Гость
Статьи
откуда столько …

откуда столько неадекватных пожилых людей?

В последнее время все чаще встречаю неадекватных пенсионеров. В магазине с невозмутимым видом пытаются нагло подрезать в очереди , указываешь на это - злобно фыркают. В автобус с ними просто опасно …

Гость
170 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор, вот вы странная, а где ж им еще повеселиться, как не на людях? Дома-то скучно сидеть.)))
А если серьезно - как же медленно вы сами двигаетесь, что вас бабки подрезают?! Бабки, с их артритными и подагрическими больными ногами? Вот как?

Гость
#52

Почему бабулек кто умер с деньгами на счетах считают неадекватными? Они как раз адекватные, живут спокойно, заначка счёт есть. Спокойная старость у них была

Иста
#53

Мне вот тоже иногда кажется, что они существуют в своём параллельном пространстве. На кассе в супермаркете всегда тормозят, покупки свои три часа складывают. Раньше бесило, но сейчас понимаю, что дело может быть в другом ритме жизни, когда не надо никуда спешить, да ещё реакции в организме скорее всего с возрастом замедляются.

Джипси
#54
Гость

Гость[qu
ote="Гость"]У меня папа такой. На улице как раз божий одуванчик, всем готов помочь чуть ли не бесплатно и меня готов к этому припахать. А дома - тиран. По дому ничего не делает, только свинячит. Постоянно учит жизни. Ставлю на место. Но это временно. Считает, что я должна выйти замуж за любого мужика. Объясняю, что мне нужно с вышкой, с зп от 150 тыс р и тд. Коплю деньги на свое жилье. Как куплю - съеду.
так мужчины с вышкой и зарплатой от 150 тыс живут в коттеджах и особняках с девочками, у которых вышка и зарплата от 150 тыс. вы же живете с папой в бараке. поэтому и искать вам надо мужа среди своего окружения. среди таких же барачников как и вы. алкаша, наркомана, тунеядца.
Я так понимаю, что 150 тыс р для вас несбыточная мечта)) иначе вы бы понимали, что на 150 тыс коттедж или особняк не купить)) а уж девочек не нанять)
Я получаю эти деньги и не считаю что это много. Поэтому ищу ровню. Для меня в отличие от вас 150 тыс р это не олигарх а обычный нормальный мужик.
С папой живу в трешке в Москве. Для вас это видимо тоже несбыточная мечта.
Алкаш, тунеядец и наркоман - это вы видимо судите по себе и своим родителям. У меня такого не наблюдалось никогда.[/qуоте]
Зря в дискуссию вступили, это туловище во всех темах серет про бараки и маргиналов. Тролль обыкновенный.[/qуоте]
Спасибо. Я не знала.

Да и при этом пишет батрОки, потомок интеллигенции вшивой. Вот представьте каким это ч.м.о будет в старости...

Гость
#57

Кто-нибудь заткните уже это существо

Злая
#58
Гость

пенсионер, житель коттеджа, платит за коммуналку в коттедже 1200 рублей в месяц. сдает своей бесплатный государственный отсек в бараке в аренду и имеет с него 20 тысяч рублей в месяц. получает пенсию 13 тыс рублей. у него остается 31800 рублей в месяц на жизнь.
.

Так, опять я из реальности, а не из вашего дурдома уважаемый представитель застройщика /еще раз всем нам хреново, но не до такой же степени двигать свою контору-то?!!/, по коммуналке в коттедже:

1. Электричество - 1500 рублей в месяц. При условии двойного тарифа - ночного-дневного. Это еще немного. Так как свет палим только вечером и ночью. Стираем да ночью.

2. 2550 абонентская плата за газ.
3. 1000 рублей телефон.

Итого: около 5000 рублей в месяц. Где вы там собрались коттедж или дом содержать на 1200? Лучину что ли зажигать?

Про пенсионеров в коттедже - медицина даже в Подмосковье - обнять и плакать, местная больничка - там половины врачей нет. В областную - по квотам. Лекарства жизненнонеобходимые? Ну вот моему бабону вчера отоварили рецепт, после моего письма на горячую линию Минздрава и разноса этой лавки. Так лекарство бесплатно, а за деньги - 700 руб. упаковка. Про еду вы в курсе, сколько стоит нормальный кусок свинины, ну то есть, там кроме кости и жил еще до фига мякоти? 360 руб. /кг.Говядина - от 400 руб. /кг. Поэтому мне непонятно, как может шикарно жить пенсионер, даже если он сдает квартиру, ну бабон сдает - 26 000 руб. в месяц, плюс ее ветеранская пенсия, да полтос получается. Но она ветеран трудового фронта - это значит работала во время войны на фронт. Ей соответственно 90 лет. Таких осталось около миллиона в РФ. Остальные имеют стандартную пенсию 12 тыр, добавим плюшки от аренды допустим - ну выходим на тысяч 40 в месяц. Обычная жизнь. Обычная.

Птица цвета ультрамарин
#59
Гость

Никогда не замечала,что это зависит от возраста.
Это у вас что-то личное.

+100
Я молодая, мне 32, меня люди раздражают не из-за возраста, а когда из-за поведения.

Гость
#60
Пшшшш

Гость
Мой пост 5,как я написала,мне 67 лет,очень интересно,что такое бараки,сейчас погуглила,почитала,такое только в фильмах про войну видела,когда людей в концлагеря забирали. Вопрос-неужели а России так жили люди,это в середине проход,по бокам по обе стороны нары. Или это шутка такая про барак? В смысле не очень хорошее жильё?
В Воронеже, например, люди в бараках (реально вот как вы описали) живут до сих пор - видела лично(

Я из Воронежа. Ну и расскажите мне, где это у нас люди в бараках живут?

Птица цвета ультрамарин
#61

Про дешевизну жизни в частных домах посмеялась. Обе бабушки живут в таких, если бы не я и отец и наши деньги они б жили в разваливающемся жилье, где есть существенные проблемы с коммуналкой. Опять же: я оплачиваю услугу генеральной уборки приходящим персоналом для одной из бабушек, если б я этого не делала, то бабушка б или жила в грязи, или мама б там ложилась костьми. Вообще-то, чтобы отдраить дом, нужны силы и здоровье.
Про здоровье туда же: да, на лекарства им хватает, но при любых госпитализациях уже мы с нашими деньгами подключаемся.

Гость
#62

Я из Самары, у нас бараков полно. Настоящих, из дранки и г..на, там люди живут.

Птица цвета ультрамарин
#63
Гость

Сколько молодых неадекватных, злые, с полоборота кидаются, хамят, вести себя не умеют. Вот из них потом получаются такие пожилые, ещё усугубляется маразмом.

+100
Что-то мне слабо верится, что человек был адекватен лет до 50-ти, и потом бах, его перемкнуло.
Разве что проблемы с щитовиидной железой серьезные такое могут вызвать.

Лето 👁
#65

60 лет- это разве пожилой человек? Пожилой - это 70+. А озлобленных и неадекватных стариков много потому, что они никому не нужны, в первую очередь своей семье, нет уважения к старости, пожилые люди должны почитаться и восприниматься как источник мудрости) А у нас в стране зачастую к старикам отношение как к отработанному материалу ( извините, но иначе сказать не могу). У меня дедушке с бабушкой 80+, они здоровые, цветущие и доброжелательные люди, потому что их любит и уважает вся семья: две дочери, зять, внуки, взрослые правнуки. Я, самая младшая из внуков, считаю своим долгом каждую неделю ходить к дедушке с бабушкой, приготовить что-то для них, поговорить, погулять с ними. А многие мои ровесники только деньги тянут с дедушек и бабушек

Злая
#67

электричество 50 квт в месяц. при двухтарифном счетчике выходит 130 рублей в месяц.
домашний телефон и интернет 270 рублей в месяц.
вывоз мусора 55 рублей в месяц.
зимой 2200 рублей в месяц коммуналка.
летом 650 рублей в месяц.
итого 1550 рублей в месяц.
без телефона и интернета 1250 рублей в месяц.
телефон и интернет не входят в перечень коммунальных услуг.
говядина стоит 500 рублей килограмм вырезка.
куриное филе без кожи стоит 190 рублей за 1 кг.
на 5 тыс рублей в месяца вы объедидитесь, съедая каждый день по 300 грамм мяса без жира, костей и кожи. [/quote]

Я вам уже писала, вы невменяемы. 50кВт в месяц электричества. Да вы что? И так берем стандартный дом. Стандартный. Одноэтажный. Три спальни. Знаете что такое три спальни? Это только спальни, а есть еще холлы, терраса, прихожая, кухня, кухня не 10м2, а 20. Гостиная. Небольшой дом. Каких-то несчастных 120м2. Плюс освещение крыльца, или вы будете в темноте лазить? Плюс освещение беседки крытой. Итого имеем в общей сложности порядка 300 квт. в месяц. Я ЖИВУ в доме, содержу этот дом и плачу за все. Я не теоретик в отличии от вас.

Злая
#68
Птица цвета ультрамарин

Про дешевизну жизни в частных домах посмеялась. Обе бабушки живут в таких, если бы не я и отец и наши деньги они б жили в разваливающемся жилье, где есть существенные проблемы с коммуналкой. Опять же: я оплачиваю услугу генеральной уборки приходящим персоналом для одной из бабушек, если б я этого не делала, то бабушка б или жила в грязи, или мама б там ложилась костьми. Вообще-то, чтобы отдраить дом, нужны силы и здоровье.
Про здоровье туда же: да, на лекарства им хватает, но при любых госпитализациях уже мы с нашими деньгами подключаемся.

Во-во. Невменяемый. Мне еще многое дешево обходится, за счет того, что я имею в наличии личного специалиста по инженерии зданий. И сама в стройке, т.е. мне хрен доп. услуги какой ремонтник навяжет. Я десять раз проверю, прежде чем платить, и ни одному ремонтнику /до приобретения личной службы 911/ я не позволяла покупать все нужное, я знаю где купить, сколько стоит, а так люди, особенно старики попадают на этих шакалах с них три шкуры за любую поломку сдирают. Но этот невменяемый гость будет сейчас утверждать, что в доме ну ваще ничего никогда не ломается. Еще раз - судя по всему это такой продажник-фрилансер, двигает какие-нибудь "Зодчий" и "Вологотские дома" авно просто феерическое, но вот так людей на эти траты и разводят, что купи и сразу будешь жить..

Птица цвета ультрамарин
#70

А нервных много, мне кажется, потому что жизнь в больших городах с биологической точки зрения является постоянным стрессом. Медведи же не живут в берлогах вход к входу). Бегемоты - когда реки пересыхают, и ситуация вынуждает их собраться в одном месте и жить скученно - начинают драться.

Злая
#71
Гость

Птица цвета ультрамаринПро дешевизну жизни в частных домах посмеялась. Обе бабушки живут в таких, если бы не я и отец и наши деньги они б жили в разваливающемся жилье, где есть существенные проблемы с коммуналкой. Опять же: я оплачиваю услугу генеральной уборки приходящим персоналом для одной из бабушек, если б я этого не делала, то бабушка б или жила в грязи, или мама б там ложилась костьми. Вообще-то, чтобы отдраить дом, нужны силы и здоровье.
Про здоровье туда же: да, на лекарства им хватает, но при любых госпитализациях уже мы с нашими деньгами подключаемся.
какие такие проблемы с коммуналкой в частном доме? и отчего это вдруг у ваших бабушек и дедушек дома разваливаются? дома разваливаются только там, где течет крыша. меняй кровлю вовремя один раз в 25 лет и дом не будет разваливаться. деревянный дом не разваливается. он гниет. а чтобы он гнил, нужно чтобы на него попадала вода. вода дарить жизнь всему живому и уничтожает все мертвое.

,

Пойду соседям расскажу, а то у нас пару улиц на измене сидит, жилу перебили застройщики за ЖД линей, к нам хлынули грунтовые воды, у многих начались проблемы с фундаментами /подмыло/, действительно че люди переживают, крышу же надо сделать:))

Птица цвета ультрамарин
#72

Злая, это ж местный тролль: его легко узнать по характерным словоформам типа "бараки".

Птица цвета ультрамарин
#74
Птица цвета ультрамарин

Злая, это ж местный тролль: его легко узнать по характерным словоформам типа "бараки".

Он в какой-то из тем доказывал с пеной у рта, что посудомойка - это ерунда, гораздо удобнее мыть руками, драить жесткой губкой и кипятить в содовом растворе).

Злая
#75
Гость

3 спальни для чего? я вам пишу расклад для одного человека. для одного пенсионера. зачем пенсионеру использовать одновременно 3 спальни? как можно истратить 300 квт? если даже весь свет в доме зажечь и не вылючать его, столько не потратится за месяц.

И вы еще квартиры называете бараками? О как! Дом с одной спальней, без доп. помещений - сарай обычный. Нормальный дом - несколько спален. Потому что могут приехать гости, дети, внуки к пенсионерам. В одной горнице на полу спать? Вот это да, не самое лучше. А свет? Стиральная машина на 10 кг. Насосы. Или вы собираетесь в дом питьевую воду ведрами таскать? Вы в курсе, что в Московской области не рекомендуется пить водопроводную воду, фильтра не спасают, она желтая. Поэтому и насосы работают на подачу колодезной воды. Канализации центральной нет, тут должны работать насосы. Вечером, когда стемнеет, все равно оставляешь свет на крыльце. В общем вы по-моему слабо себе представляете житье в большом доме. Сколько это стоит. Как это все происходит. Вы теоретик. Да, вы отпугивайте клиентов, я как закупщик с 20 летним стажем никогда у такого продажника ничего не куплю, меня напугает некомпетентность и агрессивное навязывание своего товара. Учитесь продавать лучше.

Злая
#77
Птица цвета ультрамарин

Злая, это ж местный тролль: его легко узнать по характерным словоформам типа "бараки".

Да знаю я. Бесит, человек в технологии не хрена не понимает, но толкает свои безумные идеи. Я в стройке сижу и сама владелец дома загородного, и квартиры, могу расписать все плюсы и минусы. А ведь здесь молодые начитаются, и им подсунут эти сараи, что рекламируют. У меня так знакомые купились. Охххуели потом, что эта каркасно-брусовая коробка требует потом 2 своих цены, чтобы просто там зимой не околеть. А им расписали вот так все. Хотя я только за. Я люблю своих друзей, они хорошие мужики, люблю деньги до опупения, особенно от любимого мужика, чем больше дураков покупающих такой хлам, тем больше денег у нас. Доделывать-то все нам. Поэтому да, пущай рекламирует.

Злая
#78
Птица цвета ультрамарин

Он в какой-то из тем доказывал с пеной у рта, что посудомойка - это ерунда, гораздо удобнее мыть руками, драить жесткой губкой и кипятить в содовом растворе).

С этого места поподробнее. Я бабушкина внучка, я с бабушками все детство провела, вот про содовый раствор пропустила, че за метод такой?

Гость
#79
Злая

Гость
3 спальни для чего? я вам пишу расклад для одного человека. для одного пенсионера. зачем пенсионеру использовать одновременно 3 спальни? как можно истратить 300 квт? если даже весь свет в доме зажечь и не вылючать его, столько не потратится за месяц.
И вы еще квартиры называете бараками? О как! Дом с одной спальней, без доп. помещений - сарай обычный. Нормальный дом - несколько спален. Потому что могут приехать гости, дети, внуки к пенсионерам. В одной горнице на полу спать? Вот это да, не самое лучше. А свет? Стиральная машина на 10 кг. Насосы. Или вы собираетесь в дом питьевую воду ведрами таскать? Вы в курсе, что в Московской области не рекомендуется пить водопроводную воду, фильтра не спасают, она желтая. Поэтому и насосы работают на подачу колодезной воды. Канализации центральной нет, тут должны работать насосы. Вечером, когда стемнеет, все равно оставляешь свет на крыльце. В общем вы по-моему слабо себе представляете житье в большом доме. Сколько это стоит. Как это все происходит. Вы теоретик. Да, вы отпугивайте клиентов, я как закупщик с 20 летним стажем никогда у такого продажника ничего не куплю, меня напугает некомпетентность и агрессивное навязывание своего товара. Учитесь продавать лучше.

вода подается из колодца насосом. у насоса производительность 4 кубометра воды в час. гидроаккумулятор 100 литров заполняется на 30%, то есть 30 литров. ваш насос накачает ваш гидроаккмулятор за 30 сек. потребляемая мощность насоса 1.3 квт*ч. за 30 секунд вы израсходуете 11 вт*ч электроэнергии. это 2 копейки за 30 литров воды. ну и сколько вам воды в день надо на одного одинокого пенсионера? 200? если 200, то это будет стоить 14 копеек за один день. или 4 рубля в месяц.

Злая
#80
Гость

вода подается из колодца насосом. у насоса производительность 4 кубометра воды в час. гидроаккумулятор 100 литров заполняется на 30%, то есть 30 литров. ваш насос накачает ваш гидроаккмулятор за 30 сек. потребляемая мощность насоса 1.3 квт*ч. за 30 секунд вы израсходуете 11 вт*ч электроэнергии. это 2 копейки за 30 литров воды. ну и сколько вам воды в день надо на одного одинокого пенсионера? 200? если 200, то это будет стоить 14 копеек за один день. или 4 рубля в месяц.

Еще раз я вам говорю сколько я плачу по счетчику. Можно конечно жить по вашим исходникам. Только знаете, никакой тут прелести жить в доме, когда воду экономь, электричество экономь, еду экономь. Вот и возвращаемся к теме, почему люди в возрасте такие злые. Озвереешь тут с обычной пенсией, экономя на всем и везде.

Гость
#81
Злая

Гость
вода подается из колодца насосом. у насоса производительность 4 кубометра воды в час. гидроаккумулятор 100 литров заполняется на 30%, то есть 30 литров. ваш насос накачает ваш гидроаккмулятор за 30 сек. потребляемая мощность насоса 1.3 квт*ч. за 30 секунд вы израсходуете 11 вт*ч электроэнергии. это 2 копейки за 30 литров воды. ну и сколько вам воды в день надо на одного одинокого пенсионера? 200? если 200, то это будет стоить 14 копеек за один день. или 4 рубля в месяц.
Еще раз я вам говорю сколько я плачу по счетчику. Можно конечно жить по вашим исходникам. Только знаете, никакой тут прелести жить в доме, когда воду экономь, электричество экономь, еду экономь. Вот и возвращаемся к теме, почему люди в возрасте такие злые. Озвереешь тут с обычной пенсией, экономя на всем и везде.

без экономии получается 50 кв в месяц на одного человека. это насосы: циркуляционный, дренажный, колодезный + бытовая техника: посудомоечная машина, стиральная машина, микроволновка холодильник, утюг, освещение, телевизор и + всякая мелочь.

Злая
#82
Гость

ЗлаяГость
вода подается из колодца насосом. у насоса производительность 4 кубометра воды в час. гидроаккумулятор 100 литров заполняется на 30%, то есть 30 литров. ваш насос накачает ваш гидроаккмулятор за 30 сек. потребляемая мощность насоса 1.3 квт*ч. за 30 секунд вы израсходуете 11 вт*ч электроэнергии. это 2 копейки за 30 литров воды. ну и сколько вам воды в день надо на одного одинокого пенсионера? 200? если 200, то это будет стоить 14 копеек за один день. или 4 рубля в месяц.
Еще раз я вам говорю сколько я плачу по счетчику. Можно конечно жить по вашим исходникам. Только знаете, никакой тут прелести жить в доме, когда воду экономь, электричество экономь, еду экономь. Вот и возвращаемся к теме, почему люди в возрасте такие злые. Озвереешь тут с обычной пенсией, экономя на всем и везде.
без экономии получается 50 кв в месяц на одного человека. это насосы: циркуляционный, дренажный, колодезный + бытовая техника: посудомоечная машина, стиральная машина, микроволновка холодильник, утюг, освещение, телевизор и + всякая мелочь.

Ни о чем. Вы тупо теоретик.

Гость
#83
Злая

ГостьЗлаяГость
вода подается из колодца насосом. у насоса производительность 4 кубометра воды в час. гидроаккумулятор 100 литров заполняется на 30%, то есть 30 литров. ваш насос накачает ваш гидроаккмулятор за 30 сек. потребляемая мощность насоса 1.3 квт*ч. за 30 секунд вы израсходуете 11 вт*ч электроэнергии. это 2 копейки за 30 литров воды. ну и сколько вам воды в день надо на одного одинокого пенсионера? 200? если 200, то это будет стоить 14 копеек за один день. или 4 рубля в месяц.
Еще раз я вам говорю сколько я плачу по счетчику. Можно конечно жить по вашим исходникам. Только знаете, никакой тут прелести жить в доме, когда воду экономь, электричество экономь, еду экономь. Вот и возвращаемся к теме, почему люди в возрасте такие злые. Озвереешь тут с обычной пенсией, экономя на всем и везде.
без экономии получается 50 кв в месяц на одного человека. это насосы: циркуляционный, дренажный, колодезный + бытовая техника: посудомоечная машина, стиральная машина, микроволновка холодильник, утюг, освещение, телевизор и + всякая мелочь.
Ни о чем. Вы тупо теоретик.

это из практики. никакой теории.

Гость
#84

у вас вот машинка 10 кг и в 3 спальнях горит свет. выходит, что вы живете не одна. а если вы живете не одна, то и расходы получаются выше, чем у того, кто живет один. мы же тут говорим про одинокого пенсионера, который живет в своем собственном доме. а вы живете не одна, а все семьей. и вероятнее всего вы живете не только с мужем и детьми, но и с родителями, братьями и сестрами. поэтому у вас и получаются такие большие расходы по электричеству. одинокий пенсионер стирает белье один раз в 4 дня, по мере накопления этого белья. вы же стираете каждый день и не один раз. одинокий пенсионер сидит в гостиной и смотрит телевизор. у вас же все члены вашей семьи сидят везде, кто-то в гостиной, кто-то на кухне, кто-то засел в туалете, кто-то во дворе сидит, а кто-то в спальне, кто-то сидит на терассе. и везде у вас горит свет и круглосуточно стирает 10-кг стиральная машина.

Гость
#85

одинокий пенсионер платит за коммуналку 1200 рублей в месяц, живя в доме площадью 170 кв метров.
одинокий пенсионер в бараке платит коммуналку 7 тыс рублей в месяц, живя в доме площадью 50 кв метров.
если бы у одинокого пенсионера из барака был бы отсек 170 кв метров, то он платил бы за коммуналку 20 тыс рублей в месяц.
но он живет в клоповнике с соседями-алкашами, бомжами, сифилитиками, спидозниками, туберкулезниками и наркоманами и платит за это "удовольствие" больше половины от своей пенсии. на жизнь у него остается 5 тыс рублей.

Злая
#86
Гость

одинокий пенсионер сидит в гостиной и смотрит телевизор. у вас же все члены вашей семьи сидят везде, кто-то в гостиной, кто-то на кухне, кто-то засел в туалете, кто-то во дворе сидит, а кто-то в спальне, кто-то сидит на терассе. и везде у вас горит свет и круглосуточно стирает 10-кг стиральная машина.

Живем втроем. Я, мой друг, и бабушка. Меня и друга часто до ночи дома нет. Мы на работе. Дома одна бабушка. Мы приезжаем - наша тусовка в беседке. Т.е. никаких особенных бытовых приборов не работает. Свет да, горит в прихожей, в беседке, на кухне, в холле. Машина два раза в неделю стирает. Вот и все. А одинокие пенсионеры, еще раз вся их экономия кончается на том, когда что-то случается, а случается оно в домах регулярно. То крыльцо сломалось, то еще что-нибудь. Кто это делает вылетают на деньги. А так, если идти вашими методами. экономь на всем, живи хз как, зато в доме. Если что допустим у меня даже есть дублирующая система подачи воды. Т.е. водопровод, котел, бойлер, все дела. Но на случай, если потечет котел или воды не будет в водопроводе, два движения и начнет работать дублирующая система подачи воды, она пойдет через доп. насос из скважины и через автономный нагреватель. Я вам про комфортную жизнь. А не жизнь в сарае, без нормальной отделки, без нормальных удобств. Вы еще раз квартиры бараками называете, а вот сарай, где не отлажены системы водоснабжения-канализации - это не дома, это обычный сарай, хоз.блок, какой бы площадью он не обладал. И таких сараев до фига. У пенсионеров представьте денег нет всю инженерию делать. Это не дешево.

Гость
#87

греватель. Я вам про комфортную жизнь. А не жизнь в сарае, без нормальной отделки, без нормальных удобств. Вы еще раз квартиры бараками называете, а вот сарай, где не отлажены системы водоснабжения-канализации - это не дома, это обычный сарай, хоз.блок, какой бы площадью он не обладал. И таких сараев до фига. У пенсионеров представьте денег нет всю инженерию делать. Это не дешево.[/quote]
у пенсионеров нет денет? как это нет. они всю жизнь работали на работе, у них есть бесплатный государстенный барак, который они сдают в аренду, у них есть накопления. пенсия 12 тысяч, сдача в аренду отсекс 20 тысяч, накопления 10 тысяч и плюс дом. где вы пенсионера видели, который живет на одну пенсию? только в бараках такие остались. но это обдолбыши, он по помойкам шарятся, всю жизнь вели разгульный образ жизни и ничего не нажили. поэтому и живут в нечеловеческих условиях.
если котел вышел из строя, то включаешь газовую плиту и едешь покупать новый. через 2 часа у тебя дома новый котел. как может крыльцо сломаться? он может сгнить, если на него попадает вода и оно не защищено от влаги. но если у вас крыльцо защищено от влаги, то сгнить оно не может. а если оно не может сгнить, то оно не может и сломаться.

Гость
#88
Злая

Живем втроем. Я, мой друг, и бабушка. Меня и друга часто до ночи дома нет. Мы на работе. Дома одна бабушка. Мы приезжаем - наша тусовка в беседке. Т.е. никаких особенных бытовых приборов не работает. Свет да, горит в прихожей, в беседке, на кухне, в холле. Машина два раза в неделю стирает. Вот и все. А одинокие пенсионеры, еще раз вся их экономия кончается на том, когда что-то случается, а случается оно в домах регулярно. То крыльцо сломалось, то еще что-нибудь. Кто это делает вылетают на деньги. А так, если идти вашими методами. экономь на всем, живи хз как, зато в доме. Если что допустим у меня даже есть дублирующая система подачи воды. Т.е. водопровод, котел, бойлер, все дела. Но на случай, если потечет котел или воды не будет в водопроводе, два движения и начнет работать дублирующая система подачи воды, она пойдет через доп. насос из скважины и через автономный нагреватель. Я вам про комфортную жизнь. А не жизнь в сарае, без нормальной отделки, без нормальных удобств. Вы еще раз квартиры бараками называете, а вот сарай, где не отлажены системы водоснабжения-канализации - это не дома, это обычный сарай, хоз.блок, какой бы площадью он не обладал. И таких сараев до фига. У пенсионеров представьте денег нет всю инженерию делать. Это не дешево.

нормальная отделка стоит копейки. нормальная отделка - это стены из гипсокартона, плитка на полу и ковролин в спальнях. что может быть дешевле и практичнее? - НИЧЕГО. это доступно каждому (кто работает).

Гость
#89

Бытие определяет сознание, как ни крути

Гость
#90

А вот ответьте мне на вопрос. Вот Вы в супермаркете сложили все покупки в тележку, а, подходя к кассе, тележку оттолкнули "за ненадобностью", все покупки скопились на кассе, и Вы их медленно раскладывали по пакетам? Я права?

Злая
#91
Гость

греватель. Я вам про комфортную жизнь. А не жизнь в сарае, без нормальной отделки, без нормальных удобств. Вы еще раз квартиры бараками называете, а вот сарай, где не отлажены системы водоснабжения-канализации - это не дома, это обычный сарай, хоз.блок, какой бы площадью он не обладал. И таких сараев до фига. У пенсионеров представьте денег нет всю инженерию делать. Это не дешево.
у пенсионеров нет денет? как это нет. они всю жизнь работали на работе, у них есть бесплатный государстенный барак, который они сдают в аренду, у них есть накопления. пенсия 12 тысяч, сдача в аренду отсекс 20 тысяч, накопления 10 тысяч и плюс дом. где вы пенсионера видели, который живет на одну пенсию? только в бараках такие остались. но это обдолбыши, он по помойкам шарятся, всю жизнь вели разгульный образ жизни и ничего не нажили. поэтому и живут в нечеловеческих условиях.
если котел вышел из строя, то включаешь газовую плиту и едешь покупать новый. через 2 часа у тебя дома новый котел. как может крыльцо сломаться? он может сгнить, если на него попадает вода и оно не защищено от влаги. но если у вас крыльцо защищено от влаги, то сгнить оно не может. а если оно не может сгнить, то оно не может и сломаться.

Квест по замене котла у меня был два года назад. Рассказываю. Котел с установкой на временный выступы - около 50 тысяч рублей. Установили кое-как. Потом переделка была всей этой системы. Копейки, потому что это делалась для меня и по любви-с.. А пришлось бы платить еще бы тысяч 40-50. Вы мне только не рассказывайте, как все быстро и дешево. Дешево не бывает хорошо и быстро. Хочешь качества - плати полный ценник.

Гость
#92
Птица цвета ультрамарин


Он в какой-то из тем доказывал с пеной у рта, что посудомойка - это ерунда, гораздо удобнее мыть руками, драить жесткой губкой и кипятить в содовом растворе).

А я помню, как оно разглагольствовало о том, как кольца для слива сами собой закатываются куда надо))) Чудище просто)))

Злая
#93
Гость

нормальная отделка стоит копейки. нормальная отделка - это стены из гипсокартона, плитка на полу и ковролин в спальнях. что может быть дешевле и практичнее? - НИЧЕГО. это доступно каждому (кто работает).

Чтобы зашить гипсокартоном нужно: направляющие под гипсокартон, сам гипсокартон, и не самый дешевый а ВГКЛ, т.е. влагостойкий. Сделали. Потом эти стены красить. Полы. Основа заливается, сверху уже плитка. Плитку нельзя класть на неровный пол. Ни такие уж и копейки. Я все это делала. Вы мне только не рассказывайте. В качестве труб у меня стоит нечто. Я эту марку знаю сто лет и она мне категорически не нравиться. Скажем так, если эта марка попадает в проект, прежде чем ее купить, я беру подписи главного инженера и прораба, что если эта труба навернется, чтобы меня ни одна собака не тронула. Себе поставила, тупо потому что денег уже не было.

Гость
#94
Гость

автор, не повезло, бывает. На самом деле, неадекватов полно и среди молодых.
Мне наверное, повезло ) встречала очень приличных воспитанных пожилых. Если просились вперед очереди, то очень вежливо и с объяснинем причин - отказать было сложно )

Нет, не может! Потому что тормознутые всегда раздражают, а тормознутые молодые - вдвойне.

Гость
#95
Гость

Они и молодые такие же неадекватные были,мне 67,я никого не толкаю,не подрезаю,тележкой не бью. Может завидуют,что вы молоды,свежи,красивы,а у нас жизнь уже под закат? Такое тоже может быть

Глючит форум... Мой ответ был на этот пост.
Повторюсь.
Нет, не может! Потому что тормознутые всегда раздражают, а тормознутые молодые - вдвойне.

Злая
#96

Да, насчет накоплений пенсионеров. Не тратят они их на ремонт. Они на другое. Тоже платить приходилось, и тоже вас шокирую. Проводить вас в последний раз - это на круг минимум 300 тысяч рублей, при условии, что есть кусок земли. Нет земли - ценник возрастает еще на столько же. 300 тысяч это очень бюджетно еще раз. Очень. Пенсионеры эти деньги откладывают, есть у старых людей бзик, что если они эти деньги не накопят поверх земли останутся:)) им спокойнее, когда они думают, что если вдруг чего, их дети, внуки не будут носиться с выпученными глазами ища срочно деньги, а деньги там нужны сразу, в первые же сутки, потому что на все про все ровно двое суток.

Гость
#97
Злая

Гостьгреватель. Я вам про комфортную жизнь. А не жизнь в сарае, без нормальной отделки, без нормальных удобств. Вы еще раз квартиры бараками называете, а вот сарай, где не отлажены системы водоснабжения-канализации - это не дома, это обычный сарай, хоз.блок, какой бы площадью он не обладал. И таких сараев до фига. У пенсионеров представьте денег нет всю инженерию делать. Это не дешево.
у пенсионеров нет денет? как это нет. они всю жизнь работали на работе, у них есть бесплатный государстенный барак, который они сдают в аренду, у них есть накопления. пенсия 12 тысяч, сдача в аренду отсекс 20 тысяч, накопления 10 тысяч и плюс дом. где вы пенсионера видели, который живет на одну пенсию? только в бараках такие остались. но это обдолбыши, он по помойкам шарятся, всю жизнь вели разгульный образ жизни и ничего не нажили. поэтому и живут в нечеловеческих условиях.
если котел вышел из строя, то включаешь газовую плиту и едешь покупать новый. через 2 часа у тебя дома новый котел. как может крыльцо сломаться? он может сгнить, если на него попадает вода и оно не защищено от влаги. но если у вас крыльцо защищено от влаги, то сгнить оно не может. а если оно не может сгнить, то оно не может и сломаться.
Квест по замене котла у меня был два года назад. Рассказываю. Котел с установкой на временный выступы - около 50 тысяч рублей. Установили кое-как. Потом переделка была всей этой системы. Копейки, потому что это делалась для меня и по любви-с.. А пришлось бы платить еще бы тысяч 40-50. Вы мне только не рассказывайте, как все быстро и дешево. Дешево не бывает хорошо и быстро. Хочешь качества - плати полный ценник.

отечественный котел стоит 14 тысяч. подключение 1 тысячу рублей. ставит он на пол, потому что напольный. криво установить его ну никак не получится. ставится на то же место, где стоял и предыдущий котел.

Гость
#98
Злая

Гость
нормальная отделка стоит копейки. нормальная отделка - это стены из гипсокартона, плитка на полу и ковролин в спальнях. что может быть дешевле и практичнее? - НИЧЕГО. это доступно каждому (кто работает).
Чтобы зашить гипсокартоном нужно: направляющие под гипсокартон, сам гипсокартон, и не самый дешевый а ВГКЛ, т.е. влагостойкий. Сделали. Потом эти стены красить. Полы. Основа заливается, сверху уже плитка. Плитку нельзя класть на неровный пол. Ни такие уж и копейки. Я все это делала. Вы мне только не рассказывайте. В качестве труб у меня стоит нечто. Я эту марку знаю сто лет и она мне категорически не нравиться. Скажем так, если эта марка попадает в проект, прежде чем ее купить, я беру подписи главного инженера и прораба, что если эта труба навернется, чтобы меня ни одна собака не тронула. Себе поставила, тупо потому что денег уже не было.

направлящие профиля, стоечные профиля стоят копейки ,как и сам гипсокартон. гипсокартон стоит 200 рублей за 3 кв метра. чтобы обшить комнату 9 кв метров, нужно 1800 рублей на гипсокартон и столько же на профиля. но если у вас каркасник, то вам профиля не нужны. 3500 рублей на то, чтобы обшить комнату 9 кв метров, найдутся у каждого. и это нужно сделать всего один раз в жизни. влагостойкий гипсокартон нужен лишь там, где есть высокая влажность, например, в сан узле или иногда в кухне, если она она у вас маленькая, как в хруще. но в приличных домах кухни большие и влагостойкий гипскартон не применяется. в этом нет необходимости.

Гость
#99
Злая

Гость
нормальная отделка стоит копейки. нормальная отделка - это стены из гипсокартона, плитка на полу и ковролин в спальнях. что может быть дешевле и практичнее? - НИЧЕГО. это доступно каждому (кто работает).
Чтобы зашить гипсокартоном нужно: направляющие под гипсокартон, сам гипсокартон, и не самый дешевый а ВГКЛ, т.е. влагостойкий. Сделали. Потом эти стены красить. Полы. Основа заливается, сверху уже плитка. Плитку нельзя класть на неровный пол. Ни такие уж и копейки. Я все это делала. Вы мне только не рассказывайте. В качестве труб у меня стоит нечто. Я эту марку знаю сто лет и она мне категорически не нравиться. Скажем так, если эта марка попадает в проект, прежде чем ее купить, я беру подписи главного инженера и прораба, что если эта труба навернется, чтобы меня ни одна собака не тронула. Себе поставила, тупо потому что денег уже не было.

основа пола никогда не заливается. основа сделана из фанеры или досок, на доски или фанеру кладется плитка на плитичный клей. так же вы можете сделать стяжку под теплый пол, например, в сан. узле.