Гость
Статьи
Вы знаете женщин, …

Вы знаете женщин, которые никогда официально не работали?

Расскажите о них, в квартире или частном доме жили? сколько детей? Чем они занимались всю жизнь? Ваше отношение к домохозяйкам?

Ольга
79 ответов
Последний — Перейти
#1

Странный вопрос. Может я не понимаю, но каким образом неофициальное трудоустройство влияет на количество детей? И если девушка официально не работает, это еще не означает, что она не работает вообще.

Гость
#2

Что ж вас это так трогает?

Гость
#4

Живу в квартире. Ребенок один. Просто бездельничаю. Домашнее хозяйство не терплю и им не занимаюсь.

Гость
#5
Гость

Я не работаю, никогда не работала, живу в квартире, детей нет, к домохозяйкам отношусь спокойно.

Вы наверно ещё молодая...

Автор&&&
#6
Ольга

Расскажите о них, в квартире или частном доме жили? сколько детей? Чем они занимались всю жизнь? Ваше отношение к домохозяйкам?

А я работала как лошадь,но не официально...

Гость
#7
Гость

Живу в квартире. Ребенок один. Просто бездельничаю. Домашнее хозяйство не терплю и им не занимаюсь.

А если муж уйдёт?

Гость
#8
Гость

А если муж уйдёт?

Мне 44, с мужем развелись 6 лет назад. Мой доход от мужа никак не зависит.

Гость
#9

Живём в квартире, строим дом. Трое деток. Никогда не работала.
Мне ещё и 30 нет
К домохозяйкам отношусь хорошо. Развода не боюсь. С голой попой не останусь

ох, уж эти домохозки...
#10

Вас бесит то, что в три часа дня в магазинах не найдёшь свежего мяса?

Гость
#11

А почему именно официально. Не официально некоторые пашут. Вообще, к неработающим всю жизнь отношусь спокойно, но не приветствую. Если семья, хозяйство и есть какие-то увлечения, то почему нет. Если этого всего нет, а есть просто возможность на работать, при этом чем-то заниматься, неплохо было бы приносящим пользу людям, тоже хорошо. А зарабатывать, даже если и не надо, все равно приятно, хотя каждому своё. Есть ещё люди с вескими причинами не работать, плохое здоровье, например.

Гость
#12
Гость

Живём в квартире, строим дом. Трое деток. Никогда не работала.
Мне ещё и 30 нет
К домохозяйкам отношусь хорошо. Развода не боюсь. С голой попой не останусь

бггг не зарекайся

Гость
#13

да только не все верят, что здоровье плохое.
считают притворяешься...

Гость
#14
Гость

Вы наверно ещё молодая...

Ну не совсем молодая, но и не старая пока, 36

Гость
#15
Гость

Гость
Вы наверно ещё молодая...
Ну не совсем молодая, но и не старая пока, 36

лол

под *** лет и не работала

старая уже для работы

до 35 лет берут

Гость
#16
Гость

ГостьГость
Вы наверно ещё молодая...
Ну не совсем молодая, но и не старая пока, 36
лол
под *** лет и не работала
старая уже для работы
до 35 лет берут

Я работу и не ищу и работать не собираюсь.

Гость
#17

а пенсию получается не заработаете?
как муж реагирует? окружение?
обычно все любят осуждать...
Я работу и не ищу и работать не собираюсь. [/quote]

Гость
#18

У меня престарелая родственница ни дня не работала,вышла замуж в 18 лет,муж умер,она его пережила почти на 30 лет,получает пенсию,как вдова госслужащего,плюс полное обеспечение от государства-хорошая медицина и т.д.С такой жизнью дожила до 95 лет и живет и в ус не дует. Отношение к домохозяйкам хорошее.Я вообще считаю,что им должны платить пенсии,если у их дети и муж,они обеспечивают тыл,вроде в Италии платят пенсии домохозяйкам.У нас женщины давно превратились в ломовых лошадей,особенно в торговле,рабство полное,семью не видят,зато сами под взглядами тысяч глаз,понукают ими чужие мужии менагеры,а должно быть наооборот.

Гость
#19

Хорошо к ним отношусь. Если замужем и живут в достатке завидую.

Гость
#20
Гость

Хорошо к ним отношусь. Если замужем и живут в достатке завидую.

Но не зло, а белой завистью. Хочу так же.

Гость
#21

ну хоть кто-то признается. что завидует...а то все готовы упрекать, хотя может сами не прочь так пожить)))

Гость
#22
Гость

а пенсию получается не заработаете?
как муж реагирует? окружение?
обычно все любят осуждать...
Я работу и не ищу и работать не собираюсь.

Пенсия? Шутите что ли?)
Общество пока ничего не высказывало, а если кто-то против моего образа жизни, разрешаю со мной не общаться.

Гость
#23
Гость

бггг не зарекайся

У меня в собственности 4 квартиры ( наследство) + дом родителей.
Даже если разведемся, то вообще пофик

Горгона Б
#26

Моя мама была домохозяйкой по обстоятельствам. Там, где они жили с отцом, ее профессия была абсолютно никому не нужна. А потом, когда они уже вернулись в Москву, она втянулась в домашнее хозяйство - чистота как в операционной, ужин из 3-х блюд, председатель родительского комитета в школе. Она даже на работу выходила, но хватило ее на 3 месяца. У неё много увлечений- цветы, книги, группа здорового питания, йога, она интересный и энергичный человек, хорошо, что она могла не работать, ей похарактеру общественная работа подходит больше обычной.

Лилька
#27

Мне 30, никогда не работала официально. Двое детей (5 и 2 класс). Сейчас строим дом.
Но я работаю неофициально, для себя, в месяц получаю больше, чем подруги, работающие официально. Деньги трачу только на себя и детей (косметика, одежда), немного откладываю еще. Плюс иногда продукты покупаю и всем оплачиваю телефоны + интернет.
Пять лет назад была на встрече одноклассников, ходила с лучшей подругой, с которой дружим со школы. С одноклассниками много общались, почти все девчонки упрекнули меня в том, что не работаю официально, и про пенсию "попели". Потом, когда с лучшей подругой выходили в дамскую комнату, подслушали разговор двух одноклассниц, одна из них говорила, что мол тоже так же хочет как и я не работать.
А вообще, я само по себе не очень общительная, люблю одиночество, поэтому работать дома (я фрилансер, если что) мне очень нравится. А что, 2-3-4 часа работы и свободна весь день. Мне хватает раза в неделю сходить куда-нибудь в ресторан развеяться, посидеть с мужем или подругами, редко в музей или кино хожу. Отдыхаем семьей 2 раза в год дней по 10.

Гость15
#28

Мне 37, почти никогда не работала. Сначала родители ,теперь муж содержит. Очень люблю домохозяек,мы легкие,безпроблемные. Работающих женщин уважаю.
Из плюсов: выгляжу потрясающе,здоровье отличное,многим увлекаюсь,много знаю.
Из минусов: меня ненавидят работающие. Депрессии бывают,не хватает общения и цели в жизни. Тупею, боюсь деменция ко мне рано придет((( Ну потому,что ни забот ни хлопот,какая то сладкая жизнь как фруктовый кисель))) Мозги от этого едут.

Гость
#29
Гость15

Мне 37, почти никогда не работала. Сначала родители ,теперь муж содержит. Очень люблю домохозяек,мы легкие,безпроблемные. Работающих женщин уважаю.
Из плюсов: выгляжу потрясающе,здоровье отличное,многим увлекаюсь,много знаю.
Из минусов: меня ненавидят работающие. Депрессии бывают,не хватает общения и цели в жизни. Тупею, боюсь деменция ко мне рано придет((( Ну потому,что ни забот ни хлопот,какая то сладкая жизнь как фруктовый кисель))) Мозги от этого едут.

вы узнали новое слово, но что к чему не в курсе, деменция от сладкой жизни не приходит)

Гость
#30
Гость15

Мне 37, почти никогда не работала. Сначала родители ,теперь муж содержит. Очень люблю домохозяек,мы легкие,безпроблемные. Работающих женщин уважаю.
Из плюсов: выгляжу потрясающе,здоровье отличное,многим увлекаюсь,много знаю.
Из минусов: меня ненавидят работающие. Депрессии бывают,не хватает общения и цели в жизни. Тупею, боюсь деменция ко мне рано придет((( Ну потому,что ни забот ни хлопот,какая то сладкая жизнь как фруктовый кисель))) Мозги от этого едут.

Работала с 28 до 42, получаю пенсию. Плюс сдаю квартиру, ещё пара ништяков в виде ежемесячного дохода. Жизнь прекрасна, когда с вылупленными глазами в снег и зной ты не должен в любом состоянии переться на работу. Сладкая жизнь да, бывает утомляет. Но пусть лучше сладкая чем горькая. Работающие и те кому дитачек в 40+ ещё тянуть и тянуть ненавидят лютой ненавистью.

Гость
#32

Немного не в тему :) Но я знаю двух парней, которые никогда не работали (но правда имеют в/о) Живут за счёт сбережений (один из них)-остались от родителей), и помощи родственников (второй). Причём один живет очень даже хорошо.

Гость
#33
Гость

Работала с 28 до 42, получаю пенсию. Плюс сдаю квартиру, ещё пара ништяков в виде ежемесячного дохода. Жизнь прекрасна, когда с вылупленными глазами в снег и зной ты не должен в любом состоянии переться на работу. Сладкая жизнь да, бывает утомляет. Но пусть лучше сладкая чем горькая. Работающие и те кому дитачек в 40+ ещё тянуть и тянуть ненавидят лютой ненавистью.

Ну вот, ещё и детей нет. Абсолютная бесполезность. Никто ей не нужен, и сама никому не нужна.

Гость
#34
Гость

Немного не в тему :) Но я знаю двух парней, которые никогда не работали (но правда имеют в/о) Живут за счёт сбережений (один из них)-остались от родителей), и помощи родственников (второй). Причём один живет очень даже хорошо.

Существо мужского пола на шее родни.
Тут собрались одни извращенки, восхищающиеся себе подобными.
Нормальные люди на вумане ещё остались?

Гость
#35

Меня тоже не любят,потому,что не работаю,у меня хороший муж, хорошо выгляжу,стройная,моложавая и красивая.Дети выросли и живут самостоятельно.

Гость
#36
Гость

Гость
Вы наверно ещё молодая...
Ну не совсем молодая, но и не старая пока, 36

лол

под *** лет и не работала

старая уже для работы

до 35 лет берут

мне за 40, никогда не работала, взрослый ребенок живет отдельно, в мвоей отдельной квартире,работает, давай и меня напугай!😂😂😂

Гость1
#37
Гость

вы узнали новое слово, но что к чему не в курсе, деменция от сладкой жизни не приходит)

Еще как бывает поверте. Вообще проблем нет. Живешь как робот. Мозги начинают работать именно когда проблемы,когда поппа горит.
А слов я побольше вашего знаю, просто времени больше информации больше получаю.

Гость1
#38
Гость

Меня тоже не любят,потому,что не работаю,у меня хороший муж, хорошо выгляжу,стройная,моложавая и красивая.Дети выросли и живут самостоятельно.

Да я столько наслушалась от работающих ,ух((( Стараюсь с работающими не общаться,только с домохозяйками.
А так...столько я зависти видела,люди шипели ужас,завидовали. И мужики тоже. Ну я думаю вы понимаете(((
Ну что тут сказать,сытый голодному не товарищ.

Гость
#39

У меня стажа офиц год. Мне 36. Детей нет. Чем занимаюсь - живу. При чем хорошо.

Гость
#40

ну я всю жизнь не работаю.39лет.детей нет.мужа тоже.две квартиры.одну сдаю.всем обеспеченна.одну квартиру подарил любовник.двушку и в центре города.сейчас дают мне деньги.любовник.мама и сестра

Жу жу
#41

Я 10 лет работала неофициально в разных местах (даже без договора). Потом все бросила и вышла замуж. Счастлива! Чего и всем желаю ;)

Гость
#42
Гость1

Еще как бывает поверте. Вообще проблем нет. Живешь как робот. Мозги начинают работать именно когда проблемы,когда поппа горит.
А слов я побольше вашего знаю, просто времени больше информации больше получаю.

ну не знаю, как у неработающих и живущих сладкой жизнью насчет деменции, но то, что эта самая деменция наступает и у тех, у кого была непростая жизнь и стрессовая работа, и вообще разные жизненные сложности, - вижу по реальным примерам.
так что, я бы сказала, что это у любого может произойти.
а заставлять мозги работать надо всегда, и необязательно, кстати, для этого ворох проблем иметь. от стресса вообще все болезни.

Гость
#43
Лилька

Мне 30, никогда не работала официально. Двое детей (5 и 2 класс). Сейчас строим дом.
Но я работаю неофициально, для себя, в месяц получаю больше, чем подруги, работающие официально. Деньги трачу только на себя и детей (косметика, одежда), немного откладываю еще. Плюс иногда продукты покупаю и всем оплачиваю телефоны + интернет.
Пять лет назад была на встрече одноклассников, ходила с лучшей подругой, с которой дружим со школы. С одноклассниками много общались, почти все девчонки упрекнули меня в том, что не работаю официально, и про пенсию "попели". Потом, когда с лучшей подругой выходили в дамскую комнату, подслушали разговор двух одноклассниц, одна из них говорила, что мол тоже так же хочет как и я не работать.
А вообще, я само по себе не очень общительная, люблю одиночество, поэтому работать дома (я фрилансер, если что) мне очень нравится. А что, 2-3-4 часа работы и свободна весь день. Мне хватает раза в неделю сходить куда-нибудь в ресторан развеяться, посидеть с мужем или подругами, редко в музей или кино хожу. Отдыхаем семьей 2 раза в год дней по 10.

Чем занимаетесь, если не секрет? тоже мечтаю, сидя дома, хоть что то зарабатывать, здоровье не позволяет уже пахать. В интернете одно кидалово, к сожалению.

Гость
#44

блин, вот вы тут все про зависть да зависть. у меня муж хорошо зарабатывает, но я еще со студенчества занималась ресницами, потом кабинет открыла, потом студию. и вот не хочется мне это бросать, нравится. но пл финансам могу не работать, да. это считается что я работаю? а к людям у которых нет никакой деятельности отношусь...ну принебрежительно что-ли, не понимаю как так ничего не делать. В общем они мне не нравятся и в друзьях даже таких нет. И это не зависть

Гость
#45
Гость

блин, вот вы тут все про зависть да зависть. у меня муж хорошо зарабатывает, но я еще со студенчества занималась ресницами, потом кабинет открыла, потом студию. и вот не хочется мне это бросать, нравится. но пл финансам могу не работать, да. это считается что я работаю? а к людям у которых нет никакой деятельности отношусь...ну принебрежительно что-ли, не понимаю как так ничего не делать. В общем они мне не нравятся и в друзьях даже таких нет. И это не зависть

А что вы в кабинете делаете? Как развиваетесь? Интеллектуальна ли ваша деятельность? Может вы писськи дёргаете (шугаринг), тогда уже буду я к вам прИИИИнебрежительно относиться, можно?

Я ж умная!
#46

да ,знаю такую ...вышла замуж за мужчину,сама с ребенком от другого..живут в его квартире,которую брали в ипотеку,сама она ни разу дольше 3 мес не работала никогда,домохозяйка..ну живут и живут,ниче особенного

Гость
#47

чтобы полностью без образования и опыта одна. она ищет коннекта, но я в панике придумываю поводы с ней не пересекаться, потому как не представляю о чем с ней вести диалог. хотя семья очень успешная, двое детей, поездки путешествия, старший сын в футболисты метят. она постоянно через знакомых передает как была бы рада со мной быть поближе. но мне будет скорее всего неловко и скучно. хотя не осуждаю подобный стиль жизни. ее муж от нее без ума

Гость1
#48
Гость

А что вы в кабинете делаете? Как развиваетесь? Интеллектуальна ли ваша деятельность? Может вы писськи дёргаете (шугаринг), тогда уже буду я к вам прИИИИнебрежительно относиться, можно?

Согласна с вами. Реснички это забавно. Так хобби,говорить что это деятельность ну перебор. У меня этой деятельеости море,но скромно молчу,разве это работа.

Гость
#49
Гость

блин, вот вы тут все про зависть да зависть. у меня муж хорошо зарабатывает, но я еще со студенчества занималась ресницами, потом кабинет открыла, потом студию. и вот не хочется мне это бросать, нравится. но пл финансам могу не работать, да. это считается что я работаю? а к людям у которых нет никакой деятельности отношусь...ну принебрежительно что-ли, не понимаю как так ничего не делать. В общем они мне не нравятся и в друзьях даже таких нет. И это не зависть

блин, вот вы тут все про пренебрежение, а я вот не могу серьезно воспринимать тех, кто всякой ***** типа ресниц занимаются и при этом мнят себя "деловыми, занятыми людьми", потому что таких "студий" развелось уйма на каждом углу, и далеко не везде можно попасть к профессионалам.
а уж к тем, кто не умеет грамотно писать, я и вовсе не могу быть снисходительна.
дайте угадаю - вам плевать? отличненько, не сомневаюсь, что к вам относятся так же те, кого вы не удостоили чести общаться с вами.
ах да, безусловно, это не зависть.

Гость
#50
Гость

чтобы полностью без образования и опыта одна. она ищет коннекта, но я в панике придумываю поводы с ней не пересекаться, потому как не представляю о чем с ней вести диалог. хотя семья очень успешная, двое детей, поездки путешествия, старший сын в футболисты метят. она постоянно через знакомых передает как была бы рада со мной быть поближе. но мне будет скорее всего неловко и скучно. хотя не осуждаю подобный стиль жизни. ее муж от нее без ума

а почему так уверены, что ВАМ с ней не понравится? может, она первая разочаруется? попробовали бы, может и отстала бы сама, и паниковать не пришлось бы понапрасну? она что, такая ужасная или вы просто любите паниковать? вообще попахивает высокомерием, вот таких я избегаю в 1ю очередь.
а у нее к вам может дело какое-то, иначе зачем ей это? ни разу не встречала такого, чтоб кто-то к кому-то прям тянулся за общением. обычно замену можно легко найти.