Гость
Статьи
Хамство водителей

Хамство водителей

Честно, я в шоке. Сегодня переходила дорогу по пешеходному переходу. Несколько машин остановились дабы меня пропустить. Один, стоявший чуть подальше нетерпеливо засигналил и заорал на меня во всю …

Юля
122 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гайка
#51
Гость

Кэт, Я за рулем, всегда торможу перед пешеходными, да и вообще, если не на трассе, стараюсь ездить максимально спокойно, естественно, не 20 км, а то тут сейчас понапишут, просто соблюдаю скорость. И мне плевать, если кто-то спешит - пусть обгоняет по встречке.
Люди вообще охамели, ты едешь в потоке - светят фарами и поджимают, один раз встала на светофоре, за мной повернула машина, и сигналит мне- я что должна была, взлететь, или чего, его величество повернуть соизволило )))) доставляют такие кадры, реально смешно))) О! Знакомый типаж - тошнила за рулем. Такие на курсах вождения путают тормоз с газом, не прочь прокатиться лишние 5 км лишь бы не заезжать на ту "страшную гору", дежатся за руль двумя руками так, как будто это спасательный круг и Титаник тонет, они искренне верят что чем медленнее ехать - тем больше правил соблюдать, в зеркала смотреть не видят смысла - дома зеркала получше , в полный рост. Под пытками вы не убедите такую что иногда проскочить на жёлтый безопаснее чем экстренно тормозить. Источник анекдотов про блондинок, позор женского племени автоводителей. Рекомендации - не мучать ни себя, ни машину, ни окружающих участников дорожного движения, добровольно сдать обратно в ГАИ права и продать авто, на вырученные деньги принудительное лечение обоих полусфер головного мозга.

Я всегда притормаживаю перед пешеходным переходом. Я в железе, пешеход нет.

Кэт
#52

та самая, которая тошнит в левом ряду, создавая аварийные ситуации, потому что всем приходится ее обгонять? Та самая, которая встает прямо под стрелку? та самая, которая пропускает пешеходов в неположенном месте, провоцируя их нарушать и формируя привычку, что их обязаны пропускать везде?я вижу много таких куриц на дороге, которые считают, что они ездят по правилам, хотя повсеместно эти правила нарушают- потому что тупят или потому что ИМ надо, при этом крайне говнистые и как бы "принципиальные" в отношении других водителей. Про встречку- улыбнуло- это верх недалекости и неадекватности- вы на 2 хода вперед просчитать не в состоянии- собрав за собой колонну, которая вынуждена вас, принцессу, обгонять, вы В РАЗЫ увеличиваете риск ДТП, естественно, в замес в этом случае попадете и вы. Если я понимаю, что поеду или еду медленнее, пропускаю всегда- банальная вежливость и банальная безопасность дорожного движения[/quote]
Представьте себе, в левом ряду не туплю, на стрелку давно уже редко кто встает, или сразу перестраивается, и так далее. Еще раз для одаренных - по городу я еду с разрешенной скоростью, колонну не собираю, а если кому надо ехать 100 - пожалуйста, обгоняйте, почему я-то должна гнать, создавая аварийные ситуации.

Кэт
#53

О! Знакомый типаж - тошнила за рулем. Такие на курсах вождения путают тормоз с газом, не прочь прокатиться лишние 5 км лишь бы не заезжать на ту "страшную гору", дежатся за руль двумя руками так, как будто это спасательный круг и Титаник тонет, они искренне верят что чем медленнее ехать - тем больше правил соблюдать, в зеркала смотреть не видят смысла - дома зеркала получше , в полный рост. Под пытками вы не убедите такую что иногда проскочить на жёлтый безопаснее чем экстренно тормозить. Источник анекдотов про блондинок, позор женского племени автоводителей. Рекомендации - не мучать ни себя, ни машину, ни окружающих участников дорожного движения, добровольно сдать обратно в ГАИ права и продать авто, на вырученные деньги принудительное лечение обоих полусфер головного мозга.[/quote]
Прикинь, ниче не путала ни разу, езжу на автомате и переключаю не глядя, сдала все с первого раза. На светофоре резко не торможу, в зеркала смотрю. А права сдайте вы, у вас нервы ни к черту и воспитания ноль.

Гость
#54
Гость

ваша обязанность убедиться в безопасности перехода, и? вы соблюдаете это требование ПДД? ваша обязанность переходить ТОЛЬКО по пешеходному переходу- вы всегда соблюдаете это требование ПДД? Дышите вы черти чем из-за выхлопов маршруток и автобусов-старых ведер, на которых ВЫ ездите

Я соблюдаю, я всегда перехожу в положенном месте. И езжу на такси и вижу какие водилы чеканутые и сколько машин и сколько автобусов по количеству в разнице.Ты тоже на маршрутке поедешь, когда тебя прав лишат, за твою езду неправомерную.

С.К.
#55
Гость

С.К.++++++++++
Переходить надо с достоинством, а не суетливо перебегать, как kypuцa.
.
чтоб твоё достоинство на колёса намотало, когда пьяный за рулём тормозить даже не будет пытаться. Господи, откуда столько даунов пешеходных....

Твоё "достоинство", видать, уже давно намотано на колёса такого же дауна с рулём, как и ты!

Гость
#56
Гость

Гость
А по пешеходному переходу не имеют право переходить? летать должны? или если он перешёл недостаточно быстро его надо матом крыть?
Матом просто так никого не кроют, раз начали крыть, то значит еле ползла, назло всем.
Мне уж сто лет в обед, но меня никто никогда матом не крыл, просто надо человеком быть всегда, а несволочью, которая если не выделывается как муха на стекли, то не может дышать нормально.

да-да. сто лет в обед. старая я *** маразматичка.

С.К.
#57
Гость

Пешеходный переход, конечно, территория пешехода, но этот переход проходит через проезжую часть, а следовательно, пешеход здесь не хозяин, поэтому быстро прошел, а дальше по тротуарам можешь вальяжной походочкой.

Вы когда нибудь видели, чтобы пешеход полз через "зебру", как черепаха?
Только бабушки-дедушки, или пешеходы с костылями.
Пешеход везде хозяин!

С.К.
#58
Гость

С.К.Человек, возможно, быть болен и не может скакать через "зебру", аки сайгак.
.
! ага, все понятно. Идут такие больные с определённой скоростью, как только машина их пропускать решила и тормознула - эти "больные" резко меняют группу инвалидности на более тяжелую, сбрасывают вдвое скорость, натягивают на е/б/а/л/ь/н/и/к мину " а чо ты мне сделаешь" и давай завязывать шнурки на зебре ( не шучу - даже такой выкидыш разума мне на переходе попадался)

Ну, не знаю...
Хотя... Вы в России живёте? Ну-у-у-у, тогда понятно!))))))))))))))))
Лично я - не в России... Слава Богу!

С.К.
#59
Гормон роста

автор, они когда кричат "***" - они не из-за внешности, не расстраивайтесь. А вообще приятно, когда пешеходы кивком обозначают хотя бы легкую благодарность за то, что пропустили)

Я всегда рукой машу или кивком головы выражаю благодарность.

гость
#60

Вот я конечно хама-водителя не оправдываю, но и правда бывает пропускаешь, а пешеход еле идет, того гляди и ляжет еще и при этом довольно поглядывает типа что стоишь ждешь так я еще медленей пойду. А бывают нормальные, которые поблагодарят и быстро перейдут дорогу, но с учетом того что я так тоже делаю кажется мне что так поступают только пешеходы-водители)

Гость
#61
Гормон роста

автор, они когда кричат "***" - они не из-за внешности, не расстраивайтесь. А вообще приятно, когда пешеходы кивком обозначают хотя бы легкую благодарность за то, что пропустили)

Может, вам еще поклониться? Ну вообще....
Владельцы жoпoвозок совсем озверели и обнаглели.
Я не поощряю тех пешеходов, кто специально выпендривается на пешеходном переходе и задерживает движение, но и нетерпеливым водилам стоит лишний раз проверить их психическое состояние, у многих бы права поотбирали, если бы все качественно делалось.

#62

А я очкую быстро идти, потому что редко стоят все два или три ряда, и вот во втором стала маршрутка, а что в третьем - не видно, пока нос не высунешь, и быстро засунешь, потому что в том ряду *** вообще не посмотрел, почему машины рядом стали, и пронесся дальше.

Гость
#63
Гость

Водилы и правда оборзели немного мы из-за вас дышим черти чем, вы аварии постоянно создаете,в них кучи людей умирают а мы еще вам должны быть благодарны, что вы черти чеканутые перед переходом остановились, хотя это ваша обязанность по закону.

Вот именно!!! Еще им воздушные поцелуи что ли начать слать?)) За то, что не переехали и в живых оставили. В каждом городе бы патруль типа "Стоп-хaм!" создали, вот бы весело стало.

Гость
#64
Мадам Хреногубка

А я очкую быстро идти, потому что редко стоят все два или три ряда, и вот во втором стала маршрутка, а что в третьем - не видно, пока нос не высунешь, и быстро засунешь, потому что в том ряду *** вообще не посмотрел, почему машины рядом стали, и пронесся дальше.

Ага, а я стараюсь быстро переходить, но "включаюсь" не сразу, только когда увижу, что водитель точно остановился. 2-3 раза было, что не останавливались, и если бы я спешила переходить дорогу, как тут ездоки на ведрах своих советуют, я бы тут сейчас комментики не строчила.

#65

"если 40 человек вынуждены обгонять одного, ответ на вопрос: "кто баран?" очевиден.Это элементарная вежливость и забота о безопасности. Я не верю, что вы ни разу не нарушали ПДД и не создавали аварийной ситуации, а значит был другой водитель, который помогал и выручал вас (вовремя среагировав/пропустив или уступив вам), когда ВЫ нарушали."- это вы по Ставрополью не ездили, там гайцы писец злые. В шесть утра на трассе в туман 3 января здравствуйте. И если посреди трассы знак аварийных работ и ограничение 20 км, но видно, что работы фиг знает когда закончились (но знак стоит) вся колонна тихо едет до пригорка, НИКТО не обгоняет и не сигналит, потому что за пригорком тоже здравствуйте.
Кстати в центре у нас стоят иногда в одном месте и казнят тех, кто пешехода не пропустил.

Гость
#66
С.К.

Пешеход везде хозяин!

воистину - счастливы дураки в своём неведении! Потому что понимание что автомобиль это техника, а техника даёт сбои иногда - выше их понимания. У меня однажды ремень на ходу лопнул, отключилась ВСЯ электроника и блокануло руль (Киа Соренто), благо скорость на трассе была умеренной, тормозила ручником. А теперь представьте, уважаемые камикадзе, такую ситуацию в городе, неважно на зебре или вне её - пусть даже на самой малой скорости на вас катится неуправляемая бандура под 2 тонны, будете стоять на своих правах или все же включите разум и вспомните из школьной программы что такое инерция физического тела? Или шнурки завязывать начнете, претендуя выиграть премию Дарвина, посмертно?

Гость
#67
Алина

Ваша зависть не знает границ. По-видимому, вы даже ведро не можете себе позволить раз выливаете такое количество грязи на автомобилистов в одном посте.

Хах!)) А вот ведро-то, старое и ржавое, кому сдалось?)) Ездят такие на пepделках своих, такое тарахтенье на всю улицу. Летом так вообще хоть окна не открывай, и все равно слышно. Но я же не высовываюсь из окна и не начинаю материть таких вот "автолюбителей", чтобы они свое железо на безлюдной территории выгуливали и не пугали людей, и я не кидаюсь из окна ничем, хотя могла бы.
Что мешает водителям защелкнуться и лишний раз промолчать?
Такие в шаге от совершения преступления. Кого-нибудь когда-нибудь переедут.
Или не выдержат и изобьют кого-нибудь. Наверное, тогда полегчает.

С.К.
#68
Гость

С.К.
.Пешеход везде хозяин!
воистину - счастливы дураки в своём неведении! Потому что понимание что автомобиль это техника, а техника даёт сбои иногда - выше их понимания. У меня однажды ремень на ходу лопнул, отключилась ВСЯ электроника и блокануло руль (Киа Соренто), благо скорость на трассе была умеренной, тормозила ручником. А теперь представьте, уважаемые камикадзе, такую ситуацию в городе, неважно на зебре или вне её - пусть даже на самой малой скорости на вас катится неуправляемая бандура под 2 тонны, будете стоять на своих правах или все же включите разум и вспомните из школьной программы что такое инерция физического тела? Или шнурки завязывать начнете, претендуя выиграть премию Дарвина, посмертно?

А вы свою колымагу почаще на профилактику отвозите, чтобы у вас ремни на пешеходном переходе не лопались!
Если вы меня, когда я на костылях по зебре иду, задавите, то посадят ведь не меня, а вас!!!))))
И никто ваши ремни лопнувшие в расчет брать не будет.)))

Гость
#69

Автор, и в конце-то концов, елки зеленые, вы че удивляетесь-то, вы блин в РОССИИ!!!!! И этим все сказано. А вы как вчера родились. ))

Гость
#70
С.К.

ГостьС.К.
.Пешеход везде хозяин!
воистину - счастливы дураки в своём неведении! Потому что понимание что автомобиль это техника, а техника даёт сбои иногда - выше их понимания. У меня однажды ремень на ходу лопнул, отключилась ВСЯ электроника и блокануло руль (Киа Соренто), благо скорость на трассе была умеренной, тормозила ручником. А теперь представьте, уважаемые камикадзе, такую ситуацию в городе, неважно на зебре или вне её - пусть даже на самой малой скорости на вас катится неуправляемая бандура под 2 тонны, будете стоять на своих правах или все же включите разум и вспомните из школьной программы что такое инерция физического тела? Или шнурки завязывать начнете, претендуя выиграть премию Дарвина, посмертно?
А вы свою колымагу почаще на профилактику отвозите, чтобы у вас ремни на пешеходном переходе не лопались!
Если вы меня, когда я на костылях по зебре иду, задавите, то посадят ведь не меня, а вас!!!))))
И никто ваши ремни лопнувшие в расчет брать не будет.)))

так на три года всего-то, да еще и условно, без умысла же. чем тебе в могиле это поможет?

Юля
#71

Я автор. Прочитала первые комменты и решила больше не заходить на этот форум. но не удержалась. Я никогда вальяжно не прогуливаюсь по зебре.Особенно когда вижу, что машины остановились, чтобы меня пропустить стараюсь перейти дорогу максимально быстро. И не надо тут писать, что ты выделывалась как муха на стекле и не надо быть сволочью.Я никоим образом подобный коммент не заслужила.
ПС никогда в жизни не видела, чтобы люди останавливались и болтали по телефону посредине зебры или завязывали шнурки. но я не водитель, водителям, наверное, виднее.

С.К.
#72
Юля

Я автор. Прочитала первые комменты и решила больше не заходить на этот форум. но не удержалась. Я никогда вальяжно не прогуливаюсь по зебре.Особенно когда вижу, что машины остановились, чтобы меня пропустить стараюсь перейти дорогу максимально быстро. И не надо тут писать, что ты выделывалась как муха на стекле и не надо быть сволочью.Я никоим образом подобный коммент не заслужила.
ПС никогда в жизни не видела, чтобы люди останавливались и болтали по телефону посредине зебры или завязывали шнурки. но я не водитель, водителям, наверное, виднее.

Юля, да не обращайте внимания!
Меня вон тут уже похоронили, даже три года готовы отсидеть, лишь бы я на костылях по "зебре" не шаталась!)))))))
Этот форум - клубок змеищ!

Гость
#73
С.К.

А вы свою колымагу почаще на профилактику отвозите, чтобы у вас ремни на пешеходном переходе не лопались!
Если вы меня, когда я на костылях по зебре иду, задавите, то посадят ведь не меня, а вас!!!))))
И никто ваши ремни лопнувшие в расчет брать не будет.)))

С Вами спорить бесполезно, ибо вы бесконечно далеки от техники. Есть поломки из за износа деталей, а есть ЧП, разницу донести до вас даже пытаться не буду. Если я на Вас на неуправляемой машине налечу, не дай Б-г, то меня после ряда экспертиз возможно оправдают или дадут условно, т.к. на ситуацию повлиять у меня не было никаких шансов, а вот Вас однозначно закопают после встречи с моим кузовом. Кто пострадает больше?

С.К.
#74
Гость

С.К.А вы свою колымагу почаще на профилактику отвозите, чтобы у вас ремни на пешеходном переходе не лопались!
Если вы меня, когда я на костылях по зебре иду, задавите, то посадят ведь не меня, а вас!!!))))
И никто ваши ремни лопнувшие в расчет брать не будет.)))
.
С Вами спорить бесполезно, ибо вы бесконечно далеки от техники. Есть поломки из за износа деталей, а есть ЧП, разницу донести до вас даже пытаться не буду. Если я на Вас на неуправляемой машине налечу, не дай Б-г, то меня после ряда экспертиз возможно оправдают или дадут условно, т.к. на ситуацию повлиять у меня не было никаких шансов, а вот Вас однозначно закопают после встречи с моим кузовом. Кто пострадает больше?

Хорошо, а как мне, ползущей на костылях по "зебре" (за неимением подземного или мостового перехода в этом месте) предугадать, произойдёт ли ЧП с вашей колымагой, или нет?
ЧП с автомобилем происходит именно из-за игнорирования профилактического осмотра и ремонта вовремя, а вовсе не из-за магнитных бурь, вспышек на Солнце или падения метеорита!))

Гость
#75
С.К.

ГостьС.К.А вы свою колымагу почаще на профилактику отвозите, чтобы у вас ремни на пешеходном переходе не лопались!
Если вы меня, когда я на костылях по зебре иду, задавите, то посадят ведь не меня, а вас!!!))))
И никто ваши ремни лопнувшие в расчет брать не будет.)))
.
С Вами спорить бесполезно, ибо вы бесконечно далеки от техники. Есть поломки из за износа деталей, а есть ЧП, разницу донести до вас даже пытаться не буду. Если я на Вас на неуправляемой машине налечу, не дай Б-г, то меня после ряда экспертиз возможно оправдают или дадут условно, т.к. на ситуацию повлиять у меня не было никаких шансов, а вот Вас однозначно закопают после встречи с моим кузовом. Кто пострадает больше?
Хорошо, а как мне, ползущей на костылях по "зебре" (за неимением подземного или мостового перехода в этом месте) предугадать, произойдёт ли ЧП с вашей колымагой, или нет?
ЧП с автомобилем происходит именно из-за игнорирования профилактического осмотра и ремонта вовремя, а вовсе не из-за магнитных бурь, вспышек на Солнце или падения метеорита!))

есть производственный брак- у любой техники- хоть у миксера, хоть у самолета. Не всегда можно выявить данный производственный брак (в автомобильной отрасли таких примеров масса- когда сотнями тысяч начинают отзывать автомобили после первого несчастного случая) Если все ТО авто выполнены в срок или в случае производственного брака, ничего водителю не будет.
Кстати, водителю может стать плохо за рулем- сердечный приступ, потеря сознания и пр. но вы продолжайте с гордым видом в наушниках ползти через переход- выглядит это нелепо и жалко
Вам не надо думать, за вас уже подумали- в ПДД прописано, что вы обязаны убедиться в безопасности прежде, чем переходить
Не забывайте, что абсолютно все водители- тоже пешеходы, разница в том, что они адекватные пешеходы

Гость
#76
С.К.

Хорошо, а как мне, ползущей на костылях по "зебре" (за неимением подземного или мостового перехода в этом месте) предугадать, произойдёт ли ЧП с вашей колымагой, или нет?
ЧП с автомобилем происходит именно из-за игнорирования профилактического осмотра и ремонта вовремя, а вовсе не из-за магнитных бурь, вспышек на Солнце или падения метеорита!))

опять 25))) бесполезно объяснять железобетонной стене природу внештатных ситуаций. Скажу так: раз уж Вас Господь обделил в способности мыслить логически и понимать причинно-следственные связи - очень надеюсь что взамен всего этого к Вам при рождении были прикреплены парочка сильных ангелов-хранителей. Здоровья и долгих лет!

Гость
#77
Гость

есть производственный брак- у любой техники- хоть у миксера, хоть у самолета. Не всегда можно выявить данный производственный брак (в автомобильной отрасли таких примеров масса- когда сотнями тысяч начинают отзывать автомобили после первого несчастного случая) Если все ТО авто выполнены в срок или в случае производственного брака, ничего водителю не будет.
Кстати, водителю может стать плохо за рулем- сердечный приступ, потеря сознания и пр. но вы продолжайте с гордым видом в наушниках ползти через переход- выглядит это нелепо и жалко
Вам не надо думать, за вас уже подумали- в ПДД прописано, что вы обязаны убедиться в безопасности прежде, чем переходить
Не забывайте, что абсолютно все водители- тоже пешеходы, разница в том, что они адекватные пешеходы

жму руку, коллега!

K.S.
#78

[quote="Гость" message_id="61839908"
опять 25))) бесполезно объяснять железобетонной стене природу внештатных ситуаций. Скажу так: раз уж Вас Господь обделил в способности мыслить логически и понимать причинно-следственные связи - очень надеюсь что взамен всего этого к Вам при рождении были прикреплены парочка сильных ангелов-хранителей. Здоровья и долгих лет! [/quote]

Зачем вы сравниваете нештатную ситуацию с вполне обыденными вещами? Если ориентироваться на машины с проблемами в управлениями, косоруких и попоруких строителей, из-за которых вам на голову может упасть козырек остановки или на то что вас сосулькой убьет при выходе из дома - тогда вообще не жить.
Управяя педалями газ и тормоз водитель вполне в состоянии повлиять на движение своего автомобиля в большинстве случаев. У меня тоже авто есть. и когда кто-то медленно переходит дорогу я понимаю, что девушке туфля могла натереть пятку, живот очень болит, аппендицит разыгрался, с работы только что уволили, родного человека похоронила. Зачем орать на всех?
Я-то понимаю, что за рулем тоже жизнь не мед, с этими пробками, не всегда адекватными пешеходами и прочая-прочая, но надо себя сдерживать. Если водитель не может себя держать в руках - то он потенциально куда опасней для окружающих, чем пешеход. Поэтому шизофреник, параноик и умственно отсталый по улице могут ходить, а транспортным средством управлять - нет.

K.S.
#79

Мне вот еще интересны критерии оценки "безопасности" перехода. У автомобиля, движущегося 60 км в час тормозной путь будет от силы 35-40 метров с не убитым рисунком протектора и не на гололеде. Преимущество на переходе - у пешехода. То есть, по букве закона, даже если вы с максимально допустимой скоростью едете в 40 метрах от перехода, пешеход (оговорюсь, пешеход с начисто отшибленной головой и без совести) все равно может начать переходить дорогу и в случае, если вы его собьете, неправы будете вы?
Да я только по этой причине уже бы сбрасываю и буду сбрасывать скорость возле перехода

Гость
#80
K.S.

Зачем вы сравниваете нештатную ситуацию с вполне обыденными вещами? Если ориентироваться на машины с проблемами в управлениями, косоруких и попоруких строителей, из-за которых вам на голову может упасть козырек остановки или на то что вас сосулькой убьет при выходе из дома - тогда вообще не жить.
Управяя педалями газ и тормоз водитель вполне в состоянии повлиять на движение своего автомобиля в большинстве случаев. У меня тоже авто есть. и когда кто-то медленно переходит дорогу я понимаю, что девушке туфля могла натереть пятку, живот очень болит, аппендицит разыгрался, с работы только что уволили, родного человека похоронила. Зачем орать на всех?
Я-то понимаю, что за рулем тоже жизнь не мед, с этими пробками, не всегда адекватными пешеходами и прочая-прочая, но надо себя сдерживать. Если водитель не может себя держать в руках - то он потенциально куда опасней для окружающих, чем пешеход. Поэтому шизофреник, параноик и умственно отсталый по улице могут ходить, а транспортным средством управлять - нет.

потому что, переходя дорогу, нужно ориентироваться на нештатную ситуацию, а не на то, что вас видят и машина исправна. я своего ребенка учу, что он обязан следить за дорогой, когда переходит и обязан быть предсказуем для водителей. Я показываю ему опасные ситуации на дороге и объясняю, почему они опасны- водитель может не успеть среагировать, машина не может стать как вкопанная, тормоза могут отказать, водителю может стать плохо, водитель может отвлечься или водитель не видит вас потому что темная одежда/ограниченный обзор или что -то на дороге отвлекло его внимание. И вы знаете, ребенок это понимает!

Гость
#81

В Новой Москве, например, 90% водителей не уступают на обычном пешеходном переходе. Останавливаются только фуры и автобусы. Бесит, искала в интернете адрес горячей линии для таких случаев - нет.
Однажды переходила в Москве с коляской дорогу по зебре и с лежачими полицейскими, выехала машина, когда я уже была на дороге, не хотела снижать скорость, дала по тормозам только перед переходом. Так на меня наехала рядом идущая тетка. Типа как я перехожу улицу с ребенком, тут же оказываются машины ездят! Почему-то к водителю у нее претензий не было.

K.S.
#82
Гость

потому что, переходя дорогу, нужно ориентироваться на нештатную ситуацию, а не на то, что вас видят и машина исправна. я своего ребенка учу, что он обязан следить за дорогой, когда переходит и обязан быть предсказуем для водителей. Я показываю ему опасные ситуации на дороге и объясняю, почему они опасны- водитель может не успеть среагировать, машина не может стать как вкопанная, тормоза могут отказать, водителю может стать плохо, водитель может отвлечься или водитель не видит вас потому что темная одежда/ограниченный обзор или что -то на дороге отвлекло его внимание. И вы знаете, ребенок это понимает!

По-моему, наиболее предсказуемый для водителя пешеход - тот, кто движется в одном направлении с одной скоростью.
Вот представьте: вы переходите дорогу, переход нерегулируемый. то есть, первый ряд вы миновали, машины из него поехали. проходите второй ряд, машина, уступающая вам, готова трогаться, делаете шаг в третий ряд и вдруг машину срывает с тормоза и она несется на вас. что делать? разворачиваться и назад, где уже тронулся второй ряд? прыжок на три метра вперед через третий ряд? взлёт?
Я-то понимаю, что бывают такие ситуации (и что некоторые гады и не пропустят пешехода, у него перед носом проедут в третьем ряду), но я как водитель не считаю возможным орать на пешехода за то что он "реализует свое право приоритетного движения".
Да и в ситуации автора - вряд ли там орущий водитель был за рулем потерявшей управление машины или орал ей за 40 метров от перехода на полном ходу.

Гость
#83
K.S.

Мне вот еще интересны критерии оценки "безопасности" перехода. У автомобиля, движущегося 60 км в час тормозной путь будет от силы 35-40 метров с не убитым рисунком протектора и не на гололеде. Преимущество на переходе - у пешехода. То есть, по букве закона, даже если вы с максимально допустимой скоростью едете в 40 метрах от перехода, пешеход (оговорюсь, пешеход с начисто отшибленной головой и без совести) все равно может начать переходить дорогу и в случае, если вы его собьете, неправы будете вы?
Да я только по этой причине уже бы сбрасываю и буду сбрасывать скорость возле перехода

я перехожу только тогда, когда машины остановились, либо, когда я вижу, что водитель задолго до пп начинает сбрасывать скорость (чтобы не тормозить перед пп), и ползет к переходу, давая мне возможность за это время перейти
Мне не понятны ваши вопросы про букву закона: покалеченному или мертвому будет легче от того, что по букве закона он прав? Да, у пешехода преимущество, да, он обязан смотреть, но может и не смотреть и идти как баран, полагаясь на то, что его не собьют и вверяя свою жизнь в руки незнакомца-водителя. Водитель будет неправ, потому что он за рулем средства повышенной опасности. Результат- один на кладбище, второй в тюрьме. На дороге масса ситуаций, когда водители действуют не по принципу "я прав", а по принципу: я смотрю за другими, а не только за собой (потому что другие могут ошибиться, а пострадаем мы все); я уступлю, чтобы избежать ДТП; я приторможу (хотя не обязан), чтобы пропустить; я сброшу скорость (хотя по ПДД не обязан), чтобы дать себя быстрее обогнать и пр. пр.

Гость
#84
Гость

В Новой Москве, например, 90% водителей не уступают на обычном пешеходном переходе. Останавливаются только фуры и автобусы. Бесит, искала в интернете адрес горячей линии для таких случаев - нет.
Однажды переходила в Москве с коляской дорогу по зебре и с лежачими полицейскими, выехала машина, когда я уже была на дороге, не хотела снижать скорость, дала по тормозам только перед переходом. Так на меня наехала рядом идущая тетка. Типа как я перехожу улицу с ребенком, тут же оказываются машины ездят! Почему-то к водителю у нее претензий не было.

То есть вы совали под колеса коляску с младенцем, чтобы доказать, что правы?была бы зима, при экстренном торможении, отправились бы на тот свет на капоте авто вместе с ребенком. Рожайте запасных детей скорее!

Гость
#85
Гость

То есть вы совали под колеса коляску с младенцем, чтобы доказать, что правы?была бы зима, при экстренном торможении, отправились бы на тот свет на капоте авто вместе с ребенком. Рожайте запасных детей скорее!

Я не совала, уже начала движение, а выехал он из-за угла. Мне надо было взлететь над дорогой?

Гость
#86
K.S.

Гость

Вот представьте: вы переходите дорогу, переход нерегулируемый. то есть, первый ряд вы миновали, машины из него поехали. проходите второй ряд, машина, уступающая вам, готова трогаться, делаете шаг в третий ряд и вдруг машину срывает с тормоза и она несется на вас. что делать? разворачиваться и назад, где уже тронулся второй ряд? прыжок на три метра вперед через третий ряд? взлёт?
Я-то понимаю, что бывают такие ситуации (и что некоторые гады и не пропустят пешехода, у него перед носом проедут в третьем ряду), но я как водитель не считаю возможным орать на пешехода за то что он "реализует свое право приоритетного движения".
Да и в ситуации автора - вряд ли там орущий водитель был за рулем потерявшей управление машины или орал ей за 40 метров от перехода на полном ходу.

ни разу не оказывалась в подобной ситуации в роли пешехода-всегда все стоят и ждут пока перейдешь. стойте перед машиной во втором ряду и оценивайте ситуацию в третьем- либо там свободно и вы это увидели и переходите, либо вы ждете, пока перед пп не остановится машина и в третьем ряду тоже. Никогда не трогаюсь до тех пор пока пешеход не перейдет дорогу, либо не окажется на безопасном от меня расстоянии. Иногда, пропуская пешехода, в зеркало смотрю, не едет ли соседнем ряду машина-страхую и пешехода и водителя

Гость
#87
Гость

Я не совала, уже начала движение, а выехал он из-за угла. Мне надо было взлететь над дорогой?

вы же сами написали: "не хотела снижать скорость"- значит видели, что машина продолжает движение- вас это не смутило и вы продолжили свой путь

Гость
#88
Гость

вы же сами написали: "не хотела снижать скорость"- значит видели, что машина продолжает движение- вас это не смутило и вы продолжили свой путь

А куда надо было деться, если я уже посреди проезжей части? Подавать назад, где уже тоже машины? Или в 3 прыжка вперед, чтобы он остался позади? Я предпочла стоять на своем месте на дороге, чтоб не переехал, дать ему место для маневра. Вы так пишите, будто я перед ним бросилась.
Я знаю ПДД, и в первом посте писала, что за МКАД, например, водители легковушек просто игнорят зебру. В городе, к счастью, такое реже.

Гость
#89
Гость

Было такое. Я внимания в этом случае не обращаю даже. Какой-то миллион владельцев ведер с гайками, в городе будут диктовать правила 15 миллионам? Ага, конечно. Я спооокойно иду по пешеходному переходу всегда. Я не побегу, я не буду ускорять шаг. Купил себе это ведро, это же престижно же.. епрст, ну значит терпи неудобства, что и пешеходы и пробки и налоги и бензин дорогой. Кто тебе чего должен? Я еще и ответить могу, так что такой умник покраснеет. А обычно - наушники и пошел бы ты дядя в баню, постоишь.. А рыпнешься, мне не сложно номер запомнить, у меня абсолютная память на цифры, да и позвонить 112.

Вот из-за таких принципиальных, как ты, и все проблемы. Надо быть Человеком, на машине и пешком, находить компромиссы, а не ползти по переходу, раз так можно по закону. Я бы могла написать, что ты нищебродка без машины, вот и бесишься, но это неправильно, хотя, может, и стоило бы.

Да пусть ходит в наушниках, если ума нет. Может и такое случиться, что и 112 набрать не успеет, простихоспадя...

Мрак
#90

Все как обычно. Бабы ни водить авто, ни переходить дорогу не умеют!

Злая
#92
Гость

Вот из-за таких принципиальных, как ты, и все проблемы. Надо быть Человеком, на машине и пешком, находить компромиссы, а не ползти по переходу, раз так можно по закону. Я бы могла написать, что ты нищебродка без машины, вот и бесишься, но это неправильно, хотя, может, и стоило бы.
Да пусть ходит в наушниках, если ума нет. Может и такое случиться, что и 112 набрать не успеет, простихоспадя...

Одно из правил жизни таких как я: мы соблюдаем закон, то есть, не ходим на красный свет, не устраиваем сборищ после 23.00, но и не терпим неудобств, не идём на компромиссы с теми, кто нарушает правила и не считается с нашим комфортом и создаёт нам проблемы. Я выше писала, про двух одарённых, что на моей улицы живут, даже вспомнила, когда один из них боком въехал в камеры, которые мы вынуждены были положить на границе подъездной площадки /барраны любили по ней ухабы объезжать, а она не общая, она моя, документ даже есть, зелененький/ так он ещё орать попробовал. И это наглядное поведение водителей. Вот как здесь - нищеброды, вы нам завидуете! Такое спускать нельзя, никому. Нарушил правила - отвечай. Положено пропускать пешеходов - будешь пропускать. Нравиться или нет. Знаете у меня большой размер головы, я внимательна, ненавижу я каски, но попадая на площадку приходится одевать. Иначе нельзя на ней находиться, а мне бывает надо, значит я одеваю неудобную каску, ибо это закон. Никаких тут компромиссов быть не может и не должно. А доказательства что у нас водители мягко говоря не правы - статистика. За год три борта разбиваются всего, а машин в сотни раз больше. Вопросы? А большинство аварий по вине водителя. Какие все хорошие говорить не надо 7 лет назад 20 гавриков были в подчинении. Столько приколов могу рассказать - дня не хватит, что творили, лишь бы быстро все сделать и домой свалить. Машина - средство повышенной опасности.

Гость
#93

92, Что за истеричная простынь, дамочка? Я на стороне пешеходов и - не поверите- даже велосипедистов). Потому как сама бываю и пешходом, и велосипедистом, и - о ужас!- водителем. Безусловно, всегда пропускаю человека, даже безумных старух, прущихся в неположенном месте, потому как, во-первых, сама могу оказаться на их месте, во-вторых, не хочется быть убийцей, а для водителей нынче слишком лояльные законы, вы бы хоть изучили тему...ну прав лишат на сколько-то там да в крайнем случае-колония-поселение. Это ни о чём. А у сбитого- могила. Так что хорохориться глупо.

Kusya
#94
Киш миш

Автор, народ сейчас озверел. Скажите спасибо, что вообще остановился и не наехал на вас на пешеходном переходе. Случаев полно.

я была и водителем и пешеходом. как водитель,ездила всегда аккуратно, не торопясь. сейчас пешеход и вообще не могу часто понять, водитель вообще собирается останавливаться или нет! что за привычка гонять в городе в местах где через 100 метров то ПП, то светофор...

Гость
#95

Я живу в центре города-милионника. Выезжаю из дома и кругом не регулируемые пешеходные переходы. Смотрю,как переходят: даже не притормаживая перед переходом,не поворачивая голову налево.Это ,наверно,круто так ходить. Не ждут,чтобы ещё кто-то с ними переходил- просто непрерывный поток этих глупых куриц! Вот тут псих берет меня как водителя. Поэтому я когда выхожу из дома (и в любом другом месте) перед переходом стою и жду,когда ещё кто-нибудь пойдёт, или когда меня пропустят сами водители. И по переходу иду быстрым шагом. А когда я за рулём и пешеход быстро идёт по переходу (пробки у нас ужасные) всегда говорю таким вслед: спасибо тебе,тетенька (или дяденька).

Гость
#96
Гость

А ездила тоже медленно?

А как после перелома НОГИ можно ездить на велике??? Там как бы как раз ноги и задействованы.

Lucky Ducky
#97
Гость

Мне не понятны ваши вопросы про букву закона: покалеченному или мертвому будет легче от того, что по букве закона он прав? Да, у пешехода преимущество, да, он обязан смотреть, но может и не смотреть и идти как баран, полагаясь на то, что его не собьют и вверяя свою жизнь в руки незнакомца-водителя. Водитель будет неправ, потому что он за рулем средства повышенной опасности. Результат- один на кладбище, второй в тюрьме. На дороге масса ситуаций, когда водители действуют не по принципу "я прав", а по принципу: я смотрю за другими, а не только за собой (потому что другие могут ошибиться, а пострадаем мы все); я уступлю, чтобы избежать ДТП; я приторможу (хотя не обязан), чтобы пропустить; я сброшу скорость (хотя по ПДД не обязан), чтобы дать себя быстрее обогнать и пр. пр.

+100500, на дороге надо думать не только за себя, цена невнимательности или излишней принципиальности может быть слишком высокой и мне странно, что кто-то этого не понимает и продолжает как дятел стучать про правила. Вам легче будет жить инвалидом, если водитель за это отсидит? Хотела написать, что мне не попадалось откровенно т у п ы х пешеходов, а нет, вспомнила. Зима, поздний вечер, обледенелый спуск в спальном районе, ползу еле-еле, периодически машину чуток несет на льду. Через дорогу переходит *** с малышом на санках, я кое-как останавливаюсь, у него санки не едут вверх на откос, он их тянет-тянет, это длится пару минут, я в каком-то оцепенении молюсь, чтоб машина не тронулась на льду. Даже сейчас вспоминаю и руки холодеют.

Милана
#98
Гость

На меня пешеходка наорала, я по ее мнению резко тормазнула)

На меня также. У меня пмс был, послала её ***. Хорошо хоть одна в машине была. При детях и муже не ругаюсь никогда.

Милана
#99
Гость

Я живу в центре города-милионника. Выезжаю из дома и кругом не регулируемые пешеходные переходы. Смотрю,как переходят: даже не притормаживая перед переходом,не поворачивая голову налево.Это ,наверно,круто так ходить. Не ждут,чтобы ещё кто-то с ними переходил- просто непрерывный поток этих глупых куриц! Вот тут псих берет меня как водителя. Поэтому я когда выхожу из дома (и в любом другом месте) перед переходом стою и жду,когда ещё кто-нибудь пойдёт, или когда меня пропустят сами водители. И по переходу иду быстрым шагом. А когда я за рулём и пешеход быстро идёт по переходу (пробки у нас ужасные) всегда говорю таким вслед: спасибо тебе,тетенька (или дяденька).

Козлы!!!

Гость
#100
С.К.

ГостьС.К.
.Пешеход везде хозяин!
воистину - счастливы дураки в своём неведении! Потому что понимание что автомобиль это техника, а техника даёт сбои иногда - выше их понимания. У меня однажды ремень на ходу лопнул, отключилась ВСЯ электроника и блокануло руль (Киа Соренто), благо скорость на трассе была умеренной, тормозила ручником. А теперь представьте, уважаемые камикадзе, такую ситуацию в городе, неважно на зебре или вне её - пусть даже на самой малой скорости на вас катится неуправляемая бандура под 2 тонны, будете стоять на своих правах или все же включите разум и вспомните из школьной программы что такое инерция физического тела? Или шнурки завязывать начнете, претендуя выиграть премию Дарвина, посмертно?
А вы свою колымагу почаще на профилактику отвозите, чтобы у вас ремни на пешеходном переходе не лопались!
Если вы меня, когда я на костылях по зебре иду, задавите, то посадят ведь не меня, а вас!!!))))
И никто ваши ремни лопнувшие в расчет брать не будет.)))

*рукалицо* Вам автор комментария вообще не об этом хотел сказать, а о том, что в любом случае надо быть ВНИМАТЕЛЬНЫМ, ВСЕГДА! Если Вас на костылях задавят, водителя то может и посадят, а вам, задавленному то не по барабану будет? Или вы с того света продолжите радостно злорадствовать и кричать - зато я прав???
А вообще - надо быть людьми, вот и всё. В любой ситуации и в любом проявлении.