Гость
Статьи
Жизнь в провинции 

Жизнь в провинции 

часто слышу провинциальное нытье о том, что у вас в регионах и зарплаты копеечные, и инфраструктура отсутствует, и вообще всё плохо, а в москве все зажрались.
все мои земляки (и я в том числе) …

сегодня злюка
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Андрей

Ну да только квартира в Москве даже без обоев и пола уйдёт в лёгкую за 6-7млн на циан!! А кому далась квартира в Хабаровске в центре с супер-ремонтом за 6-7млн???!
Да счазз!!! Такая халупа дай Бог за 4- 5 уйдёт. Это если рядом с метро

Найдите мне такую халупу у метро в Москве за 4-5млн!!!! Дам вам сразу 5% агентских с сделки)

Да полно таких убитых хат в Москве за 4-5 млн, циан, Яндексе недвижимость вам в помощь.

Гость
#102
Лиля

ГостьНу да только квартира в Москве даже без обоев и пола уйдёт в лёгкую за 6-7млн на циан!! А кому далась квартира в Хабаровске в центре с супер-ремонтом за 6-7млн???!
Да счазз!!! Такая халупа дай Бог за 4- 5 уйдёт. Это если рядом с метро
Найдите мне такую халупу у метро в Москве за 4-5млн!!!! Дам вам сразу 5% агентских с сделки)

4-5 млн только в Лобне. Нет в Москве таких цен.

До хрена таких хат в Москве.

Гость
#104

В регионе ты живешь в квартире родителей (или своей квартире), здесь все твои друзья-подруги, здесь вся твоя жизнь. Да, работы мало и зарплаты небольшие. Но экология существенно лучше, чем в Москве. Здесь родные и знакомые, которые поддержат, если будет сложно. Да, можно уехать в Москву. Если ты не какой-то супер-программист, зарабатывать будешь тысяч на 10 больше, чем в своем регионе. При этом будешь намного больше платить за аренду убитой в жопу_квартиры, потому что даже такие в Москве стОят каких-то диких денег по сравнению с регионом. В регионе за 15К можно снять практически новую меблированную квартиру с техникой. В Москве за 35 снимешь прогнившую халупу с бабушкиным ремонтом и убитой мебелью, старючей техникой или вообще без нее. В Москве дороже проезд (раза в 2 минимум), дороже любые развлечения типа кафе-кино. Намного дороже медицина, обучение, какие-то бытовые услуги, и т.д. То есть вся вот эта разница в зарплате съедается. Только вот в регионе ты живешь в своей квартире, а в Москве ты квартиру не купишь никогда, потому что в регионе 1к квартира стОит 1,5-2 млн., а в Москве больше 7 млн. В Москву имеет смысл ехать только в том случае, если специальность хорошая и если, например, программист в регионе получает 50К, а в Москве за ту же работу будет получать 300-700К. Вот тогда смысл есть. Иначе - никакого. Кроме того, вот просто на переезд из региона в Москву нужны нехилые деньги. Сам переезд, перевоз вещей, аренда квартиры (3 месячных цены нужно заплатить сразу), сбережение на время поиска работы - ты же не знаешь, сколько месяцев будешь искать работу - а в это время нужно что-то есть, что-то носить, где-то лечиться, если что. Такие деньги на переезд есть мало у кого, в основном люди берут в долг. И нет никакой гарантии, что не профукаешь все эти деньги и не вернешься назад с голой жопой_так и не найдя нормальную работу. Это сказки, что в Москве находят работу и делают карьеру все желающие.

Гость
#105

вопрос - что мешает (или помешало) вам уехать? лень? глупость? нежелание что-то менять?

так что, автор, ни одно из перечисленного вами. Мешает трезвый расчет и нежелание менять налаженную жизнь на беспонтовый геморрой с неясным исходом.

АдекВатник
#106
сегодня злюка

Почему не учились в своё время?

Вот уж что-то, а качественно выучиться можно только в Москве.

PS Обсуждение отдает явной идиотией. С одной стороны мифическая "Москва", где газы, куча людей и бабло, с другой стороны такая же обобщенная "провинция". Москва очень большой город, по площади сопоставимый с маленькой европейской страной и он очень разный. Есть, например, районы буквально утопающие в зелени и с очень чистым воздухом (Ясенево, например). Да и работу можно найти не только в говноофисах в центре. 2/3 москвичей вообще работают в пределах своего района и добираются до работы за 15-20 минут. С другой стороны "провинция" тоже на редкость разнородна. Есть дыры где 15 тысяч - предел мечтаний (особенно моногорода населением 10-15 тысяч человек), а есть города где зарплаты давно уже превысили московские. В общем, умный человек и у черта на рогах нормально устроится, а идиоту везде будет плохо. Большой город - большие возможности, но большими возможностями нужно еще правильно распорядиться.
PPS Ну и искатели ольгинских ботов как всегда на дежурстве. Я начинаю думать что им за посты платят.

fdfdf
#107
Гость

По-хорошему, человек должен иметь возможность работать .

- По-хорошему, человек должен иметь возможность не работать, а рвать с ветки и есть.

Гость
#108
Гость

А вы бы видели квартиры средне статического москвича, такие шторы и мебель в провинции на помойках лежат. А обои? Стыд сказать, грех утаить- столичные жители, ***.

Ага, как-то лет 5-6 назад передача у Малахова была. Показывали среднестатистические квартиры в Хабаровске. Он аж в осадок выпал. Говорит:" Вот это да, такие шикарные квартирки в Москве ещё поискать нужно".
Что и говорить, москвичи хрюшки. Живут в га*вне.

Да Вы гоп-ник!

Андрей
#109
Гость

У меня знакомая так же решила. Ей 45. Был бизнес много лет, в кризис рухнул. Но уезжать не хочет. Уютная хорошая квартира, все привычное..

Видимо надеется что будет как раньше тогда была жизнь другая, как люди жили. Вот и не уезжает. Верит еще...

Гость
#110

кочевая странная нимфа идея

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: