Гость
Статьи
Мне 30, я пью каждый …

Мне 30, я пью каждый день

Всем привет, решила хоть сюда написать. Дело в том, что мне уже 30, пью каждый день. Пиво, водку разницы нет, лишь бы "улететь". В жизни ничего нет, лет 5 я уже в депрессии, с тех пор все разрушилось. Лечиться я не пробовала, т.к. антидепрессанты не могут с алкоголем приниматься, а бросать нет желания. Я была трезвой неделями, это было жуткое состояние. Я уволилась с работы и устроилась на работу, где можно быть пьяной, пошла работать в маленький магазин. Личной жизни нет, я не знаю как сказать, девтсвенница или нет, мастурбировала с детства, но секса не было и не стремлюсь к этому, с парнем мы встречаемся без секса и раз в месяц. Такие отношения у меня и были. Незнаю, зачем мне это надо, но на более близкие у меня нет сил...как-то. Семья мне не нужна, детей не люблю. Брака хотелось, но как представлю эту обязаловку и вспомню как живут другие с этим то отбивает всякое желание. Я уже привыкла к мысли что так и останусь одна. Друзей нет. Выгляжу нормально для женщины, за собой минимально слежу, ко мне "клеились" и сейчас иногда, только вес набрала, т.к. забила на себя в таком плане. Иногда печаль, что я собой не плоха а всё это уходит коту под хвост. Общаться то я общалась, друзей имела но давно. Потом все бросила и снова все это не хочется искать. Как дальше быть? Мне хочется отношений, любви, но нет сил все это строить...

Наталья
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Желания нет, а не сил. Депрессии у вас тоже нет, просто полный пофигизм на все.

Гость
#2

Какая любовь и отношения, если ты без бутылки не можешь? Ну уж выбирай, или любовь и отношения, или бутылка. Или твой оптимальный вариант- Вася-алкаш-собутыльник, с которым будет и любовь, и бухалово?
Если такой расклад не устраивает, первое - завязывать с выпивкой. Совсем ни-ни или изредка по праздникам немного - твое дело, но никак не в повседневности пить. Если депрессия - лечиться, пусть даже и теми несовместимыми с алкоголем таблетками, обычно их назначают на 3-6 месяцев. И все наладится.

Гость
#3

Я вас понимаю автор, но нужно искать стимул и двигаться вперед ( даже если нет сил и не хочется), опуститься на дно успеете всегда.

Наталья
#4
Гость

Какая любовь и отношения, если ты без бутылки не можешь? Ну уж выбирай, или любовь и отношения, или бутылка. Или твой оптимальный вариант- Вася-алкаш-собутыльник, с которым будет и любовь, и бухалово?
Если такой расклад не устраивает, первое - завязывать с выпивкой. Совсем ни-ни или изредка по праздникам немного - твое дело, но никак не в повседневности пить. Если депрессия - лечиться, пусть даже и теми несовместимыми с алкоголем таблетками, обычно их назначают на 3-6 месяцев. И все наладится.

Нет, вот отношения не хочу строить с алкоголиком. Друг, приятель, ладно. Не больше. Но оттношения нет. У меня так знакомые были, насмотрелась, неприятно. Да и так вышло что один парень попался, я его любила, планы серьезные строила, а он алкаш еще и нарк оказался. Пришлось расставаться, и это очень больно мне далось и трудно. Без выпивки нереально жить, было плохо, хотелось и вовсе все закончить... Не верю, что депрессия лечиться. Думаю, что надо над собой морально работать, а на это у меня сил нет, а значит и лечение не выйдет...

Женя
#5

у вас реальная депрессия. вам может помочь только доктор. иначе сопьетесь и потеряете человеческий облик. это все не за горами. сами вы не справитесь. просто попробуйте походить на приёмы к врачу...

Спартанская фаланга
#6

Все зависит от вас. Опомнитесь, пока не поздно.
А выглядеть нормально пьюшая не может, вц сами пишите, что забили на себя.
Вы только подумайте, какие возможности поВятся у вас, если будете вести трезвый образ жизни: ухоженный внешний вид, хобби, внимание мужчин, интересная работа. Вы все это готовы променять на бутылку?

#7

То есть делать вы ничего не хотите, лечится не хотите, семью не хотите. А что вам тогда надо?
Живите и дальше наслаждайтесь своими недостатками и своей зависимостью.

Женя
#8

а в каком городе вы живете? какое у вас окружение? у меня нарисовалась картина, что вы из тех людей, которые приходят на ток шоу к Малахову. такие слегка маргинальные люди, опустившиеся, вечно бухающие и отсюда все их проблемы....

Гость
#9

Аналогичная ситуация. Только мне 25. Но это у меня травма от родителей-недолюбленный ребёнок. Я им не нужна, они меня ненавидели. Никакой личной жизни, парня не было. Чтобы не быть белой вороной среди подруг лишила себя девственности сама и врала что парни есть. Низкая самооценка и ненависть к себе. Из-за этого подсела над алкоголь, трезвая реальность для меня болезненна. Не знаю что делать

Наталья
#10
Женя

у вас реальная депрессия. вам может помочь только доктор. иначе сопьетесь и потеряете человеческий облик. это все не за горами. сами вы не справитесь. просто попробуйте походить на приёмы к врачу...

Я пыталась обращаться к психологам в интернете. Они мне ничем не помогли. Но так же ничего не услышала в этом направлении. Возможно, есть какие то слова и речи, возможно и не такие профессионалы были они, я не знаю.

Гость
#11

Наталья, какие у вас отношения с родителями? Может они тоже как и мои относились как к дерьму к вам?

Гость
#12
Наталья

Я пыталась обращаться к психологам в интернете. Они мне ничем не помогли. Но так же ничего не услышала в этом направлении. Возможно, есть какие то слова и речи, возможно и не такие профессионалы были они, я не знаю.

Как бухать - так в реале, а как лечиться - так в инете? )))

Наталья
#13
Спартанская фаланга

Все зависит от вас. Опомнитесь, пока не поздно.
А выглядеть нормально пьюшая не может, вц сами пишите, что забили на себя.
Вы только подумайте, какие возможности поВятся у вас, если будете вести трезвый образ жизни: ухоженный внешний вид, хобби, внимание мужчин, интересная работа. Вы все это готовы променять на бутылку?

Конечно же, я думала над этим. Я написала, что вела трезвый образ жизни. Ухоженный вид я могу вести, хобби у меня не скажу что есть особые, просто люблю интересоваться жизнью так или иначе, внимание мужчин иногда итак есть...Просто не на что менять, и плюсов особых и нет...Единственное, в трезвом виде ужасно скучно, пусто и вообще всё ни к черту, иногда даже просто валяюсь в постели, когда выходной, с работы прихожу вся "больная", так как все достало, и знаю что и завтра такой же день. А нетрезвая ничего меня не "морочит", и мне все намного легче. Нету состояния что все тупик в жизни. Хотя даже в таком состоянии бывает находит...

Аноним
#14

Автор у вас явно какая-то психологическая травма была, скорее всего в семье, когда вы были маленькой или подростоком. Тут полюбому профессионал нужен и не один!

Наталья
#15
liorelein

То есть делать вы ничего не хотите, лечится не хотите, семью не хотите. А что вам тогда надо?
Живите и дальше наслаждайтесь своими недостатками и своей зависимостью.

Хотела бы человека рядом, мужа, который бы меня понимал, с которым бы жилось лучше. Я не цепляюсь за "штаны", мне кого попало не надо. И рада я не только этому. Мне еще хотелось бы просто наслаждаться жизнью, иметь цели, желания, энтузиазм, чтобы было инетерсно, чтобы была энергия, силы, все прочее. Даже не знаю как объяснить. Как было много лет назад.

Гость
#16
Наталья

Нет, вот отношения не хочу строить с алкоголиком. Друг, приятель, ладно. Не больше. Но оттношения нет. У меня так знакомые были, насмотрелась, неприятно. Да и так вышло что один парень попался, я его любила, планы серьезные строила, а он алкаш еще и нарк оказался. Пришлось расставаться, и это очень больно мне далось и трудно. Без выпивки нереально жить, было плохо, хотелось и вовсе все закончить... Не верю, что депрессия лечиться. Думаю, что надо над собой морально работать, а на это у меня сил нет, а значит и лечение не выйдет...

Ну вы тоже алкаш.....отличная была бы пара

123
#17

Вам нужно с Сашей Мелешко сойтись. В Малаховке у дальних родственников живет в охотничем домике-гараже.

Гость
#18

вам уже 30! у вас совсем мало времени что бы что то исправить! начните сейчас!
все еще может быть хорошо..разве вы рождены для бухалова?

Гость
#19

Все таки идите к психиатру/психотерапевту, ставьте диагноз, начинайте лечение антидепрессантами. Это из-за депрессии Вам кажется, что не хотите лекарства, чтобы алкоголь не терять. Начнете лечиться, поймете, что без алкоголя жизнь лучше, а пока Вы боитесь жизни, поэтому забухиваете. А страх жизни из-за депрессии. Замкнутый круг. Так что начинайте лечение нормальное.
Если бы Ваи было совсем пофиг и ьак хорошо, как Вы пишите, Вы бы не писали сюда.
Сейчас Вам надо сделать очень важный шаг и самый сложный — признать, что у Вас глубокая депрессии и обратиться к специалисту.
А дальше будет интереснее и веселее. Во-первых, стабилизируется настроение от таблеток, а во-вторых, начнете разбираться с уже психоаналитиком или психологом откуда ноги растут у Ваших депрессий и неудачной личной жизни.

Фигулька
#20

То есть вы как бы хотите бухать дальше и чтобы ещё все было хорошо и мужа рядом?) Для этого вам нужно было родиться в очень богатой семье.

Гость
#21
Гость

Аналогичная ситуация. Только мне 25. Но это у меня травма от родителей-недолюбленный ребёнок. Я им не нужна, они меня ненавидели. Никакой личной жизни, парня не было. Чтобы не быть белой вороной среди подруг лишила себя девственности сама и врала что парни есть. Низкая самооценка и ненависть к себе. Из-за этого подсела над алкоголь, трезвая реальность для меня болезненна. Не знаю что делать

Лучше тратить свои деньги на антидепрессанты (только те, что назначит специалист) и на психоаналитика, с которым разложите свою жизнь по полочкам.

Гость
#23

По поводу депрессии - посмотрите в интернете есть ли в городе, где живете бесплатные психотерапевты. Может у вас действительно депрессия? Тогда антидепрессант+психотерапия могут помочь. А еще УЗИ щитовидки сделайте - проблемы с эндокринной системой тоже часто дают депрессию.

Цветочек
#24

Автор бегом в церковь!!!!! Исповедь, причастие, духовная практика. Только вера спасёт.

Маруська
#25

Если пьете только для того, чтобы "улетать", попробуйте что-нибудь менее вредное, есть такая штука (не сочтите за рекламу, сама пью иногда) тушем, дорогая, конечно, но зато от неё прям кайфово и без такого ужаса для организма, как алкоголь. Вдруг и пить бросите

Гость
#26
Цветочек

Автор бегом в церковь!!!!! Исповедь, причастие, духовная практика. Только вера спасёт.

Как ни странно, согласна только с вашим советом. Алкоголизм автора - от ее абсолютной душевной и духовной пустоты. Религией и верой, в принципе, можно заполнить эту пустоту. Даже нарики со стажем завязывали, когда с головой уходили в религию, немало таких случаев.

Гость&&
#27
Наталья

Всем привет, решила хоть сюда написать. Дело в том, что мне уже 30, пью каждый день. Пиво, водку разницы нет, лишь бы "улететь". В жизни ничего нет, лет 5 я уже в депрессии, с тех пор все разрушилось. Лечиться я не пробовала, т.к. антидепрессанты не могут с алкоголем приниматься, а бросать нет желания. Я была трезвой неделями, это было жуткое состояние. Я уволилась с работы и устроилась на работу, где можно быть пьяной, пошла работать в маленький магазин. Личной жизни нет, я не знаю как сказать, девтсвенница или нет, мастурбировала с детства, но секса не было и не стремлюсь к этому, с парнем мы встречаемся без секса и раз в месяц. Такие отношения у меня и были. Незнаю, зачем мне это надо, но на более близкие у меня нет сил...как-то. Семья мне не нужна, детей не люблю. Брака хотелось, но как представлю эту обязаловку и вспомню как живут другие с этим то отбивает всякое желание. Я уже привыкла к мысли что так и останусь одна. Друзей нет. Выгляжу нормально для женщины, за собой минимально слежу, ко мне "клеились" и сейчас иногда, только вес набрала, т.к. забила на себя в таком плане. Иногда печаль, что я собой не плоха а всё это уходит коту под хвост. Общаться то я общалась, друзей имела но давно. Потом все бросила и снова все это не хочется искать. Как дальше быть? Мне хочется отношений, любви, но нет сил все это строить...

Может подумайте над тем чтобы сменить адрес проживания.Поменяйте город.Во время переезда,беготни разной,немного отвлечетесь от мыслей о выпивки.Может появится новый круг общения который вам поможет осмыслить как жить?В любом случае вместо вас никто не сможет поменять вашу жизнь,но с чего-то начинать надо.

Гость
#28
Гость&&

Может подумайте над тем чтобы сменить адрес проживания.Поменяйте город.Во время переезда,беготни разной,немного отвлечетесь от мыслей о выпивки.Может появится новый круг общения который вам поможет осмыслить как жить?В любом случае вместо вас никто не сможет поменять вашу жизнь,но с чего-то начинать надо.

Смысл бежать куда-то? Куда бы она ни уехала, везде "возьмет с собой себя". Химическая зависимость, помноженная на душевную пустоту, вещь страшная.

Гость
#29

Однако ,запросы у Вас,сами пьете каждый день ,а алкаша в женихи не хотите

Гость
#30
Гость

Смысл бежать куда-то? Куда бы она ни уехала, везде "возьмет с собой себя". Химическая зависимость, помноженная на душевную пустоту, вещь страшная.

Переезд тоже может быть большим плюсом и шагом вперед к выздоровлению. Согласитесь, что депрессий все таки меньше в Сочи или Краснодаре, где тепло и солнце и на душе веселее, лучше, чем в унылом поселке под Мурманском.

Тварюшка
#32

Автор, можно вам миллион советов тут разных написать, но ничего вам не поможет.
В ваших силах сделать только одну вещь -
Бросить пить и начать жить

Гость
#33

автор, ты чоо! не раскисай, давай соберись! те надо выйти вообще из зоны комфорта, абсолютно на 180 градусов. начни делать то что вообще несвойственно, что страшно, неохота, лениво. ломай себя! ты когда выйдешь из зоны комфорта, сравнишь, у тебя появится стимул двигаться дальше в новом направлении! это уже половина успеха.
*** с ними с мужиками и семьями, друзьями. купи барахло которое никогда не носила, сделай стрижку и макияж которые никогда не делала, запишись на хобби на которое никогда не тянуло или наоборот тянуло в детстве, начни общаться с людьми хоть сквозь зубы, посмотри на мужиков на которых никогда не смотрела, делай все наоборот. посмотри фильм "всегда говори да". это то что перевернет твое сознание.
не ссы там давай, не раскисай! киздуй на нотдринк, там найдешь поддержку.

#34

Автор, Вам бы для начала к наркологу, дезинтоксикацию организма провести. Потом к психологу и пси группы для алкоголиков посещать, если у Вас нет адекватного окружения для поддержки. Поищите сайты в интернете, где собираются люди в похожими проблемами. В этой ситуации нужна поддержка, одной, увы, практически нереально что-то сделать, если целей в жизни нет.

Мири
#35

Автор, я думаю, что у Вас реально депрессия (заболевание, а не просто настроение), осложненная алкогольной зависимостью. Вам нужен хороший врач-психиатр (а не психологи), те лекарства, а не разговоры, иначе Вы из этого не выберетесь. Разобраться, правда ли это болезнь или так, блажь, может только хороший врач-психиатр, а его не так просто найти. Есть один хороший врач, он русский, но живет в Германии и консультирует по интернету. Стоит не очень дорого, но помогает реально (из личного опыта). Поищите в Интернете Лаборатория доктора Горбатова. Удачи!!

Гость
#37

Так а смысл останавливаться теперь? Живи как есть.
Здоровье уже не то. Да и зачем рожать, чтобы дети тоже не знали что им делать.
Найди собутыльника и все.
Тем более сил уже ни на что у тебя нет. Семья, отношения - это силы и труд и в первую очередь моральный. А кому нужна забухавшая жена или мать? Других хоть не мучай.

Виталий
#38

Наталья, Вы не единственная кто столкнулся лицом к лицом с этими проблемами. Думаю, что таких людей 30% по стране точно. Бывает, что квасят всей деревней.
В свое время мне помогли:
1. Семинар Бурхаева "Самооценка". После него (конечно если добросовестно приобретете его на СВОИ деньги или в складчину, а после проделаете и прослушаете все что говорит в нем этот психолог) Вы сразу поймете причину своего угнетенного состояния. Сразу поймете куда идти и что делать.
2. Если после семинара не перестанете выпивать, а будете нет нет и срываться, то кодируйтесь. Иного выхода для себя я не нашел.
3. Идите по жизни. То есть, если где-то спотыкнулись, например опять выпили или стали траву курить, то встаете и идете дальше. Это один из самых главных элементов на пути - принять себя какая есть и любить себя. Дело в том, что любящий себя человек не будет пить, не будет ходить на плохую работу, не свяжет свою жизнь с алкашом/алкашкой. Постепенно нейронные связи в мозге перестроятся и будут появляться люди и ситуации из другого круга и дургой, лучшей жизни.
4. Про церковь верно говорят. На самом деле, если бы с детства нам всем за основу мировоззрения дали библию, то проблем с работой, личной жизнью, настроением - у всех нас было бы в разы меньше. Библия - это не то, что должны читать старики перед смертью. Библия - это прежде всего великая мудрость, особенно ветхий завет. На самом деле ветхий завет до наршей эры - это несколько книг, которые учли тому как общаться с людьми, как лучше жить, какого спутника подобрать а от кого бежать сломя голову и т.д. То есть это книги, которые удовлетворяли основные эксистенциональные и самые насущные потребности людей. Это не те, которые как у нас сейчас как ширпотреб вроде Дейла Каргени, Свиша и пр. сурогата (имею личное мнение!), которые только на минуточку пожар жажды истинных ценностей заглушат и все.
Кстати после 1 и 2 все должно пройти))))

лулу
#39

соглашусь насчёт церкви и веры. Вам нужно найти опору и утешение. Что-то у вас сейчас сломано внутри, и в себе вы их найти не можете.

Наталья
#40
Гость

Аналогичная ситуация. Только мне 25. Но это у меня травма от родителей-недолюбленный ребёнок. Я им не нужна, они меня ненавидели. Никакой личной жизни, парня не было. Чтобы не быть белой вороной среди подруг лишила себя девственности сама и врала что парни есть. Низкая самооценка и ненависть к себе. Из-за этого подсела над алкоголь, трезвая реальность для меня болезненна. Не знаю что делать

Сочувствую...Но раз в этом готовы признаться себе и другим, то это уже шаг на пути в положительному...

Наталья
#41
Гость

Наталья, какие у вас отношения с родителями? Может они тоже как и мои относились как к дерьму к вам?

Да, родители...Почти не учавствовали в моей жизни. Не то, что как к дерьму, а просто не всегда замечали что я есть, говорили что любят, конечно, но на самом деле я этого не ощущала...

Наталья
#42
Гость

Все таки идите к психиатру/психотерапевту, ставьте диагноз, начинайте лечение антидепрессантами. Это из-за депрессии Вам кажется, что не хотите лекарства, чтобы алкоголь не терять. Начнете лечиться, поймете, что без алкоголя жизнь лучше, а пока Вы боитесь жизни, поэтому забухиваете. А страх жизни из-за депрессии. Замкнутый круг. Так что начинайте лечение нормальное.
Если бы Ваи было совсем пофиг и ьак хорошо, как Вы пишите, Вы бы не писали сюда.
Сейчас Вам надо сделать очень важный шаг и самый сложный — признать, что у Вас глубокая депрессии и обратиться к специалисту.
А дальше будет интереснее и веселее. Во-первых, стабилизируется настроение от таблеток, а во-вторых, начнете разбираться с уже психоаналитиком или психологом откуда ноги растут у Ваших депрессий и неудачной личной жизни.

Я же писала, что жила без алкоголя. Без него жизнь не лучше совсем. На счет личной жизни я знаю, почему. Потому, что у меня нет энергии строить отношения. Раньше было получше, когда энергия была. И желание. Разве от таблеток станет лучше, если в жизни есть то, что неулажено? Я думала решить в первую очередь это...Но вы правы. Замкнутый круг. Чтобы это решить нет сил, а без этого не решить...

Наталья
#43
Маруська

Если пьете только для того, чтобы "улетать", попробуйте что-нибудь менее вредное, есть такая штука (не сочтите за рекламу, сама пью иногда) тушем, дорогая, конечно, но зато от неё прям кайфово и без такого ужаса для организма, как алкоголь. Вдруг и пить бросите

Что за штука?

Наталья
#44
Гость

Переезд тоже может быть большим плюсом и шагом вперед к выздоровлению. Согласитесь, что депрессий все таки меньше в Сочи или Краснодаре, где тепло и солнце и на душе веселее, лучше, чем в унылом поселке под Мурманском.

У меня в городе жара постоянно. От нее только хуже.

Наталья
#45

Я не живу в поселке. Живу в городе. Какие-то глупые стереотипы.

Наталья
#46
Гость

Как ни странно, согласна только с вашим советом. Алкоголизм автора - от ее абсолютной душевной и духовной пустоты. Религией и верой, в принципе, можно заполнить эту пустоту. Даже нарики со стажем завязывали, когда с головой уходили в религию, немало таких случаев.

Раньше так и делала. Но не теперь.

Наталья
#47
Амалия Бежецкая

В начале, думала, сейчас будет интересная история, но неет.
я бы тоже выпила, но моя язва не даёт. Желаю тебе большой язвы, тогда точно бросишь.

Желаю чтобы тебе вернулось все что ты нажелала. В 100-кратном объеме.

Наталья
#48
Бухие бухи

Автор, Вам бы для начала к наркологу, дезинтоксикацию организма провести. Потом к психологу и пси группы для алкоголиков посещать, если у Вас нет адекватного окружения для поддержки. Поищите сайты в интернете, где собираются люди в похожими проблемами. В этой ситуации нужна поддержка, одной, увы, практически нереально что-то сделать, если целей в жизни нет.

Психологам нужны только деньги. А на человека плевать...

Наталья
#49
Гость

Так а смысл останавливаться теперь? Живи как есть.
Здоровье уже не то. Да и зачем рожать, чтобы дети тоже не знали что им делать.
Найди собутыльника и все.
Тем более сил уже ни на что у тебя нет. Семья, отношения - это силы и труд и в первую очередь моральный. А кому нужна забухавшая жена или мать? Других хоть не мучай.

Я писала что мне не нужны дети. Вы нормально читаете? Хотя судя по оскорблениям нет. И алкаш мне не нужен. Бухалово это меньшее, поверьте. А на отношения силы и прочее все это я итак знаю.

Расмус
#50

Не слушай тупых форумных подружаек. У них все проблемы в жизни решаются одинаково "Тренинг, щитовидка и Христос".
Мозги варят, реагируешь адекватно. Хотя по всем жизненным признакам ты днище, но излагаешь то внятно. Если не бухаешь то непроходящая тоска и мучительное бесчувствие?? Это не депрессия. Потому что депресня от бухалова только усиливается до невероятной силы. Только не ругайся и не пугайся. Почитай в своих интернетах про шизотипическую личность. Ага:-)))) Это оно самое. Начало. Алкашка вытесняет шизу. Они там борятся друг с другом. Вот так природа намудрила. Прогноз фиговый.
Лет через 10 ты ляжешь на кровати лицом к стенке и будешь молчать пока не сдохнешь от пустоты. Эмоции уйдут все. Либо ляжешь лицом к забору в мороз бухая пока тебя собаки бродячие на запчасти не растащат.
...
Хороший психиатр поможет. Плохой (большинство таких) не поможет. Психологи, попы, эндокринологи - нах!!! Диагнозы по интернету ставить глупость моя конечно. Но ты прям как по учебнику излагаешь.

Наташа - 3 рубля и наша!!