Гость
Статьи
Это психиологическая …

Это психиологическая проблема? Стыдно около даже...🤦🏼‍♀️ 

Доброй ночи. Я не могу пописать! У меня какой-то барьер: когда кто-то рядом балаболит, ходит, разговаривает, стучит, что-то спрашивает (как часто девушки-коллеги-подруги хотя в туалет толпами) или даже просто меня кто-то ждёт!!! Я не могу это сделать! Такое ощущение, что надо как будто сосредоточиться. Это может быть звучит дико и смешно(( но я просто не знаю, откуда все это берется(((((

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне уже за 50 и я до сих пор не могу если кто-то за дверью или через стенку в ванной комнате. Вот так вот

Гость
#2

Да ладно, у каждого свои заморочки. У тебя вот такая. Проблема психологическая. Она у тебя в голове. Тут конечно надо бы чтоб психолог ответил, может есть какой-то психологический прием, ну например глаза закрыть и представить, что ты на природе, а там и организм расслабиться, и все получится. Окружающим честно плевать, в общественном месте все это делают одинаково. Чё там стесняться. А вот терпеть нельзя.

Гость
#3

если не могу отвлечься от окружающих, то просто спускаю воду и под её шум уже писаю)) помогает

Гость
#4

У меня то же самое с детства.

Гость
#5

Ну не знаю ... Я легко могу на улице пoccaть.

Автор
#6
Гость

Мне уже за 50 и я до сих пор не могу если кто-то за дверью или через стенку в ванной комнате. Вот так вот

Абсолютно то же самое!!! Ужас какой-то. Бывает типа на работе иду в туалет. И коллега навяжется вдвоем. Для неё это прямо-таки повод потрындеть!!! Я же, простите пожалуйста, что такое обсуждаю.. но слышу же. Что она как вошла в кабинку - так сразу и писает. И блллляяя трындит и трындит. Незатяемая. Потом ещё выйдет руки моет. И тоже трындит. А я не могуууууу

Автор
#7
Гость

У меня то же самое с детства.

Радует хоть то, что это не дичь и я не одна такая. А то думала а ня здесь за сумасшедшую примут. И я с детсва((( причём даже если оооочень хочется. Есть желание прямо заорать:" да заткнитесь вы уже наконец". Короче кошмар

Гость
#8

Автор, у меня так жн (((( в туалет хожу только дома, а гостях, или кода у менч кто то в гостях: не могу ( недавно была в кафе , там тоненькая стеночка и туалет по сути через полметра от зала , где люди едят. Я была в шоке =(

Гость
#9
Гость

если не могу отвлечься от окружающих, то просто спускаю воду и под её шум уже писаю)) помогает

а ничего что от смыва брызги летять к вам на ....?

Гость
#10

У меня тоже так. В универе из за этого мучалась. Огромная очередь в туалет на перемене. Замков нет на двери. Кто то дверь держит и ещё торопит. Не получалось. В школе так вообще кабинок не было. Просто унитазы и толпы народа. На работе как то свободно всегда. Но если в дороге далеко еду. Надо бегом бежать в туалет, так ещё и торопят, то тоже не могу.

Гость
#11

это называетя парурезис

Гость
#12

У меня также. Это все наши уб..дошные школы. У нас туалеты не закрывались, были такие как стеночки доходящие до середины кабинки, всегда куча народа в туалете, однажды училка проходящая мимо заглянула когда я писала и сделала мне замечание что я не так сижу, таким громким зычным учительским голосом. Сейчас как подумаю как же нас калечили все таки в школе... к медсестре ходили девочками, она заглядывала в трусики каждой и обьявляла растут ли волоски. На уроках не отпускали в туалет и у меня начались проблемы (я думаю психологические, но было еще и воспаление почек). Я принесла справку от врача и с учительницей был договор, что я просто поднимаю руку и потом молча после этого выхожу, что не отпрашиваюсь. И вот урок я поднимаю руку и встаю, а училка громко говорит "да ла аня ты можешь идти в туалет как мы с тобой договорились потому что у тебя справка от врача". А дома пожалуешься, в ответ только "ты сама виновата"

Гость
#13
Гость

У меня также. Это все наши уб..дошные школы. У нас туалеты не закрывались, были такие как стеночки доходящие до середины кабинки, всегда куча народа в туалете, однажды училка проходящая мимо заглянула когда я писала и сделала мне замечание что я не так сижу, таким громким зычным учительским голосом. Сейчас как подумаю как же нас калечили все таки в школе... к медсестре ходили девочками, она заглядывала в трусики каждой и обьявляла растут ли волоски. На уроках не отпускали в туалет и у меня начались проблемы (я думаю психологические, но было еще и воспаление почек). Я принесла справку от врача и с учительницей был договор, что я просто поднимаю руку и потом молча после этого выхожу, что не отпрашиваюсь. И вот урок я поднимаю руку и встаю, а училка громко говорит "да ла аня ты можешь идти в туалет как мы с тобой договорились потому что у тебя справка от врача". А дома пожалуешься, в ответ только "ты сама виновата"

полностью согласна!!! Это все наши чудовищные школы с открытыми кабинками. У меня тоже самое было. И все из-за школы. Началось все, когда я первоклашка зашла пописать, села на унитаз, а напротив стояли старшеклассницы и стали на до мной ржать "удобно тебе? Смотри не утони" и так далее. С тех пор началась такая вот же проблема в общественных туалетах. Все время кажется , что если вот я сейчас быстро не пописаю, что обо мне подумают люди в очереди за мной?? О боже🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️. Решение придумала сама. Находясь в кабинке мысленно посылаю всех, ждущих меня в очереди "н@xыи". Вот прям матом про себя говорю, что мне посрать, что там обо мне подумают, главное - я и мое удобство , мой комфорт. И помогает 😀

Гость
#14

Вот люди реально проблемы себе выдумывают на пустом месте. Берешь и с-с-ы-ш-ь. Что сложного-то? Слышит или не слышит кто, какая к чертям разница. Все делают то же самое, все, не только ты! Ты же журчишь не на центральной площади города, а в туалете. Они для этого и созданы! Автор, лечи башку.

Lillu
#15

Ну как бы да, нечего друг друга поздравлять,что вы не одни такие. Ничего хорошего в этом нет, больные и не лечитесь( К тому же помимо психологического дискомфорта могут случиться и болезни по части урологии от такой неполадки в голове и от постоянного застоя мочи.

kjhkhk
#16
Гость

полностью согласна!!! Это все наши чудовищные школы с открытыми кабинками. У меня тоже самое было. И все из-за школы. Началось все, когда я первоклашка зашла пописать, села на унитаз, а напротив стояли старшеклассницы и стали на до мной ржать "удобно тебе? Смотри не утони" и так далее. С тех пор началась такая вот же проблема в общественных туалетах. Все время кажется , что если вот я сейчас быстро не пописаю, что обо мне подумают люди в очереди за мной?? О боже. Решение придумала сама. Находясь в кабинке мысленно посылаю всех, ждущих меня в очереди "н@xыи". Вот прям матом про себя говорю, что мне посрать, что там обо мне подумают, главное - я и мое удобство , мой комфорт. И помогает

+++++ от и до всё то же! так же справляюсь с проблемой.
а те, кто не понимают идите в ***! у вас наверняка есть свои загоны похлеще этого, которые так же можно обсмеять! не судите, да не судимы будете!

Гость
#17

Я думала я одна такая, с детства страдаю этой хернёй, вот решила к психологу походить, ну а вообще помогает начать читать что-то, к примеру этикетку на освежителе, или нюхать начинаю духи свои, помогает расслабиться и отвлечься ))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: