Гость
Статьи
Почему одним все, …

Почему одним все, другим ничего

Вот смотрю я на своих знакомых в основном в соцсетях и жизнь у них ммалина - на море за лето два раза, муж любящий пылинки сдувает, хорошая стабильная работа, ребенок умный и здоровый, рестораны, шашлыки, театры, салонные стрижки, ресницы, ногти. А у меня беспросветно все. Работа тяжелая, нищета, лишнюю копейку потратить не могу, вся больная. Ни мужа ни детей. Хорошегов этом году не было у меня ничего. Никто внимания не обращает. Никому не нужна. Почему так? Почему одним Бог дает все и по многу, а другим совсем ничего и только плохое?

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот ты и подумай почему.

Гость
#2

Потому что ты унылое гаумно,взбодрись давай !!!все и у тебя будет ,если захочешь,нужно переставать ныть и начинать действовать .Я уверенна ,что ты еще молодая

Джипси
#3

Ну завтра ты удачно замуж выйдешь - и поедешь на море. А ту завтра муж бросит и все - приехала...Это жизнь, автор, она все время меняется. Вы лучше свой шанс ищите и не упустите, чем завидовать другим, у кого все хорошо, вернее - ПОКА все хорошо.

Гость
#4

Автор, а еще поймите: сейчас время такое, модно хвастаться своей "красивой" жизнью. Выше вам грубовато написали, но все же правильно: взбодритесь. начинайте действовать.

Гость
#5

потому что кто то только красивые фотки выкладывает в соц сети, а кто то на них смотрит и принимает все за чистую монету

Гость
#6

И да,не тебе жаловаться на жизнь,у тебя все органы на месте ,ты не инвалид ,родители живы ,наверное ,какая-никакая работа есть,подруги тоже ,наверняка ,живи и радуйся ,у многих нет и этого.Никто не захочет брать замуж страдалицу

Гость
#7

У Бога нет других рук кроме ваших. Начинайте что-то делать для себя. Постепенно, что в ваших силах. Это залог успеха - шевелить лапками самой.На ваши маленькие удачи и маленькие достижения будут снежным комом наматываться другие, вы будете становиться сильнее и увереннее.
Ваша ошибка, что вы ждете, что кто-то другой порулит вашей жизнью и в нее придет благо. Или что вы из сейчас вдруг чудесным образом перепрыгните в успешное завтра. Это не так. Ваша задача работать на себя. Да, пряники иногда прилетают со стороны. Но все обычно шевелятся сами, просто старт у людей разный и степерь приложения усилий.

Гость
#8

Я вот искренне не понимаю, как может одинокая женщина (девушка), имеющая какую-никакую работу, жить вот прям уж в нищете.

Вы ни слова не написали о том, что вам приходится снимать жильё, что вы обременены больными родителями, которым требуется мат. содержание.
На уход за собой вы не тратите, как я понимаю.
Так куда же уходит ваша зарплата? Вы так много едите???

Гость
#9

Одним всё, другим ничего, третьим кое-что... Кто за что боролся, как говорится.

Гость
#10
Гость

Я вот искренне не понимаю, как может одинокая женщина (девушка), имеющая какую-никакую работу, жить вот прям уж в нищете.

Вы ни слова не написали о том, что вам приходится снимать жильё, что вы обременены больными родителями, которым требуется мат. содержание.
На уход за собой вы не тратите, как я понимаю.
Так куда же уходит ваша зарплата? Вы так много едите???

Она написала, вся больная. Что тут непонятного?

Гость
#11

Вся больная-понятие растяжимое ,может она просто ипохондрик или нытик

Гость
#12
Гость

Я вот искренне не понимаю, как может одинокая женщина (девушка), имеющая какую-никакую работу, жить вот прям уж в нищете.
Вы ни слова не написали о том, что вам приходится снимать жильё, что вы обременены больными родителями, которым требуется мат. содержание.
На уход за собой вы не тратите, как я понимаю.
Так куда же уходит ваша зарплата? Вы так много едите???

я на себя трачу - косметолог, танцы, тр.зал, одежонка какая никакая...дешевенькая, но у них больше моего(

Гость
#13
Гость

Автор, а еще поймите: сейчас время такое, модно хвастаться своей "красивой" жизнью. Выше вам грубовато написали, но все же правильно: взбодритесь. начинайте действовать.

так я даже похвастаться не могу т.к. не бываю и не езжу никуда

Гость
#14

притча есть в библии,. Иисус рассказывал ученикам, когда хозяин уехал и двум рабам по одной монете оставил, через год вернулся, один закопал монету и сохранил до возвращения хозяина, а второй пустил в дело и заработал, первого он уволил а второго сделал правителем имения, Иисус сказал, у кого есть прибавиться а к кого нет вообще все отнимется. Вот думайте, что значит хозяин и что такое монета, что Иисус имел ввиду....

Гость
#15
Гость

Вся больная-понятие растяжимое ,может она просто ипохондрик или нытик

язвеный колит, эдомитриоз, зубы каждые полгода лечу, голова почти каждый день болит, худая, круги под глазами, сутулость

Гость
#16
Гость

притча есть в библии,. Иисус рассказывал ученикам, когда хозяин уехал и двум рабам по одной монете оставил, через год вернулся, один закопал монету и сохранил до возвращения хозяина, а второй пустил в дело и заработал, первого он уволил а второго сделал правителем имения, Иисус сказал, у кого есть прибавиться а к кого нет вообще все отнимется. Вот думайте, что значит хозяин и что такое монета, что Иисус имел ввиду....

Думаю в России второй бы или прогорел или пропил монету, а первй бы проболтался о монете и его бы за нее убили родственники.. чай не в израиле живем

Гость
#17
Гость

язвеный колит, эдомитриоз, зубы каждые полгода лечу, голова почти каждый день болит, худая, круги под глазами, сутулость

ну и какое тут море?? на гроб копите

Гость
#18

Автор, а сколько вам лет?

Гость
#19

знаю такую притчу, хозяин это Бог а монета это жизнь

Гость
#20

ну нефига себе авторша обнаглела! те женщины заботятся о детях, о муже, об уюте, они все время думают о семье, а не о себе, при этом работают еще. ясное дело, что эти женщины заслуживают гораздо больше, чем ты, одинокая эгоцентричная ддура. фигли ты ваще себя с ними сравниваешь ,если даже о себе толком позаботиться не можешь, тебе до них расти и расти.

1.
#21

Потому что такова жизнь.
Но и судить по фоткам в соцсетях не самое умное решение.

Гость
#22

Я был в обиде на Творца, что не дал мне сапог. Пока не встретил молодца, который был без ног.

Гость
#23
Гость

Автор, а сколько вам лет?

в ноябре 34 будет

Гость
#24

аввтор, вам верно сказали - судить по соцсетям глупо.
Вот одна моя знакомая тоже в соцсетях такая вся хорошая жизня удавшаяся - муж, жилье (родители мужа дали), двое дочек. Но я-то знаю, что муж изменяет ей всю жизнь - сама рассказывала. Она сосет и терпит. Кстати, очень сочувствует мне, что у меня нет детей. Мне, если честно, переболело это все. В чем-то даже рада - я слишком мнительный человек, который бы за ребенка уже умер от переживаний (( при этом у меня любимый и любящий муж - мне кажется это важнее. С которым мы сами добились всего.
вторая девочка-звездочка всю жизнь - моя одногруппница - парней табуны было всегда. И щас больше 40 - а выглядит хорошо, но... три брака - три развода, двое дочек. В сетях такие все красавицы - и она и дочка. А одногруппница плачется, что нет щастья в личной жизни - знакомитяс на сз с алкашами (( других нет.

Гость
#25
Гость

ну и какое тут море?? на гроб копите

ну вот, а почему другим все? А мне даже здоровья нет

Гость
#26
Гость

в ноябре 34 будет

так у тебя возрастное, получается, тебе пора к психиатру за антидепрессантами

Гость
#27

А про Стеллу Барановскую тоже все думали красиво живет, в инстаграмме выкладывала красивые фото, а оказалось вон оно как... Царство ей небесное. Так что не судите по красивым фото,никто не знает, что так на самом деле за ними скрывается....

ОЛЯ
#28

Да,*** по соц.сетям столько выводов можно сделать)))))))))живут типо сказка,ребенок,любовь,а на деле избивает,гуляет и такое сплошь и рядом.Чему тут радоваться.Может к лучшему,что ты пока одна и тебя Бог оберегает от таких типов?..Соберись и начни жить правильной,счастливой жизнью.А зависит она только от тебя.Ты сама,кузнец своего счастья.

Гость
#29
ОЛЯ

Да,*** по соц.сетям столько выводов можно сделать)))))))))живут типо сказка,ребенок,любовь,а на деле избивает,гуляет и такое сплошь и рядом.Чему тут радоваться.Может к лучшему,что ты пока одна и тебя Бог оберегает от таких типов?..Соберись и начни жить правильной,счастливой жизнью.А зависит она только от тебя.Ты сама,кузнец своего счастья.

чем он меня оберегает? Тем, что работаю с 17 лет вкалываю. Моря в жизни не видела, здоровье угроьила? А они постят фотки хорошей жизни

Гость
#30

Да нормальное у тебя здоровье для 34 лет,у многих и похуже и ноют

Гость
#31
Гость

ну вот, а почему другим все? А мне даже здоровья нет

Ас чего вы вообще взяли что в мире есть (или должна быть) справедливость? ЕЕ нет! Не на нашей планете

Гость
#32

Да я тоже из категории, которых не балует жизнь в материальном плане. Смотришь на друзей и знакомых, в чем то да хоть как то помогают родители и близкие, то на машину добавят, то жильё в наследство, а если не в наследство, то на первый взнос, то пристроят на работу и т.д. Нам же с мужем абсолютно никто не помогает и не будет у них такой возможности. Как то грустно все это. Во всем Самому карабкаться очень тяжко. Кто бы что не говорил, а очень тяжело оставаться счастливым в современном мире, когда за душой ничего в материальном плане. Всю жизнь посвящать пахоте? ..есть мысли уехать в Азию, там нет таких ценностей вокруг бабла и жидовсеой системы. А Россия эта жидовская система, и если у тебя ни фига нет, будешь несчастным среди этого давления и пропаганды потребительства, пытаясь рвать свой зад всю жизнь.

Гость
#33
Гость

Ас чего вы вообще взяли что в мире есть (или должна быть) справедливость? ЕЕ нет! Не на нашей планете

справедливость - это типо "око за око"? тогда это хорошо, что ее нет, а то тут половину форума можно было бы справедливо в расход пустить.

Брюс Райнбек
#34
Гость

Вот смотрю я на своих знакомых в основном в соцсетях и жизнь у них ммалина - на море за лето два раза, муж любящий пылинки сдувает, хорошая стабильная работа, ребенок умный и здоровый, рестораны, шашлыки, театры, салонные стрижки, ресницы, ногти. А у меня беспросветно все. Работа тяжелая, нищета, лишнюю копейку потратить не могу, вся больная. Ни мужа ни детей. Хорошегов этом году не было у меня ничего. Никто внимания не обращает. Никому не нужна. Почему так? Почему одним Бог дает все и по многу, а другим совсем ничего и только плохое?

Потому что в бога веришь.

Гость
#36

Вера ,как там Салик поживает?

Лето 👁
#37

Потому что справедливости в жизни нет, мы изначально рождаемся разными и в разных условиях, разное воспитание и пример перед глазами

Гость
#38
Гость

язвеный колит, эдомитриоз, зубы каждые полгода лечу, голова почти каждый день болит, худая, круги под глазами, сутулость

А колит,эндометриоз не лечатся? С головой тоже к врачу,сутулость-держите спину,есть в интернете упражнения,найдите хорошего стоматолога,почему каждые полгода зубы лечите? У меня пломба есть-15 лет стоит,пришлось по рекомендации врача просто поменять на более современный материал. Что вы ноете? Приведите себя в порядок,ныть конечно легче!

Гость
#39

Автор по моим наблюдениям хорошо устраиваются только те, кто изначально родился в обеспеченной семье и с детства был уже пристроен! Именно у таких моря, рестораны, салоны и красивая жизнь вне зависимости от наличия мужа. У нищих есть конечно и муж и дети, только в купе ипотека. дача и работа с утра до вечера, изможденный вид и та же нищета, завидовать нечему. Ни одного случая из грязи в князи не видела. так что все претензии к своим родителям, зачем они вас рожали раз ничего предоставить не могли. Сейчас как не бейся, максимум плохонькую квартирку к 40-45 годам справите и все! Красивой жизни не ждите

Гость
#40

Потому что на планете перенаселение, нищета плодит нищету, в итоге много неустроенных по жизни людей, которые не могут найти свое место в мире, нужно запретить рожать тем, у кого доход меньше 1 000 000 на каждого члена семьи.

Елена
#42

Что бы в жизни что то поменялось к лучшему, начните менять себя!И только тогда и мужчины будут обращать и интересы новые появятся и жить будет хотеться!Так что прекращайте ныть, только себе хуже делаете.

Гость
#44

у тебя есть вагина, а это самое сильное оружие женщин.

Гость
#45

У каждого своя карма, свои задачи и жизненные уроки. Если верить теории о реинкарнации, то в каждой жизни мы прорабатываем ошибки предыдущих жизней, и именно уроки, полученные в трудный период жизни (нищета, болезни, одиночество, непонимание и пр.) наиболее способствуют развитию души и переходу ее на более высокий уровень развития. Но важно действительно извлечь уроки, научиться тому, чего вам не хватает - сочувствию, сопереживанию, любви к людям и животным, щедрости, например. Если урок не усвоен, ситуации будут повторяться снова и снова, поэтому надо не унывать, а понять, для чего вам дана эта ситуация. Не за что, а для чего. Для развития души.

вдруг
#46
Гость

язвеный колит, эдомитриоз, зубы каждые полгода лечу, голова почти каждый день болит, худая, круги под глазами, сутулость

пахать можно что только не придумают чтобы мужиков не кормить

Гость
#47

Заипало , что всякие куры, думают что так все легко даётся.

Джипси
#48
Гость

ну и какое тут море?? на гроб копите

)))))Спасибо, посмеялась.
Автор, если действительно вся больная - оформляйте инвалидность, пенсию будете получать. Если инвалидность вам таки не дают, значит, ну не так уж вы и больны. Язвенный колит лечите облепиховыми клизмами, гуляйте на солнце побольше, не жрите антибиотики горстями и не нервничайте о всякой ерунде.

Гость
#49
Гость

чем он меня оберегает? Тем, что работаю с 17 лет вкалываю. Моря в жизни не видела, здоровье угроьила? А они постят фотки хорошей жизни

Завистливым счастья не бывает.Пока на других пялитeсь,свою жизнь просмотрели

Гость
#50
Гость

Да нормальное у тебя здоровье для 34 лет,у многих и похуже и ноют

Да, кстати. Периодически становится очень грустно от состояния здоровья, а мне всего 32 года, проблем со здоровьем еще больше, чем у Автора. Но я стараюсь не думать об этом, лечусь и не перестаю надеяться на лучшее.
Автор, вы очень негативно мыслите о своей жизни и своем здоровье. Нельзя гневить Бога, жалуясь на плохое здоровье, когда у большинства людей еще хуже здоровье и они все равно находят в себе силы радоваться своей жизни. Нужно ценить Свое, то что у вас есть. Иначе Бог может отнять и это. Главный закон Вселенной - быть благодарным. А вы только жалуетесь и завидуете. И еще - то, что вы не видели моря, это ваша вина, тк даже за копейки можно съездить в ту же Турцию, да хоть на черное море, было бы желание. В прошлом году у меня был просто пик финкризиса, но я все же съездила на неделю за 20тр на автобусе в Геленджик, там очень мало ела, жила в частном секторе за 700р/сутки, но была счастлива увидеть море. Вам правильно написали выше, вы просто унылое создание и люди сами делают свою жизнь интересной Своими руками!