Гость
Статьи
Не хочу детей. Иногда …

Не хочу детей. Иногда чувствую себя эгоисткой

Поняла, что абсолютно не хочу детей. Не уверенна, что смогу жить ради кого-то, жертвовать собой. Из окружения моих подруг и знакомых тоже никто не хочет рожать. Понятно, что с деньгами сейчас напряг и …

107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

я не могу понять, зачем темы то создаете? Ну не хотите, не рожайте, кому какое дело, продолжитс род Васи Пупкина или нет.

она так успокаивает себя, сейчас же очень мнoго бесплодных страдалиц,а также много старых дев,которых замуж никто не берёт. Если человек хочет или не хочет ребёнка,он молчит в тряпочку,что-то там про себя продумывает,а если начинает орать на весь свет,то это он свою проблему так прикрывает,у нас даже была такая на работе,все разговоры у неё были,как плохо иметь детей,а потом прочитали её диагнозы в мед книжке,бесплодие там на первом месте было.

Гость
#52
Zombie Cat

автору и ее окружению явно лет 19, не больше. мы в 19 тоже о залетах думали как об апокалипсисе, все! а потом после 23 уже стали хотеть детей. я понимаю, есть те, кто не хотят детей и в 27, но это редкие исключения, и все в окружении такими явно быть не могут

как в 23 можно хотеть детей, если в это время только учёбу заканчивают?! ни кола, ни двора, ни трусов ещё своих

Гость
#53
Гость

она так успокаивает себя, сейчас же очень мнoго бесплодных страдалиц,а также много старых дев,которых замуж никто не берёт. Если человек хочет или не хочет ребёнка,он молчит в тряпочку,что-то там про себя продумывает,а если начинает орать на весь свет,то это он свою проблему так прикрывает,у нас даже была такая на работе,все разговоры у неё были,как плохо иметь детей,а потом прочитали её диагнозы в мед книжке,бесплодие там на первом месте было.

зачем вы по чужим документам лазите? срамота!

Гость
#54
Zombie Cat

автору и ее окружению явно лет 19, не больше. мы в 19 тоже о залетах думали как об апокалипсисе, все! а потом после 23 уже стали хотеть детей. я понимаю, есть те, кто не хотят детей и в 27, но это редкие исключения, и все в окружении такими явно быть не могут

В 23 хотеть детей?! Не рановато ли ?! Я о залете как об апокалипсисе думала как в 25, так и в 35.

Гость
#55
Гость

она так успокаивает себя, сейчас же очень мнoго бесплодных страдалиц,а также много старых дев,которых замуж никто не берёт. Если человек хочет или не хочет ребёнка,он молчит в тряпочку,что-то там про себя продумывает,а если начинает орать на весь свет,то это он свою проблему так прикрывает,у нас даже была такая на работе,все разговоры у неё были,как плохо иметь детей,а потом прочитали её диагнозы в мед книжке,бесплодие там на первом месте было.

А еще много замученных детных замужних с бедным мужем. Которые ужасно плохо и бедно живут и успокаивают себя тем что чф это бесплодные или старые девы. Лично я тоже не хочу детей. Пью ок. Здорова. Во втором браке.

Гость
#56
Гость

Гость
она так успокаивает себя, сейчас же очень мнoго бесплодных страдалиц,а также много старых дев,которых замуж никто не берёт. Если человек хочет или не хочет ребёнка,он молчит в тряпочку,что-то там про себя продумывает,а если начинает орать на весь свет,то это он свою проблему так прикрывает,у нас даже была такая на работе,все разговоры у неё были,как плохо иметь детей,а потом прочитали её диагнозы в мед книжке,бесплодие там на первом месте было.
А еще много замученных детных замужних с бедным мужем. Которые ужасно плохо и бедно живут и успокаивают себя тем что чф это бесплодные или старые девы. Лично я тоже не хочу детей. Пью ок. Здорова. Во втором браке.

Гость

Гость
она так успокаивает себя, сейчас же очень мнoго бесплодных страдалиц,а также много старых дев,которых замуж никто не берёт. Если человек хочет или не хочет ребёнка,он молчит в тряпочку,что-то там про себя продумывает,а если начинает орать на весь свет,то это он свою проблему так прикрывает,у нас даже была такая на работе,все разговоры у неё были,как плохо иметь детей,а потом прочитали её диагнозы в мед книжке,бесплодие там на первом месте было.
А еще много замученных детных замужних с бедным мужем. Которые ужасно плохо и бедно живут и успокаивают себя тем что чф это бесплодные или старые девы. Лично я тоже не хочу детей. Пью ок. Здорова. Во втором браке.

+++++++++++
Как где напишу, что детей не хочу - мне сразу пишут - бесплодная
Для них это оскорбление самое мощное)))))))))) тогда бы родили 10-20 детей если это плодовитость повод для гордости, соревновались бы кто больше раз залетел
А на самом деле завидуют нашей беззаботности.

Анастасия
#57

Девочки, дамы, женщины и вся прекрасная половина нашего человечества, наш склад переезжает и всвязи с этим мы устраиваем распродажу Комбидресса, который и так вашей шикарной фигуре поможет стать чуточку стройнее, без всяких предоплат и прочей ерунды оплата на почте при получении и цена просто сказка всего 890 руб , все подробности здесь копируй ссылку и вставляй в адресной строке - https://vk.cc/77xH8u

Анна
#58

Я красивая, умная, образованная, мне 29 лет и я родила после 5 лет брака от мужа ребенка. До тех пор пока не родила, тоже думала, что радость и счастье материнства сильно преувеличены, сейчас понимаю, что все ТАК И ЕСТЬ. не хочу разглагольствовать, но женщин, которые здоровые - могут иметь детей, которые замужем и имеют какую-то минимальную финансовую базу - подумайте хорошо, прежде чем вам стукнет 40. вот правда, не надо вестись на всю эту пропаганду счастливой бездетной свободной жизни.

Гость
#59
Анна

Я красивая, умная, образованная, мне 29 лет и я родила после 5 лет брака от мужа ребенка. До тех пор пока не родила, тоже думала, что радость и счастье материнства сильно преувеличены, сейчас понимаю, что все ТАК И ЕСТЬ. не хочу разглагольствовать, но женщин, которые здоровые - могут иметь детей, которые замужем и имеют какую-то минимальную финансовую базу - подумайте хорошо, прежде чем вам стукнет 40. вот правда, не надо вестись на всю эту пропаганду счастливой бездетной свободной жизни.

А у которых нет ни базы ни мужа что делать??

Гость
#60
Гость

Вот просто ради интереса. Те, кто не хочет детей, ответьте. Кому вы оставите например свою квартиру? Как много вы готовы помогать вашим родственникам материально!? Например баловать племянников?! Ведь когда своих детей нет, очень часто пытаются посадить на шею племянников. И как вы видите свою старость? .

Квартиру собачьему приюту завещаю. Баловать племянников - зачем? И мало ли кто на что рассчитывает? А от инсультов никакие дети не спасут. При инсульте счёт на минуты идёт, восстановится человек или нет. Так что даже если дети вечером после работы зайдут и найдут парализованного старика, выхаживать его уже нет смысла.

Свадьбина
#61
Гость

Вот просто ради интереса. Те, кто не хочет детей, ответьте. Кому вы оставите например свою квартиру? Как много вы готовы помогать вашим родственникам материально!? Например баловать племянников?! Ведь когда своих детей нет, очень часто пытаются посадить на шею племянников. И как вы видите свою старость? Например, вы богаты, но вас стукнул инсульт. Вы упали и тишина. Деньги рядом лежат. Никого нет, мужа например тоже нет. Родственники не часто звонят, приходят в гости, у всех свои дела. И вот вы одна лежите богатая старая, красивая и эгоистичная. Одинокая старость, это же пугающе страшно. Понятное дело, дети могут уехать. Но они хотя бы будут звонить, а если порядочные, то и ухаживать в случае болезни.

поверьте, у богатых всегда много свиты. Если без детей, то не значит, что одинока и без мужа. почему всегда пишут, что если детей нет, то все...нет мужа и никого...гораздо хуже, когда Вы упали в инсульте, а Ваши дети между собой дележку начали - форум почитайте. А от звонков детей здоровее не станешь. У меня куча подруг детных мало того что родителям не помогают, так еще и все с них тянут - квартиры и деньги. Вот так

Свадьбина
#62
Гость

она так успокаивает себя, сейчас же очень мнoго бесплодных страдалиц,а также много старых дев,которых замуж никто не берёт. Если человек хочет или не хочет ребёнка,он молчит в тряпочку,что-то там про себя продумывает,а если начинает орать на весь свет,то это он свою проблему так прикрывает,у нас даже была такая на работе,все разговоры у неё были,как плохо иметь детей,а потом прочитали её диагнозы в мед книжке,бесплодие там на первом месте было.

что за бред?

Гость
#63

Уважаемые чайлдфри Если вы осознанно пришли к решению не иметь детей то зачем об этом кричать на каждом углу. Так будьте счастливы и ловите от этого кайф. Но Априори вы не можете быть объективными так как наличие детей у вас ассоциируется только с памперсами какашками соплями. И вам Невозможно ничего доказать Зачем создавать каждый раз такие темы и мусолить их не пойму . Живите свою жизнь так как считаете нужным.

никГость
#64
Айрис

Согласна с вам полностью, раньше время было другое, но стабильност была, сейчас её нет. живём с мужем 10 лет.

согласна. Стабильности нет, везде так и хотят кинуть, обмануть. С мужем 9,5 лет вместе, женаты 7

никГость
#65
Гость


У меня оранжерея дома(пристройка), где выращиваю редкие цветы.Гораздо лучше детей,интереснее и прибыльнее.у Вас есть дети? то есть Вам есть с чем сравнить, да?

А вы точно знаете,что чтобы что-то с чем-то сравнить, надо это попробовать?
Ведь завести детей .чтобы сравнить,это как-то очень странно: цветы я могу и выкинуть или раздарить,а куда детей девать ,если не нравится?
---

тоже, видимо, раздарить))))

Гость
#66

Мне 31, с отношением к детям до конца не определилась. Давление со стороны общества и моей мамы, которая хочет внуков (я у нее одна) достаточно сильное, что очень раздражает. Здоровье позволяет ещё года на 3-4 вопрос отложить, склоняюсь к тому, что рожу одного, не больше, и только подготовив материальную базу. У меня такая профессия, что выпасть из нее на 2-3 года ради декрета практически означает начать с нуля, поэтому нужно будет искать возможность выйти на работу как можно раньше, т.е. нанять няню. Очень пугает мысль о том, что придется отказаться от своей свободы, безусловная материнская любовь, с которой все это даётся проще, всё-таки приходит не ко всем и не всегда, а обратно уже не вернёшь. Но не думаю, что буду несчастна, если не рожу. Смысл своей жизни в материнстве не вижу совсем, даже если решусь

никГость
#67
Гость

Мне кажется это болезнь какая-то психологическая. Не хотеть иметь детей. Это может травма какая. Если есть деньги и любимый человек, то дети это продолжение вас. Может вас мало любили, либо у вас нет абсолютно ничего, что бы вы могли дать ребёнку. Ни материальных , ни духовных ценностей, то может тогда и действительно не стоит. Вообще не переживайте. Забеременеть бывает не просто. Может у вас и не получится, даже если вдруг захотите.

денег лишних нет

никГость
#68

41, какая вам разница? Мой папа мчался к моей бабушке (мамина мама), когда у нее подскочило давление, а сын родной через сутки только приехал. Все в олном городе. Дядя родной как чужой всем, отгородился от родителей, мой папа возит по больницам тещу и тестя.

никГость
#69
ГостьЯ

Ну я вот эгоистка и инфантильная немного, ничего плохого в этом не вижу, я такая какая я есть, что поделать
Детей я не люблю, ну вот раздражает даже их манера говорить громко или смеяться, и да, я понимаю, что это мои проблемы. Мне важна моя внешность, я ставлю ее на первый план, от природы не красотка и очень много усилий было в себя вложено, чтобы вот так сильно рисковать. Зарплаты с мужем мы тратим на себя и я не представляю, как отказаться от шмоток и поездок куда-либо. Также у меня есть личное время, которое только лишь мое, я не готова стать прислугой своего детя. Да и весь этот уход за ребенком вызывает тошноту, у меня есть младший брат, жил он не со мной, но наглядеться успела, все эти мерзкие срыгивания, слюни, сопли, от одного вида выворачивало, а сменить памперс для меня равнозначно обмороку
Так шо вот такая я эгоистка и мне это нравится!!! Но я однозначно не чайлдфри, я бы даже хотела ребенка, если бы его родила суррогатная мамка и лет до пяти воспитывала нянька)))) вооот тогда пожалста, а пока не готова, ну какие мои годы, мне почти тридцатник, есть еще время созреть

46; аналогично. Насмотрелась я на младшую сестру (хотя ей уже 20, очень люблю), но помню эти памперсы (буэээ), сопли, отрыгивания. А недавно подруга родила, пока она возилась с дочерью, я стояла как ни пришей к звезле рукав, ну не могу я восхищаться грудничками!

Гость
#70

Ой да ладно там про путешествия верещать. Бездетные так же работают, как и все остальные, 5 дней в неделю, отпуск раз в год. Куда вы там разъездились? Ну вот у меня двое детей. Я еду одна в Париж на неделю. Скажите уж сразу, что другие совсем причины, а не эгоизм и желание жить для себя и ПУТЕШЕСТВОВАТЬ... Право, смешно читать уже стало одно и тоже.

Гость
#71
Гость

я не могу понять, зачем темы то создаете? Ну не хотите, не рожайте, кому какое дело, продолжитс род Васи Пупкина или нет.

Тоже не понимаю.

Гость
#72
Гость

Вот просто ради интереса. Те, кто не хочет детей, ответьте. Кому вы оставите например свою квартиру? Как много вы готовы помогать вашим родственникам материально!? Например баловать племянников?! Ведь когда своих детей нет, очень часто пытаются посадить на шею племянников. И как вы видите свою старость? Например, вы богаты, но вас стукнул инсульт. Вы упали и тишина. Деньги рядом лежат. Никого нет, мужа например тоже нет. Родственники не часто звонят, приходят в гости, у всех свои дела. И вот вы одна лежите богатая старая, красивая и эгоистичная. Одинокая старость, это же пугающе страшно. Понятное дело, дети могут уехать. Но они хотя бы будут звонить, а если порядочные, то и ухаживать в случае болезни.

может быть одинокая старость и страшна, но свобода от детей того стОит, имхо конечно. Тем кто не любит быть один этого всё равно не понять объясняй не объясняй...

Гость
#73
Анна

Я красивая, умная, образованная, мне 29 лет и я родила после 5 лет брака от мужа ребенка. До тех пор пока не родила, тоже думала, что радость и счастье материнства сильно преувеличены, сейчас понимаю, что все ТАК И ЕСТЬ. не хочу разглагольствовать, но женщин, которые здоровые - могут иметь детей, которые замужем и имеют какую-то минимальную финансовую базу - подумайте хорошо, прежде чем вам стукнет 40. вот правда, не надо вестись на всю эту пропаганду счастливой бездетной свободной жизни.

А че в 40 *** отвалится? Знаю теток,которые и за полтос рожали,и ниче,живы:)
А уж до 25-30 нормальные девки о детях в этой говностране даже и не задумываются..

Гость
#74

многим из отписавшихся около 30ти и не хотят детей. предположение, что перезрели в этом плане. уже сложился уклад жизни без детей и не хотят терять комфорт. лет в 60 будут плакать, когда никого не будет рядом и осознают что их ветвь прервалась. умирать будет страшно и обидно.

Гость
#75
Гость

Тоже не понимаю.

Тлже не понимаю не хочешь детей не хоти .Нам то что.

Гость
#76
ПРАВДА

Идиотки!читаю и ужасаюсь..
пользователи благ сраные.Таким как вы лучше и не рожать.

. Ага! Особенно смешно про Крит в 18 и Майами в 19 году. А был бы ребёнок- не накопили бы.... глупые.... зубы сейчас стоят дороже ребёнка. Особенно маленького . Впрочем бедным действительно не надо рожать. Это удовольствие для богатых.

Гость
#77
Гость

блага сейчас действительно "сраные":ипотека, кредиты, смешные зп, нереально купить СВОЁ жильё, на работу нормальную только по блату, ребёнка содержать не каждому по карману..

. Это да! Вы правы! Но.... повторяю... если вы умны и не тщеславны, глупо тщеславны- типа " моему ребёнку все самое лучшее и лучше чем машиному"- то вы понимаете, что счастливо жить можно и на маленькие деньги и без путешествий и что ребёнку надо так же мало по большому счёту, как и родителю. На авито коляски кроватки копейки стоят, кормить грудью, развивать самостоятельно, без кружков. Единственное- своё жильё без него лучше не рожать. А так, Кроме брюха , которое вы мечтаете набить в "Оли нклюзив"есть ещё душа))))) Ребёнок- для души. но многим этого не понять))))

Гость
#78
Гость

++++++++++++++ ))))
а главное, вот им неужели не нacpaть?)

. ***. По барабану.

Гость
#79
Анна

Я красивая, умная, образованная, мне 29 лет и я родила после 5 лет брака от мужа ребенка. До тех пор пока не родила, тоже думала, что радость и счастье материнства сильно преувеличены, сейчас понимаю, что все ТАК И ЕСТЬ. не хочу разглагольствовать, но женщин, которые здоровые - могут иметь детей, которые замужем и имеют какую-то минимальную финансовую базу - подумайте хорошо, прежде чем вам стукнет 40. вот правда, не надо вестись на всю эту пропаганду счастливой бездетной свободной жизни.

. Мне кажется, они и с мужьями живут без любви, за деньги или по инерции, если пара любит друг друга- они хотят своё продолжение, дети в семье- это развитие, рост, приумножение. Другое дело что семей сейчас мало нормальных любящих, умеющих любить. Одни сожители сплошь и рядом. Временщики. Даже в законном браке спят и видят- вот только у мужа зарплата уменьшится, сразу свалю. Куда уж тут рожать? Особенно гадко когда мужа обманывают, сейчас рано детей, а потом поздно. Сказала бы сразу- рожать не собираюсь и ушла. Так нет же , сидят , мужем пользуются вовсю и сказками кормят. Тьфу.

Анаит
#80

ни за что не стала бы убеждать чайлфри родить. Удивляюсь, что так много желающих находится, и про стакан воды обязательно напомнят, и одинокой старостью припугнут, и вымиранием, и тем, что наследство некому оставить. А есть еще мамы, которые начинают о "розовых пяточках" вещать, пытаясь вызвать умиление у тех, кто к детям настроен негативно, в лучшем случае равнодушен. Народ, про метание бисера слышали что-нибудь? Перед аудиторией, которая не видит в нем ничего особенного? Автор, вы не эгоистка, вы молодец. Держитесь своей линии поведения, вы у себя одна.

Гость
#81
Гость

Гость++++++++++++++ ))))
а главное, вот им неужели не нacpaть?). ***. По барабану.

То что вам по барабану это очень заметно, аж 4 поста накатали из-за своего безразличия к бездетным. :)) И вам не понять, что бывает такая любовь, когда третий не нужен в виде ребенка, когда пара счастлива вдвоём. И при этом не скучают вместе, проводят время друг с другом, есть о чем поговорить. Такую семью связывает именно любовь, а не ребенок и возможность обсуждения тем ,связанных с ребенком, когда говорить больше не о чем. Я знаю таких людей ,которые за едой могут обсуждать только школьные оценки ребенка, его поведение. Вроде как поговорили, вроде как не молчали за столом, не скучали ,вроде как семья. А без ребенка такая семья давно бы уже развалилась

Гость
#83
Гость

. Мне кажется, они и с мужьями живут без любви, за деньги или по инерции, если пара любит друг друга- они хотят своё продолжение, дети в семье- это развитие, рост, приумножение. Другое дело что семей сейчас мало нормальных любящих, умеющих любить. Одни сожители сплошь и рядом. Временщики. Даже в законном браке спят и видят- вот только у мужа зарплата уменьшится, сразу свалю. Куда уж тут рожать? Особенно гадко когда мужа обманывают, сейчас рано детей, а потом поздно. Сказала бы сразу- рожать не собираюсь и ушла. Так нет же , сидят , мужем пользуются вовсю и сказками кормят. Тьфу.

А мужики там прямо все спят и видят,как лялечку заиметь?
Из опыта: те,кто просили САМИ(мужики),не помогали или даже делали ноги быстрее других.
"мужем пользуется" -это КАК ,простите? Член его пользует,или все олигархи и содержат жен по максимуму?

Гость
#84

А мне смешно читать, как некотрые копят на сраный отпуск по году... И говорят, что благодаря отсутствию детей они могу раз в году слетать куда-то там, а вот если бы были дети-это нищета и невозможность скатать свою *** в Турцию. Не все люди такие лузеры, не у всех стоит вопрос между Турцией раз в год и покупкой подгузников ребёнку. Есть люди, у которых рождение ребенка никак не вляет на их бюджет, которые еще домработниц имеют. И посмотрела бы я на этих "мужчин", которые не хотят наследников себе и не могут их обеспечить. Это же таким убожеством надо быть. Успешный человек успешен во всём-он и деньги зарабатывает, и детей заводит. А лузер копит весь год на Турцию...

Гость
#85
Гость

А мне смешно читать, как некотрые копят на сраный отпуск по году... И говорят, что благодаря отсутствию детей они могу раз в году слетать куда-то там, а вот если бы были дети-это нищета и невозможность скатать свою *** в Турцию. Не все люди такие лузеры, не у всех стоит вопрос между Турцией раз в год и покупкой подгузников ребёнку. Есть люди, у которых рождение ребенка никак не вляет на их бюджет, которые еще домработниц имеют. И посмотрела бы я на этих "мужчин", которые не хотят наследников себе и не могут их обеспечить. Это же таким убожеством надо быть. Успешный человек успешен во всём-он и деньги зарабатывает, и детей заводит. А лузер копит весь год на Турцию...

Так о том и речь: зачем всем подряд плодиться?
Но в отпуск я бы поехала с ребенком только при наличии няни.С племянницей была и с сестрой( это вдвоем!!).Простите, не надо таких туров!

Гость
#86

Главное в наличие ребёнка- это полностью изменить свою жизнь под его график, вот этот образ жизни матери придётся принять. Эта система: садик, школа, кружки, утренники, уроки, поликлиники, на каждом этапе взросления ребёнка определённый расклад, хочешь не хочешь- обязана вписаться! В рутину эту потребления. И в колесе как белка на 15 лет точно. А потом отделять чадо. Школа вспоминается как страшный сон с обязаловкой, опять в это все вникать? А сейчас все в разы сложнее и дороже. А расходы на все лично вам вообще не нужное? Ради пространного'чтобы стал человеком'? От меня это все далеко и только убеждаюсь в правильности своего решения не иметь детей. 44г. Одинокая старость, кому наследство- уже есть претенденты) 2 бездетные знакомые старше меня- теже причины.

Гость
#87
Zombie Cat

автору и ее окружению явно лет 19, не больше. мы в 19 тоже о залетах думали как об апокалипсисе, все! а потом после 23 уже стали хотеть детей. я понимаю, есть те, кто не хотят детей и в 27, но это редкие исключения, и все в окружении такими явно быть не могут

Чушь полная. С 13 лет мы все мечтали о детях, особенно сильно детей хочется в 20 -22 года, просто до безумия, ВСЕ девочки мне это говорили. После 33 лет детей хочется меньше и меньше с каждым годом, сейчас вообще о них не думаю и рада, что их нет.

Гость
#88
Гость

Уважаемые чайлдфри Если вы осознанно пришли к решению не иметь детей то зачем об этом кричать на каждом углу. Так будьте счастливы и ловите от этого кайф. Но Априори вы не можете быть объективными так как наличие детей у вас ассоциируется только с памперсами какашками соплями. И вам Невозможно ничего доказать Зачем создавать каждый раз такие темы и мусолить их не пойму . Живите свою жизнь так как считаете нужным.

Гораздо страшнее памперсов и какашек взрослые дети. Это абсолютное зло. Пожалуйста, не читайте людям мораль. Я вот никому ничего не читаю, потому что я мудра. И никого не осуждаю, потому что очень мудра.И не указываю людям, на какие темы им можно высказываться, а на какие нельзя. З-аткнитесь, пожалуйста.

Гость
#89

[quote="Гость" message_id="61878931"]
Чушь полная. С 13 лет мы все мечтали о детях,

ВСЕ??? вы явно бредите..(((((

Гость
#90

когда у моих бывших одноклассниц в 20- 22 года начали рождаться дети, испытывала сильное удивление их столь скорому, на мой взгляд, решению, и плохо осознаваемое тогда отторжение к подобному событию..

Гость
#91

А я считаю, что те, кто не хочет детей, и счастливы без них - огромные молодцы и самодостаточные личности. К моему сожалению, я без детей не была счастлива, не умею я без детей, их двое и они подросли, и я очень хочу ещё малыша, и в этом и есть моя проблема. Нам с подругами в районе 40а лет и у двух из них сейчас третьи дети родились, я им завидую жутко, реву...

К сожалению, мне ничто не доставляет столько положительных эмоций, сколько дети, особенно маленькие. А когда их нет или она подросли, как-то пусто и тихо становится. И я не могу сама эту тоску развеять. Работа, дом... и любые поездки с мужем без детей как-то не радуют вообще. Когда едешь в отпуск с ними, так весело, а когда вдвоём с мужем, как-то тоскливо, чего-то не хватает. Думаю, у меня что-то не так с гормонами, а может с психикой. Какие-то курсы и тп кажутся искуственной и глупой попыткой чем-то отвлечься...

Так что, дамы, вы молодцы! А как это у вас получается? Чем Вы занимаетесь в жизни, что вам приносит радость (кроме отпусков).

Гость
#92
Гость

ГостьГость++++++++++++++ ))))
а главное, вот им неужели не нacpaть?). ***. По барабану.
То что вам по барабану это очень заметно, аж 4 поста накатали из-за своего безразличия к бездетным. :)) И вам не понять, что бывает такая любовь, когда третий не нужен в виде ребенка, когда пара счастлива вдвоём. И при этом не скучают вместе, проводят время друг с другом, есть о чем поговорить. . .

Да, я такими восхищаюсь. Когда живёшь 20, 30 лет вместе, уже всё переговорено много раз.. Не ну конечно всё равно разговариваешь. Но дети - дополнительная тема, конечно, каждый ребёнок новый и интересный мир, и каждый ребёнок учит познавать себя, учит новому. Там есть о чём поговорить.

Гость
#93
Гость

у меня нет детей, мне 29.
надо мной у соседей ребенок школьного возраста, я вынуждена периодически слушать его вопли и крики его родителей.
подо мной подросток. мать его не то, что не любит, она его ненавидит, то, как она его называет.... да меня в жизни так никто не называл, даже неадекваты и xaмы, коих в России предостаточно.
обе семьи с т.з. общества нормальные. не знаю, что там такого вытворяют "детишки", что у родителей такая реакция.
.

Уверена, что это родители больные на голову. А дети им просто показали их зеркало. Показали им, что они ни на что не способны, кроме как орать и ненавидеть. Таким конечно лучше не рожать.

Гость
#94
Свет очей твоих

Авторка, я полностью разделяю Ваши чувства и эмоции. Мне 28, замужем, у мужа есть взрослая дочь от первого брака. И мне сгвершенно не хочется детей. Сегодня аот только думали - куда поехать следующим летом в отпуск - Крит или Майами. Посчитали, на Майами спокойно накопим за 9 мес, но потом аспомнили, что мужу надо зубы делать. Сошлись на том, что тогда сначала зубы, июнь 2018 - Крит, а июнь 2019 Майами. А потом подумала - был бы ребенок, то ничего из этого не смогли бы себе позволить.

Вообще конечно, если даже на себя не хватает, то не до детей. У нас их двое, и тем не менее бы все 5 недель отпуска в году проводим где-то интересно и хорошо: 2 недели горные лыжи семьёй, 2 недели море, ещё неделя какой-то город посмотреть в Европе. Зубы по страховке лечат. Оба работаем. Так что, конечно, если на всё хватает, то другое дело.

А если из-за ребёнка приёдтся либо зубы не лечить, либо вообще даже раз в году никуда не поехать, то это ужас, а не жизнь. Конечно в такой ситуации лучше не рожать.

Гость
#95
Гость

Вообще конечно, если даже на себя не хватает, то не до детей. У нас их двое, и тем не менее бы все 5 недель отпуска в году проводим где-то интересно и хорошо: 2 недели горные лыжи семьёй, 2 недели море, ещё неделя какой-то город посмотреть в Европе. Зубы по страховке лечат. Оба работаем. Так что, конечно, если на всё хватает, то другое дело.
А если из-за ребёнка приёдтся либо зубы не лечить, либо вообще даже раз в году никуда не поехать, то это ужас, а не жизнь. Конечно в такой ситуации лучше не рожать.

Вот и я говорю-собрались убожества, ни на что не способные и мужчин таких же подобравшие, и рассказывают друг другу, как им хорошо живется без детей. Смешно читать.

Гость
#96
Гость

Мне кажется это болезнь какая-то психологическая. Не хотеть иметь детей. Это может травма какая. Если есть деньги и любимый человек, то дети это продолжение вас. Может вас мало любили, либо у вас нет абсолютно ничего, что бы вы могли дать ребёнку. Ни материальных , ни духовных ценностей, то может тогда и действительно не стоит. Вообще не переживайте. Забеременеть бывает не просто. Может у вас и не получится, даже если вдруг захотите.

Ну вот и диванный психолуг нарисовался. Да, это травма, деточек должны все хотеть, это же счастье!

Гость
#97
Гость

многим из отписавшихся около 30ти и не хотят детей. предположение, что перезрели в этом плане. уже сложился уклад жизни без детей и не хотят терять комфорт. лет в 60 будут плакать, когда никого не будет рядом и осознают что их ветвь прервалась. умирать будет страшно и обидно.

А вам будет умирать радостно, верьте в это!

Гость
#98
Гость

ГостьВообще конечно, если даже на себя не хватает, то не до детей. У нас их двое, и тем не менее бы все 5 недель отпуска в году проводим где-то интересно и хорошо: 2 недели горные лыжи семьёй, 2 недели море, ещё неделя какой-то город посмотреть в Европе. Зубы по страховке лечат. Оба работаем. Так что, конечно, если на всё хватает, то другое дело.
А если из-за ребёнка приёдтся либо зубы не лечить, либо вообще даже раз в году никуда не поехать, то это ужас, а не жизнь. Конечно в такой ситуации лучше не рожать.
Вот и я говорю-собрались убожества, ни на что не способные и мужчин таких же подобравшие, и рассказывают друг другу, как им хорошо живется без детей. Смешно читать.

Это хорошо, что вам смешно, смех продляет жизнь!

Гость
#99
Гость

А мне смешно читать, как некотрые копят на сраный отпуск по году... И говорят, что благодаря отсутствию детей они могу раз в году слетать куда-то там, а вот если бы были дети-это нищета и невозможность скатать свою *** в Турцию. Не все люди такие лузеры, не у всех стоит вопрос между Турцией раз в год и покупкой подгузников ребёнку. Есть люди, у которых рождение ребенка никак не вляет на их бюджет, которые еще домработниц имеют. И посмотрела бы я на этих "мужчин", которые не хотят наследников себе и не могут их обеспечить. Это же таким убожеством надо быть. Успешный человек успешен во всём-он и деньги зарабатывает, и детей заводит. А лузер копит весь год на Турцию...

Ну молодец, хорошо рассуждаешь, дальше что? Сколько в России таких успешных? Процентов 10, в лучшем случае. Остальные, увы, лузеры. Даже в Турцию не ездит большинство.
Зачем им наследники, что наследовать?

Гость
#100
Гость

Ну молодец, хорошо рассуждаешь, дальше что? Сколько в России таких успешных? Процентов 10, в лучшем случае. Остальные, увы, лузеры. Даже в Турцию не ездит большинство.
Зачем им наследники, что наследовать?

Люди рожают не ради наследства, а чтобы потешить свои мерзкие инстинкты.