Гость
Статьи
Ехать ли на похороны

Ехать ли на похороны

Всем доброго дня! Вы бы поехали на похороны любимой и последней бабушки, если ехать 250 км и и на руках грудной ребенок 5 месяцев?

Очень хочу с бабушкой попрощаться, аж сердце разрывается, но боюсь дороги - 250 км, плюс грудничок на руках, как перенесет дорогу в автокресле минимум 3,5ч, не знаю..

Сразу скажу, пошла бы только на прощание, без ребенка (он бы с мужем остался). но дорога меня угнетает... Почему то очень боюсь "встречки", прям какой то ненормальный страх.
А с другой стороны, попрощаться с любимой бабушкой...

Что делать, не знаю

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ехать. Сейчас испугаетесь дороги, потом корить себя будите, что с бабушкой не простились.

Гость
#2

Я летала с двумя маленькими детьми на похороны бабушки мужа. Покойников боюсь очень. Для детей тоже был стресс. Мне еще долго снились похороны, венки, была жуткая бессонница. Муж, видя мои мучения, пожалел, что практически заставил меня присутствовать на прощании. Тем более, что родные внуки уехали из дома, чтобы не травмировать свою психику похоронами.

Zombie Cat
#3

а что с ребенком случиться в автокресле? 250 км это максимум 3 часа. и почему нельзя оставить ребенка со свекровью или мужем?

Лана
#4

Да что бояться. Ребенок у вас проспит 3 часа в автолюльке. 250км не такое уж и большое расстояние.

Гость
#5

Вы же с мужем поедете?
Мой вам совет - ехать. Вы уже мучаетесь, что можете остаться дома и не попрощаться с бабулей. Потом совесть вас будет еще больше подтачивать, но уже ничего не вернуть. Так что, мое мнение, - в данном случае, лучше сделать, чтобы потом не жалеть.

Гость
#6

Так любила свою бабушку, что у форума ищет "отмазы" как бы не поехать проводить в последний путь, еще и про "понос" не забудьте, вруг на заправке что-то несвежее скушаете, какие тогда похороны....

Гость
#7

Езжайте, ничего не бойтесь. 250 км не так и много, ну остановку сделаете, если ребенок заплачет.

Гость
#8

Когда похороны? Где??

Гость
#9

Я сегодня еду за 800 км к бабушке на похороны ! Они во вторник ,а вы заливаете про никчемных 250. Сидела бы уж дома

Гость
#10

Автор вы прикалываетесь???? 250 км??? Люди с грудкиками океан перелетают просто в отпуск - а тут бабушка 250 км не расстояние даже на шашлыки в выходные поехать или на речку. Я с маленьким ребёнком носилась как угорелая и летала по 10 раз за год он спит в автолюльке или кенгурушке без проблем. Проблемно уже после 2 лет путешествовать когда в ребёнка шило в одном месте

Гость
#11

Не надо спрашивать совета у чужих людей! Вы должны это решить сами. Если вы впечатлительная натура,а вы именно такая,уже боитесь "встречки",может интуиция вам подсказывает,что не нужно ехать. У меня муж умер,дочь уже сама была мама и ребенку почти 5 лет было. Сидим вечером на кухне,она подошла и сказала,что настолько боится,настолько её трясёт,что она не хочет ехать на кладбище,но стыдно от людей,как же единственная дочь и не поехала на похороны. Видя её ненормальное состояние,я ответила,чтобы она не ездила,отец простит,а до других нам нет дела. Только вы сами должны решить этот вопрос,но я думаю бабушка вас простит,если не поедите

Автор
#12

Спасибо за ответы тем, кто не корил, не ерничил. И без них тяжело.. Конечно, я должна этот вопрос решить сама, просто может у кого была похожая ситуация...
. Если б не ребенок на руках, конечно, поехала бы.. просто так долго ещё с ним никуда не ездили. Да и зубы лезут - он очень беспокойный.
Свекрови оставить не вариант - ей остаётся старший ребенок, да и грудничок их очень боиться.

Автор
#13
Гость

Так любила свою бабушку, что у форума ищет "отмазы" как бы не поехать проводить в последний путь, еще и про "понос" не забудьте, вруг на заправке что-то несвежее скушаете, какие тогда похороны....

Спасибо. Я не ем на заправках... тем более на гв.
А вам и вашей семье добра побольше, чтобы тоже были добрее.

Гость
#14
Гость

Не надо спрашивать совета у чужих людей! Вы должны это решить сами. Если вы впечатлительная натура,а вы именно такая,уже боитесь "встречки",может интуиция вам подсказывает,что не нужно ехать. У меня муж умер,дочь уже сама была мама и ребенку почти 5 лет было. Сидим вечером на кухне,она подошла и сказала,что настолько боится,настолько её трясёт,что она не хочет ехать на кладбище,но стыдно от людей,как же единственная дочь и не поехала на похороны. Видя её ненормальное состояние,я ответила,чтобы она не ездила,отец простит,а до других нам нет дела. Только вы сами должны решить этот вопрос,но я думаю бабушка вас простит,если не поедите

Согласна с этим мнением. Если боитесь за ребенка и есть какие-то нехорошие мысли, поступайте в соответствии со своими внутренними ощущениями. Маленьких детей вообще лучше лишний раз никуда не таскать, тем более, на похороны. Ищите возможность оставить ребенка с кем-нибудь из близких.

Гость
#15
Автор

Спасибо за ответы тем, кто не корил, не ерничил. И без них тяжело.. Конечно, я должна этот вопрос решить сама, просто может у кого была похожая ситуация...
. Если б не ребенок на руках, конечно, поехала бы.. просто так долго ещё с ним никуда не ездили. Да и зубы лезут - он очень беспокойный.
Свекрови оставить не вариант - ей остаётся старший ребенок, да и грудничок их очень боиться.

Вы уже решили что не поедете,зачем тему создавали?Чтоб получить индульгенцию?
Дело вашей совести и души,но по моему небольшое расстояние,можно было бы и с ребенком поехать.

Гость
#16
Автор

Спасибо. Я не ем на заправках... тем более на гв.
А вам и вашей семье добра побольше, чтобы тоже были добрее.

Правду же написали,у форума ищите отмазы чтоб не поехать.Лень вам просто,с ребенком проблематичнее ехать,не хочется.делать лишних телодвижений.

Гость
#17

Автор, если есть желание - поезжайте! У меня ребенку 6 мес, мы уже и на самолете летали и сутки на поезде ехали, все нормально. Скоро на машине поедем 4,5 часа, думаю, выдержим, хотя ребенок не любит автокресли, но если что - будем останавливаться, отдыхать

Буратино
#18

Автор, я бы не поехала. Как бы вам не хотелось проводить бабушку в последний путь, но подумайте трезво - как вы себе представляете присутствие на похоронах вас на руках с 5-месячным ребенком? Лучше зайдите в церковь поставьте свечку за упокой...

гость
#19

автор, вы че, езжайте, 250 км вообще ни о чем, ребёнок проспит всю дорогу

.
#20

Вчера ездили как раз на такое же расстояние.В 5. 30 поехали, быстро там всё сделали и в 14.00 уже были дома.Это и не расстояние даже.Я бы на Вашем месте съездила.

Гость
#21

С ребенком реально сложно. А никак не вариант попросить мужа побыть с ребенком и поехать одной, и лучше не на машине, а на автобусе или поезде, что там у вас идет? Мне кажется, так было бы намного удобнее. Берите билет в плацкарт и езжайте без мужа и ребенка!

Гость
#22
Автор

Спасибо. Я не ем на заправках... тем более на гв.
А вам и вашей семье добра побольше, чтобы тоже были добрее.

а что такое гв?

Гость
#23

Мне в этом возрасте ребенка даже поездка в поликлинику была тяжела. Много чего с собой тащить, ребёнок в автокресле орет. Не езжайте, сходите в самом деле в церковь, проводите мысленно в последний путь бабушку. А как будет возможность, приедете на кладбище к ней.

Гость
#24

с 2х месяцев ездим с ребенком 200 км туда и обратно в соседний город к врачу, т.е.400 км за день получается, был поменьше спал.. сейчас уже 4 года - больше активности

Гость
#25
Автор

Спасибо. Я не ем на заправках... тем более на гв.
А вам и вашей семье добра побольше, чтобы тоже были добрее.

Ребенка переводите на смесь и оставляйте с мужем. На всякий случай сцедите молока насколько получится и заморозьте на случай экстренной ситуации, если со смесью что-то не выйдет. Не мучайте малыша. Езжайте сами на автобусе или поезде, в одиночку одной за рулем да в вашем состоянии лучше не надо. Ну как это вы себе представляете, ехать и потом идти прощаться с бабушкой с ребенком на руках, вам и так неспокойно, а еще ребенок плачет от такой напряженной обстановки, народу много, не заболел бы - у него еще не тот иммунитет... Если ехать - только без ребенка. Да и даже если никак, останетесь дома -нестрашно, сами в своем городе сходите в церковь, закажите службу ей за упокой и сами помолитесь. А придете на могилку когда время будет. Я сама не была на похоронах дедушки в другом городе по этой причине - маленький ребенок. Сама помянула дома, помолилась. Потом через несколько месяцев когда уже была возможность, приехала, сходила на кладбище. Главное - что в вашей душе, а ваши родственники "там" и так все видят и знают, что вы их не забываете, они не обижаются, видят, вам и так нелегко, а "поговорить" с ними можно в любом месте!

Nataly
#26

какие же люди злые вокруг.. оставить ребенка с мужем..да, возможно 250 км не так много, но а теперь умники посчитайте, по нашим дорогам 250 туда 250 обратно, плюс время там, не на 20 минуток же забежать., как вы себе представляете, женщина на ГВ, вы знаете что это такое, когда (простите) из сисек течет, если вовремя не сцедиться? какие застои могут быть и как болит грудь до температуры под 40, и никакой молокотсос не спасет! к чему эти жертвы? поддерживаю, кто выше писал, зайти в церковь поставить свечку заказать службу, малыш чуток побольше станет и поедете все вместе, ничего критичного в этом нет...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: