Гость
Статьи
Сомневаюсь в принятии …

Сомневаюсь в принятии ислама

Здравствуйте, хочу поделиться с вами своей историей, мне буквально уже скоро 18 лет. Встречалась я три года с парнем, он мусульманин. Расстались из за одной ситуации (она не имеет отношения к данной …

345 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Помните турецкую актрису Айдан Шенер( Королек птичка певчая)? Она неоднократно говорила, что не обязана носить эту показуху- хиджабы, платки. И таких много женщин, которые хотят идти со временем, не делать того, что не хотят, если им кто-то указывает. Сейчас много женщин, которые по происхождению- мусульманки, которые одеваются- современно, стильно.

печенька
#152
Дарья

Jean_Ne
Чем хиджаб так принципиально отличается от обычного головного платка, который можно так же носить и смиряться перед богом, минуя укладки и прочие манипуляции с волосами? Мужчину, который будет требовать подчинения, можно найти и среди немусульман, вообще среди атеистов, любой домашний тиран подойдет. И просто мужчина с консервативными традиционными взглядами на семью. Ударяться в ислам тут опять же совершенно ни к чему.
Так обычный платок - это некрасиво. В нем ты для всех *** и бабка. А в хиджабе - мусульманка. И это расиво и эстетично. А мужчин таких я вообще не вижу нигде, не знаю, гд их берут.

Воооот, вот где собака зарыта: платок не красиво, хиджаб красиво. Вот это мне понятно. Выбор религии по атрибуту одежды. А мне лично сари нравится, еще красивее. Может вам вообще в буддизм?

Jean_Ne
#153
Дарья

Jean_Ne
Так обычный платок - это некрасиво. В нем ты для всех *** и бабка. А в хиджабе - мусульманка. И это расиво и эстетично. А мужчин таких я вообще не вижу нигде, не знаю, гд их берут.

Пффф...бред) Вы только старушечьи платки что ли видели? Полно красивых платков, шикарного дизайна, шелковых, в крайнем случае можно самой сшить. Было бы желание. И полно всяких статей и советов на тему того, как красиво повязать платок и с чем его носить.

Звезда
#154

Во-первых, мусульманам разрешено жениться на христианках и иудейках. У меня муж вообще араб и живём мы в Бахрейне, и НИ разу даже не было разговоров о каких-то там исламах и хиджабах! Это они просто так русских баб дур н а е б ы в а ю т, типа я не могу женится, моя семья не примет тебя, ты не мусульманка бла бла бла. Менять веру из-за мужика???это Он тоже должен вас уважать , если реально хочет женится. Не верьте этим глупостям, если ты ему действительно нужна , женится и без принятия всяких там хиджабов, наша бабы просто совсем с ума посходили, прогибаются под любого , лижбы взамуж:))) ну ну
У меня сразу было все оговорено четко и я поставила строгие условия: никаких исламов и хиджабов. Но и муж в меня совсем нерелигиозный, и выпить может, и никаких канонов не соблюдает, не молится, ну разве что постится на рамадан. Смотрите автор, не влезайте в кучу гомна, а то потом сожалеть будите

Дарья
#155
печенька

Даша, а что в Раю у христиан не так? Говорят - блаженство.

ага, какое блаженство: ни семьи не завести, ни детей не родить. На Земле от всего откажись, все терпи, а взамен вот такую лажу получи - блажееееенство. мы с другом как-то угорали "А интернет-то хоть тм будет?" Ну или хоть икра черная с красной в любом количестве? В Исламе и то как-то менее печально все: хоть семьи и дети будут у тех, у кого на земле этого не было.

Дарья
#156
Jean_Ne

ДарьяJean_Ne
Так обычный платок - это некрасиво. В нем ты для всех *** и бабка. А в хиджабе - мусульманка. И это расиво и эстетично. А мужчин таких я вообще не вижу нигде, не знаю, гд их берут.
Пффф...бред) Вы только старушечьи платки что ли видели? Полно красивых платков, шикарного дизайна, шелковых, в крайнем случае можно самой сшить. Было бы желание. И полно всяких статей и советов на тему того, как красиво повязать платок и с чем его носить.

Не. я восточный колорит люблю. И есть еще другие моменты. Я например. не люблю с посторонними мужчинами общаться, даже рядом стоять, если бы я представляла себя как мусульманка, это было бы понятно, а так все будут думать,что я больная и приходится терпеть.

Гость
#157
Гость

Jean_Ne
Алалыкина. Она там прожила года два-три, потом не выдержала, развелась и вернулась обратно.
Да нет, там другая совсем история. Ее муж, Алексей Зуенко тоже не был мусульманином изначально. Они вместе приняли мусульманство хз зачем. В ауле они никогда не жили, он был не бедный человек и жили они в Москве на широкую ногу. Родили дочь. Потом муж ей изменил с одной из ее подруг, развелся с ней и она ушла обратно к родителям. Она закончила институт иностранных языков еще до замужества, знает несколько европейских и арабский язык. Живет тем, что делает переводы религиозной литературы для каких-то мусульманских организаций. Носит хиджаб. Поддерживает отношения с Сати Казановой, с мусульманскими праздниками ее поздравляет.

Так она во второй раз вышла замуж за Махмуда некоего, уехала с ним в дагестанский аул, была передача. Не знаю, может и с этим уже развелась и вернулась обратно, но вроде там живёт.

Jean_Ne
#158
Дарья

В Исламе и то как-то менее печально все: хоть семьи и дети будут у тех, у кого на земле этого не было.

А у тех, кто не хотел детей категорически, они тоже будут? Тогда это уже не рай...

Дарья
#159
печенька

ДарьяJean_Ne
Чем хиджаб так принципиально отличается от обычного головного платка, который можно так же носить и смиряться перед богом, минуя укладки и прочие манипуляции с волосами? Мужчину, который будет требовать подчинения, можно найти и среди немусульман, вообще среди атеистов, любой домашний тиран подойдет. И просто мужчина с консервативными традиционными взглядами на семью. Ударяться в ислам тут опять же совершенно ни к чему.
Так обычный платок - это некрасиво. В нем ты для всех *** и бабка. А в хиджабе - мусульманка. И это расиво и эстетично. А мужчин таких я вообще не вижу нигде, не знаю, гд их берут.
Воооот, вот где собака зарыта: платок не красиво, хиджаб красиво. Вот это мне понятно. Выбор религии по атрибуту одежды. А мне лично сари нравится, еще красивее. Может вам вообще в буддизм?

Мне не нравится сари. А в реинкарнацию я очень даже верю.

Дарья
#160
Jean_Ne

А у тех, кто не хотел детей категорически, они тоже будут? Тогда это уже не рай...

Мне это уже неинтересно было, не знаю.

Jean_Ne
#161
Гость

Так она во второй раз вышла замуж за Махмуда некоего, уехала с ним в дагестанский аул, была передача. Не знаю, может и с этим уже развелась и вернулась обратно, но вроде там живёт.

Я тоже что-то такое читала. Но, по-моему, она там давно уже не живет, т.к. то ли отношения с его родственниками не сложились, то ли сам образ жизни разочаровал.

печенька
#162
Дарья

Причащались, значит регулярно?
да. Исповедовалась и причащалась, по святым местам ездила. Я даже маму свою привела на исповедь и причащение. А сама разочаровалась вскоер.

Страшная на самом деле история, Даш. Меня такие случаи очень интересуют. Что с человеком случается? Ведь даже священники иногда уходят, разочаровываются.

Но в Вашем случае я точно знаю, что делать :) Просто каждый день в течение длительного времени (месяц или больше) вставайте на колени лицом к Востоку, в Вашем случае не перед иконами, а просто так, и просите: "Господи, дай мне истинную веру, не дай мне ошибиться, укрепи меня в вере". Уверена, искреннюю молитву Господь не оставит, как не оставил молитву Пасисия Святогорца, когда он стал разочаровываться в вере. А, когда Он даст Вам понять, что есть истина: Христос или Аллах, напишите нам.

Дарья
#163

И потом вот говоряьт. зачем религия? Ну так это гарантия какая-никакая. Гарантия того, что мужчина не бросит своих детей,что не бросит беременную женщину, что не погонит ее на аборт и не зщаставит работать. С нерелигиозными людьми сложно рребовать каких-то гарантиий и труднее понть,что у их в голове.

Дарья
#165
печенька

Дарья
Причащались, значит регулярно?
да. Исповедовалась и причащалась, по святым местам ездила. Я даже маму свою привела на исповедь и причащение. А сама разочаровалась вскоер.
Страшная на самом деле история, Даш. Меня такие случаи очень интересуют. Что с человеком случается? Ведь даже священники иногда уходят, разочаровываются.
Но в Вашем случае я точно знаю, что делать :) Просто каждый день в течение длительного времени (месяц или больше) вставайте на колени лицом к Востоку, в Вашем случае не перед иконами, а просто так, и просите: "Господи, дай мне истинную веру, не дай мне ошибиться, укрепи меня в вере". Уверена, искреннюю молитву Господь не оставит, как не оставил молитву Пасисия Святогорца, когда он стал разочаровываться в вере. А, когда Он даст Вам понять, что есть истина: Христос или Аллах, напишите нам.

Потому что не получают люди того, ради чего пришли к этой религии. Айфория проходит, розовые очки слетают и ты понимаешь, что это каторга без надежды на лучшее. Что ты просрешь свою земную жизнь, а взамен получишь сомнительное ссчастье в виде прославдения Бога в окружении ангелов и без права нормально жить. И зачем это надо? наши просьбы Богу не нужны. И религия не нужна. Он нам итак дал слишком многое, а остальное - не более чем выдумки человеческого ума.

Гость
#167

А Юля Волкова из Тату тоже вроде принимала Ислам, когда замуж выходила в очередной раз. Не знаю правда как сейчас продолжает она быть мусульманкой или тоже показушничала. С тем мужем она в разводе, наверное и религия уже не особо то и нужна. Но вообще, принять ислам проще простого, это не иудаизм, где есть сложности.

Дарья
#168
Гость

Ну вот кстати муж Алалыкиной - яркая иллюстрация того, что религиозность не гарантия ничего.

Так это значит не было истинной религиозности, а одна ширма. Настоящая религиозность как раз гарантия. Ну или законы Шариата в стране, если таковые есть.

Дарья
#169

Да и ежу понятно сразу,что там вряд ли сильно елигиозные люди. Ну какому нормальному мужчине даже не религиозному понравится женщина,которая до этого телесами своими при всем мире крутила да и наверняка уже с мужчинами была? Там явно просто вариант попроще искали или чтоб перед обществом прихвастнуть да связями обзавестись.

Гость
#171

Религия- к Богу мало имеет отношение, это всё люди придумали, чтобы контролировать " овец в стаде", манипулировать, войны, конфликты часто именно на религиозной почве.

Дарья
#172
Гость

ДарьяГость
Ну вот кстати муж Алалыкиной - яркая иллюстрация того, что религиозность не гарантия ничего.
Так это значит не было истинной религиозности, а одна ширма. Настоящая религиозность как раз гарантия. Ну или законы Шариата в стране, если таковые есть.
А как вы узнаете, истинно религиозен человек или для него это ширма, не живя с ним долгое время вместе? Да никак.

Ну это уж другой вопрос. ну в случае с машей мне бы было сразу очевидно и стремно.

Гость
#173
Annett

Если Ислам это истина, то разве это останавливает?
Тем более, я не собираюсь замуж по крайней мере пока учусь, и права у меня останутся такими же.
А когда придёт время Иншаллах, то надеюсь мой муж будет современным человеком, пусть и мксульманином (есть такие знакомые, и у них женщины в таких же правах,как и мы)

Так вы уэе не девственница. Кто вас возьмет в жены?

Дарья
#174
Гость

Annett
Если Ислам это истина, то разве это останавливает?
Тем более, я не собираюсь замуж по крайней мере пока учусь, и права у меня останутся такими же.
А когда придёт время Иншаллах, то надеюсь мой муж будет современным человеком, пусть и мксульманином (есть такие знакомые, и у них женщины в таких же правах,как и мы)
Так вы уэе не девственница. Кто вас возьмет в жены?

Ну если она до ислама совершила ошибку,то это ладно. ВОЗЬМУТ, ЕСЛИ ОНА РАСКАИВАЕТСЯ И ВСЕ ДАЛЬШЕ БУДЕТ СТРОГО СОБЛЮДАТЬ. мНЕ ТАК ГОВОРИЛИ. и С ДЕТКАМИ БЕРУТ. И НЕ ДЕВОЧЕК, ЕСЛИ ОНИ ПРЯМ ГЛУБОКО УХОДЯТ В РЕЛИГИЮ.

Дарья
#177
Гость

ДарьяГостьAnnett
Если Ислам это истина, то разве это останавливает?
Тем более, я не собираюсь замуж по крайней мере пока учусь, и права у меня останутся такими же.
А когда придёт время Иншаллах, то надеюсь мой муж будет современным человеком, пусть и мксульманином (есть такие знакомые, и у них женщины в таких же правах,как и мы)
Так вы уэе не девственница. Кто вас возьмет в жены?
Ну если она до ислама совершила ошибку,то это ладно. ВОЗЬМУТ, ЕСЛИ ОНА РАСКАИВАЕТСЯ И ВСЕ ДАЛЬШЕ БУДЕТ СТРОГО СОБЛЮДАТЬ. мНЕ ТАК ГОВОРИЛИ. и С ДЕТКАМИ БЕРУТ. И НЕ ДЕВОЧЕК, ЕСЛИ ОНИ ПРЯМ ГЛУБОКО УХОДЯТ В РЕЛИГИЮ.
Кто вам это говорил?

Мне это говорили люди знающие, религиозные и разбирающиеся в этих вопросах. Мне в том числе тоже замуж предлагали,да не сошлось.

Гость
#178
Дарья

Так вы уже не девственница. Кто вас возьмет в жены?
Ну если она до ислама совершила ошибку,то это ладно. ВОЗЬМУТ, ЕСЛИ ОНА РАСКАИВАЕТСЯ И ВСЕ ДАЛЬШЕ БУДЕТ СТРОГО СОБЛЮДАТЬ. мНЕ ТАК ГОВОРИЛИ. и С ДЕТКАМИ БЕРУТ. И НЕ ДЕВОЧЕК, ЕСЛИ ОНИ ПРЯМ ГЛУБОКО УХОДЯТ В РЕЛИГИЮ.

Русский мужчина ищет девственницу, а исламский мужчина, даже если девушка с ним же девственности лишилась, считает её грязной, если это произошло до свадьбы. И не говорите, что это не так

печенька
#179
Дарья

печенькаДарья
Причащались, значит регулярно?
да. Исповедовалась и причащалась, по святым местам ездила. Я даже маму свою привела на исповедь и причащение. А сама разочаровалась вскоер.
Страшная на самом деле история, Даш. Меня такие случаи очень интересуют. Что с человеком случается? Ведь даже священники иногда уходят, разочаровываются.
Но в Вашем случае я точно знаю, что делать :) Просто каждый день в течение длительного времени (месяц или больше) вставайте на колени лицом к Востоку, в Вашем случае не перед иконами, а просто так, и просите: "Господи, дай мне истинную веру, не дай мне ошибиться, укрепи меня в вере". Уверена, искреннюю молитву Господь не оставит, как не оставил молитву Пасисия Святогорца, когда он стал разочаровываться в вере. А, когда Он даст Вам понять, что есть истина: Христос или Аллах, напишите нам.
Потому что не получают люди того, ради чего пришли к этой религии. Айфория проходит, розовые очки слетают и ты понимаешь, что это каторга без надежды на лучшее. Что ты просрешь свою земную жизнь, а взамен получишь сомнительное ссчастье в виде прославдения Бога в окружении ангелов и без права нормально жить. И зачем это надо? наши просьбы Богу не нужны. И религия не нужна. Он нам итак дал слишком многое, а остальное - не более чем выдумки человеческого ума.

Странные какие-то у Вас впечатления сформировались. Неужели ни разу не почувствовали того, что чувствует большинство: явных прямых ответов на твои молитвы, помощи, ощущения благодати? Неужели все мимо прошло?

Гость
#180
Гость

Женщинам просто, а у мужчин тоже есть некоторые сложности )
А что касается Волковой, то ей нацрать, она просто приспособленка. Она и *** изображала, не будучи таковой, потом двоих детей родила. Мусульманство для пиара приняла, теперь опять православие вернулась, вон уже вовсю в инсте фоточки из церкви постит перед иконами в платочке. У этой все на продажу.

Таких перевертышей много. Есть ещё такие кто по моде религию выбирает, типа модно йога буду индуизм принимать, модно буддизм- поеду на Тибет искать смысл жизни. Ну и так далее. Выгода, показуха- таких много людишек.

Гость
#181
Дарья

Мне это говорили люди знающие, религиозные и разбирающиеся в этих вопросах. Мне в том числе тоже замуж предлагали,да не сошлось.

Потому и не сошлось)))

Дарья
#182
Гость

Дарья
Так вы уже не девственница. Кто вас возьмет в жены?
Ну если она до ислама совершила ошибку,то это ладно. ВОЗЬМУТ, ЕСЛИ ОНА РАСКАИВАЕТСЯ И ВСЕ ДАЛЬШЕ БУДЕТ СТРОГО СОБЛЮДАТЬ. мНЕ ТАК ГОВОРИЛИ. и С ДЕТКАМИ БЕРУТ. И НЕ ДЕВОЧЕК, ЕСЛИ ОНИ ПРЯМ ГЛУБОКО УХОДЯТ В РЕЛИГИЮ.
Русский мужчина ищет девственницу, а исламский мужчина, даже если девушка с ним же девственности лишилась, считает её грязной, если это произошло до свадьбы. И не говорите, что это не так

разумеется. Но по религии, если человек покаялся в своем грехе, он получает прощение. И нет , кстати , разницы по Исламу, мужчина вступил в добрачную связь или женщина, это для всех грех.

Гость
#183
Annett

я не в коем случае ничего не пропагандирую, у меня нет таких знакомых, с которыми можно было посоветоваться насчёт этого, поэтому я написала это здесь.
Вся моя семья очень верующая, с детства меня брали в церковь, держала с ними пост и так далее.
Сейчас же я понимаю, что Ислам это моё, и что действительно Бог один, и не нужно поклоняться кому то ещё (иконы, и так далее).
Я понимаю, что я очень буду счастлива, если приму его, но останавливает мнение родителей и то, что я с детства росла в среде христианства. Из за этого тяжело
Пожалуйста, если можете дать адекватный совет, то я с удовольствием выслушаю, если нет, просто пройдите мимо, для меня это очень важно,т.к. я очень запуталась

Фуу, меня тошнит от этой бабы! Если она ничего в христанстве не поняла, кроме держания поста, то о чем с ней говорить? Вранье все от начала до конца. Это вербовка в Сирию новых наложниц для джихадистов. Варя Караулова уже сидит.

Дарья
#184
Гость

Дарья
Мне это говорили люди знающие, религиозные и разбирающиеся в этих вопросах. Мне в том числе тоже замуж предлагали,да не сошлось.
Потому и не сошлось)))

Не потому. Они же изначально знали,что у меня ребенок есть, и замужем не была. Просто они религиознкую искали, а я понимаю,что не смогу.

Гость
#185
печенька

Странные какие-то у Вас впечатления сформировались. Неужели ни разу не почувствовали того, что чувствует большинство: явных прямых ответов на твои молитвы, помощи, ощущения благодати? Неужели все мимо прошло?

Я, как-то, никогда не молюсь в том смысле слова, что ни одной молитвы не знаю. А зачем молитвы нужны?

Jean_Ne
#186
Гость

Кто вам это говорил?

Какое-то количество мусульман, конечно, женятся на не своих, по разным на то причинам. Либо не слишком верующие, либо выросшие не в мусульманской среде, либо еще что-то. Тут много вариантов. Всё еще зависит от того, какой он национальности. Малые народы, как правило, не смешиваются с другими нациями, по причине того, что хотят сохранить в чистом виде свою культуру, иметь потомков только своей крови. Это в принципе логично.

Дарья
#187
печенька

ДарьяпеченькаДарья
Причащались, значит регулярно?
да. Исповедовалась и причащалась, по святым местам ездила. Я даже маму свою привела на исповедь и причащение. А сама разочаровалась вскоер.
Страшная на самом деле история, Даш. Меня такие случаи очень интересуют. Что с человеком случается? Ведь даже священники иногда уходят, разочаровываются.
Но в Вашем случае я точно знаю, что делать :) Просто каждый день в течение длительного времени (месяц или больше) вставайте на колени лицом к Востоку, в Вашем случае не перед иконами, а просто так, и просите: "Господи, дай мне истинную веру, не дай мне ошибиться, укрепи меня в вере". Уверена, искреннюю молитву Господь не оставит, как не оставил молитву Пасисия Святогорца, когда он стал разочаровываться в вере. А, когда Он даст Вам понять, что есть истина: Христос или Аллах, напишите нам.
Потому что не получают люди того, ради чего пришли к этой религии. Айфория проходит, розовые очки слетают и ты понимаешь, что это каторга без надежды на лучшее. Что ты просрешь свою земную жизнь, а взамен получишь сомнительное ссчастье в виде прославдения Бога в окружении ангелов и без права нормально жить. И зачем это надо? наши просьбы Богу не нужны. И религия не нужна. Он нам итак дал слишком многое, а остальное - не более чем выдумки человеческого ума.
Странные какие-то у Вас впечатления сформировались. Неужели ни разу не почувствовали того, что чувствует большинство: явных прямых ответов на твои молитвы, помощи, ощущения благодати? Неужели все мимо прошло?

Хорошо на душе бывало, недолгое умиротворение было, а в целом никаких ответов ни приветов, а наоборот даже, как будто все назло. И ничего не менялось принципиально. В общем оно того не стоит в принципе.

Гость
#188
Дарья

разумеется. Но по религии, если человек покаялся в своем грехе, он получает прощение. И нет , кстати , разницы по Исламу, мужчина вступил в добрачную связь или женщина, это для всех грех.

Вот потому я и не религиозна, что покаялся, так уже не грешен вовсе. Ерунда какая то. Так можно, стало быть, грешить постоянно, главное, потом покаяться)

Дарья
#189

Правда. если уж так топорно сравнивать, то когда я обращалась к Богу как к Аллаху, без дуа,без ничего. просто своими словами,откликолв и каких-то ответов было больше, чем по православным молитвам. Но это тоже принципиально жизнь н меняло. Но я молиться как мусульманка даже не умею, намазы читать,дуа. И не готова это делать каждый день, ну муторно. Знаю,что быстро надоест и только виноватой чувствовать себя стану.

Гость
#190
Гость

ГостьJean_Ne
Алалыкина. Она там прожила года два-три, потом не выдержала, развелась и вернулась обратно.
Да нет, там другая совсем история. Ее муж, Алексей Зуенко тоже не был мусульманином изначально. Они вместе приняли мусульманство хз зачем. В ауле они никогда не жили, он был не бедный человек и жили они в Москве на широкую ногу. Родили дочь. Потом муж ей изменил с одной из ее подруг, развелся с ней и она ушла обратно к родителям. Она закончила институт иностранных языков еще до замужества, знает несколько европейских и арабский язык. Живет тем, что делает переводы религиозной литературы для каких-то мусульманских организаций. Носит хиджаб. Поддерживает отношения с Сати Казановой, с мусульманскими праздниками ее поздравляет.
Так она во второй раз вышла замуж за Махмуда некоего, уехала с ним в дагестанский аул, была передача. Не знаю, может и с этим уже развелась и вернулась обратно, но вроде там живёт.[/quot
Про Махмуда - это слухи только. Никто его не видел. Во всяком случае в конце 2016 года она не была замужем ни за кем.

Экстравагантные люди, бросаются в чужую религию для эпатажа, а потом и там чужие и здесь чужие.

Гость
#191

Вообще, любые шибко верующие( без разницы какая религия) вызывают настороженность, общаться как-то не очень с религиозными фанатиками. Во всём нужна мера.

Дарья
#192
Гость

Дарья
разумеется. Но по религии, если человек покаялся в своем грехе, он получает прощение. И нет , кстати , разницы по Исламу, мужчина вступил в добрачную связь или женщина, это для всех грех.
Вот потому я и не религиозна, что покаялся, так уже не грешен вовсе. Ерунда какая то. Так можно, стало быть, грешить постоянно, главное, потом покаяться)

Потом может и не быть и можно не успеть.

Гость
#193
Дарья

Г
Не потому. Они же изначально знали,что у меня ребенок есть, и замужем не была. Просто они религиознкую искали, а я понимаю,что не смогу.

Как же так? Религиозная, замужем не была, ребенка родила, а теперь замуж хочется? Ну и ну. Сидите лучше ровно на попе и воспитывайте ребенка одна

Гость
#194
Дарья

ГостьДарья
разумеется. Но по религии, если человек покаялся в своем грехе, он получает прощение. И нет , кстати , разницы по Исламу, мужчина вступил в добрачную связь или женщина, это для всех грех.
Вот потому я и не религиозна, что покаялся, так уже не грешен вовсе. Ерунда какая то. Так можно, стало быть, грешить постоянно, главное, потом покаяться)
Потом может и не быть и можно не успеть.

Лучше быть не религиозной и не грешить

Дарья
#195
Гость

ДарьяГ
Не потому. Они же изначально знали,что у меня ребенок есть, и замужем не была. Просто они религиознкую искали, а я понимаю,что не смогу.
Как же так? Религиозная, замужем не была, ребенка родила, а теперь замуж хочется? Ну и ну. Сидите лучше ровно на попе и воспитывайте ребенка одна

я не религиозная. И замуж не знаю, хочется или не хочется. Если только за свой идеал, а я таких мужчин просто в природе пока не видела. А других мне не надо. А ребенка я не жалею,что родила и еще бы родила, если бы были деньги на это. И не считаю это грехом.

Дарья
#196
Гость

ДарьяГостьДарья
разумеется. Но по религии, если человек покаялся в своем грехе, он получает прощение. И нет , кстати , разницы по Исламу, мужчина вступил в добрачную связь или женщина, это для всех грех.
Вот потому я и не религиозна, что покаялся, так уже не грешен вовсе. Ерунда какая то. Так можно, стало быть, грешить постоянно, главное, потом покаяться)
Потом может и не быть и можно не успеть.
Лучше быть не религиозной и не грешить

Лучше всего жить по зову своей души .

Jean_Ne
#197
Дарья

Не потому. Они же изначально знали,что у меня ребенок есть, и замужем не была. Просто они религиознкую искали, а я понимаю,что не смогу.

Дарья, так вы просто присесть на шею кому-то хотите, потому что тяжко одной ребенка поднимать? Ну так и говорите, а то - ислам, ислам...

Дарья
#198
Jean_Ne

Дарья, так вы просто присесть на шею кому-то хотите, потому что тяжко одной ребенка поднимать? Ну так и говорите, а то - ислам, ислам...

А мне не тяжко одной его поднимать, а очень даже класно. Родители помогают, жилье есть, работаю мало, живу в свое удовольствие,делаю что хочу. И необходимости в хоть каких штанах у меня нет. Поэтому я спокойно сижу и не рыпаюсь на все подряд шеи.готовые меня принять.

Гость
#199

В какой-то арабской стране 15 человек изнасиловали осла и заразились бешенством. ***, ещё говорят про " бездуховный Запад".

Гость
#200
Дарья

Jean_Ne
Дарья, так вы просто присесть на шею кому-то хотите, потому что тяжко одной ребенка поднимать? Ну так и говорите, а то - ислам, ислам...
А мне не тяжко одной его поднимать, а очень даже класно. Родители помогают, жилье есть, работаю мало, живу в свое удовольствие,делаю что хочу. И необходимости в хоть каких штанах у меня нет. Поэтому я спокойно сижу и не рыпаюсь на все подряд шеи.готовые меня принять.

Ну тогда о чем разговор? Все у вас отлично. Что вы пытаетесь доказать на этой ветке?