Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

О родителях

У меня есть проблема и мне были бы интересны предположения почему всё происходит именно так. Мне 16, этом году я оканчиваю 11 класс. Вроде как последний год нахожусь дома, потом придется переезжать в город (живу в селе). Семья моя небогатая, нужно суметь поступить на бюджет. Но я не могу готовиться к экзаменам из-за того, что меня постоянно отвлекают на какие-либо хлопоты по дому и орут на меня, если я отказываюсь что-либо выполнять. Я пыталась объяснить родителям, что мне так неудобно, в итоге ухудшила взаимоотношения совсем. Пока они в плохих отношениях между собой, я могу хотя бы немного ладить с ними по отдельности, но если у них всё хорошо, они начинают как бы гнобить меня, издеваться надо мной. Мне кажется им нравится, когда я раздражаюсь или расстраиваюсь, пытаюсь не реагировать на них, но у меня не получается, меня охватывает обида от того, что они говорят. С отцом уже год отдельная проблема. Он со мной спокойно не разговаривает вовсе, может только кричать на меня, переходя на рык, иногда может ударить. Мне даже уже снится, что он кричит на меня, после такого просыпаюсь в слезах. В чем проблема с ним, я не знаю. Если я пытаюсь поговорить с родителями о наших отношениях, меня не слушают.
Как можно найти с ними общий язык, как объяснить, что мне нужно время и на отдых и развитие, и что они отнимают время и на то и на другое? Оба работают в школе, все считают их прекрасными людьми. И было ли у кого-нибудь такое, что ваши родители издевались над вами, когда между ними всё хорошо?

Ответы (3) Ответить
  • Было. С отцом плохие отношения, ну совсем плохо всё, поэтому и замуж вышла рано , в 17, лишь бы от него подальше (((((( до сих пор не наладилось общение , как хотелось бы.....

• Реклама

• Гость

Пока они в плохих отношениях между собой, я могу хотя бы немного ладить с ними по отдельности, но если у них всё хорошо, они начинают как бы гнобить меня, издеваться надо мной.

Да, им надо "вампирить" постоянно кого-то, не друг друга так Вас. Нормальные способы получения любви и внимания у них могут быть просто не развиты, нормальные способности договариваться - тоже. Это распространенное явление, и с _другим_ человеком в такой ситуации ничего сделать нельзя.
    В Ваших силах только выучиться и свалить, увы, больше ничего не поможет. Поищите альтернативные способы подготовки к занятиям. М.б. с подругой у нее дома или в школе оставаться, а не дома.

• У меня тоже херь с родаками. Научилась делать все дела по быстрому, и заниматься собой. Либо же просто уходи из дома и там в парках читай пиши или отдыхай. Иди к подругам , готовится с ними.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь