Гость
Статьи
Свадьба. Если сторона …

Свадьба. Если сторона невесты не вкладывает...

Ситуация со свадьбой.У жениха ограниченный бюджет,родня невесты ни за что платить не намеревается.Но несмотря на это невеста хочет дорогой ресторан с красивым оформлением(по бюджету это будет накладно для нашей семьи).И за стол придеться платить моему папе(свадьба родного брата).Папа хочет выбрать ресторан подешевле,но с вкусной едой(у него есть знакомые),потому что если смотреть на запросы невесты,то папа не осилит в центре города снимать ресторан(единственный плюс этих ресторанов в украшении).Мои родители посоветовали,что лучше сыграть свадьбу в менее дорогом ресторане и отдельно доплатить за украшения зала(так выйдет дешевле),и меню в этих ресторанах в 5 раз дороже.Как папа,считает кто платит,тот и музыку заказывает(понятное дело возле брата он так не говорит,чтобы не обидеть).Как Вы думаете он прав?Ведь если сторона невесты не вкладывает даже рубля в свадьбу,а платить будет только сторона жениха,ведь мы не можем все мечты невесты исполнить(у нас небогатая семья).Брат то особо свадьбу не хотел делать,невеста настаивает,но мне кажется нужно шагать по своему бюджету,а что после свадьбы мы делать будем если траты необдуманно делать?!Папа у меня не жадный,но нужно думать и о завтрашнем дне.И не подумайте я ничего против невесты не имею(родители с радостью бы сделали в самом дорогом ресторане,если бы была возможность).Как поступить в такой ситуации?Какой вариант будет оптимальным?

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Самый оптимальный вариант - не жениться. Разногласия в финансовых вопросах разрушают отношения. А у жениха самого средств нет, чтобы такую требовательную невесту содержать, раз папа свадьбу оплачивает.

юля
#2

ну так будьте готовы и дальше все
ее хотелки оплачивать, раз такие дела

Лёля
#3

А невеста в своем уме ? Странная позиция ? Ну пусть заработает и добавит на дорогой ресторан. Я б на месте жениха задумалась, кого берет в семью. Она так всю жизнь требовать будет. А самое главное, я так поняла , жених то не платежеспособен.... Вообще не понятно, на что молодые рассчитывают и кто им обязан свадьбу оплатить. Маразм. Если уж ваш папа хочет оплатить свадьбу, может дать ту сумму кот ему не жалко, а дальше пусть сами добавляют и осуществляют свои мечты.

Гость
#4

Вот запросы у нищеебок ))) вы еще кредит возьмите на 500тыс . А она из деревни чтоли , так себя вести ))

Гость
#5

А зачем вообще свадьба? Это же дикость и пьянство, тупой тамада, идиоты глсти половина из которых хрен знает кто, вся эта морока с платьями и рестораном,, конкурсы эти тупые типа пить из туфлей. Драка еще будет. Зачем вообще это все?
Расписались и уехали на море на медовый месяц.
Траты те же, а результат несравнимый.

Гость
#6

просто озвучиваете этой нищебродине бюджет и говорите, что увеличения за счет жениха, т.е. его семьи, не будет. хочет ресторан дороже - пусть дает свои деньги или свою семью трясет. и точка.

Гость
#7
Гость

А зачем вообще свадьба? Это же дикость и пьянство, тупой тамада, идиоты глсти половина из которых хрен знает кто, вся эта морока с платьями и рестораном,, конкурсы эти тупые типа пить из туфлей. Драка еще будет. Зачем вообще это все?
Расписались и уехали на море на медовый месяц.
Траты те же, а результат несравнимый.

а когда брачующиеся ни копейки в своей никчемной жизни не заработали, они громче всех верещат, что им нужен весь это цирк. ну а xyле, родня же напрягаться будет, а не они.

Гость
#8

Невеста хоть красивая?)))
А то нищенка с еппнутым характером..

Гость
#9

Зачем вам свадьба, если вы совсем ещё детишечки? Дальнейшее ваше сожительство тоже папа будет оплачивать?..

Гость
#10

Не верю в такие ситуации. Запросы у невесты неадекватные. Учитывая, что сама денег не вносит и жених не богатый. Нормальной человек будет на неадекватной жениться? Нет конечно.

Автор
#11
Гость

Вот запросы у нищеебок ))) вы еще кредит возьмите на 500тыс . А она из деревни чтоли , так себя вести ))

В том то и дело,что нет!!!

Автор
#12
Гость

Не верю в такие ситуации. Запросы у невесты неадекватные. Учитывая, что сама денег не вносит и жених не богатый. Нормальной человек будет на неадекватной жениться? Нет конечно.

Я автор темы и это абсолютная правда!!!!Невеста хочет свадебное платье,но лично я не понимаю,почему нельзя шикарную фотоссесию в свадебном платье и со всеми украшениями(опять это все на память останется),чем собирать гостей,украшать,салют и т.д!Понрмате,что мне не нравится,допустим брат не согласится с ее каким-то мнением и резко ответит(не при нас),было несколько раз как к нам домой приходила с кислым лицом(брат ей резко на что-то и не согласилсяс ней по какому-то вопросу),так сразу начинает дуться,как маленький ребенок и брат ей чуть ли не в рот заглядывает и начинает ее успокаивать и сюсюкается с ней(в прямом смысле этого слова).Мне вот интересно сколько времени он будет под нее подстраиваться,все люди живые,устают приходя домой с работы,он же не будет приходя уставший сюсюкаться с ней.У нее непростой,у брата тоже конечно не золотой,вечно она чем-то недовольна!!

Мое имя
#13

Предлагаю выслушать сторону невесты. Даже в суде выслушивают всегда обе стороны - сторону Истца и Ответчика. Если свадьбу организуют родители, то они между собой и договариваются. Мы-то тут все кто ? Если жени ( купец) выбрал невесту ( товар) не по карману, то все вопросы к нему - не хочет напрягаться, пусть ищет деваху без запросов. А раз хочет женится на этой, значит будет вынужден принять все ее условия. Какие тут могут быть варианты ? Тем более что родители невесты явно такому мезольянсу не рады.

Гость
#14

Автор, настрой родителей против свадьбы! Это же капец, подкаблучник брат, и нищебродка с запросами! Пусть сам ее хотелки оплачивает, любовь быстро пройдет.

Автор
#15

И не подумаете,что я на невесту наговариваю,ей никто лишнего слова не говорит,когда в гости приходит,мама вообще возле нее бегает(чай,кофе,потанцуем),а девушка постоянно сидит с каменным лицом(другая была бы рада такой будущей свекрови и я так пишу не потому что это моя мама,а потому что у нее действительно хороший характер),есть свекрови которые допросы устраивают своим будущим невестам,а с ней как с королевой обращаются.И жить они конечно отдельно будут,у меня мама сама не хочет жить с молодой семьей,считает,что каждая семья должна жить отдельно и я тоже,что это правильно.Но меня настораживает ее поведение,она особо на контакт ни с кем не идет ,постоянно чем-то недовольна!!А по поводу ресторана,когда папа брату сказал,что сам выберет тогда,то брат ему:Ну надо же,что и (невесте)нравился,меня смущает,что брат постоянно девушке в рот смотрит и на ее реакцию,а дальше что будет??

Автор
#16

Брат покупает только кольца и обручальное невесте естественно,хотя насколько я знаю обручальное кольцо жениху должна покупать сторона невесты,но они этого делать явно не собираются.Брат даже костюм старый хотел надеть(видно свадьбу вообще не хочет),но у невесты желание в свадебном платье походить.И характер у нее судя по всему явно несносный,дам брата не золотой характер,это сейчас он под нее подстраивается,но не думаю что он все время ей в рот смотреть будет.Другие невесты еще как-то пытаются понравится родителям жениха,а в итоге мама возле нее бегает,такое ощущение,что мама это невеста,а девушка брата свекровь.

Гость
#17

Автор, дальше все будет только хуже! Они что молодые совсем? Объясни родителям, что вкладывание денег в эту семью бесполезно, так как еще непонятно будут ли они вообще вместе жить на самообеспечении. Она сейчас не хочет общаться, а дальше вообще изолирует его от семьи (он же ведомый человек).

Автор
#18
Мое имя

Предлагаю выслушать сторону невесты. Даже в суде выслушивают всегда обе стороны - сторону Истца и Ответчика. Если свадьбу организуют родители, то они между собой и договариваются. Мы-то тут все кто ? Если жени ( купец) выбрал невесту ( товар) не по карману, то все вопросы к нему - не хочет напрягаться, пусть ищет деваху без запросов. А раз хочет женится на этой, значит будет вынужден принять все ее условия. Какие тут могут быть варианты ? Тем более что родители невесты явно такому мезольянсу не рады.

В смысле не рады?Ну мои родители тоже не рады такому раскладу(понятное ичего им не скажут),ну их же дочь хочет свадьбу.Родители мои уже спросили их и судя по вмему делать родители невесты ничего не собираются!!!!

Автор
#19
Мое имя

Предлагаю выслушать сторону невесты. Даже в суде выслушивают всегда обе стороны - сторону Истца и Ответчика. Если свадьбу организуют родители, то они между собой и договариваются. Мы-то тут все кто ? Если жени ( купец) выбрал невесту ( товар) не по карману, то все вопросы к нему - не хочет напрягаться, пусть ищет деваху без запросов. А раз хочет женится на этой, значит будет вынужден принять все ее условия. Какие тут могут быть варианты ? Тем более что родители невесты явно такому мезольянсу не рады.

Не думаю,что только жених вынужден принять все условия,не только у невесты свадьба,если сейчас не входит в положение,а дальше что?!

Гость
#20

ваша семейка лохов.прогибаетесь под какуюто голодранку.я бы на вашем месте другую тему создала.как научиться ценить себя и не быть лохами

Мое имя
#21
Автор

Брат покупает только кольца и обручальное невесте естественно,хотя насколько я знаю обручальное кольцо жениху должна покупать сторона невесты,но они этого делать явно не собираются.Брат даже костюм старый хотел надеть(видно свадьбу вообще не хочет),но у невесты желание в свадебном платье походить.И характер у нее судя по всему явно несносный,дам брата не золотой характер,это сейчас он под нее подстраивается,но не думаю что он все время ей в рот смотреть будет.Другие невесты еще как-то пытаются понравится родителям жениха,а в итоге мама возле нее бегает,такое ощущение,что мама это невеста,а девушка брата свекровь.

Кольца к свадьбе покупает жених. Невеста должна купить себе платье. Все остальное - по желанию. Но жить вместе долго они явно не будут. Невеста осмотрится и найдет себе мужа побогаче. Ваша приземленно-прижимистая семейка серых мышей ей явно не подходит. Она - птичка другого полета. Ваш братец ей явно не пара.

Автор
#22
Гость

ваша семейка лохов.прогибаетесь под какуюто голодранку.я бы на вашем месте другую тему создала.как научиться ценить себя и не быть лохами

Мне это ситуация вообще не не нравится и родителям тоже,но у них любимый сын и резко с ним на эту тему поговорить не могут.Вообщем невеста это моего брата встречалась с другим парнем и начала жаловать,вот какой плохой парень жениться не хотел,теперь я понимаю почему,с таким характером как у нее...!!!Выбор брата родителям не нравится,ну а что они могут поделать,если что-то поперек скажут,а я знаю брата,он потом скажет:вот я из-за вас не женился и будет в укор родителям говорить!!!

мишутка
#23

ах у ев шая невестка--я б её сразу нах послал бы с такими запросами

Мое имя
#24
Автор

Не думаю,что только жених вынужден принять все условия,не только у невесты свадьба,если сейчас не входит в положение,а дальше что?!

А где молодые живут ( или собираются жить) ? Судя по тому что эту статью расходов ты не упоминаешь, жить они будут на территории невесты. В таком случае - все честно. Родители невесты жильем молодых обеспечили и больше никому ничего не должны.. И с чего собственно невеста под вас прогибаться должна ? ей с вас всех что ? тут кроме требований денег в ее сторону ничего не прозвучало.

Автор
#25
Гость

Автор, дальше все будет только хуже! Они что молодые совсем? Объясни родителям, что вкладывание денег в эту семью бесполезно, так как еще непонятно будут ли они вообще вместе жить на самообеспечении. Она сейчас не хочет общаться, а дальше вообще изолирует его от семьи (он же ведомый человек).

Он вообще изменился и уже отдалился,а еще не женатый,брат больше внимания стороне девушке уделяет ,задаривает подарками ее родню.....

Автор
#26
Мое имя

А где молодые живут ( или собираются жить) ? Судя по тому что эту статью расходов ты не упоминаешь, жить они будут на территории невесты. В таком случае - все честно. Родители невесты жильем молодых обеспечили и больше никому ничего не должны.. И с чего собственно невеста под вас прогибаться должна ? ей с вас всех что ? тут кроме требований денег в ее сторону ничего не прозвучало.

Жить они будет в новой квартире,которую брат мой папа!!!!!Ни у какой невесты они жить не будут!!!!И ремонты тоже отец жениха сделал,как смог мой отец обеспечил им жилье!!Какой невесте не понравиться в новом доме и в новой квартире,все свои сбережения потратил,для того,чтобы сыну квартиру купить!!!!

Гость
#27
Автор

Брат покупает только кольца и обручальное невесте естественно,хотя насколько я знаю обручальное кольцо жениху должна покупать сторона невесты,но они этого делать явно не собираются.Брат даже костюм старый хотел надеть(видно свадьбу вообще не хочет),но у невесты желание в свадебном платье походить.И характер у нее судя по всему явно несносный,дам брата не золотой характер,это сейчас он под нее подстраивается,но не думаю что он все время ей в рот смотреть будет.Другие невесты еще как-то пытаются понравится родителям жениха,а в итоге мама возле нее бегает,такое ощущение,что мама это невеста,а девушка брата свекровь.

Автор, ты какая - то лицемерная г.нида, а твоя семья (исходя из твоего описания) - л..охи. И у всех у вас язык в Ж.

Гость
#28
Автор

И не подумаете,что я на невесту наговариваю,ей никто лишнего слова не говорит,когда в гости приходит,мама вообще возле нее бегает(чай,кофе,потанцуем),а девушка постоянно сидит с каменным лицом(другая была бы рада такой будущей свекрови

Вы такая глупенькая, это даже странно. Девушки обычно не рады никакой свекрови, они про свекровь вообще не думают. Вот уж радости, малахольно услужливая свекруха! Чем меньше видишь и знаешь родню мужа, тем спокойнее живешь. Ваши возмущения тому доказательство. Обзавидовались что брат любит свою будущую жену.

Автор
#29
Мое имя

А где молодые живут ( или собираются жить) ? Судя по тому что эту статью расходов ты не упоминаешь, жить они будут на территории невесты. В таком случае - все честно. Родители невесты жильем молодых обеспечили и больше никому ничего не должны.. И с чего собственно невеста под вас прогибаться должна ? ей с вас всех что ? тут кроме требований денег в ее сторону ничего не прозвучало?!

Если я не написала,где будут жить брат с невестой,то это не значит,что родители невесты обеспечили их жильем,откуда такие выводы???Квартиру брату купил мой отец и ремонт в квартире тоже сделал он!!!Все свои сбережения потратил,для сына старался!Невеста придет уже на все готовое,ее родители ничего для этого не сделали!В том тш и дело,что невеста ни под кого не прогибается,а хочет чтобы другие под нее прогибались!!!

Гость
#30
Мое имя

Предлагаю выслушать сторону невесты. Даже в суде выслушивают всегда обе стороны - сторону Истца и Ответчика. Если свадьбу организуют родители, то они между собой и договариваются. Мы-то тут все кто ? Если жени ( купец) выбрал невесту ( товар) не по карману, то все вопросы к нему - не хочет напрягаться, пусть ищет деваху без запросов. А раз хочет женится на этой, значит будет вынужден принять все ее условия. Какие тут могут быть варианты ? Тем более что родители невесты явно такому мезольянсу не рады.

Да-да, насчёт фин. состояния семьи невесты автор благоразумно умалчивает.

Гость
#31
Автор

В смысле не рады?Ну мои родители тоже не рады такому раскладу(понятное ичего им не скажут),ну их же дочь хочет свадьбу.Родители мои уже спросили их и судя по вмему делать родители невесты ничего не собираются!!!!

Автор, не завирайся, иначе выходит, что твой папаня=да..ун.

Автор
#32
Гость

Да-да, насчёт фин. состояния семьи невесты автор благоразумно умалчивает.

Я уже писала,что они вкладываться не собираются,ее родители сказали,чтобы молодые сами разбирались со свадьбой и дали понять,что не собираются финансировать ничего!!!Но запросы невесты выше наших возможностей,искала бы тогла себе миллионера,но почему то не нашла!

Мое имя
#33
Автор

Если я не написала,где будут жить брат с невестой,то это не значит,что родители невесты обеспечили их жильем,откуда такие выводы???Квартиру брату купил мой отец и ремонт в квартире тоже сделал он!!!Все свои сбережения потратил,для сына старался!Невеста придет уже на все готовое,ее родители ничего для этого не сделали!В том тш и дело,что невеста ни под кого не прогибается,а хочет чтобы другие под нее прогибались!!!

Молодец, девочка! Правильно себя поставила.))) Так и надо. А ты ей просто завидуешь - что вот она смогла вас всех под себя "прогнуть", а ты видимо до старости в "девках" сидеть будешь .)))

Гость
#34
Автор

Мне это ситуация вообще не не нравится и родителям тоже,но у них любимый сын и резко с ним на эту тему поговорить не могут.Вообщем невеста это моего брата встречалась с другим парнем и начала жаловать,вот какой плохой парень жениться не хотел,теперь я понимаю почему,с таким характером как у нее...!!!Выбор брата родителям не нравится,ну а что они могут поделать,если что-то поперек скажут,а я знаю брата,он потом скажет:вот я из-за вас не женился и будет в укор родителям говорить!!!

И братец твой тоже ло.хня, терпела и му..дель.автор, тебе есть чем гордиться! А что с тобой не так, давай разберемся? Ну, кроме явного лицемерия и неумелых манипуляций?

Гость
#35
Автор

Он вообще изменился и уже отдалился,а еще не женатый,брат больше внимания стороне девушке уделяет ,задаривает подарками ее родню.....

На какие шиши задаривает? У него же вроде денег нет?

Гость
#36
Автор

Жить они будет в новой квартире,которую брат мой папа!!!!!Ни у какой невесты они жить не будут!!!!И ремонты тоже отец жениха сделал,как смог мой отец обеспечил им жилье!!Какой невесте не понравиться в новом доме и в новой квартире,все свои сбережения потратил,для того,чтобы сыну квартиру купить!!!!

😂 😂 😂 сказать, кто твой папочка? А ты просто завидуешь, что тебе квартиру эту не подарили.

Гость
#37

Семейка дэбилов. Грех таких на бабки не развести.
Девка вас лоххов оберет до нитки.
Так вам туппорылым и надо

Автор
#38
Гость

Автор, не завирайся, иначе выходит, что твой папаня=да..ун.

Нико не завирается,я сама своего отца не понимаю,просто он считает,что у него один сын и делает для него.А когда я писала,про то что мой отец ничего по этому поводу не скажет,то это только в том случае,если молодые согласятся на условия отца(т.е ресторна подешевле),если не согласятся,то понятное дело он тогда им предъявит,деньги он же не сможет с потолка взять на хотелки невесты!

Автор
#39
Гость

😂 😂 😂 сказать, кто твой папочка? А ты просто завидуешь, что тебе квартиру эту не подарили.

У меня есть квартира,зачем мне завидовать? написала про квартиру,потому что комментаторы подумали,что молодые будут жить у родителей невесты,только лишь поэтому!!

Гость
#40
Автор

Я уже писала,что они вкладываться не собираются,ее родители сказали,чтобы молодые сами разбирались со свадьбой и дали понять,что не собираются финансировать ничего!!!Но запросы невесты выше наших возможностей,искала бы тогла себе миллионера,но почему то не нашла!

У родителей невесты правильная позиция, что не так? И девушка себя правильно поставила, вам бы у неё поучиться. И кстати, правильно, что она с такой снохой, как вы, держит дистанцию.

Автор
#41

Мой отец тоже может вспылить и молчать пончтное дело не будет,если не согласятся с условиями.Он собирается поговорить серъезно с братом на этот счет и объяснить,что будет финансировать по своему карману!!Потому что консно уже наглость!!!

Гость
#42
Автор

У меня есть квартира,зачем мне завидовать? написала про квартиру,потому что комментаторы подумали,что молодые будут жить у родителей невесты,только лишь поэтому!!

Нифига, тебя этот факт очень бесит. И новый их ремонт тоже бесит. И что ей это все просто так достанется. Хахаха.

Гость
#43
Автор

Мой отец тоже может вспылить и молчать пончтное дело не будет,если не согласятся с условиями.Он собирается поговорить серъезно с братом на этот счет и объяснить,что будет финансировать по своему карману!!Потому что консно уже наглость!!!

И родители твои не сахар, раз сын вырос инфантилом, а ты - завистливой лицемеркой.

Автор
#44
Гость

У родителей невесты правильная позиция, что не так? И девушка себя правильно поставила, вам бы у неё поучиться. И кстати, правильно, что она с такой снохой, как вы, держит дистанцию.

Я даже слова ей плохого ни разу не сказала,все в нашей семье хорошо к ней относятся и то,что я тему создала,то просто решила выговориться,просто нужно бр дать брату понять,что родители не смогут оплатить все хотелки,и после отказа неизвестно как невеста себя поведет,если что-то будет не так как она хочет.Пусть тогда ее родители и оплачивают желания своей дочери!

Автор
#45
Мое имя

Молодец, девочка! Правильно себя поставила.))) Так и надо. А ты ей просто завидуешь - что вот она смогла вас всех под себя "прогнуть", а ты видимо до старости в "девках" сидеть будешь .)))
!!!

Никого она под себя не прогнет,потому что делать свадьбу в итоге будет по нашему карману,даже если это невесте не нравится!Папа до поры до времени молчит и прогибаться под невесту не намерен,с сыном он серъезно собирается на этот счет поговорить,и лично мои родители не будут себе в ущерб делать свадьбу(при том чоо еще давно брат говорил,что делать свадьбу не собирается),если невеста хочет пусть берет кредит на свое имя и исполнчет свои желания!Это так кажется,что папа слабозарактерный,если взорвется(характер у него вспыльчивый,молчит ради сына до поры до времени),то мало никому не покажется!!!

Автор
#46
Гость

На какие шиши задаривает? У него же вроде денег нет?

Гу зарплату то свою тратит на нее,и пончьно дело отклывать у него не получается

Мое имя
#47
Автор

Мое имяМолодец, девочка! Правильно себя поставила.))) Так и надо. А ты ей просто завидуешь - что вот она смогла вас всех под себя "прогнуть", а ты видимо до старости в "девках" сидеть будешь .)))
!!!
Никого она под себя не прогнет,потому что делать свадьбу в итоге будет по нашему карману,даже если это невесте не нравится!Папа до поры до времени молчит и прогибаться под невесту не намерен,с сыном он серъезно собирается на этот счет поговорить,и лично мои родители не будут себе в ущерб делать свадьбу(при том чоо еще давно брат говорил,что делать свадьбу не собирается),если невеста хочет пусть берет кредит на свое имя и исполнчет свои желания!Это так кажется,что папа слабозарактерный,если взорвется(характер у него вспыльчивый,молчит ради сына до поры до времени),то мало никому не покажется!!!

Свадьбу вы будете делать такую, какую захочет твой брательник. А он захочет то, что внушит ему его женщина.))) Если они с отцом перед свадьбой разругаются , то это только усилит влияние его невесты. Так уж мужики устроены. ))) А они местные колхозные коменты , типа невеста должна вязть кредит себе на свадьбу. Ржунемогу ...прям как в песне 2хочу я замуж, замуж хочу..да ты не бойся, я все оплачу..." В жизни-то только уж совсем неликвидные старухи так делают...

Автор
#48
Гость

Нифига, тебя этот факт очень бесит. И новый их ремонт тоже бесит. И что ей это все просто так достанется. Хахаха.

По себе не судят,видно Вы и завидовали бы ,поэтому и пишите о зависти.И ла новый ремонт в квартире у меня тоже есть,вы по себе судите ,и считаете,сто другие завидуют.И при чем здесь ремонт,я просто тем самым дала понять,что отец постарался обустроить жилье сыну,вот и все,причем здесь зависть?!И нужно шагать по своему карману,а не выполнять чьи-то хотелки!И так много сделали и дальше ни кто ни с кем церемониться не будет(вопрос о свадьбе)

Гость
#49

Автор, я невестка, в прошлом была невестой.
Свадьбу себе оплатили целиком сами, ровно то, что сами могли себе позволить.
Я б на месте Вашего отца вообще ничего не оплачивала, хочет помочь молодым, пусть внесет эти деньги, как первый взнос за ипотеку, после того, как молодые сами накопят ту же сумму.

Автор
#50
Мое имя

Свадьбу вы будете делать такую, какую захочет твой брательник. А он захочет то, что внушит ему его женщина.))) Если они с отцом перед свадьбой разругаются , то это только усилит влияние его невесты. Так уж мужики устроены. ))) А они местные колхозные коменты , типа невеста должна вязть кредит себе на свадьбу. Ржунемогу ...прям как в песне 2хочу я замуж, замуж хочу..да ты не бойся, я все оплачу..." В жизни-то только уж совсем неликвидные старухи так делают...

На какие шиишы интересно?Так как захочет брат делать никто не будет и отец с ним будет говрить на эту тему и даст понять,что такой возможности у него нет и брату ничего не останется,как войти в положение,уж поверьте!