Гость
Статьи
Должна ли я дочке

Должна ли я дочке

Купить жилье при условии что сама не богата?Сейчас вот села и подсчитала. И мне стало страшно. У меня ипотека на 20 лет при том что мне почти 40. В лучшем случае могу накопить ей на образование. Но …

Эгоистка
221 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Чашка кофе

Моей дочке пока всего 2 года. Но я точно знаю, что гробить свое здоровье и все время на зарабатывание денег не стану. Ребенку нужна счастливая, разносторонняя мама и позитивные эмоции. Походы в театр, на балет, на природу, поездки на моря - это то, чем мы будет заниматься вместе. Получится у нас с мужем копить на квартиру - супер. Нет - значит, сама. Наша квартира все равно ей достанется. Моя жизнь не заканчивается на рождении ребенка. Я тоже человек и хочу жить разнообразно. И совесть меня вообще не мучает от таких мыслей. Надеюсь привить дочке целеустремленность, пытливость ума и любовь к победам. Это всегда пригодится и не даст ей пропасть.

а мы всегда все надеемся, что уж наши-то дети ОГО-ГО!!!! какими вырастут и всё сами всего добьются!!! но 80% населения страны нищенствуют. почему-то об этом забывают))

Гость
#102
Гость

Эгоистка
Мне кажется я так и живу. С ребенком а не ДЛЯ ребенка.
Это очень мужская позиция. Женщина нормальная она все-таки живет ДЛЯ кого-то, а не ради себя одной, своих удовольствий.

Почему для себя одной?? Автор путешествует с дочкой, развивает ее, есть репетиторы. Что за мода пошла на вумане, что родители ДяоЛЖНЫ дать отдельное жилье. Мы, молодые 90х, вообще впроголодь жили и не считали, что родители наизнанку вывернуться должны. Если есть возможность, как у родителей Лета, это одно. Если нет - другое. Сейчас ипотека доступна. При условии поступления на бюджет можно дать деньги на первый взнос. Я уже писала, старшей купила студию. Пахала много, отложила поездки. Но теперь планирую дышать полной грудью))) не считаю, что младшей тоже должна что-то приобретать . Хочется и для себя пожить. У меня мечта - с младшей в Италию и Францию съездить, с обеими - в Испании ю, в порт авентура. Зациклилась все на этих КВ метрах, как будто в хижинах дяди Тома живут.

Гость
#103
Гость

Автор, все правильно делаете!!! Никакая вы не эгоистка. Нормальный человек. Для дочки вы делаете много. У меня 2 дочки и я одна) старшей купила крошечную студию, ипотеку покрыла за 2 года. Была бы замужем - купила бы 1 комн, а так... Побоялась. Да и не хочу больше Так пахать.хочу пожить... Младшей покупать ничего не буду, пусть со мной живёт, у нас 3 комн. Репетиторов старшей оплатила, она поступила на бюджет. А! Кстати,я сказала ей, КВ куплю, если будет учиться на бюджете ( она мечтает жить отдельно). Поступила - ок. Теперь надо ее благоустроить, да и дочку подготовить к взрослой жизни. Да, маловато, студия, но мы ведь тоже люди, автор)

вы хоть студией старшую обеспечили, а автор на свои цацки хочет всё спускать. а дочь типа сама-сама-сама. вон, уже совет готов - найти квартирного мужа. а если этот муш лупить по башке её дочь будет? а той придётся ведь терпеть! мамке-то цацки важнее родной дочери.

Гость
#104
Эгоистка



Согласна. Я прочитала Лето и видно что там в семье много квартир от отца, ей легко досталось. Но у меня вот НЕТ. И заработать легко и играючи не получится без больших жертв с моей стороны. Конечно хорошо быть богатой и доброй одаривая детей квартирами, кто ж спорит. Ну а если выбирать или жить нормально 10-20 лет или ходить в одних шлепках/экономить на еде, досуге и тд чтоб ребенку на жилье скопить...жить как в тюрьме ради ребенка?

ааа... вы жертвовпть не хотите... хотите дочь в жертву принести... ей ведь тоже на блюдечке легко квартира не достанется.

Гость
#105
Гость

Автор выбирает между дочкой и поездками ...Желаю Вашей дочки терпения и удачи в жизни!!!

Автор выбирает прожить свою жизнь или слить её в унитаз ради диточки.
надо было аборт тогда делать и жить в своё удовольствие.

Пчела Майя
#106
Гость

а мы всегда все надеемся, что уж наши-то дети ОГО-ГО!!!! какими вырастут и всё сами всего добьются!!! но 80% населения страны нищенствуют. почему-то об этом забывают))

++++
"Любовь к победам" ничего сама по себе не даст, кроме комплексов и разочарований. К этому должны быть и стартовые условия хорошие, и долг родителей их обеспечить по мере своих возможностей.

Гость
#107

Вы можете помочь дочке тем, что позволите ей у Вас пожить, когда она пойдёт работать, и копить на первый взнос. Вы тоже можете тогда начать вместе с ней немного копить ей на первый взнос.

Гость
#108
Лето 👁

Наш папа считает, что младшие дети на первом месте всегда

Ну и дурак.

Гость
#109
Лето 👁

Родители обязаны обеспечить ребёнка жильём, пусть не самым шикарным, но всё-таки так ему будет легче по жизни, одна проблема отпадет - где жить. А тем более, если ребенок - девочка, не самой же ей пахать на квартиру . Правы те родители, которые детям все отдать готовы

А вам родителей не жалко, которые может быть не могут себе позволить жизни ради квартиры для вас? А мама не девочка?

Эгоистка
#110
Гость

вы хоть студией старшую обеспечили, а автор на свои цацки хочет всё спускать. а дочь типа сама-сама-сама. вон, уже совет готов - найти квартирного мужа. а если этот муш лупить по башке её дочь будет? а той придётся ведь терпеть! мамке-то цацки важнее родной дочери.

Какие еще цацки? Цацки я вообще не люблю если вы о золоте-бриллиантах. Есть пару дежурных колец и одна цепочка. Сейчас очень много красивой дешевой бижутерии. Но мы не о том вроде. Я уже писала выше - дочь люблю и готова кормить ее когда она у нас жить будет копя на взнос. А если ей какойто там муж "по башке настучит" как вы говорите, она знает что у нее есть дом где ее любят и всегда ждут. Без вопросов приму разведенку с детьми или нет. По моему этого вполне достаточно от родителей. Тыл у нее естт.

Эгоистка
#111
Гость

А вам родителей не жалко, которые может быть не могут себе позволить жизни ради квартиры для вас? А мама не девочка?

Ей просто папа все купил. Ей не понять что у других бывает по другому. Лето, Вы своему ребенку купили уже квартиру, сами, без папиного бизнеса?

Эгоистка
#112
Гость

Вы можете помочь дочке тем, что позволите ей у Вас пожить, когда она пойдёт работать, и копить на первый взнос. Вы тоже можете тогда начать вместе с ней немного копить ей на первый взнос.

Вот это единствннное возможное развитие событий. При моих стараниях, уверена у нее будет хорошая профессия и денежная работа, может у меня на работе начнет для опыта, упрошу начальство :-). Будет работать и за пару лет накопит. Ничего страшного. К тому времени учеба ее уже оплатится и я смогу преключить ресурсы на доваление к ее взносу. Вдвоем если два года по 50 тыс откладыватт будет 50 тыс×24=1мил 200 тыс. Вполне себе на взнос ну или еще покопим. А модет у ее мч столько же будет допустим и возьмут чтото вдвоем.

ДаЯЗлая
#113

Автор, Вы правы. Вы можете дать старт (образование и т.д., выше описывали), но пахать ради квартиры для дочери не обязаны. Растят нахлебников и потребителей инфантильных, потом жалуются. Бесят прямо. Почему Вы должны заработать две квартиры (себе и дочери), а она ни одной? На всем готовом. Бесят эти "яжематери". Вот пусть и пашут, никто не обязан жить, как они. Всем готовым бросить жизнь к ногам ребенка - а с чего вы взяли, что он будет вам благодарен и возиться с вами в старости? Вам что, гарантию кто-то на это выдает? Ребенок или любит вас и будет заботиться и без хаты, или нет. Ну покупайте тогда любовь квартирами и надейтесь, что вы будете при таком раскладе нужны ребенку на старости лет.
Ну и дети такие тоже, как в примере выше, зарабатывать не научились, а на съемной квартире плодятся и им все должны. Бесят тоже. Ничего вам двум здоровым лбам родители не должны! Зарабатывайте на жилье сами, иждивенцы блин.

Лето 👁
#114
Гость

Родители обязаны обеспечить ребёнка жильём, пусть не самым шикарным, но всё-таки так ему будет легче по жизни, одна проблема отпадет - где жить. А тем более, если ребенок - девочка, не самой же ей пахать на квартиру . Правы те родители, которые детям все отдать готовы

А вам родителей не жалко, которые может быть не могут себе позволить жизни ради квартиры для вас? А мама не девочка?

Достаток нашей семьи позволяет и самим жить хорошо, и меня обеспечить жильем, родители ни в чём себе не отказывают

Гость
#115
Лето 👁

А вам родителей не жалко, которые может быть не могут себе позволить жизни ради квартиры для вас? А мама не девочка?
Достаток нашей семьи позволяет и самим жить хорошо, и меня обеспечить жильем, родители ни в чём себе не отказывают

Помните, как у французов: Нет хлеба-пусть едят пирожные! Вот, так примерно звучат Ваши комменты, по поводу того, что родители должны обеспечить детей квартирой. Далеко не у всех есть возможность такая.

Лето 👁
#116
Гость


А вам родителей не жалко, которые может быть не могут себе позволить жизни ради квартиры для вас? А мама не девочка?
Достаток нашей семьи позволяет и самим жить хорошо, и меня обеспечить жильем, родители ни в чём себе не отказывают

Помните, как у французов: Нет хлеба-пусть едят пирожные! Вот, так примерно звучат Ваши комменты, по поводу того, что родители должны обеспечить детей квартирой. Далеко не у всех есть возможность такая.

Не у всех есть возможность, но надо стараться, в конце -концов, есть дедушки и бабушки, тоже могут помочь, хоть чем-нибудь)

Гость
#117

Не у всех есть возможность, но надо стараться, в конце -концов, есть дедушки и бабушки, тоже могут помочь, хоть чем-нибудь) [/quote]
Глупо рассуждать о том, о чем конкретно Вы, представления не имеете, а именно: у Вас нет детей, Вы не заработали ни одной квартиры. И, ясное дело, такие как Вы, самые лучшие воспитатели, психологи и вообще, знатоки жизни. А у дедушек и бабушек может быть 5-10 внуков, всем помогать купить жилье? Вы вообще, думаете, когда пишите? Вы, вообще, с людьми общаетесь? Вас окружают исключительно владельцы заводов, газет, пароходов? Или на красний случай, такие как бабушка Сирануш. Дальше о-ху-ев-ше-го (простите за такие слова) Сочи и иже с ними курортов, Вы выезжали, по России? Видели КАК 70% населения живет? Куча людей, которые сводят концы с концами. И не всегда это лентяи и лодыри!

Пчела Майя
#118
Лето 👁

Помните, как у французов: Нет хлеба-пусть едят пирожные! Вот, так примерно звучат Ваши комменты, по поводу того, что родители должны обеспечить детей квартирой. Далеко не у всех есть возможность такая.
Не у всех есть возможность, но надо стараться, в конце -концов, есть дедушки и бабушки, тоже могут помочь, хоть чем-нибудь)

Лето - это местный форумный бот☺. Во всех темах она оставляет один и тот же текст с небольшими вариациями, общий смыс таков: мама и папа родили ее очень поздно, положили на нее всю жизнь и продолжают это делать , не скрывая, говорят, что она для них намного важнее, чем их первая дочь, старшая сестра Лета, и внучка от нее, основная цель жизни родителей - это Лето, бабушка оставила наследство тож ей потому что.. ну вы поняли", и такого текста на страницу в любой теме, даже если тема касается разведения черепах в условиях Крайнего Севера😆.

Гость
#119
Лето 👁

Не у всех есть возможность, но надо стараться, в конце -концов, есть дедушки и бабушки, тоже могут помочь, хоть чем-нибудь)

Да, например перестать пить лекарства от сердца, двойная выгода - деньги можно отдавать на квартиру внучке и скопытятся наверняка раньше, опять же оставив квартиру внучке!

Гость
#120
Лето 👁

А вам родителей не жалко, которые может быть не могут себе позволить жизни ради квартиры для вас? А мама не девочка?
Достаток нашей семьи позволяет и самим жить хорошо, и меня обеспечить жильем, родители ни в чём себе не отказывают

А если бы у вашей семьи не было такого достатка?

Гость
#121
Пчела Майя

Лето 👁Помните, как у французов: Нет хлеба-пусть едят пирожные! Вот, так примерно звучат Ваши комменты, по поводу того, что родители должны обеспечить детей квартирой. Далеко не у всех есть возможность такая.
Не у всех есть возможность, но надо стараться, в конце -концов, есть дедушки и бабушки, тоже могут помочь, хоть чем-нибудь)
Лето - это местный форумный бот☺. Во всех темах она оставляет один и тот же текст с небольшими вариациями, общий смыс таков: мама и папа родили ее очень поздно, положили на нее всю жизнь и продолжают это делать , не скрывая, говорят, что она для них намного важнее, чем их первая дочь, старшая сестра Лета, и внучка от нее, основная цель жизни родителей - это Лето, бабушка оставила наследство тож ей потому что.. ну вы поняли", и такого текста на страницу в любой теме, даже если тема касается разведения черепах в условиях Крайнего Севера😆.

Вот и я о том же! Нефиг давать свои советы тогда. Думаю, что бабушка Сирануш, Галустяном слизана с таких людей, как ее родители

Гость
#122
Гость

ааа... вы жертвовпть не хотите... хотите дочь в жертву принести... ей ведь тоже на блюдечке легко квартира не достанется.

Ага, а дочь потом скажет маме, что её подруг возили на море и красиво одевали, а она всю жизнь в мухосранске просидела, потому что мама деньги копила на квартиру, а детства у неё не было.

Гость
#123

Автор, мы такую дилемму решили так: часть доходов откладываем, на остальные нормально живём. То есть не всё откладываем, но и не всё спускаем. Несколько лет откладывали так. Сейчас накопилось денег побольше, страшно было хранить дальше в банке, вложились в маленькую квартирку 35 кв м, ещё и ипотеку платить 20 лет по идее, но там жильцы должны по деньгам её покрывать почти (цены сумасшедшие конечно). Ещё деньги остались, ещё несколько лет подкопим и может ещё одну такую возьмём, вторую. Двум детям.

А что там будет лет через 15 сложно сказать, конечно хотелось бы эти квартиры выплатить раньше, а ещё хочется дачу купить на пенсию, чтобы не в городе жить. Там потом подумаем, что и как с этой недвигой, у нас 4х комнатная, тоже нам наверное не нужна будет на пенсии такая большая, но и продавать жалко будет, место хорошее. Короче посмотрим.

Пчела Майя
#124
Гость

Вот и я о том же! Нефиг давать свои советы тогда. Думаю, что бабушка Сирануш, Галустяном слизана с таких людей, как ее родители

Ыыыыыыы😆... Нашла в и-нете ролики про бабушку Сирануш, спасибо вам за хорошее настроение! 🖒😆😆😆

Лето 👁
#125
Гость

Не у всех есть возможность, но надо стараться, в конце -концов, есть дедушки и бабушки, тоже могут помочь, хоть чем-нибудь)

Глупо рассуждать о том, о чем конкретно Вы, представления не имеете, а именно: у Вас нет детей, Вы не заработали ни одной квартиры. И, ясное дело, такие как Вы, самые лучшие воспитатели, психологи и вообще, знатоки жизни. А у дедушек и бабушек может быть 5-10 внуков, всем помогать купить жилье? Вы вообще, думаете, когда пишите? Вы, вообще, с людьми общаетесь? Вас окружают исключительно владельцы заводов, газет, пароходов? Или на красний случай, такие как бабушка Сирануш. Дальше о-ху-ев-ше-го (простите за такие слова) Сочи и иже с ними курортов, Вы выезжали, по России? Видели КАК 70% населения живет? Куча людей, которые сводят концы с концами. И не всегда это лентяи и лодыри!

Была во многих городах, живу часто в Краснодаре, часто вижу, что на юге, у нас, что по России часто вижу, что люди покупают наружные вещи, например, часто меняют авто, а на детях экономят. То есть в этих семьях деньги есть, но только не для детей

Лето 👁
#126
Гость


А вам родителей не жалко, которые может быть не могут себе позволить жизни ради квартиры для вас? А мама не девочка?
Достаток нашей семьи позволяет и самим жить хорошо, и меня обеспечить жильем, родители ни в чём себе не отказывают

А если бы у вашей семьи не было такого достатка?

Тогда бы купили мне и сестре по одному, скромному жилью, но точно бы хоть как-то обеспечили

Гость
#127
Лето 👁

Глупо рассуждать о том, о чем конкретно Вы, представления не имеете, а именно: у Вас нет детей, Вы не заработали ни одной квартиры. И, ясное дело, такие как Вы, самые лучшие воспитатели, психологи и вообще, знатоки жизни. А у дедушек и бабушек может быть 5-10 внуков, всем помогать купить жилье? Вы вообще, думаете, когда пишите? Вы, вообще, с людьми общаетесь? Вас окружают исключительно владельцы заводов, газет, пароходов? Или на красний случай, такие как бабушка Сирануш. Дальше о-ху-ев-ше-го (простите за такие слова) Сочи и иже с ними курортов, Вы выезжали, по России? Видели КАК 70% населения живет? Куча людей, которые сводят концы с концами. И не всегда это лентяи и лодыри!

Была во многих городах, живу часто в Краснодаре, часто вижу, что на юге, у нас, что по России часто вижу, что люди покупают наружные вещи, например, часто меняют авто, а на детях экономят. То есть в этих семьях деньги есть, но только не для детей

У меня подруга живет в Краснодаре, достаточно обеспеченная. Она юрист. Когда переехала туда, была дико поражена коррупцией и родственными связями в судах. Для них, по ее словам, очень важен имидж, статус, показуха. Вот отсюда и машины и др. показное. Но посмотрите, сколько частных домов-развалюх там? И почти у каждой такой развалюхи стоит машина. Но только не всегда это дорогие машины, купленные не в кредит. Вот ради имиджа и покупают, а потом ноют, что кредит сложно отдать, и, естественно, на детей не хватает. Да и детей часто не 1, а 2 и больше, конечно, сложно каждого обеспечить. И, опять таки, Вам что, рассказывают всю свою поднаготную? Вы же, наверняка, делаете выводы из того, что видите. А видите Вы то, что Вам хотят показать, а не то, что есть на самом деле. Мало кто из нищих скажет, что он нищий

Лето 👁
#128

воспитатели, психологи и вообще, знатоки жизни. А у дедушек и бабушек может быть 5-10 внуков, всем помогать купить жилье? Вы вообще, думаете, когда пишите? Вы, вообще, с людьми общаетесь? Вас окружают исключительно владельцы заводов, газет, пароходов? Или на красний случай, такие как бабушка Сирануш. Дальше о-ху-ев-ше-го (простите за такие слова) Сочи и иже с ними курортов, Вы выезжали, по России? Видели КАК 70% населения живет? Куча людей, которые сводят концы с концами. И не всегда это лентяи и лодыри!

Была во многих городах, живу часто в Краснодаре, часто вижу, что на юге, у нас, что по России часто вижу, что люди покупают наружные вещи, например, часто меняют авто, а на детях экономят. То есть в этих семьях деньги есть, но только не для детей[/quote]
У меня подруга живет в Краснодаре, достаточно обеспеченная. Она юрист. Когда переехала туда, была дико поражена коррупцией и родственными связями в судах. Для них, по ее словам, очень важен имидж, статус, показуха. Вот отсюда и машины и др. показное. Но посмотрите, сколько частных домов-развалюх там? И почти у каждой такой развалюхи стоит машина. Но только не всегда это дорогие машины, купленные не в кредит. Вот ради имиджа и покупают, а потом ноют, что кредит сложно отдать, и, естественно, на детей не хватает. Да и детей часто не 1, а 2 и больше, конечно, сложно каждого обеспечить. И, опять таки, Вам что, рассказывают всю свою поднаготную? Вы же, наверняка, делаете выводы из того, что видите. А видите Вы то, что Вам хотят показать, а не то, что есть на самом деле. Мало кто из нищих скажет, что он нищий[/quote]

Я о своей родне говорю в частности, их я точно хорошо знаю и мои родители, дома у них много раз была, вижу уклад жизни, дети на последнем месте. Про понты - в точку, что в моём родном Сочи, что по всей Кубани очень любят показуху

Гость
#129
Пчела Майя

Ыыыыыыы😆... Нашла в и-нете ролики про бабушку Сирануш, спасибо вам за хорошее настроение! 🖒😆😆😆

Да, Мишутка молодец, талантливый!

Гость
#130
Гость

. Я уже писала, старшей купила студию. Пахала много, отложила поездки. Но теперь планирую дышать полной грудью))) не считаю, что младшей тоже должна что-то приобретать .

Так не покупали бы студий никому, еще полней бы дышали )
И не понятно, почему младшая дочь обязана жить с вами - вы ее в сиделки себе наметили что ли? в дальней перспективе
(Я как раз из молодежи 90-х)

Гость
#131

Я о своей родне говорю в частности, их я точно хорошо знаю и мои родители, дома у них много раз была, вижу уклад жизни, дети на последнем месте. Про понты - в точку, что в моём родном Сочи, что по всей Кубани очень любят показуху [/quote]
Бесполезный у нас с Вами диалог. Сытый голодного не вразумит. Я, все равно, считаю, что категорично говорить обо всех нельзя. И говорить о том, кто что кому должен, никогда не стану. У каждого свои возможности. Я не для своего ребенка живу и не для себя. Нет у меня таких понятий "для кого-то", "ради кого-то". Я просто живу. Ращу дочь, работаю,отдыхаю. Все, совместно с ней. Но, если она не хочет куда-то идти (ехать), а я хочу, то я пойду и поеду. А ее выбор остается за ней. Стараюсь не навязывать свои советы. Она человек и вправе сама распоряжаться своей жизнью. Стараюсь просто помочь ей разобраться в сложных моментах. Будет возможность дать ей жилье-дам, не будет, напрягаться не буду, зачем? И да, я родила ребенка не для того, что б похоронить свою. Дети-это радость, это продолжение рода, это родной человек, друг, а не идол, на которого надо упахиваться, чтобы ублажить. Это мое мнение.

Эгоистка
#132
Гость

Автор, мы такую дилемму решили так: часть доходов откладываем, на остальные нормально живём. То есть не всё откладываем, но и не всё спускаем. Несколько лет откладывали так. Сейчас накопилось денег побольше, страшно было хранить дальше в банке, вложились в маленькую квартирку 35 кв м, ещё и ипотеку платить 20 лет по идее, но там жильцы должны по деньгам её покрывать почти (цены сумасшедшие конечно). Ещё деньги остались, ещё несколько лет подкопим и может ещё одну такую возьмём, вторую. Двум детям.
А что там будет лет через 15 сложно сказать, конечно хотелось бы эти квартиры выплатить раньше, а ещё хочется дачу купить на пенсию, чтобы не в городе жить. Там потом подумаем, что и как с этой недвигой, у нас 4х комнатная, тоже нам наверное не нужна будет на пенсии такая большая, но и продавать жалко будет, место хорошее. Короче посмотрим.

Спасибо. Я тоже потихоньку начала откладывать. Пока думаю что на учебу. Но потом по сумме и обстоятельствам посмотрим. Или вот допустим заболеет кто и придется все спустить на операции/болезни. Пусть будет просто н/з пока. Но вот допустим если до универа ей 6 лет, то может и накопиться на учебу, но на квартиру еще врят ли...

Гость
#133

*И да, я родила ребенка не для того, что б похоронить свою жизнь)

Лето 👁
#134
Гость

Я о своей родне говорю в частности, их я точно хорошо знаю и мои родители, дома у них много раз была, вижу уклад жизни, дети на последнем месте. Про понты - в точку, что в моём родном Сочи, что по всей Кубани очень любят показуху

Бесполезный у нас с Вами диалог. Сытый голодного не вразумит. Я, все равно, считаю, что категорично говорить обо всех нельзя. И говорить о том, кто что кому должен, никогда не стану. У каждого свои возможности. Я не для своего ребенка живу и не для себя. Нет у меня таких понятий "для кого-то", "ради кого-то". Я просто живу. Ращу дочь, работаю,отдыхаю. Все, совместно с ней. Но, если она не хочет куда-то идти (ехать), а я хочу, то я пойду и поеду. А ее выбор остается за ней. Стараюсь не навязывать свои советы. Она человек и вправе сама распоряжаться своей жизнью. Стараюсь просто помочь ей разобраться в сложных моментах. Будет возможность дать ей жилье-дам, не будет, напрягаться не буду, зачем? И да, я родила ребенка не для того, что б похоронить свою. Дети-это радость, это продолжение рода, это родной человек, друг, а не идол, на которого надо упахиваться, чтобы ублажить. Это мое мнение.

Конечно, дети-главная радость для родителей и поэтому хочется дать им как можно больше. Необязательно хоронить себя, чтобы ребенку было хорошо, дети хотят иметь счастливых и довольных родителей))) Но все же надо стараться дать детям по максимуму)

Лето 👁
#135
Гость


Наш папа считает, что младшие дети на первом месте всегда

Ну и дурак.

Не дурак, глупый человек бы столько не заработал, так повелось у нас, что я для папы самый главный человек на свете, я у него могу попросить всё, что угодно, в том числе и для сестры и племянницы, папа выполняет сразу) это же я попросила его.

Гость
#136
Гость

Автор выбирает прожить свою жизнь или слить её в унитаз ради диточки.
надо было аборт тогда делать и жить в своё удовольствие.

Не передергивайте, если бы все кто не может купить своим детям квартиры делали аборты, по этой стране ходило бы несколько калек.

Гость
#137
Лето 👁

Гость
Наш папа считает, что младшие дети на первом месте всегда
Ну и дурак.

Не дурак, глупый человек бы столько не заработал, так повелось у нас, что я для папы самый главный человек на свете, я у него могу попросить всё, что угодно, в том числе и для сестры и племянницы, папа выполняет сразу) это же я попросила его.

Ваш папа армянин?

Лето 👁
#138
Гость

Гость
Наш папа считает, что младшие дети на первом месте всегда
Ну и дурак.

Не дурак, глупый человек бы столько не заработал, так повелось у нас, что я для папы самый главный человек на свете, я у него могу попросить всё, что угодно, в том числе и для сестры и племянницы, папа выполняет сразу) это же я попросила его.

Ваш папа армянин?

Причём здесь национальность?

Эгоистка
#139

131. Согласна. Для меня дочь родной человек и друг. Но она личность. Другая. И мне это нравится, я ее направляю и учу, она меня тоже. Вот сейчас захотела она анимации научиться и упросила меня moho установить ей. Сама изучает по урокам в ютубе. Она фотошоп также изучала. Я смеюсь говорю разберешься меня научи буду шикарные презентации на работе делать. Репетитора ей нашла по химии потому что она увлеклась молекулами. Потом репетитор сказала что у нее знания на уровне 12 класса и она не знает чему еще учить, бросили пока. Оставили английский, математике сама учу. Плавание опять же потому что ей нравится. К слову, я плохо плаваю, тоесть и тут не как я. Пробовали все - и танцы и гимнастику и чего только не было- не пошло, я не буду заставлять. Но условие поставила - выбрать один спорт для жизни ибо это здоровье и фигура, выбрала плавание и занимается уже много лет. Про Японию тут придрались. Да я хотела первая, но теперь и она хочет. Выучила уже как считать на японском и несколько дежурных фраз я даже не произнесу. Конечно не поедем в 5 звезд, бюджетненько, но главные достопримечательности посмотрим. Если ей не хочется куда идти - не беру, например опера ей не очень нравится видно мала еще. Ну и ладно, будет дома в ноуте чегонить творить в фотошопе если ей так хочется. Знаю любит меня как я ее. У нас ритуал перед моей работой (я ухожу раньше, она в школу сама собирается) говорить люблю друг другу и на ночь. Вобщем мы классно друг друга дополняем.

Гость
#140
Лето 👁

ГостьГость
Наш папа считает, что младшие дети на первом месте всегда
Ну и дурак.
Не дурак, глупый человек бы столько не заработал, так повелось у нас, что я для папы самый главный человек на свете, я у него могу попросить всё, что угодно, в том числе и для сестры и племянницы, папа выполняет сразу) это же я попросила его.
Ваш папа армянин?

Причём здесь национальность?

Расцениваю, как да. Просто у кавказцев младших детей балуют. А если так, то кто в основном в Сочи? Армяне. Вот отсюда и вопрос. Никакой предвзятости. И если так, то тогда все понятно. И квартиры для сдачи и выполнение любых прихотей младшей дочки. А папы младших дочек у них-боготворят. Недаром говорят, что мужчина больше хочет сына, а любит больше дочь.

Гость
#141
Эгоистка

131. Согласна. Для меня дочь родной человек и друг. Но она личность. Другая. И мне это нравится, я ее направляю и учу, она меня тоже. Вот сейчас захотела она анимации научиться и упросила меня moho установить ей. Сама изучает по урокам в ютубе. Она фотошоп также изучала. Я смеюсь говорю разберешься меня научи буду шикарные презентации на работе делать. Репетитора ей нашла по химии потому что она увлеклась молекулами. Потом репетитор сказала что у нее знания на уровне 12 класса и она не знает чему еще учить, бросили пока. Оставили английский, математике сама учу. Плавание опять же потому что ей нравится. К слову, я плохо плаваю, тоесть и тут не как я. Пробовали все - и танцы и гимнастику и чего только не было- не пошло, я не буду заставлять. Но условие поставила - выбрать один спорт для жизни ибо это здоровье и фигура, выбрала плавание и занимается уже много лет. Про Японию тут придрались. Да я хотела первая, но теперь и она хочет. Выучила уже как считать на японском и несколько дежурных фраз я даже не произнесу. Конечно не поедем в 5 звезд, бюджетненько, но главные достопримечательности посмотрим. Если ей не хочется куда идти - не беру, например опера ей не очень нравится видно мала еще. Ну и ладно, будет дома в ноуте чегонить творить в фотошопе если ей так хочется. Знаю любит меня как я ее. У нас ритуал перед моей работой (я ухожу раньше, она в школу сама собирается) говорить люблю друг другу и на ночь. Вобщем мы классно друг друга дополняем.

Вы из Украины? Почему 12 классов-то? Если да, то там сейчас в недвижимость вкладываться вообще опасно, на мой взгляд

Лето 👁
#142
Гость

ГостьГость
Наш папа считает, что младшие дети на первом месте всегда
Ну и дурак.
Не дурак, глупый человек бы столько не заработал, так повелось у нас, что я для папы самый главный человек на свете, я у него могу попросить всё, что угодно, в том числе и для сестры и племянницы, папа выполняет сразу) это же я попросила его.
Ваш папа армянин?

Причём здесь национальность?

Расцениваю, как да. Просто у кавказцев младших детей балуют. А если так, то кто в основном в Сочи? Армяне. Вот отсюда и вопрос. Никакой предвзятости. И если так, то тогда все понятно. И квартиры для сдачи и выполнение любых прихотей младшей дочки. А папы младших дочек у них-боготворят. Недаром говорят, что мужчина больше хочет сына, а любит больше дочь.

Так у нашего папочки и первая дочка, когда меня ждали, и мечтал о дочке, сам имя придумал)) а так любит сильно, потому что долгожданная очень, поздняя, на него похожа внешне и по характеру, еще и с сестрой 25 лет разница)) По-моему, у русских людей папы тоже младших поздних боготворят) дело не в национальности, а в отношении к ребенку, папа с первых дней моей жизни пылинки с меня сдувает

Лето 👁
#143

Младших в любой национальности балуют

Эгоистка
#144
Гость

Вы из Украины? Почему 12 классов-то? Если да, то там сейчас в недвижимость вкладываться вообще опасно, на мой взгляд

Ой 11. Нет я из россии. Просто опечатка. Моей далеко еще. А что в Украине 12?

Све
#145

Я за здравый эгоизм. И в первую очередь откладываю на жильё себе на пенсию, тк не представляю как жить на пенсионные гроши. В любом случае, все мое имущество и так достанется детям.

Эгоистка
#146
Лето 👁

Младших в любой национальности балуют

Да не факт. Если старший сын, мать его любить больше будет. Мамки они такие, сыновей залюбливают досмерти, а на дочек пофиг. Вот я почему то не такая. Не хочу мальчика. Вот еслиб теоретически рожать второго, я бы опять девочку хотела бы.

Гость
#147
Эгоистка

Ой 11. Нет я из россии. Просто опечатка. Моей далеко еще. А что в Украине 12?

Вроде да, у них 12- летнее образование.

Эгоистка
#148
Све

Я за здравый эгоизм. И в первую очередь откладываю на жильё себе на пенсию, тк не представляю как жить на пенсионные гроши. В любом случае, все мое имущество и так достанется детям.

Вот это меня тоже пугает. Тут или купи детям квартиру а потом голодай в старости в надежде что дети кормить будут. А если не будут? У них будут свои семьи и заботы. Вот тоже хочется от детей не зависеть и жить достойно.

Лето 👁
#149
Эгоистка



Да не факт. Если старший сын, мать его любить больше будет. Мамки они такие, сыновей залюбливают досмерти, а на дочек пофиг. Вот я почему то не такая. Не хочу мальчика. Вот еслиб теоретически рожать второго, я бы опять девочку хотела бы.

Вот это точно)) Женщины сыновей обожают) я мечтаю о сыне, буду его обожать. Моя бабушка папу моего боготворил, а к дочерям дышаа ровно, мама мне говорит, что был бы у тебя брат, а не сестра, я бы вас одинаково любила, а так ты любимица, потому что младшая намного

Гость
#150
Эгоистка

Да не факт. Если старший сын, мать его любить больше будет. Мамки они такие, сыновей залюбливают досмерти, а на дочек пофиг. Вот я почему то не такая. Не хочу мальчика. Вот еслиб теоретически рожать второго, я бы опять девочку хотела бы.

Согласна! Мне тоже всегда казалось, что мама брата любит больше (он на 10 лет меня старше). Мама его в 17 лет родила. Отец его не особо любил. А меня планировали и меня отец боготворил. Мама говорит, что любит нас одинаково, но брата жалеет больше, потому что, его папа меньше любил. О! Как-то так!
Но про кавказцев точно знаю, что младших детей они балую больше, чем старших.