Гость
Статьи
Жизнь в провинции 

Жизнь в провинции 

часто слышу провинциальное нытье о том, что у вас в регионах и зарплаты копеечные, и инфраструктура отсутствует, и вообще всё плохо, а в москве все зажрались.
все мои земляки (и я в том числе) …

сегодня злюка
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

полностью с п.48 согласна
Кому не 20 лет, не студенты московских вузов и нет образования ради ЗП меньше 100 тыс ехать даже смысла нет.

Гость
#52

люди уезжают подальше от быд-ла туда, где быд-ла меньше или совсем нет. там, где много бы-дла, там разруха и нищите. бы-дло живет в бараках в городах. приличные люди живут в пригородах и работают в городах. богатые живут в городах в коттеджах и особянках в хороших районах, где нет бы-дла.

Гость
#53
Гость

полностью с п.48 согласна
Кому не 20 лет, не студенты московских вузов и нет образования ради ЗП меньше 100 тыс ехать даже смысла нет.

если у тебя есть образование, то ехать нет смысла. в основном едет в крупные города бы-дло, чтобы работать чернорабочими на складах, ведь в своих маленьких городах для них нет работы охранниками, грузчиками и складскими рабочими. это есть только в крупных городах.

Гость
#54
сегодня злюка

рассматривается, поэтому и задаю вопрос, интересны варианты
ваш аргумент не убедил - любой нормальный человек предпочтет бок о бок с мигрантами, а не считать копейки, ездить по дрянным дорогам, лечиться в ужасных больницах, быть не в состоянии позволить себе путешествия/вещи/развлечения

дороги, больницы и школы содержатся на налоги. чем больше приличных людей, проживает в районе, тем больше налогов поступает в бюджеты и тем лучше дороги, школы и больницы. барачное бы-дло целыми днями бу-хает, налогов не платит. напротив. они пользуются бесплатными образовательными и медицинскими услугами, а так же дорогами. денег на содержание всей этой инфраструктуры катастрофически не хватает. и причина тому - бы-дло. приличные люди живут подальше от этих зверей и селятся в коттеджах и особняках в пригородах или в хороших спокойных районах в городах.

Гость
#55
Гость

если у тебя есть образование, то ехать нет смысла. в основном едет в крупные города бы-дло, чтобы работать чернорабочими на складах, ведь в своих маленьких городах для них нет работы охранниками, грузчиками и складскими рабочими. это есть только в крупных городах.

Да ладно вам уезжают и юристы и экономисты, врачи и массажисты , как раз таки грузчики сидят в своих магнитах и довольны жизнью.
а вообще выше кто то очень правильную мысль сказал: у нас в стране почему то так построено, что все деньги оседают в Москве. Наверно ни в одной стране нет такого, чтобы жила только столица, а остальные города прозябали. Ведь дело даже не в заработках, а еще в уровне комфорта проживания. Да у нас воздух чистый, но убитые дороги, дворы, общественный транспорт и скверы.

Гость
#56
Гость

сегодня злюкаГостьАвтор, а давайте перевернем ситуацию. ВСЕ стали удачниками и переехали в Москву и Питер. Сколько там у нас в стране еще народу осталось? Миллионов 130 примерно?
Ну вот, грубо говоря по 65 миллионов человек наехали в Москву и Питер. Что будет в итоге? Тоже просто интересно
ну, ВСЕ не смогут никогда, т.к. не могут все быть умными трудягами
но нытье из разряда "я такая умная, такая работящая, такая красивая, зп 15 тыс..." наталкивает на мысль, что где-то тут подвох
Подвох кроется в крайней неравномерности распределения денег по стране. Я вот живу в крупном областном центре. У нас есть "дочки" московских компаний. Так вот, родственник в одной из них работает, руководитель "среднего звена". Он объясняет ситуацию так. Руководство устанавливает зарплаты в региональных подразделениях компании примерно равные средней з/п в конкретном регионе. Считается, что этого достаточно. В нашем, к примеру- отличается от Москвы примерно в 2,5 раза в меньшую сторону на равных позициях и при равном функционале. Более того, загрузка людей и интенсивность труда, как ни странно, в региональном отделении получается выше, чем в Москве, главным образом за счет меньшего числа работников (на каждого ложится бОльшая нагрузка). Командированные из Москвы сами удивляются- вы тут за такие гроши ухрястываетесь, а мы за суммы в разы больше- полдня кофе пьем))))).
При этом цены практически на все товары- такие же, как в Москве. Аренда квартир- не копейки, в среднем однушка стоит сколько и средняя зарплата по городу, поэтому часто снимают на двоих

кто не дает вашим провинциалам открыть свою фирму и платить своим сотрудникам в 2,5 раза больше, чем платят сотрудникам в москве? это не запрещено действующим законодательством. просто они не хотят. их и так все устраивает.

Гость
#57
Гость

Гость
если у тебя есть образование, то ехать нет смысла. в основном едет в крупные города бы-дло, чтобы работать чернорабочими на складах, ведь в своих маленьких городах для них нет работы охранниками, грузчиками и складскими рабочими. это есть только в крупных городах.
Да ладно вам уезжают и юристы и экономисты, врачи и массажисты , как раз таки грузчики сидят в своих магнитах и довольны жизнью.
а вообще выше кто то очень правильную мысль сказал: у нас в стране почему то так построено, что все деньги оседают в Москве. Наверно ни в одной стране нет такого, чтобы жила только столица, а остальные города прозябали. Ведь дело даже не в заработках, а еще в уровне комфорта проживания. Да у нас воздух чистый, но убитые дороги, дворы, общественный транспорт и скверы.

уезжают грузчики и землекопы. едут они на заработки, потому что в провинции проживает 99% бы-дла. такого количества мест для бы-дла просто нет. не может же весь город работать грузчиками и водителями мусоровозов.
врачи не уезжают из провинции. их и нет в провинции. бы-дло не учится на врачей. бы-дло бухает и употребляет наркотики, живет в трущобах и гетто в бараках.

Гость
#58
Снег-снежок.

сегодня злюкаГостьАвтор, а давайте перевернем ситуацию. ВСЕ стали удачниками и переехали в Москву и Питер. Сколько там у нас в стране еще народу осталось? Миллионов 130 примерно?
Ну вот, грубо говоря по 65 миллионов человек наехали в Москву и Питер. Что будет в итоге? Тоже просто интересно
ну, ВСЕ не смогут никогда, т.к. не могут все быть умными трудягами
но нытье из разряда "я такая умная, такая работящая, такая красивая, зп 15 тыс..." наталкивает на мысль, что где-то тут подвох
какой подвох, когда в провинции просто нет работы, от слова совсем. Даже в магнит и 5-рку по блату -знакомству тащат только своих, с улицы хрен возьмут.И это 12-16 тыр. Вы на другой планете, как наше правительство или ольгинский тролль. Разговаривать с такими бесполезно, прощай.

10-12 тысяч это зарплата продавца. она соответствует зарплате продавца в развитых странах. в развитых странах продавцы живут точно так же, как живут продавцы в россии на свои 10-12 тысяч рублей. хотите больше - учитесь. можете на токаря выучиться и будете зарабатывать 30 тысяч. а можете выучиться на инженера, тогда меньше 50 зарабатывать не будете. только для этого нужны мозги, а если их нет, то и учиться смысла нет. выставляйте товар в продуктовом магазине и получайте от жизни удовольствие. вообще должны быть рады, что для вас есть такая работа. а если бы ее не было, то сажали бы огурцы и картофель у себя на приусадебном участке.

Гость
#59
Гость

Снег-снежок.сегодня злюка
Так они же ПРОПЛАЧЕННыЕ кремлеботы, у них-то жизнь удалась. Жируют на налоги трудового народа и этот же народ поливают дерьмом, ну типичные персонажи"Свинья под дубом"
лэйдиз, вы адепты теории мирового заговора? серьезно думаете, что кому-то платят деньги, чтобы на вумене баб подбивать на бунт?
на какой бунт? Наоборот, внушить как афуительно у нас оказывается всё, тока лодыри провинциальные ноют в тырнете.
"Как прекрасно можно жить на 15 тыс руб. и ни в чем себе не отказывать"

потребительская корзнина россиянина 10 тыс рублей. в нее включено питание, продовольственные и непродовольственные товары, услуги, лекарства, средства санитарии, гигиены. на 10 тыс вы будете жить ни в чем себе не отказывая. но вы и так не живете, а все потому, что не знаете как жить. вас не научили. вы тратите деньги на всякую ерунду, не имея жизненнонеобходимых вещей, без которых вы не можете быть счастливой. и тут дело не в деньгах, а в умении ими распоряжаться.

Гость
#60
Гость

А почему московские неудачники и лентяи, насидев жирные задницы, прутся летом в леса, поля, да на моря? У себя пусть сидят, дышат гадостью и едят колбасу из туалетной бумаги. Нам и других гостей хватает.

А вы бы видели квартиры средне статического москвича, такие шторы и мебель в провинции на помойках лежат. А обои? Стыд сказать, грех утаить- столичные жители, ***.

Ага, как-то лет 5-6 назад передача у Малахова была. Показывали среднестатистические квартиры в Хабаровске. Он аж в осадок выпал. Говорит:" Вот это да, такие шикарные квартирки в Москве ещё поискать нужно".
Что и говорить, москвичи хрюшки. Живут в га*вне.

Гость
#61
Гость

Ну вот моя история. Мне 40 лет, в провинции работаю на руководящей должности (среднее звено). Всегда все было хорошо. Заработала квартиру, обставила, поездила по миру, жила ни в чем себе не отказывала. И тут этот кризис. ЗП сократили, цены подняли. В Москву? А я привыкла к комфорту, к своей уютной квартирке, к шаговой доступности абсолютно всех магазинов, к маленьким расстояниям, к низкой цене на услуги, к свежим фермерским продуктам, к посиделкам с друзьями каждый выходной. Опять же старенькие родители. То есть на чашу весов поставлено много. Деньги / комфорт и покой Не поеду. А на форуме поною.

У меня знакомая так же решила. Ей 45. Был бизнес много лет, в кризис рухнул. Но уезжать не хочет. Уютная хорошая квартира, все привычное..

Гость
#62

ну я не про Москву расскажу, а про центр на юге России- сестра подруги выучилась и вернулась в свой родной провинциальный городок, удачно вышла замуж, родила ребенка, муж материально обеспеченный -дом, авто. Родные -сестра, мама рядом по съемам не надо прыгать. В общем живет в свое удовольствие

#63

Мы с мужем недавно уехали в провинцию из Москвы по работе, надолго. Контракт ещё на пять лет . И вот я думаю - иметь возможность в любые выходные лета купаться в чистой воде и ездить на пикники , спать до половины восьмого утра и за 20 минут добираться на работу в час пик, снимать шикарнейшую квартиру всего за 15 тыс - по моему здорово. Неудачниками мы себя точно не чувствуем

Гость
#64

в эту тему зашёл какой-то сумасшедший

Гость
#65
Luckymiss

Мы с мужем недавно уехали в провинцию из Москвы по работе, надолго. Контракт ещё на пять лет . И вот я думаю - иметь возможность в любые выходные лета купаться в чистой воде и ездить на пикники , спать до половины восьмого утра и за 20 минут добираться на работу в час пик, снимать шикарнейшую квартиру всего за 15 тыс - по моему здорово. Неудачниками мы себя точно не чувствуем

Все это хорошо только с московской зарплатой

Гость
#66
Гость

Все это хорошо только с московской зарплатой

как же живут люди в развитых странах без московских зарплат?

Гормон роста
#67

неудачник - это состояние души, а не кошелька. И уж точно - не места жительства

Гость
#68

Автор, все не могут переехать в Москву, ее порвет.
Да, многие из провинции едут, но и в Москве у них жизнь не подарок. Конечно, в Москве больше работы, выше зарплата, но съемное жилью очень много съедает. Да и большинство уехавших особых успехов не достигают, средне живут. В лучшем случаи покупают квартиру в ипотеку в Подмосковье. У меня есть много знакомых, кто уехал.
Одни заработали на квартиру в Ижевске, уехали туда, в Москву обратно не собираются. Да, в провинции бы они на квартиру не заработали.
Другая знакомая уехала в Москву уже будучи специалистом с опытом, устроилась главным бухгалтером, естественно, з/ п в разы выше чем в провинции. Плюс квартиру в провинции продала, взяла ипотеку, то есть жилье будет свое.
А как в Москве на жилье с нуля заработать? Какую надо иметь зарплату? У вас там цены просто дикие, однуха в панельке бешеных денег стоит.
В общем, каждый сам решает, где ему будет лучше жить.

Гость
#69
Гормон роста

неудачник - это состояние души, а не кошелька. И уж точно - не места жительства

+++

Гость
#70
сегодня злюка



рассматривается, поэтому и задаю вопрос, интересны варианты
ваш аргумент не убедил - любой нормальный человек предпочтет бок о бок с мигрантами, а не считать копейки, ездить по дрянным дорогам, лечиться в ужасных больницах, быть не в состоянии позволить себе путешествия/вещи/развлечения

можно подумать, что в москве прям рай)) чаще всего понаехавшие так же не могут себе ничего из этого позволить. получают тысяч на десять выше своей провинциальной зп, а толку? вся она на поддержание штанов в столице и уходит.

Алекса
#71
Гость

сегодня злюка
рассматривается, поэтому и задаю вопрос, интересны варианты
ваш аргумент не убедил - любой нормальный человек предпочтет бок о бок с мигрантами, а не считать копейки, ездить по дрянным дорогам, лечиться в ужасных больницах, быть не в состоянии позволить себе путешествия/вещи/развлечения
можно подумать, что в москве прям рай)) чаще всего понаехавшие так же не могут себе ничего из этого позволить. получают тысяч на десять выше своей провинциальной зп, а толку? вся она на поддержание штанов в столице и уходит.

+++++ Согласна с последним комментарием!
А поедыдущему напишу историю своих 2 друзей и пары знакомых:
Уехали в Мск давно!
1 друг- семья, квартиру снимают за 60 тр, он содержит всех. Жена не работает, тк неохото няню нанимать - уже 8 ЛЕТ))!!! Никуда не ходяти и НЕ ЕЗДЯТ- в основном только домой навестить родителей летом!
2 друг- живет с девушкой, снимают пополам кварт 30 тр, далеко от центра. Живут бедно, никуда не ходят,одеты скромно, едят самую простую пищу. НО, ПРИ ЭТОМ- считает себя успешным Москвичем! С таакой же психологией как у автора!
3- пара знакомых девочек- переехали, работают много, снимают жилье с мужчиами пополам. Категория, которая везде ходит, тратит деньги и наслаждается жизнью, понимая что квартиру все равно в мск не купят. После будут жить примерно как 1 друг.
4. Подружка - переехала в мск, живет за счет мужчины. Оказывает мужчинам услуги за деньги. Живет материально лучше всех перечисленных выше.

Как то так!
Когда мы с этими ребятами встречаемся и общаемся- вижу их полную неспособность поговорить о поездках и путешествиях, т к у них нет на это средств и свободного времени совсем.

Андрей
#72

Чего вы чешите аффтор?! Если бы я не был Москвичом прожившим в Цао 29лет я бы поверил в ваши выпуски... А на деле те кто у вас в Москву уехали мыкаются по съёмкам и залог овощи по тесным халупам на окраине вроде Коммунарки и Жулебино!! А в это время ребята в регионах у нас в филиале Воронеж и Белгород по 80-150тыс бонусов в месяц сшибают на продажах строй.материалов (металл.конструкции и сэндвич-панели). Так что сказку про "вся жизнь в Москве" оставьте тупоголовым девчулям и аленям с 9 классами образования! А люди с руками и головой хорошо живут и в регионах и трудятся за что им моё большое уважение!! А не просижтвают зады в Москве за 40тыс в месяц по офисам перекладывая папки с полки на полку, делая селфи с фразами "я в Москве" "Москва мой город"... Москва превратилась в город показушние благодаря всей этой шушаре в неё понаехавшей! Ведь всем этим бездарям так нужно создавать крутость того что они переехали в Москву на съёмные халупы и ипотечные коробки, хотя по факту не фига достойного у них в жизни нету....

Гость
#73
Гость

А вы бы видели квартиры средне статического москвича, такие шторы и мебель в провинции на помойках лежат. А обои? Стыд сказать, грех утаить- столичные жители, ***.
Ага, как-то лет 5-6 назад передача у Малахова была. Показывали среднестатистические квартиры в Хабаровске. Он аж в осадок выпал. Говорит:" Вот это да, такие шикарные квартирки в Москве ещё поискать нужно".
Что и говорить, москвичи хрюшки. Живут в га*вне.

Ну да только квартира в Москве даже без обоев и пола уйдёт в лёгкую за 6-7млн на циан!! А кому далась квартира в Хабаровске в центре с супер-ремонтом за 6-7млн???!

#74

Я понимаю, что не в своей ветке, но дамы, тут столько негатива и грусти в темах, а по ссылкам ниже симпатичный парень из Лондона рассуждает о еде и много много искренне улыбается!

Ни что не сможет уменьшить остроту нового канала о фастфуде Лондона!

Критические и информативные обзоры самого разнообразного фастфуда и стрит фуда ждут вас на YouTube канале tadeusheats, переходите по ссылке и попробуйте Лондон на вкус, ведь чтобы понять культуру народа, надо понять его кухню!

В этом видео мы распробуем на вкус то, что едят простые работяги и гастарбайтеры - фастфуд для нищих!

Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=eODahtOjBtA

Ссылка на канал: https://www.youtube.com/channel/UC7Jz6rlb_HKk-zmpDpALjZw

Подписывайтесь,ставьте лайк и оставляйте комментарии и вы не пропустите и капельки контента!

Гость
#75

Автор, вы ещё слишком молоды, а потому самоуверенны. Я живу в провинциальном мтллионнике. Лет в 30 были мысли покорить Мск, сейчас, считаю, устроилась лучше, чем в мск могла бы. Здесь родители, друзья, дача. Зачем рваться? Медицина у нас отличная, москвичи приезжают лечиться к нам из-за низких цен. Знаю это, поскольку сама работаю в передовом мед.учреждении. от вас снобизмом веет, типично для "понаехавших". В Лондон звали в своё время, не поехала из-за семьи, думаю, зря. Но теперь все больше врастают корнями в свой город, у нас красиво, чисто, в мск езжу регулярно, в СПб тоже, по работе, кстати, мск больше нравится, теплее она, что ли.

Гость
#76
Гость

А вы бы видели квартиры средне статического москвича, такие шторы и мебель в провинции на помойках лежат. А обои? Стыд сказать, грех утаить- столичные жители, ***.
Ага, как-то лет 5-6 назад передача у Малахова была. Показывали среднестатистические квартиры в Хабаровске. Он аж в осадок выпал. Говорит:" Вот это да, такие шикарные квартирки в Москве ещё поискать нужно".
Что и говорить, москвичи хрюшки. Живут в га*вне.

Ну да только квартира в Москве даже без обоев и пола уйдёт в лёгкую за 6-7млн на циан!! А кому далась квартира в Хабаровске в центре с супер-ремонтом за 6-7млн???!

Да счазз!!! Такая халупа дай Бог за 4- 5 уйдёт. Это если рядом с метро

Гость
#77

Живу в своём коттедже в провинции, снимать в Москве и тратить часы на дорогу не хочу. Но в моей ситуации есть одно большое "но". Работаю я всё же на богатеньких москвичей, удалённо.

Элен
#78
сегодня злюка

тема звучала изначально так : "жизнь в провинции - для неудачников". :) цензура на сайте

Почему для неудачников? А если люди живут на берегу моря в России, у них гостиницы, кафешки и прочие магазины,им зачем в большой город? На юге экология и климат лучше, у моря приятнее жить,чем в Москве. Отсюда если и уезжать, то только заграницу. Но если бизнес есть и дела идут, то можно просто путешествовать.
Я когда жила в Москве, тоже думала, что в России больше нигде жить нельзя,а оказалось ..)

Гость
#79
Элен

если люди живут на берегу моря в России, у них гостиницы, кафешки и прочие магазины,им зачем в большой город? На юге экология и климат лучше, у моря приятнее жить,чем в Москве. Отсюда если и уезжать, то только заграницу. Но если бизнес есть и дела идут, то можно просто путешествовать.
Я когда жила в Москве, тоже думала, что в России больше нигде жить нельзя,а оказалось ..)

+
Главное не где а как. В Москве бомонд это неплохо, а на задворках пахать с утра до ночи в офисе на крайней остановке метро?? Или всетки рулить в провинции? Спорный вопрос приоритетов

Элен
#80
Гость

Пффф, а пафоса. Каждому свое , автор.
Ради трепа скажу, что лично я б ни за какие коврижки не согласилась бы жить ни в Лондоне, ни в Праге. А в какои-нить средиземноморской дыре - с удовольствием.
В ней, собственно, и живу.

Во,я такая же ). В Лондоне скука, вот Средиземноморье-это тема)

Элен
#81
Гость

если люди живут на берегу моря в России, у них гостиницы, кафешки и прочие магазины,им зачем в большой город? На юге экология и климат лучше, у моря приятнее жить,чем в Москве. Отсюда если и уезжать, то только заграницу. Но если бизнес есть и дела идут, то можно просто путешествовать.
Я когда жила в Москве, тоже думала, что в России больше нигде жить нельзя,а оказалось ..)

+
Главное не где а как. В Москве бомонд это неплохо, а на задворках пахать с утра до ночи в офисе на крайней остановке метро?? Или всетки рулить в провинции? Спорный вопрос приоритетов
Не всем и бомонд интересен, правда. ) Тем более в Москве. Так что каждому своё :)

Элен
#82

Так что люди просто могут ЛЮБИТЬ свой город, тишину, покой. Не всем и денег надо много. А кто-то реализуется спокойно даже в деревне(ферму,например, открывает) и неплохо живет.
Но конечно, если человеку плохо, он не может найти себя и город свой не любит, при этом никуда не уезжает, то причин много может быть, например, неуверенность в себе, страхи, не всегда это лень! Может человека с детства загнобили и он боится всего. Не надо судить, у каждого свой путь. И мы не знаем, как у нас всё сложится потом. Сегодня ты на коне, а завтра.. Ох,таких примеров миллион. Падали люди и с больших высот, целые состояния теряли. Вот так.

Гормон роста
#83
Гость

можно подумать, что в москве прям рай)) чаще всего понаехавшие так же не могут себе ничего из этого позволить. получают тысяч на десять выше своей провинциальной зп, а толку? вся она на поддержание штанов в столице и уходит.

самое печальное, что получая в провинции 50 тыр - ты уважаемый человек, а в Москве, получая 100 - ты средненький) Поэтому опять же - в душе ощущение неудачника так и останется. А если внутри счастья нет, то о чем мы тут?)

Гость
#84

Знаете, автор, жила я аж 15 лет в Москве, и имея неплохое образование и стаж работы с 3 курса по специальности я поняла что на свою квартиру в Москве я вжисть не заработаю (если только вскладчину с кем-то в ю.бутово или зеленограде.) В ипотеку принципиально не ввязываюсь. Съем жилья сжирает хорошую часть зарплаты (были и комната на троих и однушки на окраинах, все это х-ня полная.) Про замуж тоже не надо - была - толку ноль при сегодняшней статистике разводов - лошадь дохлая изначально. А говорить что все ваши одноклассники в Москве, Лондоне, Париже - так пусть лет 20 пройдет - велика вероятность что все в родном колхозе и встретитесь.

Андрей
#85
Гость

Ну да только квартира в Москве даже без обоев и пола уйдёт в лёгкую за 6-7млн на циан!! А кому далась квартира в Хабаровске в центре с супер-ремонтом за 6-7млн???!
Да счазз!!! Такая халупа дай Бог за 4- 5 уйдёт. Это если рядом с метро

Найдите мне такую халупу у метро в Москве за 4-5млн!!!! Дам вам сразу 5% агентских с сделки)

гость
#86

Ахаха, ну, юмористы собрались)) Я на днях наткнулась на тему прошлого года, где обсуждали в какой город Подмосковья можно уехать. Так писали,что там и жизни нет, как такой -то город так далеко от Москвы ( 2 часа 10 минут на электричке), короче советовали автору только в Москву, а тут пишут в Москве так плоооохо. При чём не удивлюсь, если одни и те же пишут

Гость
#87

Ну,во-первых,для москвичей даже города-миллионники вроде Нижнего Новгорода или Новосибирска-провинция.Хотя в этих городах много предприятий,в том числе наукоемких,вузов,театров и т.д. Такой,знаете ли,столичный снобизм-за МКАДом нет жизни.
Во-вторых,провинция провинции рознь.Есть депрессивные регионы,а есть бурно развивающиеся,тот же Новосиб или Калининградская область.
В-третьих,не надо под одну гребенку.Одно дело жить в одно-двухмиллионном городе,областном,республиканском или краевом центре,другое дело-в поселке Кукуево возле давно прекратившей работу шахты.
Я например живу в Новороссийске,работаю по спецу-бухгалтером,з\п 30 тыс.В Москве я бы получала 50-60 тыс,но 30 тыс отдавала бы за квартиру,а тут у меня своя.Да и климат получше,и море круглый год.Так что меня в столицы не тянет.

Гость
#88

87 гость какой вы приятный человек. Читаю вас и такой уют. Согласна с вами и про москвичей и тд

море
#89

Ои Мочква серый, унылый и вонючий городишка, где всем друг на друга на.рать вот мечта там жить. Я вот надеюсь скоро перееду в пррвинцию где свежии воздух, хорошие продукты, река, совсем другие люди где есть еще человечность и душевность, и медицина есть и и в разы все дешевле и развлечения есть теже бары, клубы, фитнесы шмитнесы вот где жизнь, а москва это тупо брльшой цех для зарабатывания денег и все

Гость
#90
Гость

Ну,во-первых,для москвичей даже города-миллионники вроде Нижнего Новгорода или Новосибирска-провинция.Хотя в этих городах много предприятий,в том числе наукоемких,вузов,театров и т.д. Такой,знаете ли,столичный снобизм-за МКАДом нет жизни.
Во-вторых,провинция провинции рознь.Есть депрессивные регионы,а есть бурно развивающиеся,тот же Новосиб или Калининградская область.
В-третьих,не надо под одну гребенку.Одно дело жить в одно-двухмиллионном городе,областном,республиканском или краевом центре,другое дело-в поселке Кукуево возле давно прекратившей работу шахты.
Я например живу в Новороссийске,работаю по спецу-бухгалтером,з\п 30 тыс.В Москве я бы получала 50-60 тыс,но 30 тыс отдавала бы за квартиру,а тут у меня своя.Да и климат получше,и море круглый год.Так что меня в столицы не тянет.

Да и миллионники тоже различаются. Вот Екат и Челябинск, например, рядом расположены, а если сравнить? Екат хоть и уныл, но там есть возможность как-то устроиться, что-то вроде перспектив. А в Челябе жить - это ппппццц. Бегут люди.

Гость
#91
Гость

Да и миллионники тоже различаются. Вот Екат и Челябинск, например, рядом расположены, а если сравнить? Екат хоть и уныл, но там есть возможность как-то устроиться, что-то вроде перспектив. А в Челябе жить - это ппппццц. Бегут люди.

Да. Челябинск и его область это жуткое место

Гость
#92
Гость

87 гость какой вы приятный человек. Читаю вас и такой уют. Согласна с вами и про москвичей и тд

Да, вот и за это я юг люблю, на юге очень приятные люди живут. Мне мужчины только южане нравятся, москвичи вообще не подходили, хоть я сама в Москве жила..

ленок
#93
Гость

люди уезжают подальше от быд-ла туда, где быд-ла меньше или совсем нет. там, где много бы-дла, там разруха и нищите. бы-дло живет в бараках в городах. приличные люди живут в пригородах и работают в городах. богатые живут в городах в коттеджах и особянках в хороших районах, где нет бы-дла.

Давно уехала из родного Питера. Живу в финке город 60тысяч, провинция естесстввенно. Очень интересно. Почему у нас нет (в стране) такого понятия и отношения к другим со словом быд-ло!!!! Читаю иногда, аж коробит... БЫД-ЛО!! Это у вас нормально? как так можно относиться к своим соотечествиникам?

братишка
#94
ленок

Давно уехала из родного Питера. Живу в финке город 60тысяч, провинция естесстввенно. Очень интересно. Почему у нас нет (в стране) такого понятия и отношения к другим со словом быд-ло!!!! Читаю иногда, аж коробит... БЫД-ЛО!! Это у вас нормально? как так можно относиться к своим соотечествиникам?

Да эта самая "деревня" так себя и ведет. Да, деревня, возможно, и не в первом-втором поколении. А по сути своей самая настоящая деревня и есть. Не будем забывать, что до 1917-го года Российская империя, по крайней мере, европейская часть нынешней РФ - это была на 99,5% крестьянская страна. Но есть категория людишек, которые во что бы то ни стало хотят показать свою оторванность от этих корней, доказать, какие они продвинутые и "городские". Какие они "продвинутые", имеем возможность тут лицезреть.

братишка
#95

Интеллектуально и духовно развитый, действительно интеллигентный человек не имеет потребности самоутверждаться за счет тех, у кого худшие условия доступа к образованию, инфраструктуре и т.п.

Лиля
#96

А я из Москвы хочу уехать на Кавказские Минеральные Воды. В маленький зеленый горный курортный городок. Да, в Москве у меня зарплата 80 000 белая + около 30-40 тысяч доход с подработки. Но зачем мне это. если в 36 лет я физически развалиной себя чувствую. остался месяц.Квартиру сдаю. Сестра поможет проследить за арендаторами. С работы увольняюсь, собираю 2 сумки вещей и еду поправлять здоровье. минимум на годик. надеюсь, 30-40 тысяч с подработки удаленно + доход от сдачи однушки в Бибирево мне хватит. чтоб там хорошо жить.

Лиля
#97
Гость

Да, вот и за это я юг люблю, на юге очень приятные люди живут. Мне мужчины только южане нравятся, москвичи вообще не подходили, хоть я сама в Москве жила..

Южные люди немножко как дети. В чем-то наивные. умеют искренне обижаться и искренне веселиться. В Москве люди стареют раньше времени из-за того, что волком надо выгрызать здесь все. Я в третьем поколении только москвичка, да еще и мама деревенская, так вот мама уже тоже не выдерживает. говорит, если на Кавказе все нормально, то она тоже переедет туда.

Лиля
#98
Андрей

ГостьНу да только квартира в Москве даже без обоев и пола уйдёт в лёгкую за 6-7млн на циан!! А кому далась квартира в Хабаровске в центре с супер-ремонтом за 6-7млн???!
Да счазз!!! Такая халупа дай Бог за 4- 5 уйдёт. Это если рядом с метро
Найдите мне такую халупу у метро в Москве за 4-5млн!!!! Дам вам сразу 5% агентских с сделки)

4-5 млн только в Лобне. Нет в Москве таких цен.

Гость
#99
Лиля


Да, вот и за это я юг люблю, на юге очень приятные люди живут. Мне мужчины только южане нравятся, москвичи вообще не подходили, хоть я сама в Москве жила..

Южные люди немножко как дети. В чем-то наивные. умеют искренне обижаться и искренне веселиться. В Москве люди стареют раньше времени из-за того, что волком надо выгрызать здесь все. Я в третьем поколении только москвичка, да еще и мама деревенская, так вот мама уже тоже не выдерживает. говорит, если на Кавказе все нормально, то она тоже переедет туда.

Если мама деревенская то вы вообще ни в каком поколении не москвичка.

Лиля
#100
Гость

Если мама деревенская то вы вообще ни в каком поколении не москвичка.

Можно и так считать. Мне все равно, москвичка я или нет. Хотя, видимо. в данный момент все же москвичка, поскольку родилась в Москве и живу тут. А вот через месяц, надеюсь, буду жительницей Ставропольского края!