Гость
Статьи
родственники требуют к …

родственники требуют к себе внимания

Живу с мужем есть дочь ей почти 7 лет. Родных сестер и братьев у мужа нет, он близко общался с двоюродной сестрой. Когда у нас родился ребенок он предложил ей стать крестной, она отказалась. Как тетя она не разу не сделала подарка моей дочери, ни на ДР ни на НГ. Сейчас сама она беременна. Уже раздала список покупок для ее малыша, не забыла и за нашу семью! Мужу каждый раз говорит, что скоро у Вашего ребенка появится братик или сестричка. Я категорически против того, что бы дарить ей дорогой подарок, считаю, что костюмчика с погремушкой будет с головой, учитывая, что нам и этого не дарили. Сейчас набросятся на меня форумчанки за скупость по отношению к не рожденному ребенку, но я Вам сразу отвечу, у меня есть на кого потратить свои деньги и почему я должна дарить тем кто ни когда не помнил за моего ребенка.

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если муж захочет, то все равно подарит.

Гость
#2

Вы правы, автор.

Гость
#3

Какая наглая сестрица, вы правы и не смейте что то дарить!

Гость
#4

Ваш муж добренький лошара. Он 100% поддастся на манипуляции.

евгения
#5

да забейте и все,а если муж спросит почему,скажите " твоему ребенку ничего не дарили" пусть думает

Лера
#6

ваще желание вполне правомерно, но это родственница мужа. что он захочет то и подарите. просто напойте ему в ушко ,что мол "ты такой щедрый ,странно что вы родственники с сестрой она твоему ребенку ничего не подарила за эти годы. какой ты у меня молодец." и капайте...

#7

С мужем разговаривайте на эту тему, с форумом-то что толку?

Варя
#8

Правильно, нечего дарить по списку. Что считаете нужным, то и дарите. У мужа такая же сестра, фигню дарит на НГ, а для себя заказ делает, что ей нужно. И постоянно говорит, что ее дочери дарить. Бесят такие люди. И жадность тут ни при чем с вашей стороны.

Зануда
#9

Муж-то что говорит?

Гость
#10
Гость

Вы правы, автор.

Лера

ваще желание вполне правомерно, но это родственница мужа. что он захочет то и подарите. просто напойте ему в ушко ,что мол "ты такой щедрый ,странно что вы родственники с сестрой она твоему ребенку ничего не подарила за эти годы. какой ты у меня молодец." и капайте...

+1000000000

+20000000000000

Гость
#11

А что от вашего семейства ждут по этому списку?

Джипси
#12

На СВОИ деньги - да, но боюсь тут речь пойдет о мужниных деньгах.

Гость
#13
Джипси

На СВОИ деньги - да, но боюсь тут речь пойдет о мужниных деньгах.

В семье бюджет общий, ес че так. Лучше пусть на эти дееьги своему ребенку что-нибудь купит.

Гость
#14

Донесите до мужа, что хорошим стоит быть для тех, кто это может оценить. А если сестра сразу считает, что ее ребенок заслуживает подарки, а ваш -- нет, то дарить что-то дорогое не надо. Потом и ее ребенок к вашему будет так относиться, не надо закладывать основу для задирания носа родственникам. Я за разумные подарки и за то, чтобы бисер перед свиньями не метать.

Гость
#15

Позиция автора понятна. Но что думает муж автора по этому поводу? Может, ему кровная родня милей любой жены.

.
#16

Я бы никаких костюмчиков с погремушками не дарила. Офуеть,какая наглость - списки с подарками раздавать.Скажите - дарю вам то же,что и вы мне.То есть -ничего.

Гость
#17

Автор я вас понимаю.Никаких подарков из списка.Ограничтесь тем,что считаете нужным подарить вы!
У меня такая родня мамы-двоюродная тетя.Что все детсво мама рассказывала как все подарки дублировались.Меня на др подарок и сестренке тк у них же папа пьет,мама не работает,бедная несчастная. В итоге сейчас ее ребенка (те мою сестру )все одаривают,На рождение хороший подарок дарили.Когда у меня родилась дочка, то все что она получила это дешевая футболка с сочи и то через год после рождения. Всю мою беременность и 2 года после все обещала и до сих пор обещает отдать все одежду (много хорошего,зимней одежды ),игрушки (много во сто вообще не играли) итп.При каждой встрече обещает,экскурсии водит по шкафам и показывает что они нам отдадут, а в итоге шиш!
И я уже как год никаких прдарков этому ребенку не дарю тк почемк я должна одаривать чужого ребенка а в ответ моему ничего? !
Кстати бабушка мря счмтает что те это родня ,надо всех простить,на все закрыть глаза и заларивать подарками. тк это родня!!!!!

Гость
#18

Муж хочет, пусть покупает. Вы не вмешивайтесь. Просто если залезет в общий котел, вы тоже берёте такую же сумму и тратите не. Ибо нефиг.

Люлю
#19

напишите ей смс:" ты ни разу нашему ребенку ничего не дарила, поэтому не нужно нам для своего что-то заказывать. какой привет-такой и ответ". пусть обижается сколько влезет, зато лошарой себя чувствовать не будете и мужу не позволите быть им. это необходимо сделать, лучше с мужем поскандалить потом, чем на шею сажать кого-то и отвратно себя чувствовать, копя обиды

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: