Гость
Статьи
Ситуация с дочкой от …

Ситуация с дочкой от первого брака и моими родителями

Я вышла замуж второй раз, общему сыну 2 года, дочке 9 лет. Мой муж обеспечивает моих родителей буквально всем, от одежды до мед услуг. Отцу 67 лет, пенсионер, мать тоже, оба не работают, пенсии мизерные, без его помощи они бы просто выживали. А так они живут весьма даже роскошно. Я поставила условие - дочка будет какой-то период жить у них. Есть обстоятельства почему я так сделала, дочка ребенок очень шумный, она ревнивая к брату, с ней в доме тяжело, а сын требует много внимания. К тому же она постоянно таскает из школы орви, будет заражать малого. Мои родители ведут себя интересно, брать они хотят, а насчет дочки им все это не нравится. Точнее, отец то не против, а мать постоянно мне вышибает мозг, что им шумно и не житье, что это моя дочь, что они не обязаны и т д. Я понимаю, что сейчас начнется, такая сякая спихнула дочь, но если рассуждать объективно. Их очень хорошо обеспечили, без этого бы они зубы на полку. Взамен идет довесок - моя дочь. Почему они должны быть недовольны? Тем более, когда мы договаривались об этом, они были за. Я на днях матери сказала, что если они откажутся с дочкой жить, муж прекратит им обеспечение. Матери это сильно не нравится, ее не устраивает такой вариант, они уже привыкли к хорошему. С того момента она вроде поутихла, но бубнение продолжается. Что сделать? Брать няню для дочки не вариант по некоторым обстоятельствам.

Лили
45 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

А где отец ребенка? Ему вы оставлять ее не можете? пусть делит с вами родительские обязанности.

А насчет родителей - я считаю что вы правы, раз их содержат они обязаны взамен что-то делать и для вас, в данном случае выполнить вашу просьбу посмотреть за ребенком.

Гость
#2

Авторша ты М Р А З Ь. Ты ОБЯЗАНА своих родителей обспечивать за то, что они тебя обеспечивали, поняла, дрянь?????
А то, что ты дочь *** променяла так ты м р а з ь вдвойне.

Лили
#3
гость

А где отец ребенка? Ему вы оставлять ее не можете? пусть делит с вами родительские обязанности.
А насчет родителей - я считаю что вы правы, раз их содержат они обязаны взамен что-то делать и для вас, в данном случае выполнить вашу просьбу посмотреть за ребенком.

отец) будто не знаете, какие иногда отцы бывают. Он же работает, он же устает, он же занят, когда же ему. да и вообще как это так - я же мать, я и обязана. дура была, замуж вышла в 19 лет за такого, ну что об этом говорить уже

Лили
#4
Гость

Авторша ты М Р А З Ь. Ты ОБЯЗАНА своих родителей обспечивать за то, что они тебя обеспечивали, поняла, ***?????
А то, что ты дочь *** променяла так ты м р а з ь вдвойне.

У меня нет столько денег, чтобы их обеспечивать шикарно, так же как нет столько денег у кучи моих ровесников. Не обязана. Шагайте мимо.

Гость
#5

Странно, почему муж помогает по сути чужим ему людям, а вы собственной дочке не хотите помочь быть счастливой рядом с мамой... С одной стороны как бы понимаю, что новая семья и тд и тп, но вы и ребенка поймите - у девочки скоро наступит сложный переходный период, и в это время мама, а не дедушка с бабушкой, должна быть рядом, чтобы подсказать-научить-выслушать-дать совет. Дети - они как губки, впитывают моментально в себя все хорошее и плохое. Не травмируйте ребенка, тем более детство ооочень быстро заканчивается...Уехать от вас она дочка еще успеет, когда построит свою семью. А вот детские годы уже не вернешь.

Ирина
#7
Лили

ГостьАвторша ты М Р А З Ь. Ты ОБЯЗАНА своих родителей обспечивать за то, что они тебя обеспечивали, поняла, ***?????
А то, что ты дочь *** променяла так ты м р а з ь вдвойне.
У меня нет столько денег, чтобы их обеспечивать шикарно, так же как нет столько денег у кучи моих ровесников. Не обязана. Шагайте мимо.

ОБЯЗАНА поняла? ОБЯЗАНА?
Им надо было тебя в окно выбросить, а они тебя содержали 18 лет, гниду.

Тварюшка
#8

Инсайдер, вам там целую тему посвятили, вы в курсе?)

Гость
#9

а прошедшие 2года дочка не заражала ? ... и шумная она!!! и тяжело с ней!!!!!
отдайте её в детдом!!! Господи,бедная девочка!

маруся
#10

она ещё родителям условия ставит!!!

Гость
#11
Лили

гостьА где отец ребенка? Ему вы оставлять ее не можете? пусть делит с вами родительские обязанности.
А насчет родителей - я считаю что вы правы, раз их содержат они обязаны взамен что-то делать и для вас, в данном случае выполнить вашу просьбу посмотреть за ребенком.
отец) будто не знаете, какие иногда отцы бывают. Он же работает, он же устает, он же занят, когда же ему. да и вообще как это так - я же мать, я и обязана. дура была, замуж вышла в 19 лет за такого, ну что об этом говорить уже

вы ,что в 19 лет дура,что сейчас в 30 !!! мозгов,как у курицы

Мушка
#13
Лили

Их очень хорошо обеспечили, без этого бы они зубы на полку. Взамен идет довесок - моя дочь..

Про "довесок" хорошо сказала, мамаша))

Гость
#14

сдавайте довесок в дет дом, и второго тоже, пойдет в сад начнет орви приносить, еще вас с мужем заражать и шуметь тоже будет

Гость
#15

почему бог таким существам детей дает, я не понимаю

Гость
#16

Автор мамаша кукушка ищет себе оправдание

Анна
#17

Как можно оставить ребёнка, ещё и дочь ? Променяли на мужика. Ужас. В жизни бы не оставила.

Анна
#18
Лили

ГостьАвторша ты М Р А З Ь. Ты ОБЯЗАНА своих родителей обспечивать за то, что они тебя обеспечивали, поняла, ***?????
А то, что ты дочь *** променяла так ты м р а з ь вдвойне.
У меня нет столько денег, чтобы их обеспечивать шикарно, так же как нет столько денег у кучи моих ровесников. Не обязана. Шагайте мимо.

Да ничего она не обязана родителям! Родители рожали ее для себя, для реализации своих родительских инстинктов. А теперь должна она им. Вот своей дочери она должна, но не родителям это уж точно.

гость
#19

Автор, проблема не в родителях, не в новом муже, а в вас как в матери. Дочь для вас- первый семейный блин комом, осколок от прежних неудавшихся отношений, она в новой вашей семье вызывает ваше раздражение и раздражение нового мужа, она не вписывается в вашу новую семейную идилию. И признайтесь себе, что не хотели бы видеть ее в вашей новой семье. И под это вы придумываете какие- то причины- неудобный характер дочки, угрозу здоровья новому ребенку, обязанность взять жить девочку для ваших родителей, шантажируя их деньгами. Если отправите дочку жить к родителям, то потеряете ребенка, она будет расти и все понимать, что мать ее променяла на штаны в доме и на нового ребенка от этих штанов. Родная дочка возможно, может стать впоследствии единственным родным человеком, вашей поддержкой. Муж может уйти к другой женщине или умереть, сын может вырасти проблемным, или просто женится и станет отрезанным ломтем. Если отправите жить ее вне семьи, можете от нее в будущем получить свой бумеранг.

Гость
#20

Муж ваш новый редкостный олень, прямо уникальный.

Гость
#21

автор, раз муж ваш богатый, пусть купит родителям рядом дом или квартиру что ваша дочь видела вас и была с вами а ночевать можно и к бабке

Гость
#22

Конечно у вас могут быть разные обстоятельства, но о дочери тоже нужно думать вам, больше некому. Сами говорите папе не до нее, родителям тяжело. Просто рядом со мной похожая судьба у девочки. Там она тоже по многим причинам всем мешала, и маме с новым мужем и папе с новой женой. Выросла и теперь маме такой Голливуд устраивает , та не знает где спрятаться. Муж умер, а любимый сын только деньги тянет. Сама инвалид , никому не нужна , вот и живёт с дочкой. Плачет, жалуется ,а что толку. Что выросло , то выросло.

Гость
#23

Автор, а если бы эта девочка была ваша общая дочь, тоже отправили к бабушке?

у меня двое детей с разницей как у вас, но отдать кому-то на воспитание.... подумайте о ребенке: от неё отец отказывается, так ещё и мамочка....
Фу!!!

Гость
#24

Очень странно что вы дочь спихиваете родителям. Пожилые люди, им тяжело с шумным ребенком. А шантаж деньгами с вашей стороны- это вообще свинство . Очень непорядочный вы человек.

Гость
#25

сдайте дочь в детдом, так хоть честно будет. Вы -не мать. Вас нужно лишить родительских прав.

Ирина
#26
Гость

Муж ваш новый редкостный олень, прямо уникальный.

Это не совсем так. Мужику девочка неприятна, факт. Для него, видимо, нет большой проблемы подкидывать денег семье жены, но взамен он хочет избавиться от ее дочери, подталкивая жену отправить ребенка к родителям. Все разумно с его стороны, а жена или не понимает, что происходит, или действует сознательно с подачи мужа. Ей ее дочь не нужна совсем. И никому не нужна. Ужас для такого по сути еще маленького и совершенно несамостоятельного человека.

Гость
#27

Мерзкая вы гадина, а не мать, но Бог не Тимошка, прилетит ещё вам и новым штанам

Гость
#28

Я была в подобной ситуации. Правда меня никуда не спихивали.Я тоже мешала и т.п. Младшего брата любили, никогда не били. Мне же всегда отвешивали подзатыльники. Было такое, что допустим он что-то сделал, а меня не разобравшись начинали бить, потом узнав, что это он,ничего собственно не менялось. Меня ругали, ему ничего. Когда надо было сделать по дому что-то, делала я. Он то чихал, то ранка на коленке. Мама всегда придумывала почему ему нельзя. В больницу с лет 9 со мной никто не ходил. Я сама ходила. С ним до сих пор за ручку (ему 29). Я даже придумала себе в успокоение, что я приемная. Моему детскому уму так легче было объяснить, почему со мной так обращаются.Я была лишней в новой семье,я раздражала мать тем, что я копия отца, ее нового мужа видать тем же. Это породило во мне много комплексов. Я всегда считала себя ущербной, с браком, поэтому прощала всем все, лишь бы со мной были, типа я и такого не достойна. Была замужем, меня муж бил. Прошло немало лет, прежде чем я смогла преодолеть большую часть своих комплексов. Я развелась, у меня свой бизнес. Но я до сих пор чувствую в себе ту ненужную девочку с браком. У меня есть дети и я им постоянно говорю, как я их люблю. Каждый день. Все идёт из детства, не обрекайте ее на несчастную жизнь! Это ВАШ РЕБЕНОК!

Лили
#29

Все такие идеалы блин. Все осыпаюь золотом родителей и с детьми прямо проблем ни у кого не бывают. Такое ощущение, что тут собрались одни идеалистки, которые знают как прааильно. Да я тоже згаю как правильно. А то нет примеров, когда бабушки сидят с детьми совершенно бесплатно причем, полно. Моим родителям кстати многие завидуют. На днях общалась с женщиной из материного двора, с дочкой которой мы в своё время гуляли на площадке с детьми. Так она сказала, да твоим повезло, мы слышим тут какую им жизнь твой муж устроил, что они выкобениваются, моя дочь меня перед фактом поставила, что выходит на работу, дочь из сада забрала из за болячек и на меня повесила хочу, не хочу. Говорит, 15 тысяч зарабатывает, мне ни рубля не даёт и у парня ночует ещё через раз. И ничего, сидит с внучкой женщина. Блин, читать все эти псевдоморальные советы смешно просто

Лили
#30

Пост 26,а чего вы равняете то красное с круглым? Моей дочке никто подзатыльники не даёт и никто не заставляет работать по дому. Все это у вас было как раз потому, что вашей матери некуда было вас деть. Вот она и держала вас при себе, типа хорошая мама. А стало вам лучше? Нет

Лили
#31

Пост 28

Гость
#32

[quote="Лили"]Все такие идеалы блин. Все осыпаюь золотом родителей и с детьми прямо проблем ни у кого не бывают. Такое ощущение, что тут собрались одни идеалистки, которые знают как прааильно. Да я тоже згаю как правильно. А то нет примеров, когда бабушки сидят с детьми совершенно бесплатно причем, полно. Моим родителям кстати многие завидуют. На днях общалась с женщиной из материного двора, с дочкой которой мы в своё время гуляли на площадке с детьми. Так она сказала, да твоим повезло, мы слышим тут какую им жизнь твой муж устроил, что они выкобениваются, моя дочь меня перед фактом поставила, что выходит на работу, дочь из сада забрала из за болячек и на меня повесила хочу, не хочу. Говорит, 15 тысяч зарабатывает, мне ни рубля не даёт и у парня ночует ещё через раз. И ничего, сидит с внучкой женщина. Блин, читать все эти псевдоморальные советы смешно просто[/quote
Вы спихиваете свою дочь! Что бы она не мешала вашей новой семье! Это не проблемы, это ПРЕДАТЕЛЬСТВО! Можете не оправдывать себя.

Лили
#33

А я из себя и не ставлю святую, в отличие от некоторых. Вот пост 28 очень показателен. Она жила дома с мамой, к маме не прикопаешься, мама её никуда не сдала, мама хорошая. И кому в итоге от этой правильности стало хорошо?

Гость
#34
Лили

Пост 26,а чего вы равняете то красное с круглым? Моей дочке никто подзатыльники не даёт и никто не заставляет работать по дому. Все это у вас было как раз потому, что вашей матери некуда было вас деть. Вот она и держала вас при себе, типа хорошая мама. А стало вам лучше? Нет

Оттого что некуда было меня девать?! Она моя МАТЬ! Надо было меня куда-то деть и зажить новой жизнью, как будто меня не было?!И если бы отдала стала бы лучшей матерью?? Даже взяв котёнка нормальный человек не выкидывает его, когда тот ему надоедает. Вы дочери своей как это объясняете?! Ой, ты нам мешаешь? Вы понимаете, какую травму наносите ей? Вы понимаете, какую боль причиняете СВОЕМУ РЕБЕНКУ! И правильно здесь написали"Зачем Бог даёт детей таким людям?"И напоследок,сегодня она сожалеет о том, что тогда так себя вела. Как она мне сказала, это тот грех, который я сама себе никогда не прощу. Когда я побитая не пошла домой, а скиталась по комнатушкам, она узнала и со слезами спросила, почему не позвонила ей, я на эмоциях все выложила, что накопилось за эти годы, все обиды, она только и шептала прости... Но я для неё потеряна. Близости никогда не будет, я к ней не приду, она это знает. И это не крест. Сын, с детства понял, КАКУЮ цену он имеет. И далее будучи взрослым увальнем, продолжает вести себя как маленький ни на что не способный, абсолютно зависимый ребенок. Они до сих пор все его проблемы решают. А у меня бизнес, не большой, да, но квартирку себе купила. Машина, небольшой участок. Я самостоятельна. Мной они теперь гордятся и рассказывают, какая у них дочь крутая. Жизнь все расставила по своим местам. И вас это стороной не обойдет.

Гость
#35

*Это её крест

печенька
#36
Лили

Пост 26,а чего вы равняете то красное с круглым? Моей дочке никто подзатыльники не даёт и никто не заставляет работать по дому. Все это у вас было как раз потому, что вашей матери некуда было вас деть. Вот она и держала вас при себе, типа хорошая мама. А стало вам лучше? Нет

мы не идеальные. Мы даже плохие матери. Моя младшая вот с няней сидит, не то, что с родной бабушкой. Это хуже. Но факт: у дочки вашей точно будет чувство, что ее любят меньше и от нее просто избавляются. И еще факт: вы шантажируете родителей деньгами. Это уж совсем отвратительно.
У меня старшая действительно орви таскала, я вас понимаю, младшая болела регулярно. Но еще я понимаю: сейчас детям подростковый возраст пройти очень сложно, а без почвы под ногами - невозможно. Отца нет (у моих тоже), так еще и матери не будет. Подростковый бунт обеспечен. Да и доверительных отношений в будущем уже не будет, придет сюда писать темы про МАМО, будет рассказывать про несчастное детство и про то, что младшего любят, а ее в ссылку отправили. Вам хочется быть МАМО или оставаться МАМОЙ?

Лили
#37

Пост 34, у вас все как то книжно. Бросили несчастную девочку, а она всего сама добилась, брат классический мамин сын. В жизни все не делится на белое и чёрное. Уйма примеров, когда детей отдают в военные училища, закрытые школы, к бабушкам. И ничего, все живут. Каждый кто хочет может покопаться в своём прошлом и найти ужасные прекрасные вещи, которые содеяли их родители. Ужасно это когда родители пьют, бьют, сдают в детдом. На мой взгляд ужасно когда рожают троих в однушку, и донашиаают друг за другом,а ведь рожают же и не парятся совсем. Для дочки ничего нет ужасного. Она живёт в отличных условиях, ей там очень нравится, у неё много красивых вещей, она ездит с нами на отдых и гуляет с нами. Во дворе её давние подружки, она там выросла, школа рядом. Все знакомо. Брат ночью не кричит. Дело только в родителях.

Гость
#38

Дело только в вас. Да, все книжно, потому что все так и заканчивается в таких случаях. Я после развода замуж так и не вышла, и от одной мысли, что появится вот такой новый муж, который будет притеснять моих детей, не важно в чем,меня тошнить начинает. Ни за что!

Лили
#39

Пгст 38, это ваш выбор. А я хочу быть счастлива с мужем, хочу детей. Почему теперь я должна жить одна вечно. Дети вырастают, и что будет делать такая мать, у которой никого и ничего кроме дочки?

Гость
#40

тема разводка ху.е,вая.

Гость
#41
Лили

Пгст 38, это ваш выбор. А я хочу быть счастлива с мужем, хочу детей. Почему теперь я должна жить одна вечно. Дети вырастают, и что будет делать такая мать, у которой никого и ничего кроме дочки?

Вы не будете счастливы. Однажды Ваша дочь поймет всю ту ситуацию, в которой оказалась и её слезы Вам отольются. А когда это произойдет, не воздевайте руки к небу с криком "За что?"

Вы можете бравировать сколько угодно, но Вы не уйдёте от расплаты, которая может наступтить через много лет, но наступит так же неотвратимо, как день сменяется ночью.

Гость
#42

[quote="Гость" message_id="61848255"]Мерзкая вы гадина, а не мать, но Бог не Тимошка, прилетит ещё вам и новым штанам[
IШтанам за что?За то,что чужим людям деньги пачками отстёгивает?прав мужик в своих требованиях,обязаны тесть и тёща ему комфорт обеспечить,если присосались к его кошельку.
Девочку,конечно,жаль.

леська
#43
Гость

Авторша ты М Р А З Ь. Ты ОБЯЗАНА своих родителей обспечивать за то, что они тебя обеспечивали, поняла, дрянь?????
А то, что ты дочь *** променяла так ты м р а з ь вдвойне.

+++++ автор, ты спокойно жить сможешь, ни в чем себе не отказывая, имея возможность помочь родителям, но не делая этого? зная, что без вашей помощи "они зубы на полку сложат"??? и готова давать что-то только взамен? родителям??? тварина ты, поняла? и дочку отдаешь. я в ахуе

Гость
#45

Так расшумелись, будто подобных ситуаций не бывает. Сплошь и рядом. А насчет помощи родителям меня умиляют эти возгласы - ты должна. Оно может и должна, если возможности есть, а если женщина сама не слишком обеспеченная? Ей что теперь, от детей отрывать и родителям давать? Сейчас молодые обычные семьи хорошо если бабушек не напрягают с помощью, крутятся с ипотекой и прочим, откуда у них деньги чтобы еще по-королевски содержать родителей? В ситуации автора там все дает муж, родители своими недовольствами доведут мужа автора, что он с ней разведется, и припрется тогда автор с двумя детьми к родителям, и ни помощи не будет, ничего. Мне 48 лет, я смотрела внука одно время практически безвылазно, такая была ситуация, а если бы мне за это деньги предлагали, я была бы дико рада. Куча бабушек смотрят внуков бесплатно, а тут прямо за деньги не хотят. Останутся с дочей на руках, внучатами и голой опой

Гость
#46

Так вы можете договориться с отцом вашим, он же не против! Ваш муж снимает квартиру свекру, обеспечивает его, и свекр живет с вашей дочерью.
А мать живет без помощи вашего мужа на свою пенсию.

Гость
#47

Потеряете вы дочку

Гость
#48
Гость

Я была в подобной ситуации. Правда меня никуда не спихивали.Я тоже мешала и т.п. Младшего брата любили, никогда не били. Мне же всегда отвешивали подзатыльники. Было такое, что допустим он что-то сделал, а меня не разобравшись начинали бить, потом узнав, что это он,ничего собственно не менялось. Меня ругали, ему ничего. Когда надо было сделать по дому что-то, делала я. Он то чихал, то ранка на коленке. Мама всегда придумывала почему ему нельзя. В больницу с лет 9 со мной никто не ходил. Я сама ходила. С ним до сих пор за ручку (ему 29). Я даже придумала себе в успокоение, что я приемная. Моему детскому уму так легче было объяснить, почему со мной так обращаются.Я была лишней в новой семье,я раздражала мать тем, что я копия отца, ее нового мужа видать тем же. Это породило во мне много комплексов. Я всегда считала себя ущербной, с браком, поэтому прощала всем все, лишь бы со мной были, типа я и такого не достойна. Была замужем, меня муж бил. Прошло немало лет, прежде чем я смогла преодолеть большую часть своих комплексов. Я развелась, у меня свой бизнес. Но я до сих пор чувствую в себе ту ненужную девочку с браком. У меня есть дети и я им постоянно говорю, как я их люблю. Каждый день. Все идёт из детства, не обрекайте ее на несчастную жизнь! Это ВАШ РЕБЕНОК!

Я желаю вам счастья! Вы очень мудрая.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: