Гость
Статьи
Экзамен по вождению …

Экзамен по вождению автомобиля

Я уже два месяца активно и успешно готовлюсь к получению водительских прав.
Теорию сдала, а вот с вождением случилось следующее: с инструктором вожу очень хорошо, спокойно, правильно, все соблюдаю, все делаю как надо. НО когда возле меня оказался рядом экзаменатор, под ложечкой вес перевернулось, руки и ноги затряслись, забыла как меня зовут и была как во сне, такой паники и пустой головы у меня еще не было. Естественно ничего не сдала. Сейчас прокручиваю в голове что и как надо делать и опять начинается мандраж, опять под ложечкой все перевертывается. На теории я знаю, что надо взять себя в руки и спокойно приступить к выполнению задания, делать то, что знаю... но очень страшно, паника обхватывает неконтролируемо...
Прошу вас, дайте мне советы, как лучше справиться с этим страхом перед экзаменом?
Предварительно благодарю!

Светлана Т.
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вождение - просто не ваше? И ну его. Сдадите вот, а как потом на дороги выезжать будете? Тоже с пустой головой?

Ната
#2

Мне открытым текстом сказали, что без денег никто не сдаст. Все с группы заплатили, отказались платить 3 человека, они и не сдали. Я даже за руль не садилась на экзамене. Вожу хорошо, с практикой проблем не было, я уверенна, что сдала бы, если бы не валили. Если вы боитесь, может это просто не ваше?

Гость
#3
Ната

Мне открытым текстом сказали, что без денег никто не сдаст. Все с группы заплатили, отказались платить 3 человека, они и не сдали. Я даже за руль не садилась на экзамене. Вожу хорошо, с практикой проблем не было, я уверенна, что сдала бы, если бы не валили. Если вы боитесь, может это просто не ваше?

Я тоже думаю, что они нарочно валят, потому что за каждый другой опыт надо опять платить, а это им дает дополнительный доход, потому как очень много людей сдают по несколько раз, а те, кто экзаменует, отвратительно себя ведут

Светлана Т.
#4
Гость

Может вождение - просто не ваше? И ну его. Сдадите вот, а как потом на дороги выезжать будете? Тоже с пустой головой?

нет, я уже писала - езжу спокойно, даже с большим удовольствием, просто паника у меня из-за экзамена, поэтому я спрашиваю - как сделать так, чтобы не бояться экзамена.

Екатерина
#5

Ничего тут не поделаешь)
Я когда сдавала на права - тоже самое было) как села в машину к экзаменатору на площадке - мне аж подурнело, руки тряслись, ноги, всё на свете забыла) но экзаменатор до рыб попался- дал минутку чтобы собраться с силами, первый элемент неправильно сделала, он велел переделывать, но в итоге сдала площадку) с городом, естественно, с первого раза не получилось)

Гость
#6

Подобная ситуация ,автор. Меня даже от этой темы трясти начинает ,а управляю транспортным средством я достаточно хорошо.

Светлана Т.
#7
Гость

Подобная ситуация ,автор. Меня даже от этой темы трясти начинает ,а управляю транспортным средством я достаточно хорошо.

И как с этим бороться?

Гость
#8

тоже сдавала с трясущейся на сцеплении ногой, сдала)

Елена
#9

Сесть,собраться ,и представить,что инспектора просто нет.Что вы сдаете экзамен своему инструктору ,к примеру.Пока не справитесь с волнением, сдать будет трудно,и не возможно.

Соня
#10

В таких ситуациях, я вспоминаю, как я в сознании перенесла кесарево сечение, меня охватывает гордость и спокойствие. После этого бояться какого-то экзамена? У вас тоже наверняка были случаи, где вы были на высоте. Вспомните то чувство гордости за себя и успокойтесь уже:-)

Гость
#11

автор, на 2 пересдаче вас уже не будет так трясти 😀 а на 3 вообще все до лампочки будет. я на 1 вообще не соображала что делаю. другое дело что они валят и спец подводят к деньгам на лапу. и не слушайте шибко умных что это не ваше, ничего в этом дико сложного нет. в дальнейшем вожденнии главное практика и осторожность.

Светлана Т.
#12

Дорогие мои добрые люди!
Огромное вам всем спасибо за такие мудрые советы!
Дай Бог вам доброго здоровья, счастья и много любви!

Алина
#13
Светлана Т.

Дорогие мои добрые люди! Огромное вам всем спасибо за такие мудрые советы! Дай Бог вам доброго здоровья, счастья и много любви!

Ну как у вас успехи)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: