Гость
Статьи
Просьба бабушки

Просьба бабушки

Как Вы относитесь к ситуации,когда бабушка заставляет внучку или внука поскорее жениться,мотивируя это тем,что она хочет увидеть поскорее свадьбу внуков,при том что уже увидела свадьбу одной из внучки и еще один внук женился,также у нее есть правнуки,но остальные внуки пока еще не нашли себе пару,теперь что лишь бы найти быстро жениха и невесту для того чтобы бабушка была удовлетворена?Ведь это не платье в магазине,если вдруг дома ты его одел и понял,что оно не твое ,то можно пойти и вернуть в магазин в течение двух недель.Не все же встречают рано свою пару.Ведь как никак личная жизнь,на то и личная,что каждый должен сам подойти осознанно к этому и понять,что это действительно твой человек,а не просто быстро выйти замуж ,чтобы галочку поставить!Как дать понять бабушке,что в этом деле нельзя торопить,потому перед моими глазами,есть пример, когда девушка встречалась с парнем неделю(ее видно поторопили,как и жениха)и они через год развелись!Как Вы считаете в таких ситуациях главное желание бабушки или все таки свое решение и личная жизнь важнее и у каждого свое время для разных событий в жизни?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Любопытная бабка
#1

Автор, сколько Вам лет?

печенька
#2

Автор, мы относимся к этой ситуации так: лично Вы к браку не готовы ни с бабушкой, ни без бабушки. Еще не выросли психологически. Признаки Вашего взросления: Вы будете понимать, что бабушка не заставляет Вас, а высказывает свои мечты и пожелания. Именно так к ним и надо относиться. Подойти, обнять бабушку, поцеловать и сказать: я уже работаю над твоим пожеланием, как только найду кандидата, который покажется тебе достойным, приведу знакомиться)))) Переводите все в добрую шутку, всем станет легче.
Посмотрите фильм "тот самый Мюнгхаузен", там Янковский правильно говорит: Все самые большие глупости в мире делаются с серьезным выражением лица

Гость
#3

В любых случаях главное ваше желание. Если еще не поняли, то вы либо очень молоденькая, либо упиваетесь позицией жертвы. Другие люди (не только бабушка) будут у вас по жизни многое просить -- жениться, бесплатно помочь, отдать квартиру, что угодно. Нужно не время тратить на обдумывание "почему они так со мной?", а ясно видеть, что вашими интересами тут и не пахнет.

Автор
#4
Любопытная бабка

Автор, сколько Вам лет?

21,а какая разница сколько мне лет?!Суть вопроса была,в том что приемлимо ли бабушке и любому другому родственнику лезть в личную жизнь?Помню,когда у сестры была свадьба,я еще тогда подумала,почему бабушка такая недовольная,так оказывается ей жених моей сестры внешне не понравился!!!Напрашивается вопрос какая ей разница?Ни ей же с ним жить,а моей сестре.И Ваш вопрос о возрасте,да даже если я была бы старше,то это как мне кажется не дает повода торопить людей в таких вопросах!И мне мнение людей на этот счет,как они бы отнеслись к такому поведению?

Автор
#5
Гость

В любых случаях главное ваше желание. Если еще не поняли, то вы либо очень молоденькая, либо упиваетесь позицией жертвы. Другие люди (не только бабушка) будут у вас по жизни многое просить -- жениться, бесплатно помочь, отдать квартиру, что угодно. Нужно не время тратить на обдумывание "почему они так со мной?", а ясно видеть, что вашими интересами тут и не пахнет.

Согласна,мне кажется здесь мне кажется она только о себе думает,ведь я не Дед Мороз желания исполнять,тем более на горизонте нет подходящего человека,а мне она советует ,лишь за кого замуж выйти,и не важна как я завтра буду с этим человеком жить!!!И еще спрашивает:что какого-нибудь мальчика нет?т.е по ее логике,можно за любого взять и выйти?!

Гость
#6

Вот мне интересно, как технически можно заставить человека выйти замуж? Это как минимум надо иметь в сообщниках мужика, который хочет на вас жениться, ну и вас в состоянии наркотического опьянения доставить в загс.

Гость
#7

[quote="печенька" message_id="61845267"]Автор, мы относимся к этой ситуации так: лично Вы к браку не готовы ни с бабушкой, ни без бабушки. Еще не выросли психологически. Признаки Вашего взросления: Вы будете понимать, что бабушка не заставляет Вас, а высказывает свои мечты и пожелания.

О, некоторые бабушки высказывают мечты и пожелания тааким тоном!

Гость
#8
Автор

И мне мнение людей на этот счет,как они бы отнеслись к такому поведению?

Разделила бы её пожелания на 746.
Автор, не вступайте с ней ни в какие разговоры на эту тему, ничего вы не дадите ей понять, тк. понимать она в принципе никого не собирается, кроме себя.
Эгоизм чистой воды. Просто оставьте её при её мнении, а сами делайте по-своему. У неё старческий бзик.

Гость
#9

А потом она начнёт требовать внука, второго третьего. Вы опять будете заморачиваться? Что за детсад? Мало ли кто что хочет. Если вы взрослый самодостаточный человек, вас вообще это не должно задевать. Переведите в шутку как писали выше и все.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: