Гость
Статьи
Мать профукала …

Мать профукала квартиру, хочет поселиться со мной

Мать всегда была человеком безответственным в вопросе денег. С моим отцом развелась, когда мне было 5 лет, и с тех пор помню в своем детстве вечно пустой холодильник, который заполнялся, когда отец …

Автор
536 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

Гость.
Я купила с мужем совместную квартиру, а мать оставила в своей. Я даже не рассматриваю такой вариант, чтобы у меня мать бомжом по помойкам бегала, бутылки собирала на жильё.
Почему вы вообще ведете речь о помойках и бомжевании?
У матери автора есть дом, сын, в квартире живущий, и пенсия. Там все есть для нормальной жизни. Просто им автора напрягать легче, чем самим шевелится. Пытаются на её горбу выехать.
У вас и некоторых отписавшихся в голове сидит образ матери-бомжихи. Может подсознание выдает ваши желания таким образом, а вы и признаться себе боитесь?

.
Какие желания? Что-то не поняла. У сына жилья нет. Так что, теперь мать в развалюшку, в деревню отправлять? Ваше дело, конечно. У меня мать будет жить, как королева, за то, что меня такую умницу и красавицу родила.

Гость
#202
Гость

.
Какие желания? Что-то не поняла. У сына жилья нет. Так что, теперь мать в развалюшку, в деревню отправлять? Ваше дело, конечно. У меня мать будет жить, как королева, за то, что меня такую умницу и красавицу родила.

А её сын работать может и снимать матери квартиру или он убогий инвалид? Ну вот не будь у дочери квартиры, что бы мама делала?

Гость
#203

[quote="Гость" message_id="61818993"]Гость
.
А её сын работать может и снимать матери квартиру или он убогий инвалид? Ну вот не будь у дочери квартиры, что бы мама делала?[/
.
Тут с обоими детьми не повезло.

Гость
#204

Знаете, на месте мамы, я бы покаялась перед дочкой. С сыном перестала бы общаться. Попросила бы дочь помочь с тем домом в деревне и больше бы ничего не стала просить у обоих. Никогда

Молодая
#205

АВтор, я хоть убейте не могу понять, почему ваш брат САМ не может отремонтировать дом??? Он мужик или где? Или совсем руки из жо???
Ну ладно денег у него нет, но силы-то остались??? он же не инвалид.
И вообще не могу понять, почему не отремонтировать часть дома??
И какая разница, что дом весь не принадлежит вашей семье, там наверняка будет доживать только одна ваша мать. И наследство это наверняка никакое.

Гость
#206
Молодая

АВтор, я хоть убейте не могу понять, почему ваш брат САМ не может отремонтировать дом??? Он мужик или где? Или совсем руки из жо???
Ну ладно денег у него нет, но силы-то остались??? он же не инвалид.
И вообще не могу понять, почему не отремонтировать часть дома??
И какая разница, что дом весь не принадлежит вашей семье, там наверняка будет доживать только одна ваша мать. И наследство это наверняка никакое.

доля в одну четверть это слишком мало чтобы он счел необходимым поднять свой зад с дивана и начать что-то делать.. там хоть четверть хоть одна десятая, если ставить сантехнику и чинить крышу надо то это конечно всех собственников касается, получается что ты ремонтируешь весь дом в любом случае.

Кира
#207
Мика

Вуменш не слушайте.На вумен спецнабор.Нелюдей.Одиноких,озлобленных.Я здесь иногда,когда болею.Не представляю себе жить в России,среди русских людей и проводить время на вумен. Озлобленные,одиноккие,без друзей.Они даже Новый Год здесь проводят.Представляете ???У кого вы совета спрашиваете.У убогих. И подумайте о том. Вы то к маме всегда придете и она вас приютит.И наоборот ПО ВСЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЗАКОНАМ должно быть так же.Конечно, это страшно некомфортно.И вам это ненужно.Но такая ситуация случилась.И проверка идет на человечность.Останьтесь же Человеком.Не тановитесь уроdкой вуменской,коих здесь полчища.Счастья вам !

Вы не правы. Знаете, человеколюбие и человекоугодие - это разные понятия. Может, любовь автора как раз и проявляется в умении сказать Нет развивающемуся паразитизму. В эту жизнь мы приходим так же с целью научиться очерчивать свои личностные границы. Уверена, что если мама автора будет умирать, не дай Бог, она сделает всё возможное, что бы помочь ей и выполнить свой дочерний долг. Но удовлетворять все хотели взрослого, адекватного, здорового человека - это делать же ему зло. Добро должно быть с кулаками - слышали такую поговорку?. Это, конечно, в переносном смысле. Но сам Бог строг с нами, иначе мы бы все превратились в паразитов, не умеющих ценить то, что у нас есть.

Молодая
#208
Гость

МолодаяАВтор, я хоть убейте не могу понять, почему ваш брат САМ не может отремонтировать дом??? Он мужик или где? Или совсем руки из жо???
Ну ладно денег у него нет, но силы-то остались??? он же не инвалид.
И вообще не могу понять, почему не отремонтировать часть дома??
И какая разница, что дом весь не принадлежит вашей семье, там наверняка будет доживать только одна ваша мать. И наследство это наверняка никакое.
доля в одну четверть это слишком мало чтобы он счел необходимым поднять свой зад с дивана и начать что-то делать.. там хоть четверть хоть одна десятая, если ставить сантехнику и чинить крышу надо то это конечно всех собственников касается, получается что ты ремонтируешь весь дом в любом случае.

ну как вариант Автор может купить стройматериалы, а брат отремонтирует.
Можно поговорить с другими родственниками и скинуться в складчину. Но видимо этот дом никому не нужен. Можно сделать там не очень дорогой ремонт, чтобы мать Автора жила. Если брат откажется работать даже руками - это еще один аргумент против него. Этим фактом можно прикрыться Автору - брат ведь не хочет и я не хочу.

Гость
#209

Автор, только документы на квартиру спрячьте, если мама приедет временно жить

Автор
#211
Гость

Автор, только документы на квартиру спрячьте, если мама приедет временно жить

Она не приедет временно жить. Я и замки уже сменила. У нее раньше был запасной ключ.

Гость
#212

Мне жалко маму автора, потому-что чувствуется, что мама не приспособлена к жизни, и конечно, хочется ее поддержать, потому-что она действует из лучших побуждений - хочет помочь сыночку-недотепе.Но черт побери, не за счет же другого ребенка!Почему один ребенок - хороший и любимый, а другой - никому не нужный и всем должный?!Выставили тут автора как демона какого-то и неблагодарную дочь, но я уверена, что она бы первая пришла на помощь матери, если бы она заболела, не дай Бог или еще что-то случилось.Помогла бы и деньгами и заботой и тд.Но почему она должна хотелки взрослого сорокалетнего дяди поддерживать и оплачивать из своего кармана?!

#213

Я понимаю, что не в своей ветке, но дамы, тут столько негатива и грусти в темах, а по ссылкам ниже симпатичный парень из Лондона рассуждает о еде и много много искренне улыбается!

Ни что не сможет уменьшить остроту нового канала о фастфуде Лондона!

Критические и информативные обзоры самого разнообразного фастфуда и стрит фуда ждут вас на YouTube канале tadeusheats, переходите по ссылке и попробуйте Лондон на вкус, ведь чтобы понять культуру народа, надо понять его кухню!

В этом видео мы распробуем на вкус то, что едят простые работяги и гастарбайтеры - фастфуд для нищих!

Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=eODahtOjBtA

Сцулка на канал: https://www.youtube.com/channel/UC7Jz6rlb_HKk-zmpDpALjZw

Подписывайтесь,ставьте лайк и оставляйте комментарии и вы не пропустите и капельки контента!

Гость
#214
Пчела Майя

ГостьСтранные разводки на форуме, которые заставлют ненавидеть своих родителей. Бедным деткам недодали.
А если бы вы, дочь, попали бы в плохую жизненную ситуацию, то ведь к маменьке вернулись бы. А вас тут учат как немолодую вашу маму на улицу выставить, чтобы не мешала вам жить.
Вы офигели и советчики ваши офигели и совесть потеряли.
Мда. "Чукча не читатель, чукча писатель". Одного не могу понять, почему Автора, разумного здравомыслящего человека, несут по кочкам, а насчет брата, который как раз и лишил свою маму жилья, тишина? Где вы видите советы "как выставить пожилую мать на улицу"? На улицу мать выставил брат Автора, нет? Автор как раз отговаривала мать от глупого шага, но ее не послушали. И на улицу как раз хотят Автора выставить, разменяв ЕЕ квартиру. Где вы видите, что Автор говорит, что "ей недодали"? Хотя да, недодали, квартира матери улетела брату, но Автор и не претендует, хочет только свое сохранить, доставшееся от родного отца. Более того, Автор и сейчас идет родне навстречу, предлагая брату сделать ремонт вскладчину. А брат и на это не согласен, хотя вина его полностью. И после этого Автор офигела? Нет уж, это вы офигели, уж извините.

Еще одна офигевшая и совершенно не соображающая, что это все гнусная разводка)
А вы еще посоветуйте ей мать убить, чтоб не мешалась. Как славненько все сложилось для автора ей квартира нахаляву и думать не надо, она умная (папа же умер) шевелить горбом не надо. Пусть мамочка на старости лет бегает где попало, ведь она сыну помогла - дура.
Как раз на соседней ветке очередная разводка про то, как родители не помогают нищасным детачкам, так что пусть на старсости на помощь не рассчитывают.

Гость
#215
Гость

Почему странные? Цель существования Вумана - заставить всех ненавидеть всех. Родителей, детей, мужей, жен, друзей и подруг, начальников и сослуживцев, соседей, просто мимо проходящих людей, даже собак и кошек, что авторы последовательно и пропагандируют в своих темах. Причем никакие темы от случайных авторов здесь не пропускаются, только от номенклатуры. Если бы здешние авторы и тролли не были бы так непроходимо глупы, то им это, вполне возможно, и удалось бы, посеять ненависть.

Так и есть. Малаховщина. Вытянуть из людей все самое низменное и посмотреть до какого дерьма люди договорятся. Иначе рейтинга не будет. Главное тему подкреплять все более новыми гадостями о матери, чтобы не затухла.

Автор
#216
Гость

Еще одна офигевшая и совершенно не соображающая, что это все гнусная разводка)
А вы еще посоветуйте ей мать убить, чтоб не мешалась. Как славненько все сложилось для автора ей квартира нахаляву и думать не надо, она умная (папа же умер) шевелить горбом не надо. Пусть мамочка на старости лет бегает где попало, ведь она сыну помогла - дура.
Как раз на соседней ветке очередная разводка про то, как родители не помогают нищасным детачкам, так что пусть на старсости на помощь не рассчитывают.

Да, пусть бегает где попало. Когда отец еще давал деньги матери, она одевала меня в обноски из секонд-хэнда и побиралась по подругам, а брату покупала всегда все новое. Помогала сыну - за мой счет. Хватит. Хочет помогать - на здоровье, но я в этом не участвую.

Llllll
#217

Сын срочно берет кучу кредитов хотя бы для частичного закрытия долга, бежит работать в ближайшее место, едет на север, куда угодно, отрабатывает свой долг!!!! Какого черта мать и сестра должны решать его проблемы! Безответственный придурок довел семью до такого. Срочно бежать на работу!!!!!!

Гость
#218
Гость

Гость
Почему странные? Цель существования Вумана - заставить всех ненавидеть всех. Родителей, детей, мужей, жен, друзей и подруг, начальников и сослуживцев, соседей, просто мимо проходящих людей, даже собак и кошек, что авторы последовательно и пропагандируют в своих темах. Причем никакие темы от случайных авторов здесь не пропускаются, только от номенклатуры. Если бы здешние авторы и тролли не были бы так непроходимо глупы, то им это, вполне возможно, и удалось бы, посеять ненависть.
Так и есть. Малаховщина. Вытянуть из людей все самое низменное и посмотреть до какого дерьма люди договорятся. Иначе рейтинга не будет. Главное тему подкреплять все более новыми гадостями о матери, чтобы не затухла.

это жизнь( и матери в этой жизни очень разные встречаются(Ко многим из них понятие МАТЬ трудно пременимо, откуда пошло это обожествление результата банального т/р/а/х/а,что в этом святого?Случайные залеты,шантаж пузом,рождение детей,как средство найти шею и угол.Затем следует отсутствие внимания к ребенку,моральное унижение,физическое насилие и вбивание в голову должен,должен,должен матери.Да, многих женщин за их заботу,внимание,любовь,желание всегда прийти на помощь хочется называть не иначе, как МАМОЧКОЙ, а вот таких,как у автора ехидной

Мама троих
#219
Гость

Заставить брата забрать временно мать к себе (через не хочу, надавить-наорать) с условием, что будете помогать деньгами, они тоже пусть копят, чтобы потом взять ей ипотеку или отремонтировать дом. Он её лишил квартиры - ему и разгребать. Невестка будет "счастлива", конечно, но это её проблемы, она за дурака замуж пошла, не вы. Поддерживая решение мужа заложить квартиру матери, она должна была и риски просчитывать. А не делать теперь вид, что её всё это не касается. С мамо в одной квартире, глядишь, и деньги поживее будут откладываться, чтобы побыстрее разъехаться.
Или пусть мать идёт стариков за квартиру досматривать. Полученную квартиру опять можно будет заложить для сыначки.
К себе не пускать. Обживётся - не сдвинешь, да и братец в момент расслабит булки, а что, всем же хорошо. Кроме вас.

Ну с чего вы взяли, что она его поддерживала? Я бы на месте жены послала и мужа, и свекурву с такими заявами. Мало того, что примак, так ещё и мамо на мою территорию тащит.

Молодая
#220
Гость

А вы еще посоветуйте ей мать убить, чтоб не мешалась. Как славненько все сложилось для автора ей квартира нахаляву и думать не надо, она умная (папа же умер) шевелить горбом не надо. Пусть мамочка на старости лет бегает где попало, ведь она сыну помогла - дура.
Как раз на соседней ветке очередная разводка про то, как родители не помогают нищасным детачкам, так что пусть на старсости на помощь не рассчитывают.

почему где попало?
Автор уже два варианта помощи матери предложила. Оба варианта мать с братом не устроили.

Lili
#221
Гость

автор, жестко настаивайте на том, что брат обязан !! снять матери комнату. И без соплей а-ля "как это мы маму в комнату какую-то отправим". Оправит, куда денется, не на улицу же ей. Как тратить мамины денежки так он мужик, а как ответственность на себя взять - рй, мальчик ?

+1000000000

Пчела Майя
#222
Гость

Еще одна офигевшая и совершенно не соображающая, что это все гнусная разводка)
А вы еще посоветуйте ей мать убить, чтоб не мешалась. Как славненько все сложилось для автора ей квартира нахаляву и думать не надо, она умная (папа же умер) шевелить горбом не надо. Пусть мамочка на старости лет бегает где попало, ведь она сыну помогла - дура.
Как раз на соседней ветке очередная разводка про то, как родители не помогают нищасным детачкам, так что пусть на старсости на помощь не рассчитывают.

Але, гараж, у вас совсем мозг отключился от эмоций? Где я призывала мать убивать? Более того, Автору убивать мать никакого профита нет, даже наследства не будет, все сыну уже ушло😆. Еще раз для таких альтернативно одаренных, как вы: Автор предложила вариант с ремонтом дома, мама же сама, когда брала кредит, указала, что дом пригоден для проживания, т.е. у нее есть запасное жилье. Автор готова помочь и вложить деньги, что не так? А насчет того разводка - не разводка, так мне вообще все равно, я рассуждаю отвлеченно над некой теоретической ситуацией, в отличие от вас не истерю. А вы, смотрю, прямо завистью изошли, что у Автора папа умер и квартира досталась? С очень некрасивой стороны себя показываете, может, вас и радует смерть родных, но не надо другим свои больные мысли приписывать. А что мама "сыну помогла" - так это не помощь была, а дурь. Помощь - если бы на лечение деньги были нужны, на расширение жилья, на учебу-здоровье детям, а здесь блажь и выброшенные на ветер деньги.

Пчела Майя
#223
Гость

это жизнь( и матери в этой жизни очень разные встречаются(Ко многим из них понятие МАТЬ трудно пременимо, откуда пошло это обожествление результата банального т/р/а/х/а,что в этом святого?Случайные залеты,шантаж пузом,рождение детей,как средство найти шею и угол.Затем следует отсутствие внимания к ребенку,моральное унижение,физическое насилие и вбивание в голову должен,должен,должен матери.Да, многих женщин за их заботу,внимание,любовь,желание всегда прийти на помощь хочется называть не иначе, как МАМОЧКОЙ, а вот таких,как у автора ехидной

Соглашусь, за свою жизнь несколько таких "мамочек" видела, что волосы дыбом. Жизнь многогранна, бывает всякое.

Nova
#224

Всю ветку не читала.
Автор, значит так: Вам недавно "предложили" перспективную работу в другом городе и поэтому вы срочно уезжаете, а квартиру сдаёте. Предлагаете мамо и брату следующие варианты: 1. Продать долю в доме, квартиру мамо(если возможно) погасить долг перед банком, а на остатки купить комнату, или квартиру на окраине в ипотеку; 2. Отремонтировать мамин дом в деревне (вы готовы помочь) напополам с братом; 3. Продать долю в доме в деревне, частично погасить долг перед банком, договориться с банком, чтоб не отнимали квартиру (как вариант рефинансирования кредита в другом банке) и маме с братом пахать, как папо Карло, чтобы не потерять жильё; 4. Отдаёте банку квартиру мамо в счёт долга и снимаете ей комнату/квартиру пополам с братом; Если ни один вариант их не устроит, говорите примерно следующее: "Вы двое проблему создали, вы её и решите НО НЕ ЗА МОЙ СЧЁТ! МАМО В МОЕЙ КВАРТИРЕ ТЫ ЖИТЬ НЕ БУДЕШЬ!" Точка. На слезы, мольбы, истерики не ведетесь и уезжаете в закат. Меняете симку, новую не даёте. Занавес. Через год проблема решится так или иначе.

Гость
#225
Гость

АвторЮ по-любому, вам надо сейчас честно поговорить напрямую с мамой и сказать ей, уже сейчас, что жить она у вас НЕ будет. Пусть ищет сама варианты проживания. Вы только можете посоветовать ей переезжать в тот дом или поговорить с сыном. Если сын откажет матери в проживании, может быть, тогда у неё откроются глаза, какой он свин

Не откроются.
Мать автора считает, что это у НЕЁ есть две двухкомнатные квартиры. И у неё есть двое детей любимый и нелюбимая. причём мать это проговаривала вслух, что дочери "повезло". 100% она хочет перераспределить это "везение". А как? Очень просто, отдать сыну свою квартиру, а себе забрать у дочери. Что она и осуществляет. Ведь она надеялась прогнуть дочь на свой переезд к ней, а потом выселить дочь или к мужу, или на съём, сделав совместное проживание невозможным морально. Причём тётка считает это абсолютно справедливым. Ну, не любит она дочь, а любит сына.
Я наблюдала такую же ситуацию со свекровью, которая не любила сына, как мать автора не любит дочь. Она реально была готова его в рубище по миру пустить. Пока с таким не столкнёшься лично, не поверишь, что такое бывает.

Гость
#226
Автор

Гость
Кстати, я знаю, что если жить негде, то из квартиры пенсионера выписать в никуда не могут. Мало ли, что она наврала. Пусть поедут и убедятся, что жить там нельзя
Пусть поедут, конечно, если мать сумеет убедить их поехать. Только тогда ей придется сознаться в мошенничестве, а это уже самая настоящая статья.

Ей дадут условно, она пенсионерка. Зато проживание в квартире до смерти она сохранит. А банк заберет квартиру после.

Гость
#227
Гость

Так и есть. Малаховщина. Вытянуть из людей все самое низменное и посмотреть до какого дерьма люди договорятся. Иначе рейтинга не будет. Главное тему подкреплять все более новыми гадостями о матери, чтобы не затухла.

Так и надо это вытаскивать и обсуждать. потому что в быту таких матерей, как у автора, каждая третья. Но каждая из них считает, что имеет право одного любить, а другого нет и при этом морально уничтожать, утверждая, что это "воспитание". А если этот ребенок выйдет в люди, тот тут сразу же возникает классическая фраза "ему повезло". Нужно это вытаскивать, обсуждать и осуждать. Чтобы таких становилось меньше, чтобы боялись осуждение за то, что детей любишь по разному и относишься по разному. И эти темы, раз возникают, как грибы, значит эту вавку общественную нужно вскрывать.

Гость
#228
Гость

Почему странные? Цель существования Вумана - заставить всех ненавидеть всех. Родителей, детей, мужей, жен, друзей и подруг, начальников и сослуживцев, соседей, просто мимо проходящих людей, даже собак и кошек, что авторы последовательно и пропагандируют в своих темах. Причем никакие темы от случайных авторов здесь не пропускаются, только от номенклатуры. Если бы здешние авторы и тролли не были бы так непроходимо глупы, то им это, вполне возможно, и удалось бы, посеять ненависть.

Чё это не пропускаются? Я уже кучу тем создавала, все пропустились. Я не номенклатура ))) И мне тут люди очень помогли решить мои проблемы.

Гость
#229
Гость

Гость
Так и есть. Малаховщина. Вытянуть из людей все самое низменное и посмотреть до какого дерьма люди договорятся. Иначе рейтинга не будет. Главное тему подкреплять все более новыми гадостями о матери, чтобы не затухла.
Так и надо это вытаскивать и обсуждать. потому что в быту таких матерей, как у автора, каждая третья. Но каждая из них считает, что имеет право одного любить, а другого нет и при этом морально уничтожать, утверждая, что это "воспитание". А если этот ребенок выйдет в люди, тот тут сразу же возникает классическая фраза "ему повезло". Нужно это вытаскивать, обсуждать и осуждать. Чтобы таких становилось меньше, чтобы боялись осуждение за то, что детей любишь по разному и относишься по разному. И эти темы, раз возникают, как грибы, значит эту вавку общественную нужно вскрывать.

Всё верно. Потому что в таких семьях у матерей девиз "не выносить сор из избы", то есть молчать о том, что тебе тяжело и обидно. Матери-то, что интересно, тем таких не создают, интересно, почему. Всё больше нелюбимые дети. А у матерей, видимо, всё хорошо, любимый сыночек в масле, нелюбимая дочка под гнётом "этожемать" деньги подкидывает.

Гость
#230
Гость

Мне жалко маму автора, потому-что чувствуется, что мама не приспособлена к жизни, и конечно, хочется ее поддержать, потому-что она действует из лучших побуждений - хочет помочь сыночку-недотепе.Но черт побери, не за счет же другого ребенка!Почему один ребенок - хороший и любимый, а другой - никому не нужный и всем должный?!Выставили тут автора как демона какого-то и неблагодарную дочь, но я уверена, что она бы первая пришла на помощь матери, если бы она заболела, не дай Бог или еще что-то случилось.Помогла бы и деньгами и заботой и тд.Но почему она должна хотелки взрослого сорокалетнего дяди поддерживать и оплачивать из своего кармана?!

По второй части согласна. По первой хочется спросить: а Вы всех паразитов жалеете? Не в упрек Вам, но половина людей готова лечь на диван со стоном "я такая неприспособленная для жизни, обеспечивайте меня, решайте всё за меня, а то я не могу" - их всех жалеть? Тех, кто пашет и работает, почему-то не жалко, а жалко тунеядцев и паразитов. Нет уж. Это их урок. Они приняли решение, пусть отвечают за последствия. Они уже не дети. И мать автора уже не ребёнок. Знала, на что шла.

Гость
#231

Автор, я против жестокости, но у меня есть реальный пример моего мужа, которого мать реально убивала свлими поступками. А теперь скончалась, завещав квартиру своему любимому сыну, который ее бил и деньги отнимал. Это сын от ее мужа-садиста, которого она очень любила и который моего мужа гнобил в детстве. Трудно понять, что у этих людей в голове, но они есть.
Автор, у вас не просто случайно оказалась квартира от отца. У вас в руках то, что ваш отец или потом заработал или просто не профукал на свои хотелки. И это он оставил вам, чтобы вам было в жизни не так тяжко жить без него и с ненадежными матерью и братом. Поэтому цените тот кусок благополучия, который отец оставил вам. А мог бы бы и на себя потратить.

#232
Гость

По второй части согласна. По первой хочется спросить: а Вы всех паразитов жалеете? Не в упрек Вам, но половина людей готова лечь на диван со стоном "я такая неприспособленная для жизни, обеспечивайте меня, решайте всё за меня, а то я не могу" - их всех жалеть? Тех, кто пашет и работает, почему-то не жалко, а жалко тунеядцев и паразитов. Нет уж. Это их урок. Они приняли решение, пусть отвечают за последствия. Они уже не дети. И мать автора уже не ребёнок. Знала, на что шла.

Мать автора не понимает, что она паразит и считает, что дочери незаслуженно повезло, а вот замечательного сыночку жизнь гнобит несправедливо и ничего в голове своей она не поменяет - поэтому мне ее жалко.Не соображает человек что творит.Находится в своей - параллельной - реальности и действует как ей кажется из лучших побуждений.Но фантазии в чьей-то голове и реальность - это разные вещи.

Kusya
#233
Гость

Самое лучшее решение вам уже предложили - найти вариант, что мать ухаживает за какой-нибудь больной бабушкой, и потом получает её квартиру. Безалаберный неудачник 40-летний братец может только создавать проблемы, я так поняла, но не решать их. Ваша помощь, автор, будет заключаться в в том, что найдете матери такой вариант с уходом за бабушкой. Ну и конечно, моральная поддержка, если она вообще уместна в таких отношениях, как у вас с матерью.

столько советов про бабушек с квартирами, где вы таких бабушек находите? или где они вас находят? я вот таких вообще не знаю, у всех есть хоть какой-нибудь четвероюродный племянник, который получит квартиру

буквально в прошлом году моей маме соседка предложила, чтобы она ухаживала за квартиру, когда совсем слегла...не знаю, чего мать отказалась, соседка приятная женщина была. а через 3 месяца умерла.

Гость
#234

Судя по тому, с каким упорством брат автора отвергает все предложенные ею варианты, можно сказать только одно, что и брат-идиот и мамаша надеются на доброту и чуткость автора, именно на ее жалостливость и был сделан весь расчет, когда мамаша квартиру закладывала... Этого брат и хочет, спихнуть мамашу на автора и спокойненько умыть свои ручки. Если так произойдет, мать со своим характером сделает жизнь дочери невыносимой, та сбежит на съем. Только этого мамаша и ждет, жить хозяйкой в чужой квартире.

Гость
#235

,Насколько я понимаю, брат автора проживает в квартире родителей жены? И вы серьезно думаете, что тесть с тещей молча и покорно пустят жить в свой дом совершенно чужую и постороннюю им тетку? И невестка будет скакать от радости что свекрушенька отныне живет с ними? Скорее всего, как только брат откроет рот и озвучит родителям жены такую перспективу, на улицу вылетит и он и жена и их манатки. . И тогда уже точно, припрется весь этот колхоз жить к автору).

Гость
#236
Гость

,Насколько я понимаю, брат автора проживает в квартире родителей жены? И вы серьезно думаете, что тесть с тещей молча и покорно пустят жить в свой дом совершенно чужую и постороннюю им тетку? И невестка будет скакать от радости что свекрушенька отныне живет с ними? Скорее всего, как только брат откроет рот и озвучит родителям жены такую перспективу, на улицу вылетит и он и жена и их манатки. . И тогда уже точно, припрется весь этот колхоз жить к автору).

Нет,не припрётся,они попрутся на съём.Оба.Сложить пенсию мамаши с зарплатой братца - вполне можно платить за квартиру и питаться.Так что никакой трагедии там нет.И радует,что автор не мямля в духе "этожемама,этожебратик",а трезво мыслящий человек.И твердо настроенный на то,чтобы не дать разрушить свою жизнь.
в одном она ошиблась - что давно уже с этими тваррюгами отношения не порвала.Вред один от них.

Гость
#237
Гость

Гость
.
А её сын работать может и снимать матери квартиру или он убогий инвалид? Ну вот не будь у дочери квартиры, что бы мама делала?[/
.
Тут с обоими детьми не повезло.

Была б мать нормальная, повезло бы с обоими детьми: сын бы не профукал квартиру, в ней бы сейчас жила мать, и дочь бы прекрасно с ней общалась.

Гость
#238
Гость

,Насколько я понимаю, брат автора проживает в квартире родителей жены? И вы серьезно думаете, что тесть с тещей молча и покорно пустят жить в свой дом совершенно чужую и постороннюю им тетку? И невестка будет скакать от радости что свекрушенька отныне живет с ними? Скорее всего, как только брат откроет рот и озвучит родителям жены такую перспективу, на улицу вылетит и он и жена и их манатки. . И тогда уже точно, припрется весь этот колхоз жить к автору).

Вы забыли маааленькую деталь - автор не собирается их пускать в любом количестве.

Гость
#239
Гость

Гость
С чего вдруг они будут оплачивать ипотеку, если автор оформит её на себя? Бред же. Брат её пошлет.Это для Вас бред, для меня идиотизм. А советующая девушка хочет быть хорошей для родственников. Пусть покупает.

Дешевле оплатить психолога и за 5 раз избавиться от комплекса хорошей девочки и комплекса вины перед мамой.

Звезда
#240
Автор

Да, пусть бегает где попало. Когда отец еще давал деньги матери, она одевала меня в обноски из секонд-хэнда и побиралась по подругам, а брату покупала всегда все новое. Помогала сыну - за мой счет. Хватит. Хочет помогать - на здоровье, но я в этом не участвую.

Автор, я б на вашем месте вообще квартиру продала и перееехала в другую, чтобы они не знали, где вы живёте, от таких родственничков только проблемы. Заварили кашу, пусть расхлебывают. А то нашли блин на чьей шее в рай въехать . Даже если ва ее пустите пожить, все равно хорошей вы для них не будите, а потом ещё и брат к вам жить прибежит. Как можно быть такими безответственными , вот как?? А ваш брат скорее слишком хитрожопый, профукал квартиру, а теперь вам расхлебывать?? Серьезно? НА *** таких родственничков. Автор , даже не вздумайте , чтобы они вами манипулировали, они потом и вас без жилья оставят !! Мамаша ваша счучка ещё та, раз сыночек у неё самый любимы, вот пусть туда и валит

Гость
#241
Гость

Вы забыли маааленькую деталь - автор не собирается их пускать в любом количестве.

Как знать, может быть, до поры до времени, пока рыдающая мамаша не нарисуется у порога автора, с чумуданом.

Эллен
#242

Автор, стойте на своём, просто купите маме унитаз и раковину. Всё ваша совесть перед мамо чиста! Всё остальное - это к брату. И вообще поменяйте сим-карту, чтобы они вас не тревожили.

Гость
#243
Гость

брат обязан ее к себе взять или снимать ей жилье

Брат обязан ровно как и сестра. Их двоих мать растила. Ам

Гость
#244

https://www.omsk.kp.ru/daily/26731.4/3757988/

#245
Гость

Брат обязан ровно как и сестра. Их двоих мать растила. Ам

аха. только мать квартиру заложила в пользу брата, а не сестры и хочет в жилье дочери влезть!чего же она не захотела дочке деньжат подкинуть, а помогает недомужику сорокалетнему?!

Гость
#246
Гость

Брат обязан ровно как и сестра. Их двоих мать растила. Ам

Вы бы сначала хотя бы автора почитали, прежде чем чепуху писать.

Гость
#247

Да, никуда Автор не денется. Сжалится её сердце, пустит мать к себе жить. Поверьте мне

Гостья
#248
Гость

,Насколько я понимаю, брат автора проживает в квартире родителей жены? И вы серьезно думаете, что тесть с тещей молча и покорно пустят жить в свой дом совершенно чужую и постороннюю им тетку? И невестка будет скакать от радости что свекрушенька отныне живет с ними? Скорее всего, как только брат откроет рот и озвучит родителям жены такую перспективу, на улицу вылетит и он и жена и их манатки. . И тогда уже точно, припрется весь этот колхоз жить к автору).

С какого к автору? Есть часть дома в собственности - туда и дорога. А харчами перебирать не то положение. И жену брата я в этом случае осуждать не буду. Вышла по молодости за бестолочь замуж - не значит, что до конца жизни терпеть. Тем более что судя по описанию брата там семья живёт или с доходов жены, или за счёт тестя и тещи.

#249
Гость

Да, никуда Автор не денется. Сжалится её сердце, пустит мать к себе жить. Поверьте мне

тогда автору можно попрощаться с личной жизнью, так как женихов водить в квартиру где живет мать затруднительно и если автор мужа приведет к себе в квартиру - мать будет третьей лишней, еще неизвестно, как она уживется с зятем в одной квартире, имхо....если брат переедет жить к автору - тогда вообще дело швах, она сбежит на съем с семьей или в квартиру к мужу, а мать с сыном фактически отожмут квартиру автора, подаренную ей отцом. вот так...

Гость
#250
mskd_cat22

тогда автору можно попрощаться с личной жизнью, так как женихов водить в квартиру где живет мать затруднительно и если автор мужа приведет к себе в квартиру - мать будет третьей лишней, еще неизвестно, как она уживется с зятем в одной квартире, имхо....если брат переедет жить к автору - тогда вообще дело швах, она сбежит на съем с семьей или в квартиру к мужу, а мать с сыном фактически отожмут квартиру автора, подаренную ей отцом. вот так...

У брата есть жена с квартирой. Брата на порог не пускать, даже если мать будет жить с Автором. Такое мое мнение. Никаких семейных праздников и поздравлений. С братом перестать общаться даже по телефону. Если мать будет общаться, то только на территории его жены или в ресторане. Ни в коем случае не в квартире Автора, даже если придет побитый или выгнанный из семьи.