Гость
Статьи
Мама против внука

Мама против внука

я живу с мужем в съемном жилье.я и брат с детства прописаны в родителями. После смерти отчима мама на себя одну приватизировала квартиру, мы с братом отказ от приватизации не писали..и я и брат маме каждый месяц платили денег за кв. Мы начали с мужем копить. я забеременнела. Мама намекнула на аборт. Мама потом, советовала по здоровью, Гладила мне животик, выбирали с ней имя. С мужем решили расписаться. За 2 мес до родов мама приглашает нас на разговор и сообщает, решила выписать тебя и брата с квартиры. Потому что ты умолчала, что ребенка имеешь права прописать без разрешения собственника, сбегала к юристу. Так что предлагаю тебя выписаться добровольно или подам в суд, или подарю квартиру тёте и она вас выпишет. Я была шокирована! Больше не прописками, а маминым поведением. Заявила, что никаких младенцев не потерпит, и брата выпишет, вдруг тоже надумает плодить. квподнимется. Я предложила денег за ребенка. Она" нет, мне не надо денег, и вообще ремонт мне не делаете, подам в суд на алименты " . Я сказала, оставь мне прописку, а ребенка в деревне пропишем у папы мужа. Вообще ушла я со слезами и общаться перестали. Через две недели пришла смс из суда. я наняла юриста. Суд выиграла. И тут мне пришло сообщение от мужа тёти. Мол ты гадюка, желаю тебя гадкой жизни. У юриста я узнала, что имела право на приватизацию или на пожизнен проживание. Сейчас я за этим и сужусь. И теперь ипотеку брать уже не на что, деньги ушли на суды. Мама же Продала тёте фиктивно квартиру, та подала в суд и заочно нас выписали. Я через суд восстановила прописку. Но попасть в квартиру не могу, дверь заменили. Мама ничего не объяснила толком почему такое отношение. Я сопоставила факты. Моя тётя живёт в посёлке, ездит в Германию к дочке через всю Россию. Я поняла, что они уговорили маму на переезд и хотят нашу квартиру продать и купить там себе. С мамой мы с мужем были дружны до всего этого! Не знаю, что с ней стало, горько потерять отношения. Не смогу простить.

Гость
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так какого ты и твой деревенский муж претендуете на материну квартиру ?вы ее покупали ?или что ?вы молодые ,вам проще заработать на новую ,зачем было туда лезть?

1.
#2

Ну важнее маме бабло и спокойная жизнь,а не орущий сверток.Бывает.

Гость
#3

Жаль вас. Я бы не стала судиться, так как таким людям, как ваша мама это бальзам на душу -- вроде и против, но на самом деле самоутверждаются таким образом в своей власти. Все нервы растеряете, у вас еще ребенок. Муж ваш куда смотрел, когда приватизацию проводили? Надо было раньше шевелиться. Попасть в квартиру можно, вызываете людей, которые замки вскрывают и показываете документы. Но, опять же, это будет война, вас обольют помоями, нервы потеряете. Не отравляйте себе жизнь и оставьте маму в покое. Он на к вам еще приползет, когда тетя кинет. У вас есть муж, пусть обеспечивает, вам сейчас надо себя спокойно чувствовать.

Гость
#4
Гость

Так какого ты и твой деревенский муж претендуете на материну квартиру ?вы ее покупали ?или что ?вы молодые ,вам проще заработать на новую ,зачем было туда лезть?

Внимательно читайте, квартиру получил отчим отработав 10 лет на предприятии и умер, мама приватизировала на себя, когда мы втроем там прописаны, мы с братом имеем право участвовать в приватизации или проживать пожизненно. Мама не покупала сама. Не проще, мы живем в одно из самых дорогих городов, накопить с нуля это не за один год, тем более ребенка нужно отдать по прописке, чтоб выйти дальше на работу. И я дарить тете не хочу квартиру!

Гость
#5

Без вашего отказа от приватизации у матери даже документы не приняли, не пишите чушь.

Гость
#6
1.

Ну важнее маме бабло и спокойная жизнь,а не орущий сверток.Бывает.

Жить к маме не лезли

Гость
#7
Гость

Без вашего отказа от приватизации у матери даже документы не приняли, не пишите чушь.

Представьте что она смогла приватизировать без отказов! Не знаю как! Поэтому сейчас над этим работает мой юрист.

Гость
#8
Гость

Представьте что она смогла приватизировать без отказов! Не знаю как! Поэтому сейчас над этим работает мой юрист.

Сейчас я выиграла заседание по восстановлению срока давности и право подать на расприватизацию. Видимо мама давала взятки кому то. А я как и брат не вникали.

Гость
#9
Гость

Без вашего отказа от приватизации у матери даже документы не приняли, не пишите чушь.

Моя маман тоже самое провернула, мне было 11 лет и я ни в какой приватизации не участвовала-все только на нее. Взятку давала.

Гость
#10

ну все теперь, раз стала судиться с матерью, то огребать теперь будешь по полной. и на алименты она подаст, и приватизировать по новой не даст. так что считай ,что родственников у тебя больше нет, кроме деревенской родни мужа.
неужели нельзя было дать матери продать квартиру и спокойно уехать в германию?

Гость
#11

Вообще не понимаю, какое отношение вы имеете к квартире отчима. Он вам посторонний человек, не отец. Мать была его женой, соответственно имеет все права. Почему вы на что-то претендуете - не понятно.

Гость
#12
Гость

ну все теперь, раз стала судиться с матерью, то огребать теперь будешь по полной. и на алименты она подаст, и приватизировать по новой не даст. так что считай ,что родственников у тебя больше нет, кроме деревенской родни мужа.
неужели нельзя было дать матери продать квартиру и спокойно уехать в германию?

Алиментами она подотрется, это не так просто. Приватизировать сейчас ничего уже не надо. Как мать начала так и получила.

Гость
#13

Тему неправильно назвали. Лучше - мама алчный монстр. В ужасе автор. Никогда не думала что такое вообще возможно - а вы можете написать от неё официальный отказ? Что б она с вами не судилась в старости не подала на опеку и алименты. А то потом ещё содержать будете Ее обязаны

гость
#14

До 2003 года, если в квартире был зарегистрирован несовершеннолетний, его можно было не включать в приватизацию, а приватизировать только на взрослых членов семьи. Отказ от участия в приватизации тогда не требовался. Но если не упущен срок исковой давности, то можно пободаться за право признания приватизации недействительной, в связи с тем, что нарушены права несовершеннолетних. Но тут очень много нюансов.Если на момент приватизации автор была совершеннолетней и писала отказ от приватизации, то она обладает правом пожизненного пользования и регистрации в квартире, независимо от смены собственника.

Гость
#15
Гость

Гостьну все теперь, раз стала судиться с матерью, то огребать теперь будешь по полной. и на алименты она подаст, и приватизировать по новой не даст. так что считай ,что родственников у тебя больше нет, кроме деревенской родни мужа.
неужели нельзя было дать матери продать квартиру и спокойно уехать в германию?
Алиментами она подотрется, это не так просто. Приватизировать сейчас ничего уже не надо. Как мать начала так и получила.

чтоб пенсионерке с детей алименты получить, даже суда не надо, достаточно заочного судебного приказа.

Гость
#16

ну так и как ты теперь будешь пилить неприватизированную хату между мамой и братом?

Гость
#17

где вы берете таких мам, гдееее. мне моя мама плешь проела почему нет внуков и у моих бездетных подруг так же

Гость
#18
Гость

где вы берете таких мам, гдееее. мне моя мама плешь проела почему нет внуков и у моих бездетных подруг так же

так ты такой мамашей и станешь, скорее всего

Гость
#19
Гость

ну все теперь, раз стала судиться с матерью, то огребать теперь будешь по полной. и на алименты она подаст, и приватизировать по новой не даст. так что считай ,что родственников у тебя больше нет, кроме деревенской родни мужа.
неужели нельзя было дать матери продать квартиру и спокойно уехать в германию?

мама свое поведение не как комментировала, только сказала, что дороже кварплата и с ребенком не продашь квартиру, я подумала зачем ей продавать, она любила свою работу рядом с домом, квартира в центре города, я не понимаю как можно придти на бракосочетание наше в загс, а потом я читаю дату в иске, что накануне мама пошла нас выписывать, а потом молча улыбалась, я была беременна, и мне не нужны были стрессы, можно было б по человечески как то все рассказать о своих планах, а не исподтишка вести себя так, то что тетя очень много участвует в этой истории, я поняла, что к чему там все, тетя из поселка захотела купить квартиру себе в Калининграде, за счет нашей квартиры, запудрив маме мозг

Гость
#20
Гость

Вообще не понимаю, какое отношение вы имеете к квартире отчима. Он вам посторонний человек, не отец. Мать была его женой, соответственно имеет все права. Почему вы на что-то претендуете - не понятно.

потому что растил как свою,и по закону при приватизации я имела право на долю или пожизн проживание

Гость
#21

ну что ты врешь и пузом прикрываешься? ващет мать тебе предложила выписаться добровольно из ее квартиры, но ты выбрала суды и типо стрессы сама.

Гость
#22
Гость

Тему неправильно назвали. Лучше - мама алчный монстр. В ужасе автор. Никогда не думала что такое вообще возможно - а вы можете написать от неё официальный отказ? Что б она с вами не судилась в старости не подала на опеку и алименты. А то потом ещё содержать будете Ее обязаны

представьте как я будучи беременной была шокирована,тем более с мамой мы дружны были, ездили на природу, денег давали, что просила помогали, то с кошками посидеть, то кошку похоронить, то по возить, я уже не говорю, что мы каждые выходные проводили вместе за душевными беседами, я видела, что мам с тетей стали очень дружными, раньше когда у мамы не было ничего, у них даже контактов телефонов не было, потом они стали маме дарить подарки, оплачивать дорогу в поселок в гости, водить ее в церковь, кормить вкусностями, предлагали своззить в Тайланд...

Гость
#23
Гость

ну что ты врешь и пузом прикрываешься? ващет мать тебе предложила выписаться добровольно из ее квартиры, но ты выбрала суды и типо стрессы сама.

а почему я должна выписываться добровольно? ее право пойти в суд, мое право эти суды выиграть

Гость
#24
Гость

а почему я должна выписываться добровольно? ее право пойти в суд, мое право эти суды выиграть

ну а дальше-то что? тебе стало легче от того, что ты помешала матери продать ее же квартиру и переехать? ты понимаешь, что это свинство с твоей стороны?

Гость
#25
Гость

а почему я должна выписываться добровольно? ее право пойти в суд, мое право эти суды выиграть

все наши общие знакомые и бывшие общие коллеги считают, что маму кинет тетя, ведь тетя выписала с квартиры не только нас , но и маму, доверится на старости лет не детям, по моему это странно, лучше жить в квартиру с соц наймом, чем подарить квартиру тети из поселка и потом мама будет названивать мне, что ей не где жить и ее кинули

Гость
#26
Гость

Гость
а почему я должна выписываться добровольно? ее право пойти в суд, мое право эти суды выиграть
ну а дальше-то что? тебе стало легче от того, что ты помешала матери продать ее же квартиру и переехать? ты понимаешь, что это свинство с твоей стороны?

пишите чушь, да мне легче, мой ребенок будет ходить в дет сад и школу по прописке, а я смогу выйти на работу и не подарю жилье наглым родственникам

Гость
#27

ващет сейчас ты мать кидаешь. сделка-то отменена или только твою прописку восстановили?

Гость
#28
Гость

ГостьГость
а почему я должна выписываться добровольно? ее право пойти в суд, мое право эти суды выиграть
ну а дальше-то что? тебе стало легче от того, что ты помешала матери продать ее же квартиру и переехать? ты понимаешь, что это свинство с твоей стороны?
пишите чушь, да мне легче, мой ребенок будет ходить в дет сад и школу по прописке, а я смогу выйти на работу и не подарю жилье наглым родственникам

у тебя нет жилья, только прописка, ты ничего никому подарить не можешь.

Гость
#29
Гость

ГостьГостьГость
а почему я должна выписываться добровольно? ее право пойти в суд, мое право эти суды выиграть
ну а дальше-то что? тебе стало легче от того, что ты помешала матери продать ее же квартиру и переехать? ты понимаешь, что это свинство с твоей стороны?
пишите чушь, да мне легче, мой ребенок будет ходить в дет сад и школу по прописке, а я смогу выйти на работу и не подарю жилье наглым родственникам
у тебя нет жилья, только прописка, ты ничего никому подарить не можешь.

Гость

ващет сейчас ты мать кидаешь. сделка-то отменена или только твою прописку восстановили?

это мама не сможет подарить, и будет жить соц наймом

ну так она тож нас кинула, вернется все как было, сейчас я восстановила прописку при том, что собственницей стала тетя при фиктивной продаже,я выше написала, что через суд также мне разрешили восстановить срок на расприватизацию, теперь юрист работает над следующим заседанием по расприватизации,

я написала свою историю, почитав истории здесь у многих, чтоб на моем примере по квартирным вопросам не кому не доверяли как я, мама в возрасте очень часто мошенники могут воспользоваться одиноко живущими людьми, и мошенники могут быть и среди родственников, тетя смекнула, что накопить на Калининград не сможет, зато можно убедить маму, что видимо будут возить ее с собой по Европе кататься и тд, я знаю, что тетя редко принимала участие в нашей жизни за все эти годы, а сейчас и в суд с мамой ходила, и приезжали жили у мамы, и продажу устроили

Гость
#30
Гость

Гость
а почему я должна выписываться добровольно? ее право пойти в суд, мое право эти суды выиграть
все наши общие знакомые и бывшие общие коллеги считают, что маму кинет тетя, ведь тетя выписала с квартиры не только нас , но и маму, доверится на старости лет не детям, по моему это странно, лучше жить в квартиру с соц наймом, чем подарить квартиру тети из поселка и потом мама будет названивать мне, что ей не где жить и ее кинули

Увы, именно так и будет ИМХО. Там не только тётя старается, "водили в церковь" вот что настораживает. А ваша мама сейчас бомж?

Гость
#31

Автор все правильно делаете. Мама не имела право приватизировать без вашего согласия. Значит ваши отказы были подделаны. Восстанавливайте свою прописку и отменяйте приватизацию. И вообще приватизация сейчас бессрочная пусть квартира будет в соц.найме что бы мать не смогла ее продать и остаться на улице и вместе с ней вы. Платежи можно разделить и платить только за себя.

евгения
#32

я бы просто не общалась . потом ещё приьежит в слезах на старости лет

Гость
#33
евгения

я бы просто не общалась . потом ещё приьежит в слезах на старости лет

она раньше прибежит, как только тётушка купит кв. в Калининграде, так матушка автора будет у неё.

Гость
#34
Гость

ГостьГость
а почему я должна выписываться добровольно? ее право пойти в суд, мое право эти суды выиграть
все наши общие знакомые и бывшие общие коллеги считают, что маму кинет тетя, ведь тетя выписала с квартиры не только нас , но и маму, доверится на старости лет не детям, по моему это странно, лучше жить в квартиру с соц наймом, чем подарить квартиру тети из поселка и потом мама будет названивать мне, что ей не где жить и ее кинули
Увы, именно так и будет ИМХО. Там не только тётя старается, "водили в церковь" вот что настораживает. А ваша мама сейчас бомж?

я вообще много наверно теперь не знаю, что там за кулисами, всегда думала мы открыты перед друг другом, мама никогда! раньше не ходила в церкви, не загонишь к бабушке на дачу! бабушка свекровь (родная бабушка брата) помогала с нами детьми маме очень много, и деньгами и едой и сиделкой была, пока мама на работе, у мамы отношение и к бабушке поменялось, типа наследство бабушка поделила среди своих внуков, в том числе и мой брат, и почему мама вдруг должна к ней бежать помогать с заболеванием,мама изменилась в характере, только раньше я думала, что это возрастное, а теперь понимаю, что то не так

Гость
#35
Гость

ГостьГость
а почему я должна выписываться добровольно? ее право пойти в суд, мое право эти суды выиграть
все наши общие знакомые и бывшие общие коллеги считают, что маму кинет тетя, ведь тетя выписала с квартиры не только нас , но и маму, доверится на старости лет не детям, по моему это странно, лучше жить в квартиру с соц наймом, чем подарить квартиру тети из поселка и потом мама будет названивать мне, что ей не где жить и ее кинули
Увы, именно так и будет ИМХО. Там не только тётя старается, "водили в церковь" вот что настораживает. А ваша мама сейчас бомж?

мама продала квартиру тете, продолжает жить там, тетя подала на выписку меня с ребенком, брата и мамы, заочно, мы с братом не были уведомлены судом о заседании, наши подписи юрист сказала были подделаны, поэтому выиграв заседание о прописке, получилась отмена предыдущего заседания, и автоматически восстановилась прописка у всех нас

Гость
#36

так я раньше работала с мамой, то иногда спрашиваю коллег как она? они мне отвечают, что мама агрессивна стала, часто говорит, что ее все бесит, о семье не заикается даже.
юрист сказала, что мама на первом заседании шокировала судью, вела себя агрессивно против беременной дочки и не хотела идти на мировую

какие то вспышки агрессии у нее, я уже все думала и вдруг она в секту попала, или подсадили на что то, или гипноз

раньше это была обычная мама, которая говорила, что любит нас

Гость
#37

бедная мать, не мудрено, что она хотела от вас свалить хоть в калининград, хоть куда. мать ее обула на недвижку, детки обули на собственную квартиру, сейчас еще внуков наплодят

Гость
#38

Дорогие матери! берегите слезы ваших детей,чтоб они могли пролить их на ваших могилах!
Иначе ничего кроме вашего одиночества, эгоизма и пустоты в душах детей вы не получите.Будьте честны перед собой и перед своими детьми.

Гость
#39
Гость

бедная мать, не мудрено, что она хотела от вас свалить хоть в калининград, хоть куда. мать ее обула на недвижку, детки обули на собственную квартиру, сейчас еще внуков наплодят

Наплодят.Так же как она наплодила.А квартирой не обеспечела никого из детей.
Ей давалась квартира от государства?И так же там были доли и прописки детей.Как она могла пойти на подлость и оставить без площади собственных детей??? Честней было разменять или отдать деньгами за их доли а со своей делала бы что хотела.Я в данном случае поддерживаю автора.
Какая то поганая мать(извините Автор) столько лет прожить и ума не нажить кроме эгоизма и нахрапистости

Гость
#40

Я не понимаю тех, кто на автора нападает. Вы тоже могли бы выписать незаконным путем родных детей и подарить жилье сестре, чтоб она его продала?
Если мать хочет переехать в калининград, то почему этот вопрос с детьми не оговорить?
Кажется, маме мозги запудрили. Какая нормальная на старости лет подальше от детей поедет?? Да еще и подарив свое жилье родственнице сельской..,

Гость
#41
Гость

Наплодят.Так же как она наплодила.А квартирой не обеспечела никого из детей.
Ей давалась квартира от государства?И так же там были доли и прописки детей.Как она могла пойти на подлость и оставить без площади собственных детей??? Честней было разменять или отдать деньгами за их доли а со своей делала бы что хотела.Я в данном случае поддерживаю автора.
Какая то поганая мать(извините Автор) столько лет прожить и ума не нажить кроме эгоизма и нахрапистости

ну так и авторше никто к государству за квартирой обращаться не мешает.
опять же, тогда и со стороны авторши было бы честным отдать матери деньги, чтобы та смогла уехать в калининград, подальше от свекрови, деточек-уродов, их мужей и выродков-внуков, потому что именно из-за авторши и ее беременности у матери этого сделать не получилось.

Гость
#42
Гость

Я не понимаю тех, кто на автора нападает. Вы тоже могли бы выписать незаконным путем родных детей и подарить жилье сестре, чтоб она его продала?
Если мать хочет переехать в калининград, то почему этот вопрос с детьми не оговорить?
Кажется, маме мозги запудрили. Какая нормальная на старости лет подальше от детей поедет?? Да еще и подарив свое жилье родственнице сельской..,

так если такие деточки, которые бабкино наследство уже отжали, но при этом пытаются подкинуть бабку матери. а скоро и внуков ,и деревенских мужей подкинут.

Гость
#43

Не понимаю - зачем плодиться, если жить негде.

Гость
#44

Отец где? Почему все претензии и требования только к матери?

Гость
#45

Автор ничего от матери не требует кроме прописки. Она даже финансовые издержи за прописку готова возмещать. Совершенно адекватная автор. А маман скорее всего под влиянием тётки попала в секту. Автор, я желаю вам удачи терпения. Пусть у вас все получится.

Гость
#46
Гость

так если такие деточки, которые бабкино наследство уже отжали, но при этом пытаются подкинуть бабку матери. а скоро и внуков ,и деревенских мужей подкинут.

Что автор отжала? Ей нужна лишь прописка, чтобы бомжом не остаться. Эта прописка ей по закону положена, и именно ее мать автора и лишила, нарушив законодательство.

Гость
#47
Гость

Что автор отжала? Ей нужна лишь прописка, чтобы бомжом не остаться. Эта прописка ей по закону положена, и именно ее мать автора и лишила, нарушив законодательство.

авторша могла себе купить долю какую-нибудь 1/100 в ближайшей резиновой квартире (тыщ 50 всего лишь удовольствие) .и там прописаться, деньги-то были, но авторша решила их потратить на суды с родной матерью, так что мерзость авторши очевидна.

Гость
#48
Гость

авторша могла себе купить долю какую-нибудь 1/100 в ближайшей резиновой квартире (тыщ 50 всего лишь удовольствие) .и там прописаться, деньги-то были, но авторша решила их потратить на суды с родной матерью, так что мерзость авторши очевидна.

А почему авторша должна долю покупать, если ей положена прописка?? И суды не с матерью, а с теткой, которая выписала автора. По закону автор имеет право пожизненного проживания в квартире, и тетка и мать об этом знают и знали прекрасно.

Гость
#49
Гость

Гость
Что автор отжала? Ей нужна лишь прописка, чтобы бомжом не остаться. Эта прописка ей по закону положена, и именно ее мать автора и лишила, нарушив законодательство.
авторша могла себе купить долю какую-нибудь 1/100 в ближайшей резиновой квартире (тыщ 50 всего лишь удовольствие) .и там прописаться, деньги-то были, но авторша решила их потратить на суды с родной матерью, так что мерзость авторши очевидна.

Так скоро не только автор без прописки останется но и маман ей на шею свалится. Неужели не видно что это мошенники. Если квартира вернется в первоначальное состояние в соц. найм мать хотя бы на улице не останется а доживет в родном доме. А автор ее и так не обременяет своим присутствием живет в съемной квартире.

Гость
#50

Автор вам надо добиваться возвращения квартиры в первоначальное состояние. В соц.найм, приватизация была не законной. И надо добиваться ее отмены.