет??

вдвоем потом посуду моют)
надо быть хитрее, и под предлогом посещения дамской комнаты свалить незаметно оттуда, а мужик пусть сам выкручивается)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: