Гость
Статьи
Не могу найти себя в …

Не могу найти себя в жизни

В 18 лет поступила в вуз по инициативе родителей на художника, конкурс был большой и не смотря на то что я никогда в жизни не занималась рисованием, я поступила, не на бюджет, на платное, на платном было 4 мест и на бюджете 4, конкурс был ок 300 человек, я тогда поверить не могла, что поступила, даже на платное.. Вместе с родителями решали, учиться мне на платном или идти работать.. Мама настояла, что бы я училась.. Я начала учиться. В первые пол года не могла привыкнуть было сложно, смириться с такой специальностью... Но уже на 2 курсе я поняла, что мне это нравиться, сменились предметы, стало более интересней.. Меня хвалили преподы, работы мои учавствывали на выставках студенческих работ. Но жизнь сложилась так, что моя мама забеременела и ушла в декрет и учебу уже оплачивать не могла, жили мы на зарплату отца. Я ушла из Универа на половине пути с 3 курса. После ухода тешила себя надеждой что мама выйдет на работу, да и я за год поработаю и заработаю... Я нашла работу и работу по специальности мне достался крупный объект, я заработала достаточно денег. Но родители стали меня принижать, отговаривать от института и орать, что я не единственный ребёнок в семье и раз я с ними живу, я обязана платить.. У меня ужасные отношения с мамой, она когда родила ребёнка меня стала как будто ненавидеть. Я поняла, что мне никто не поможет в учебе кроме меня. Но у меня не хватает сил, и я понимаю, что я не смогу учиться и работать одновременно на этой специальности.. заочки тоже нет. Есть мысль подготовиться и поступить ещё раз на бюджет, но в др. Город. Но опять останавливает одно, как я буду жить без финансовой поддержки? Думала поменять специальность, но понимаю, что голова в другом не соображает. Что мне делать?? Я так запуталась. У меня возникают суицидальные мысли, я жить с этим не могу..

Olenkafail
6 ответов
Последний — Перейти
Нелюблюпесочницу!
#1

Я вам от всей души сочувствую((А вечернее есть у вас?

Гость
#2

Мысли суицидальные гоните прочь. Не раскисайте, у вас ведь есть деньги, чтобы оплатить год? Поступайте на очное и берите вечернюю подработку
Автор, все получится!

Нелюблюпесочницу!
#3
Гость

Мысли суицидальные гоните прочь. Не раскисайте, у вас ведь есть деньги, чтобы оплатить год? Поступайте на очное и берите вечернюю подработку
Автор, все получится!

неистово плюсую!!!

Гость
#4

зачем заново поступать? вы можете восстановиться , доучиться два года , днём учиться , после обеда или вечером подрабатывать. Ничего сложного нет.Если ,конечно, хотите , а нет , так кучу отмазок найдёте. Непонятно -почему вы бросили ,когда мама родила. Это она родила, не вы. Вы должны были пойти подрабатывать , а не бросать. Сейчас бы на финише были.....странный народ.

Хороший человек
#5

Все хорошо будет автор! Выкиньте из головы эти страшные мысли про суицид вы чтоо? Ведь жизнь у вас только только начинается, вас еще ждут столько прекрасных моментов, радости, великих достижений. Жизнь прекрасна!
По работайте 2-3 года, накопите достаточно денег, и отучитесь. Щяс столько много способов зарабатывать в интернете, на ютубе, и т.д. Начните вести какой нибудь канал на ютубе, за год думаю уже будете нормально зарабатывать.
Искренне желаю вам всего самого хорошего! Удачи!

ищусебя
#6

Если вы умеете рисовать, попробуйте зарабатывать этим на жизнь, рисуйте портреты, иллюстрации.Зарабатывайте и восстановитесь на учебе или уедьте в другой город и начните все с нового листа!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: