Гость
Статьи
Я не права? Взрослая …

Я не права? Взрослая дочь и мать в одной квартире

Дочь живет со мной в квартире. ей 25. Работает, незамужем. Но она никак не хочет понять, что хозяйкой квартиры остаюсь я. Во всяком случае, хозяйкой основной. Что я выставляю требования и правила, а …

ммм
302 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Гость

Гость
Надо внести на рассмотрение в Думу законопроект о том , чтобы родителям родившим детей, но не обеспечившим им отдельное жилье к их совершеннолетию разрешили умерщвлять таких детей, чтоб они не мучались без отдельного жилья, не горбатились на ипотеку всю жизнь потом свою беспросветную и поскольку они не просили их рожать вообще.
а наоборот не хотите, нет?)) ошибку-то родители сделали, а отвечать опять детям? родители попробовали жизнь на вкус, че-то им спокойно не жилось, че-то не хватало, детей захотелось. а о будущем думать не захотелось. пусть ОНИ за СВОЮ ошибку отвечают. дети при чем тут?

Да дети вообще не при делах, даже когда они и не дети давно. Тут многих "детей "родили совсем в другой стране, так теперь за то, что не предусмотрели таких перемен- всех на плаху.

Гость
#103
Гость

Хорошее предложение - переехать)))
Где живут Автор и Ко?
В Москве к примеру "переехать" - это минимум 120 тыс выложить из кошелька (предоплата за месяц, оплата за месяц и оплата агентских). И каждый месяц 30000 минимум. А еще нужно на что-то элементарно кушать. Вы думаете у начинающего специалиста зарплата под сотку?))))

Пусть в Домодедово где- нить за 20 снимает. В Вешняках - 25.Только зачем? Жили бы дружно. Копили бы вместе на первый взнос.

Гость
#104
Гость

Моя мамаша поступила так. Как я только пошла работать с первой зарплаты выкатилась мне счёт за съем комнаты в ее квартире, а также ее стало распирать на всевозможные ремонты, которые до этого ей не нужны были. Естественно она требовала вложений пополам. Я только после института, получала копейки, которые она прям выдирала у меня в первые дни-всегда повод был. Честно говоря до такого как платеж за съем я и не думала, что дойдет. Короче я ей объявила, что раз уж я снимаю комнату, то лучше сниму в более удобном месте. Что тут началось-и проклятия и ' приползешь'.
К слову о документах-она меня выперла из приватизации за взятку в мои 12 лет, так что квартира ее.

Очень бы хотелось в такого рода повествованиях мнение другой стороны почитать- послушать. Тоже много интересного, наверняка, узнали. И причины подобного рода козлячества со стороны мамани возможно стали бы понятны.

В.
#105
Гость

Очень бы хотелось в такого рода повествованиях мнение другой стороны почитать- послушать. Тоже много интересного, наверняка, узнали. И причины подобного рода козлячества со стороны мамани возможно стали бы понятны.

Что-то подсказывает, что вы сама такая же, как та маманя, раз пытаетесь найти причины для оправдания лишения законной доли в квартире за взятку родной дочери и требования от родной же дочери оплаты за съем.

Гость
#106
Гость

Очень бы хотелось в такого рода повествованиях мнение другой стороны почитать- послушать. Тоже много интересного, наверняка, узнали. И причины подобного рода козлячества со стороны мамани возможно стали бы понятны.

Причины того, что 12- летнего ребенка выкидывают из приватизации?
Ну а так основная линия 'ты мне всю жизнь испортила и поэтому должна', по крайней мере это озвучивалось ежедневно.

Гость
#107

Можно подумать мамка купила эту квартиру сама , за наличные и до 25
Государство дало - она и рада , расплодилась. За всю жизнь живя бесплатно не умудрились на квартиру ещё одну накопить, ещё от дочери требуете что-то

Гость
#108
В.

Что-то подсказывает, что вы сама такая же, как та маманя, раз пытаетесь найти причины для оправдания лишения законной доли в квартире за взятку родной дочери и требования от родной же дочери оплаты за съем.

Что-то вам подсказывает неправильно.Сама я прямо противоположная маманя . И никаких оправданий не ищу, но из-за ничего такое отношение не возникнет. Что вы сделали, что с вами так поступили?

Анастасия
#109

Ситуация точь в точь как у меня. Только я дочь. Жила с мамой до недавнего времени. Тоже заставляла посуду мыть "сразу" и вела себя как единоличная собственница жилья. Я в принципе её понимаю. Съехала на съем. Но осадочек остался. Всегда буду помнить её отношение к себе. Не материнское, а эгоистично-деловое.
Автор, не удивляйтесь, когда вы станете старенькой, что дочь не побежит ухаживать за вами, если вдруг заболеете. А отнесётся к вам также холодно. Сиделку наймёт например, а то и в дом престарелых сдаст. Вы сейчас встаёте на принцип, ждите такой же "любви и понимания" в старости.

Гость
#110
Гость

Гость
Очень бы хотелось в такого рода повествованиях мнение другой стороны почитать- послушать. Тоже много интересного, наверняка, узнали. И причины подобного рода козлячества со стороны мамани возможно стали бы понятны.
Причины того, что 12- летнего ребенка выкидывают из приватизации?
Ну а так основная линия 'ты мне всю жизнь испортила и поэтому должна', по крайней мере это озвучивалось ежедневно.

Причин может быть несколько Чтобы не возникало проблем с продажей, например. Чтобы ребёнок , который встал на неправильный путь не сделал со своей долей какую - нибудь глупость по молодости и неопытности. Сколько детишек свои доли подарило по любви предметам своих обожаний. Потом покаялись, да только поезд тю-тю. Но это не тождественно- выкинуть на улицу своего ребёнка. А чем, блин, испортили жизнь? Вели себя асоциально?

Гость
#111
Анастасия

Ситуация точь в точь как у меня. Только я дочь. Жила с мамой до недавнего времени. Тоже заставляла посуду мыть "сразу" и вела себя как единоличная собственница жилья. Я в принципе её понимаю. Съехала на съем. Но осадочек остался. Всегда буду помнить её отношение к себе. Не материнское, а эгоистично-деловое.
Автор, не удивляйтесь, когда вы станете старенькой, что дочь не побежит ухаживать за вами, если вдруг заболеете. А отнесётся к вам также холодно. Сиделку наймёт например, а то и в дом престарелых сдаст. Вы сейчас встаёте на принцип, ждите такой же "любви и понимания" в старости.

Да задрали вы уже со своей старостью. Вы знаете что будет с вами завтра? Огромное количество детей, которым всю жизнь в жёппу дули и последнее отдавали, забило на своих родителей, после того, как последнее иссякло. Тоже мне - гарант беспроблемной старости. Сейчас никто и не надеется на детей.

Гость
#112
Гость

Причин может быть несколько Чтобы не возникало проблем с продажей, например. Чтобы ребёнок , который встал на неправильный путь не сделал со своей долей какую - нибудь глупость по молодости и неопытности. Сколько детишек свои доли подарило по любви предметам своих обожаний. Потом покаялись, да только поезд тю-тю. Но это не тождественно- выкинуть на улицу своего ребёнка. А чем, блин, испортили жизнь? Вели себя асоциально?

Испортила жизнь своим наличием, мешала устраивать личную жизнь и на меня приходилось деньги тратить, а могла бы на себя. Папаша сбежал через год после моего рождения, дальше личная жизнь не складывалась у нее, меня назначили виноватой.
Платить за съем комнаты в квартире, где ты выросла, родной матери это хуже чем выкинуть. Выкинутая я также бы платила, но без иллюзий, что у меня есть дом и родные.
А исключение из приватизации несовершеннолетних это нарушение закона, а не мудрое решение.

Анастасия
#113

Да задрали вы уже со своей старостью. Вы знаете что будет с вами завтра? Огромное количество детей, которым всю жизнь в жёппу дули и последнее отдавали, забило на своих родителей, после того, как последнее иссякло. Тоже мне - гарант беспроблемной старости. Сейчас никто и не надеется на детей. [/quote]
Ну ладно, задрали так задрали! Если одинокой и больной старости не боитесь, флаг вам в руки! Выпинывайте дочь на съем! Но потом не жалуйтесь на её холодное к вам отношение. Действительно, вы в совке бесплатно квартиры получали, а нынешнее поколение горбатиться на них должно. Мне к примеру мама достойного образования не дала, чтоб я как то хорошо зарабатывала. И ситуация поэтому тяжелая у меня сейчас.

Гость
#114

Читаю и удивляюсь. Мы с мужем снимали, потом платили ипотеку. Теперь у нас двушка и малолетняя дочь. И когда она вырастет мы обязаны отдать ей часть двушки,-на которую горбатились, ущемляя себя во всем? А то,-что она ее после смерти получит нашей - уже не считается счастьем? К слову наши родители живы, и мы наследственных метров в глаза не видели. А тут все рассуждают об обязанности содержать детей чуть ли не до пенсии. С чего это? Нашу буду сразу воспитывать самостоятельной. В 21-22 после ВУЗа - на выход. С мальчиками встречаться, жить, семью строить, снимать, ипотеку платить. Что за принцип пошел - сил своих в свою же жизнь не вкладывать?

Гость
#115
Анастасия

Да задрали вы уже со своей старостью. Вы знаете что будет с вами завтра? Огромное количество детей, которым всю жизнь в жёппу дули и последнее отдавали, забило на своих родителей, после того, как последнее иссякло. Тоже мне - гарант беспроблемной старости. Сейчас никто и не надеется на детей.
Ну ладно, задрали так задрали! Если одинокой и больной старости не боитесь, флаг вам в руки! Выпинывайте дочь на съем! Но потом не жалуйтесь на её холодное к вам отношение. Действительно, вы в совке бесплатно квартиры получали, а нынешнее поколение горбатиться на них должно. Мне к примеру мама достойного образования не дала, чтоб я как то хорошо зарабатывала. И ситуация поэтому тяжелая у меня сейчас.

Моя дочь закончила вполне престижный ВУЗ и имеет приличную хорошо оплачиваемую работу. На съём её никто не выпинывал. У неё двухкомнатная наследная двушка. Она ей просто так упала в 22 года. Мне бесплатно дали после 9 лет работы не в лучших условиях. Может мне от зависти к ней надо было скончаться? Да вот радовались , с обустройством помогали, расшириться поможем.И это для того, чтобы ей жилось лучше, чем нам, а не для весёлой нашей старости, до которой мы можем и не дожить. Не все такие, как ваша мама.

Гость
#116
Анастасия

Ситуация точь в точь как у меня. Только я дочь. Жила с мамой до недавнего времени. Тоже заставляла посуду мыть "сразу" и вела себя как единоличная собственница жилья. Я в принципе её понимаю. Съехала на съем. Но осадочек остался. Всегда буду помнить её отношение к себе. Не материнское, а эгоистично-деловое.
Автор, не удивляйтесь, когда вы станете старенькой, что дочь не побежит ухаживать за вами, если вдруг заболеете. А отнесётся к вам также холодно. Сиделку наймёт например, а то и в дом престарелых сдаст. Вы сейчас встаёте на принцип, ждите такой же "любви и понимания" в старости.

Что-то я не пойму претензий по поводу посуды, вам нраыится быть свиньей? Это так сложно помыть тарелку после еды? А если муж систоплюй попадется?

Гость
#117
Анастасия

Да задрали вы уже со своей старостью. Вы знаете что будет с вами завтра? Огромное количество детей, которым всю жизнь в жёппу дули и последнее отдавали, забило на своих родителей, после того, как последнее иссякло. Тоже мне - гарант беспроблемной старости. Сейчас никто и не надеется на детей.

Ну ладно, задрали так задрали! Если одинокой и больной старости не боитесь, флаг вам в руки! Выпинывайте дочь на съем! Но потом не жалуйтесь на её холодное к вам отношение. Действительно, вы в совке бесплатно квартиры получали, а нынешнее поколение горбатиться на них должно. Мне к примеру мама достойного образования не дала, чтоб я как то хорошо зарабатывала. И ситуация поэтому тяжелая у меня сейчас.[/quote
Да те, кому квартиры давали уже больше половины в живых не осталось, нынешние родители никаких квартир не получали, свои получали в наследство долей или покупали, те, кому сейчас 25 могли и не попасть в приватизацию просто потому, что их тогда и в проекте не было

Гость
#118
Гость

Гость
Судя по всему, доча автора будет против.) Кто ж ей в отдельной квартире посуду помоет! Я так понимаю, что дочь за собой посуду моет, но автор считает, что дочь должна мыть так и тогда, как она скажет.
И все остальные мелочи тоже только по указке автора.
Поэтому у дочери видимо выработалось стойкое наплевательское отношение к требованиям матери.

Если дочь жалуется что много денег уходит на продукты для ее же питания, а раньше кушала на мамину пенсию и когда мать просила добавлять денег на еду, устроила крик "я же ничего не ем" - не моет.) Однозначно. И копейки не даёт, и не убирает, и не стирает свои трусы. Там красноречивый показатель: ни замуж ни пойду, ни детей не хочу, нудно это. Вырастила маманя инфузорию в туфельках. Ну пусть заднюшку ей подтирает, пока детка ее на помойку не выкинет, когда вытирать дочин задок она будет не в состоянии.

Гость
#119
Гость

Гость
Причин может быть несколько Чтобы не возникало проблем с продажей, например. Чтобы ребёнок , который встал на неправильный путь не сделал со своей долей какую - нибудь глупость по молодости и неопытности. Сколько детишек свои доли подарило по любви предметам своих обожаний. Потом покаялись, да только поезд тю-тю. Но это не тождественно- выкинуть на улицу своего ребёнка. А чем, блин, испортили жизнь? Вели себя асоциально?
Испортила жизнь своим наличием, мешала устраивать личную жизнь и на меня приходилось деньги тратить, а могла бы на себя. Папаша сбежал через год после моего рождения, дальше личная жизнь не складывалась у нее, меня назначили виноватой.
Платить за съем комнаты в квартире, где ты выросла, родной матери это хуже чем выкинуть. Выкинутая я также бы платила, но без иллюзий, что у меня есть дом и родные.
А исключение из приватизации несовершеннолетних это нарушение закона, а не мудрое решение.

Если нарушение закона- отстаивайте свои права в суде. С такой мамой , как у вас , ничего другого не остаётся.

Гость
#120

Такая кобыла должна жить отдельно. и еще - когда в нашей стране отменят регистрацию? Это унижение для собственников. Он не может нормально выписать дармоедов, живущих на его площади.

Гость
#121

Очень надеюсь, что тема разводка..я на стороне дочери, мне жаль ее, т.к. матери важнее порядок в ее доме, чем спокойная и комфортная жизнь ее дочери. Сейчас итак нелегко жить в стране, а тут еще самый близкий человек выживает придирками.Считаю, что мы в ответе за тех кого мы приручили и надо помогать стараться..

Гость
#122

Если одинокой и больной старости не боитесь, флаг вам в руки! Выпинывайте дочь на съем! Но потом не жалуйтесь на её холодное к вам отношение.

===
Да ладно вам! Возьмет мать квартирантку, да оформит на нее ренту на квартиру - взамен опеки ее в старости. Так что не переживайте вы за одинокую старость своих матерей, они обойдутся без вас, если что..

Гость
#123

Действительно, вы в совке бесплатно квартиры получали, а нынешнее поколение горбатиться на них должно. Мне к примеру мама достойного образования не дала, чтоб я как то хорошо зарабатывала. И ситуация поэтому тяжелая у меня сейчас

==
Тут уже предлагали, ввести закон, разрешающий эвтаназию таких детей , которым родители не обеспечили отдельное жилье. Чтобы они не мучились и не горбатились на ипотеку всю жизнь.

Гость
#125

Действительно, вы в совке бесплатно квартиры получали,

===
А ничего, что эти квартиры в СССР не в собственность получали, они все были государственные, в них просто разрешали проживать. Ни продать такую квартиру нельзя было, ни в наследство оставить детям Это было просто арендное жилье - и все. Никто в собственность ничего просто так не давал в СССР. Если хотели свое, то надо было платить - вступать в кооператив и платить не малые деньги.

Гость
#126

А ничего, что эти квартиры в СССР не в собственность получали, они все были государственные, в них просто разрешали проживать. Ни продать такую квартиру нельзя было, ни в наследство оставить детям Это было просто арендное жилье - и все. Никто в собственность ничего просто так не давал в СССР. Если хотели свое, то надо было платить - вступать в кооператив и платить не малые деньги.

==
И после развала СССР, выделяли чеки имущество и жилье - т.е. делили государственную собственность на граждан, которую все граждане ЗАРАБОТАЛИ своей трудовой деятельностью, а не просто так - так что закатайте губу, поколение, думающее что в СССР жилье даром всем давалось в собственность просто так.

Гость
#127
Гость

Действительно, вы в совке бесплатно квартиры получали,
===
А ничего, что эти квартиры в СССР не в собственность получали, они все были государственные, в них просто разрешали проживать. Ни продать такую квартиру нельзя было, ни в наследство оставить детям Это было просто арендное жилье - и все. Никто в собственность ничего просто так не давал в СССР. Если хотели свое, то надо было платить - вступать в кооператив и платить не малые деньги.

В наследство, может, и нельзя было, но по факту, все прописывали туда детей, а то и внуков, которые и жили там дальше. Продать нельзя было, но разменять или обменять с доплатой - вполне. Кроме того, был частный сектор, в котором дома являлись частной собственностью. Не так уж плохо было при Союзе, в плане жилья уж точно лучше, чем сейчас.

Гость
#128
Гость

ГостьДействительно, вы в совке бесплатно квартиры получали,
===
А ничего, что эти квартиры в СССР не в собственность получали, они все были государственные, в них просто разрешали проживать. Ни продать такую квартиру нельзя было, ни в наследство оставить детям Это было просто арендное жилье - и все. Никто в собственность ничего просто так не давал в СССР. Если хотели свое, то надо было платить - вступать в кооператив и платить не малые деньги.
В наследство, может, и нельзя было, но по факту, все прописывали туда детей, а то и внуков, которые и жили там дальше. Продать нельзя было, но разменять или обменять с доплатой - вполне. Кроме того, был частный сектор, в котором дома являлись частной собственностью. Не так уж плохо было при Союзе, в плане жилья уж точно лучше, чем сейчас.

Ну и теперь живите все вместе с родителями, детьми и внуками, как в СССР, по три семьи в 3-х комнатах, полученных при СССР. В чем проблема-то?

Гость
#129
Гость

ГостьГостьДействительно, вы в совке бесплатно квартиры получали,
===
А ничего, что эти квартиры в СССР не в собственность получали, они все были государственные, в них просто разрешали проживать. Ни продать такую квартиру нельзя было, ни в наследство оставить детям Это было просто арендное жилье - и все. Никто в собственность ничего просто так не давал в СССР. Если хотели свое, то надо было платить - вступать в кооператив и платить не малые деньги.
В наследство, может, и нельзя было, но по факту, все прописывали туда детей, а то и внуков, которые и жили там дальше. Продать нельзя было, но разменять или обменять с доплатой - вполне. Кроме того, был частный сектор, в котором дома являлись частной собственностью. Не так уж плохо было при Союзе, в плане жилья уж точно лучше, чем сейчас.
Ну и теперь живите все вместе с родителями, детьми и внуками, как в СССР, по три семьи в 3-х комнатах, полученных при СССР. В чем проблема-то?

Зачем? Мои родители при Союзе две квартиры получили, на голове никто никогда не жил и не живет.

Гость
#130

Зачем? Мои родители при Союзе две квартиры получили, на голове никто никогда не жил и не живет.
====
И что? Ну и живите в этих квартирах. Или постройте такое государство, чтобы она вам выдавало квартиры как при СССР, чего не строите, раз ипотека вам не нравится? Почему претензии к родителям? Им разве их родители квартиры покупало? Нет, им страна ВЫДАВАЛА. Вот и предъявите свои хотелки к своей стране, чего это она вашим родителям давала квартиры, а вам нет?

Гость
#131
Гость

Зачем? Мои родители при Союзе две квартиры получили, на голове никто никогда не жил и не живет.
====
И что? Ну и живите в этих квартирах. Или постройте такое государство, чтобы она вам выдавало квартиры как при СССР, чего не строите, раз ипотека вам не нравится? Почему претензии к родителям? Им разве их родители квартиры покупало? Нет, им страна ВЫДАВАЛА. Вот и предъявите свои хотелки к своей стране, чего это она вашим родителям давала квартиры, а вам нет?

Я никому претензий не предъявляю, меня все устраивает, я лишь ответила на ваш пост, где вы писали, что при Союзе было плохо с жильем. Это не так, на этом дискуссия окончена.

Гость
#132

И что? Ну и живите в этих квартирах. Или постройте такое государство, чтобы она вам выдавало квартиры как при СССР, чего не строите, раз ипотека вам не нравится? Почему претензии к родителям? Им разве их родители квартиры покупало? Нет, им страна ВЫДАВАЛА. Вот и предъявите свои хотелки к своей стране, чего это она вашим родителям давала квартиры, а вам нет?

===
Вы сами- еще те иждевенцы-завистники. Нет СССР, нет бесплатного жилья и не будет. Ваши родители жили в других реалиях, работали много и тяжело в основном, жили в тех условиях, которые сами себе обеспечивали, включая и политику государства по обеспечению жилья. Теперь условия изменились - и вам тоже надо САМИМ обеспечивать себя всем и строить свою жизнь и свою страну так как вы можете и способны САМИ. А не выжимать из родителей жилье себе отдельное по причине того, что вы так хотите

Гость
#133

В СССР был культ семьи и родители - это было святое, на вы их называли, политика такая была. Нельзя обижать мать и отца, они тебя родили, вырастили - и по факту ты им обязан жизнью, потому выгнать родную мать из квартиры - это было невероятно, даже если она свою профукала или кому-то отдала просто. Это мать - этим сказано все.

Гость
#134
Гость

Что-то я не пойму претензий по поводу посуды, вам нраыится быть свиньей? Это так сложно помыть тарелку после еды? А если муж систоплюй попадется?

Если муж будет чистоплюй, то он напополам с женой будет драить унитазы.
А если Вы не понимаете, что "посуда сразу" в этих отношениях лишь символ, то значит Вы слишком инфантильны для Вашего возраста.
Потому что мамаша автора считает себя ГЛАВНОЙ, а это значит, что дочь просто должна подчиняться и не иметь своего мнения и своих планов. Думаете мамаше комнаты жалко, или она хочет дочь выпроводить? Вовсе нет. Она хочет,чтобы дочь была на правах шестилетки, которая всё делает, как мама скажет, причём делает сразу и без возражений. А дочь авторши темы плевать хотела на мамашины требования подчинения, вот авторша и бесится.
Это основная проблема в отношениях, всё остальное просто следствия.
Думаю, автор мечтает, чтобы дочь зарплату приносила, отдавала, а мамаша ей бдет на проезд и обед выдавать. А остальное по своему усмотрению на ремонты в своей квартире тратить. А после того, как дочь зарплату отдаст, так сразу за тряпку и драить,драить, драить и молчать в ту тряпку. Потому что нету у дочери квадратных метров.
Но, дочь автора оказалась посильнее автора морально, плевать она хотела на требования старой кошелки, делает так,как ей удобно и не подчиняется желаниям мамаши. Вот мамаша и прибежала за поддержкой на форум, потому что нету у неё методов "на Костю Сапрыкина":)))))
Уважать своих детей нужно, понимать, что они взрослые и отдельные люди. Тогда и не будешь обращать внимания на то, когда взрослый человек, кстати родной тебе человек, помыл тарелку.

Гость
#135

Но, дочь автора оказалась посильнее автора морально, плевать она хотела на требования старой кошелки, делает так,как ей удобно и не подчиняется желаниям мамаши

===
Вот таким словами о родной матери... Чудное какое дитя..

Гость
#136

Уважать своих детей нужно, понимать, что они взрослые и отдельные люди. Тогда и не будешь обращать внимания на то, когда взрослый человек, кстати родной тебе человек, помыл тарелку.

===
Взрослые и отдельные люди не станут жить на территории матери, где ее дом и ее правила

Гость
#137

Две взрослые самки в одной норе не будут жить нормально. Одна должна уйти, рыть свою норку и строить свою семью, та что дочь Вот и весь сказ. Как она это будет делать - это она сама должна решать, раз она взрослая уже. Или если еще не взрослая и живет с мамой, то должна подчиняться правилам заведенным в доме матери. Иного не бывает.

Гость
#138

134, это даааа, доча сильнее.) Стенающее в 25 лет по поводу того, что себе еду надо покупать (за коммунальные понятно кто платит) нечто - эта дева на самостоятельную жизнь маманей не заточена от слова совсем.

Гость
#139

Не понимаете Вы ничего в их отношениях. Спорим, автор не хочет, чтобы дочь уходила. Она хочет, чтобы дочь подчинялась.
Не понимаете Вы ничего в таких отношениях.

Гость
#140
Гость

Не понимаете Вы ничего в их отношениях. Спорим, автор не хочет, чтобы дочь уходила. Она хочет, чтобы дочь подчинялась.
Не понимаете Вы ничего в таких отношениях.

Вот у меня тоже такое мнение сложилось. Чтобы дочь подчинялась. А подхода найти не может.

Гость
#141
Гость

Вот у меня тоже такое мнение сложилось. Чтобы дочь подчинялась. А подхода найти не может.

Нет такого подхода. Да и автор не семи пядей во лбу, только грозить, что выгонит из квартиры может придумать.
Самое противное, что для автора вот это мышление- край, ничего нового она не придумает, будет только дочь поносить на лавке и на форумах.

Гость
#142
Гость

Не понимаете Вы ничего в их отношениях. Спорим, автор не хочет, чтобы дочь уходила. Она хочет, чтобы дочь подчинялась.
Не понимаете Вы ничего в таких отношениях.

Да уж если не научила ни чистоту наводить, ни тем более как зарплату распределять, чтоб хватало и по возможности откладывать - это бред полный, словно воспитывала не человека, а домашнее растение, в расчёте на пожизненное пришпиливание к своей юбке. Такое и не уйдёт.

Гость
#143
Гость

Уважать своих детей нужно, понимать, что они взрослые и отдельные люди. Тогда и не будешь обращать внимания на то, когда взрослый человек, кстати родной тебе человек, помыл тарелку.
===
Взрослые и отдельные люди не станут жить на территории матери, где ее дом и ее правила

А я не поняла - дочь посуду не должна мыть? Что значит внимания не обращать? Пусть копится посуда? Или мать, как прислуга, обязана ее мыть?
Я просто тоже со взрослой дочкой живу, пока ее студия строится. И регулярно ругань на бытовой почве. Я задолбалась за ней убирать. Задолбалась.
И про продукты как раз вчера ссорились. Она тоже считает, что ничего не ест.
Я ее люблю, но скорей бы она окончила вуз и съехала. Жить вместе я устала.

Гость
#144
Гость

ГостьУважать своих детей нужно, понимать, что они взрослые и отдельные люди. Тогда и не будешь обращать внимания на то, когда взрослый человек, кстати родной тебе человек, помыл тарелку.
===
Взрослые и отдельные люди не станут жить на территории матери, где ее дом и ее правила
А я не поняла - дочь посуду не должна мыть? Что значит внимания не обращать? Пусть копится посуда? Или мать, как прислуга, обязана ее мыть?
Я просто тоже со взрослой дочкой живу, пока ее студия строится. И регулярно ругань на бытовой почве. Я задолбалась за ней убирать. Задолбалась.
И про продукты как раз вчера ссорились. Она тоже считает, что ничего не ест.
Я ее люблю, но скорей бы она окончила вуз и съехала. Жить вместе я устала.

Мыть и убирать за собой конечно должна, но что касается ремонта - у меня так мама каждые 5-10 лет любит обои переклеивать и другой косметический ремонт делать, а мне и так неплохо и зачем мне на это деньги тратить?

Гость
#145

Ну обои на самом деле надо менять где-то раз в 5 лет. Но в моем случае в предыдущем ремонте дочь материально не участвовала в силу возраста, а в следующем не будет, так как будет жить отдельно.
А вы с мамой живёте? И достаточно взрослая, видимо, раз от вас ждут, что вы будете вкладываться?
Мне просто такая логика непонятна. Вы же живёте в этой квартире, почему же не должны в ремонт вкладываться? Все со временем изнашивается, те же обои выцветают, пачкаются.

Гость
#146
Гость

Ну обои на самом деле надо менять где-то раз в 5 лет. Но в моем случае в предыдущем ремонте дочь материально не участвовала в силу возраста, а в следующем не будет, так как будет жить отдельно.
А вы с мамой живёте? И достаточно взрослая, видимо, раз от вас ждут, что вы будете вкладываться?
Мне просто такая логика непонятна. Вы же живёте в этой квартире, почему же не должны в ремонт вкладываться? Все со временем изнашивается, те же обои выцветают, пачкаются.

Потому что мне старые обои ну вот никак не мешают, выцвели и выцвели, я на свое жилье коплю, нужно мне на всякую фигню тратиться

Гость
#147
Гость

Ну обои на самом деле надо менять где-то раз в 5 лет. Но в моем случае в предыдущем ремонте дочь материально не участвовала в силу возраста, а в следующем не будет, так как будет жить отдельно.
А вы с мамой живёте? И достаточно взрослая, видимо, раз от вас ждут, что вы будете вкладываться?
Мне просто такая логика непонятна. Вы же живёте в этой квартире, почему же не должны в ремонт вкладываться? Все со временем изнашивается, те же обои выцветают, пачкаются.

Свою часть коммуналки я оплачиваю, продукты с родителями раздельно, если что то сломалось - не вопрос свою долю внести, но вот именно косметический ремонт по причине хочется по новее, нет уж, я тоже во многом себе отказываю

#148

Похажая с Автором ситуация, только я дочь))
мы с мамой жили тоже вдвоем в трехкомнатной квартире, каждый по своим углам. Мама у меня очень строгая и манипулятор, постоянные обиды и моральное адвление если не помыла посуду, кстати)) если я убегала на работу, а она приходила раньше и там было грязно-скандал и страсти, купила себе в комнату плед-почему с ней не посоветовалась и не согласовала.
Вышла замуж в 25 и быстрее с мужем взяли ипотеку огромную, только чтобы не жить с моей мамой(с его родиелями я не хотела,тк очень далеко от работы). сейчас мы нормально общаемся по телефону, но как только мы вместе едем на дачу, или я она у меня в гостях, то напряг и ссоры. Поэтому встерчи я стараюсь избегать, хотя очень жалко ее.
Просто есть такая категория мам которые должны контролировать все до зубочистки, и ты не имеешь право ошибиться, ты не имеешь право на слабость. Это очень грустно, потмоу что в итоге теплых отношений не остается.
Я не оправдываю какие-то совсем уж закидоны вашей дочери, Автор, но вы имеете то, что имеете.

Гость
#149
ммм

минуточку. Как моя дочь будет ко мне относиться? Что аукнется? Что я настаиваю на помывке ей же самой ее же посуды? Что я настаиваю на выносе мусора ее же? Что я настаиваю участвовать в мелком ремонте на равных? Действительно, страх и ужас, не знала. Наверное, я должна бы забиться в щель под плинтус и не отсвечивать - тогда бы была отличной матерью. И кстати, круг общения на пенсии только увеличивается, ибо дел меньше, а времени свободного больше.

Вы не стратег ни разу. Пусть бы все на вас, даже КУ, продукты, готовка. Да хоть шнурки ей выглаживайте. НО пусть она на ипотеку откладывает и\или мужа ищет.
Потому что если тут не срастется, до задницы будет чистая посуда и прихваточки по ранжиру.

Гость
#150
Гость

ГостьНу обои на самом деле надо менять где-то раз в 5 лет. Но в моем случае в предыдущем ремонте дочь материально не участвовала в силу возраста, а в следующем не будет, так как будет жить отдельно.
А вы с мамой живёте? И достаточно взрослая, видимо, раз от вас ждут, что вы будете вкладываться?
Мне просто такая логика непонятна. Вы же живёте в этой квартире, почему же не должны в ремонт вкладываться? Все со временем изнашивается, те же обои выцветают, пачкаются.
Свою часть коммуналки я оплачиваю, продукты с родителями раздельно, если что то сломалось - не вопрос свою долю внести, но вот именно косметический ремонт по причине хочется по новее, нет уж, я тоже во многом себе отказываю

Хочется поновее - это каждый год. А раз в 5-10 лет это необходимость, а не блажь. Вы же всем этим пользуетесь. Ведь постепенно все приходит а негодность в том числе и при вашем участии.
Ну как бы лично я с дочки не брала деньги на ремонт, если бы она копила на квартиру. Хотя... Смотря сколько лет. Если мы лет 10 убивали квартиру вместе, то непонятно, почему ремонтировать ее должна я одна.