Гость
Статьи
Ошибка в фамилии ?

Ошибка в фамилии ?

Ситуация такая : девичья фамилия моя писалась с буквой " Ё " . В моём св. о рождении стоит тоже буква Ё и у мамы и у папы и у меня.
В паспортах у родителей стоит буква Е, а у меня была в паспорте буква Ё , до замужества. Теперь у меня фамилия по мужу.
Будут ли у меня проблемы при получении наследства из-за этой ошибки ? ( я единственный прямой наследник , завещание родители составлять не будут , пока ещё молодые (только вышли на пенсию)
Прошу помощи только у тех, кто сталкивался с такой ситуацией!

Мила
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

будут , надо переделывать документы

Гость
#2

конечно будут проблемы. наши бюрократы к любой керне придраться могут.

Гость
#3

У меня сын менял имя в 14 лет. Так вот нам отказали, потому что он написал в заявлении "прошу поменять имя с Артём на .....". Нам сказали, что он по документам никакой не Артём, а АртЕм, поэтому удовлетворить просьбу не могут.
Пришлось переписывать заявление "прошу поменять имя с АртЕм на....." - тогда уже всё удовлетворили.
Это маразм, конечно, но вот такое бывает. А я даже не знала, что у нас ребенка АртЕм зовут )

Гость
#4

Автор, я не думаю, что вы в итоге не получите наследство из-за этого, все-таки у вас свидетельство о рождении есть, и доказать всегда можно в суде, что вы единственная наследница. Но просто возможно это потребует дополнительной какой-то бюрократической возни.

Мила
#5
Гость

У меня сын менял имя в 14 лет. Так вот нам отказали, потому что он написал в заявлении "прошу поменять имя с Артём на .....". Нам сказали, что он по документам никакой не Артём, а АртЕм, поэтому удовлетворить просьбу не могут.
Пришлось переписывать заявление "прошу поменять имя с АртЕм на....." - тогда уже всё удовлетворили.
Это маразм, конечно, но вот такое бывает. А я даже не знала, что у нас ребенка АртЕм зовут )

🙄

Мда уж .. Артем это не Артём 😊!
У меня в паспорте 2 штампа о браке а по факту один! Паспортистка ошиблась с отчеством мужа, на мою просьбу исправить отшутилась , что я молодая и ещё раз замуж выйду, но всё же исправила. Через 2 года я пошла менять паспорт там в 21 надо его было менять и опять эта паспортистка сделала такую же ошибку .. теперь некрасиво ,два штампа и один зачёркнут 😣

Гость
#6

Е и Ё считаются разными буквами. Грубо говоря, вы Иванова и родители ваши по Свидетельству о рождении тоже Ивановы. А вот в паспортах своих родители Петровы. Когда потребуется доказать родство с ними, вам придется очень тяжело.
Не очень понятно, когда возникла проблема с е-ё. Допустим, недвижимость оформлена тоже на "левую" фамилию? Это же охренительные проблемы потом создаст. Представьте с большим трудом вы докажете, что ваши родители, как и вы Ивановы. А квартира-то оформлена на Петровых! Снова придется тратить деньги на адвоката, на суды.
Может, родителям сейчас разобраться с фамилией, чтобы не создаватьхвам проблемы в будущем.

Мила
#7

! Снова придется тратить деньги на адвоката, на суды.
Может, родителям сейчас разобраться с фамилией, чтобы не создаватьхвам проблемы в будущем.[/quote]
____
По этому и создала тему, может у кого было так , это же надо менять все документы 😣

Гость
#8

У меня так, отец написал завещание.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: