Гость
Статьи
я рот открыть боюсь

я рот открыть боюсь

Здравствуйте) пишу я, чтобы услышать совет, что ли. Проблема моя в том, что я всегда считала себя не особо общительным, закрытым человеком. Но, как выяснилось из некоторых ситуаций, я могу абсолютно непринужденно разговаривать и шутить с незнакомыми людьми, которые старше меня лет на 10. С одним я переписывалась анонимно, и он дал мне 30 и старше лет, хотя я еще даже школу не окончила. Но, когда я гуляю со сверстниками, знакомыми людьми, я рот открыть боюсь, сказать что-то не то, не знаю почему. У меня в это время слух ухудшается(я знаю, что это невозможно, но я многие реплики пропускаю мимо ушей), речь не складывается абсолютно. Подскажите, пожалуйста, в чем дело?

Крис
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте походить на групповые занятия различные. Желательно с психотерапевтом.Это комплекс.

Гость
#2

Я тоже такая в детстве была и тоже зовут Кристина кстати...с возрастом прошло...просто в детстве у многих страх перед толпой, комплексы...это нормально...вы развиваетесь, становитесь уверенней в себе...возиожно просто компания не ваша

Гость
#3

причина элементарна

когда вы переписываетесь у вас бесконечно много времени на ответ. вы можете себе позволить спокойно продумать его, отшлифовать формулировки, переписать несколько раз заново. никто не стоит над душой. в общем, ситуация бесстрессовая.

когда вы общаетесь, так сказать, в реальном времени вы всего боитесь. боитесь сказать что-то невпопад, боитесь показаться смешной или глупой. кроме того есть разница при общении с людьми, которые для вас не важны и которые для вас что-то значат.

вот так влияет стресс на нашу способность мыслить

Гость
#4
Крис

С одним я переписывалась анонимно, и он дал мне 30 и старше лет, хотя я еще даже школу не окончила.

поменьше с педофилами общайся

Гость
#5

Скорее всего, сверстники тупее тебя, ты подсознательно боишься показать, что ты другая, взрослее, чем они. У меня такое было. В 20 лет я таки решилась общаться открыто и все стали думать, что я выпендриваюсь и пытаюсь казаться лучше. Так что чем раньше начнешь общаться, тем быстрее поймешь как себя вести так, чтобы люди воспринимали тебя так, как ты хочешь. Сможешь "спускаться" до уровня людей с более низким интеллектом и "подниматься", когда тебе нужно. И в этом огромная сила, сможешь управлять мнением людей о себе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: