Гость
Статьи
НЕ не Честно.Ситуция с …

НЕ не Честно.Ситуция с родителями.Помогите

Такая ситуация.У меня есть брат,он старше меня,и я ,младше.Разница не большая.Но Родители купили ему квартиру,точнее взяли в ипотеку.Брат напополам оплачивает с родителями.Мне же ничего.Мне так обидно,уже прошло время,а внутри все равно какая то пустота.При этом у нас нет машины.Родители Аргументирует это тем,что недвижимость лучше.Почему купили лишь брату,потому что он работает,а я закончила институт и без работа пока.И вечно давят с этой работой.Постоянно скандалы.Но ведь это не Честно,у родителей 2 детей,а мне же ничего.Мы живём пока все вместе и брат не покупает ни продуктов ,ни оплачивает комун.услуги.Честнее было бы поделить тогда нам по равну сумму,или вообще не покупать,чем поступать так.😔Я понимаю,что это нытьё.Но внутри просто пустота.

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почему нечестно-то? у тебя нет денег на половину ипотеки же. если бы были, то тогда могла бы на пополам с братом оплачивать и тогда бы еще могла претендовать, а пока сиди и надейся, что будущему мужу тоже родители с ипотекой сейчас помогают.

Автор
#2
Гость

почему нечестно-то? у тебя нет денег на половину ипотеки же. если бы были, то тогда могла бы на пополам с братом оплачивать и тогда бы еще могла претендовать, а пока сиди и надейся, что будущему мужу тоже родители с ипотекой сейчас помогают.

ТО что нас 2.И делить так нельзя.Или По равну или никому.

Гость
#3

Мадам, Вы закончили институт даже если в этом году, то три месяца назад и со своей пустотой давите своим же седалищем на бюджет родителей? Считаете ЭТО честным?

Гость
#4

да родителям хоть одного пока с шеи скинуть. Сами же пишите, что он тоже не вкладывается в проживание с пропитанием

Гость
#5
Автор

ТО что нас 2.И делить так нельзя.Или По равну или никому.

ну так ты не тянешь половину ипотеки ,как брат. если даже родители возьмут еще и ипотеку для тебя, то ты не потянешь платежи.

Гость
#6

Если один ребенок работает, старается, пашет, а другой балду гоняет, тоже надо поровну? Фиг Вам!

Гость
#7
Гость

Если один ребенок работает, старается, пашет, а другой балду гоняет, тоже надо поровну? Фиг Вам!

Злыдня)))не заводи детей.Мне их жаль.я только универ закончила.И вообще лучше замуж.

Гость
#8

А чем вы свою половину ипотеки бы платили?

Гость
#9
Гость

Злыдня)))не заводи детей.Мне их жаль.я только универ закончила.И вообще лучше замуж.

ТОЛЬКО - это сколько месяцев назад?
За учебу папа/мама платили?

Автор
#10
Гость

А чем вы свою половину ипотеки бы платили?

Да не нужна мне ипотека!я говорю о том,что эти Деньги могли поделить пополам!а они все ему!то что он зарабатывает тратит лишь на себя.

Автор
#11
Гость

ТОЛЬКО - это сколько месяцев назад?
За учебу папа/мама платили?

На бюджете я училась.В июне!

Гость
#12

Автор, парня пристроить без квартиры проблема, а девиц и голопопых нарасхват, не вам о несправедливости речь заводить.

Гость
#13
Автор

Да не нужна мне ипотека!я говорю о том,что эти Деньги могли поделить пополам!а они все ему!то что он зарабатывает тратит лишь на себя.

какие деньги? ты хочешь взять на себе долг банку в размере нескольких миллионов за квартиру родителей и брата?
ты на платном что ли училась?

Автор
#14
Гость

какие деньги? ты хочешь взять на себе долг банку в размере нескольких миллионов за квартиру родителей и брата?
ты на платном что ли училась?

у родителей была половина сумма на стоимости квартиры.Это бы и поделили пополам.

Гость
#15

И что бы вы сделали с этими деньгами?

Гость
#16
Автор

Гостькакие деньги? ты хочешь взять на себе долг банку в размере нескольких миллионов за квартиру родителей и брата?
ты на платном что ли училась?
у родителей была половина сумма на стоимости квартиры.Это бы и поделили пополам.

ога, чтоб платежи по ипотеке были больше. чота где-то ты не доучилась.

Гость
#17
Автор

Гостькакие деньги? ты хочешь взять на себе долг банку в размере нескольких миллионов за квартиру родителей и брата?
ты на платном что ли училась?
у родителей была половина сумма на стоимости квартиры.Это бы и поделили пополам.

Автор, ваш брат съедет, неужели вас это не радует? Не притащит к вам в квартиру невестку с пузом. Ради этого родители и стараются.

Гость
#18
Гость

И что бы вы сделали с этими деньгами?

Ваше то какое дело.Дайте деньги,а там и решу😝

Гость
#19

Закончила институт? На бюджете? ПО РАВНУ? Та не пиззди.

Автор
#20
Гость

Автор, ваш брат съедет, неужели вас это не радует? Не притащит к вам в квартиру невестку с пузом. Ради этого родители и стараются.

Да,но мне то обидно:(Я то с ними все живу.Мечтаю о муже.Господи помоги

Гость
#21
Автор

Да,но мне то обидно:(Я то с ними все живу.Мечтаю о муже.Господи помоги

Мечтайте о ХОРОШЕМ муже, с плохим жизнь превратится в кошмар.

Гость
#22
Автор

Да,но мне то обидно:(Я то с ними все живу.Мечтаю о муже.Господи помоги

тебе б еще обиднее было, если б половину (или треть, как попилить) ипотеки родители повесили бы на тебя на 25 лет.

Автор
#23
Гость

Мечтайте о ХОРОШЕМ муже, с плохим жизнь превратится в кошмар.

Да!Нафиг мне нищета.

Гость
#24
Автор

Да!Нафиг мне нищета.

Пост12 как раз об этом.

Автор
#25
Гость

тебе б еще обиднее было, если б половину (или треть, как попилить) ипотеки родители повесили бы на тебя на 25 лет.

НУ это да!мне лучше мужа!

Гость
#26

Тяжелый случай

Гость
#27

Тяжелый случай... а на работу пойти не судьба? Образование то есть...

Гость
#28
Гость

Тяжелый случай... а на работу пойти не судьба? Образование то есть...

Видно там такое образование что вот такие темы создает и его только на делить родительское хватает. Про умножение (в том числе и капитала) она видимо не проходила, а кому нужны такие работники и зачем таким как она деньги выделять, промотает же.
Автор безработная, завистливая иждивенка.

Автор
#29
Гость

Видно там такое образование что вот такие темы создает и его только на делить родительское хватает. Про умножение (в том числе и капитала) она видимо не проходила, а кому нужны такие работники и зачем таким как она деньги выделять, промотает же.
Автор безработная, завистливая иждивенка.

За то у меня будет достойный муж!а вы хамка😝😜

Гость
#30
Автор

ГостьВидно там такое образование что вот такие темы создает и его только на делить родительское хватает. Про умножение (в том числе и капитала) она видимо не проходила, а кому нужны такие работники и зачем таким как она деньги выделять, промотает же.
Автор безработная, завистливая иждивенка.
За то у меня будет достойный муж!а вы хамка😝😜

Откуда он появится? Достойные к достойным.

Гость
#31

Боюсь достойному вы не будете интересны

Автор
#32

[quote="Гость"]Боюсь достойному вы не будете интересны[/quote

Завидуй молча☺️😝

Гость
#33
Автор

Боюсь достойному вы не будете интересны[/quote
Завидуй молча☺️😝

Чему завидуй молча? У тебя ни мужа, ни квартиры, ни работы, ни денег, ни богатых родителей, лапуль )))

Гость
#34

Сентябрь на дворе, вы ещё на работу не устроились? Не я ваша мать, давно бы уже работали и пытались сами себя обеспечивать.

Автор
#35
Гость

Чему завидуй молча? У тебя ни мужа, ни квартиры, ни работы, ни денег, ни богатых родителей, лапуль )))

Тому что я не такая злая язва как ты)))а не в денегах счастье🤓😜

#36
Автор



Тому что я не такая злая язва как ты)))а не в денегах счастье🤓😜

вот и повторяй себе эту фразу каждый раз, когда хочешь оттяпать имущество родных.

#37

то что брат старше, что ему семью создавать нужно тебе не приходит в голову. помогут ему сейчас, потом тебе. а то смотри ей нужно всё и сразу. чтобы так было нужно пахать с утра и до ночи. тебе никто ничего не должен. тебя вырастили, выкормили, выучили - пора в открытое море, а не сидеть якорем на шее родителей.
хотя всё это ты вряд ли понимаешь, по твоим рассуждениям тебе лет 15..

Гость
#38

Тогда логично,что касается родителей должна достаться полностью вам,а не пополам с братом

ЕленаПетровна
#39
Автор

На бюджете я училась.В июне!

Ну вот мы с мужем тоже оба на бюджете учились и ОБА со второго курса уже подрабатывали.Мужа после получения диплома уже ждал его начальник,я тоже без проблем сразу устроилась уже официально.У мужа родители "учили " сразу двух сыновей в СПб ( живя в другом регионе) и тоже начали строить квартиру-
студию ( на большее не было) Братья по мере возможности оба вносили свои деньги в стройку,помогали рлдителям.Второй брат тоже работал и учился.Достроилась студия- продали и деньги пополам. Родители ваши неправы я считаю,но может и ваша вина в этом есть.Если бы работать начали пару лет назад,то можно было бы вам тоже часть оплачивать.То же бы достроили вместе ,продали и поделили.Автор,ищите работу, коп те на первый взнос пока у родителей живете.А там возможно, они и вам помогут ( скорее всего так и будет)

Гость
#40
Автор

Тому что я не такая злая язва как ты)))а не в денегах счастье🤓😜

А что жадная такая? Дай да дай! Родители кому хотят, тому и дают деньги, пока живы. Тебе давать - проживешь их, вот и все. А у брата на дело они пошли.

Гость
#41
K777

то что брат старше, что ему семью создавать нужно тебе не приходит в голову. помогут ему сейчас, потом тебе. а то смотри ей нужно всё и сразу. чтобы так было нужно пахать с утра и до ночи. тебе никто ничего не должен. тебя вырастили, выкормили, выучили - пора в открытое море, а не сидеть якорем на шее родителей.
хотя всё это ты вряд ли понимаешь, по твоим рассуждениям тебе лет 15..

Я в душе молода и прекрасна и юна!👧🏻

Гость
#42
Автор

Тому что я не такая злая язва как ты)))а не в денегах счастье🤓😜

Ну да))) Пост 23 ваш?

Оксана
#43

Автор, вы дура. Родители сделали правильно. Тут хоть квартира будет, а это вложение средств. А если бы половину денег Вам, то Вы бы их потратили и снова на шею к родителям.

Гость
#44
Гость

Автор, парня пристроить без квартиры проблема, а девиц и голопопых нарасхват, не вам о несправедливости речь заводить.

Я как раз обратное вижу

Гость
#45

А ухаживать за родителями в старости автору придётся, парни не разбегутся, так что вижу что автор предчувствует недобрую судьбинушку. Без жилья девицы не по любви замуж идут

Гость
#46

У меня такая же ситуация. Только я живу за границей. Мать получила наследство, все деньги отдала брату, а мне ничего. Очень обидно .Причем брату уже за 40. Он всю жизнь только тянет деньги с родителей.

Гость
#47
Гость

Я как раз обратное вижу

Темы на форуме говорят, что вы ошибаетесь.

Гость
#48
Гость

У меня такая же ситуация. Только я живу за границей. Мать получила наследство, все деньги отдала брату, а мне ничего. Очень обидно .Причем брату уже за 40. Он всю жизнь только тянет деньги с родителей.

Может у родителей это единственная возможность как-то пристроить сына.

Гость
#49
Гость

Может у родителей это единственная возможность как-то пристроить сына.

Он уже второй раз женат, второй ребёнок. С прошлой женой жили с родителями, там и ребёнок от первого брака сейчас собственник тоже. У меня, получается, вообще квартиры никогда не будет. То есть в Россию не вернуться, да и в этой стране квартиру не купить мне. Вот так меня кинули.

Гость
#50
Гость

Гость
Может у родителей это единственная возможность как-то пристроить сына.
Он уже второй раз женат, второй ребёнок. С прошлой женой жили с родителями, там и ребёнок от первого брака сейчас собственник тоже. У меня, получается, вообще квартиры никогда не будет. То есть в Россию не вернуться, да и в этой стране квартиру не купить мне. Вот так меня кинули.

Родителям завсегда жальче непутевого ребенка больше, чем путевого, путевый и сам в жизни пробьется, а непутевый бедный несчастный пропадет без родительской поддержки.