Гость
Статьи
Почему бухгалтера …

Почему бухгалтера такие странные?

Добрый день всем!
Подскажите, форумчане, почему в массе своей бухгалтера такие странные и неприятные люди? Я 4 года отдала бухгалтерии но каких-то существенных различий между бухгалтерами в разных компаниях не увидела

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверно потому что это очень скучное занятие, а еще они все время считают чужие деньги, от этого злятся наверное

Асти
#2

Да. Мы такие

Гость
#3

Тоже самое заметила, где бы не работала, везде в бухгалтерии змеюшник.

Гость
#4
Гость

Тоже самое заметила, где бы не работала, везде в бухгалтерии змеюшник.

Змеюшник во всех женский коллективах.

Гость
#5
Гость

Тоже самое заметила, где бы не работала, везде в бухгалтерии змеюшник.

присоединяюсь! тема крайне актуальна..а действительно: почему именно бухгалтера крайне неприятные люди? особенно глбухи?)

Гость
#6

Для каждой профессии подходит определенный тип людей, иначе люди не смогут работать. Вот и в бухгалтера идут дотошные, педантичные, ответственные и серьезные женщины, ну и сверх этого, стаж в профессии откладывает свой отпечаток, вот и получается, что бухгалтера все похожи друг на друга, как и школьные учителя, воспитатели и продавцы и т.д. И в бухгалтерии змеюшник, потому, что чисто бабский коллектив, не разбавленный мужчинами, (в коллективе где есть мужчины, там тоже змеюшник, но тот змеюшник отличается по поведению от бухгалтерского змеюшника) , вот женщины друг на друге отрываются, тем более надо еще пытаться в своем женском кругу сделать карьеру.

Гость
#7

согласна с автором. Где бы ни работала везде в бухалтериях змеюшник.

Гость
#8
Гость

Для каждой профессии подходит определенный тип людей, иначе люди не смогут работать. Вот и в бухгалтера идут дотошные, педантичные, ответственные и серьезные женщины, ну и сверх этого, стаж в профессии откладывает свой отпечаток, вот и получается, что бухгалтера все похожи друг на друга, как и школьные учителя, воспитатели и продавцы и т.д. И в бухгалтерии змеюшник, потому, что чисто бабский коллектив, не разбавленный мужчинами, (в коллективе где есть мужчины, там тоже змеюшник, но тот змеюшник отличается по поведению от бухгалтерского змеюшника) , вот женщины друг на друге отрываются, тем более надо еще пытаться в своем женском кругу сделать карьеру.

так ладно бы они в бухгалтерии только змеились..так они это все и за пределы своего змеюшника несут...на всех огрызаются.почему?людей они не любят как класс! еще заметила что у бухгалтерии и отдела кадров всегда вражда..почему так?

Гость
#9
Гость

Змеюшник во всех женский коллективах.

+1 и это не только бухгалтерия!

Гость
#10

А чем Вы, автор, лучше?
Что, во всем мире нет ничего другого, более интересного, что Вас угораздило именно такую тему создать?!
Это как "Вор кричит - държите вора!!!"

Автор
#11
Гость

так ладно бы они в бухгалтерии только змеились..так они это все и за пределы своего змеюшника несут...на всех огрызаются.почему?людей они не любят как класс! еще заметила что у бухгалтерии и отдела кадров всегда вражда..почему так?

у нас было так. Сразу сформировали бухгалтерию, которая заполняла трудовые книжки и т.д. Потом нашли кадровиков. И бухгалтерши (девки 25 и 28 лет) просто костьми полягли чтобы найти ошибки в том, как справляются с работой кадровички (35 и 40 лет). Когда кадровички огрызались, бухи звонили финансовому директору и т.д. с жалобами. Крайне неприятное впечатление осталось.

Автор
#12
Гость

А чем Вы, автор, лучше?
Что, во всем мире нет ничего другого, более интересного, что Вас угораздило именно такую тему создать?!
Это как "Вор кричит - държите вора!!!"

Госпожа бух отписалась? Себя узнали в описании? Не надо меня с вором сравнивать. Мои руки чистые. И не пишите сюда больше. Вы и Ваше мнение мне неинтересны.

#13

12. вы читать умеете? воспринимать информацию можете? видимо, нет. воспринимаете буквально

Джессика
#14

Почему вы делаете такие выводы?)если на вашем пути попались такие бухгалтера, то это не значит что они везде такие!) Работаю бухгалтером, всегда добра ко всем . Говнястые люди они везде!не только в бухгалтерии.

Гость
#15
Автор

у нас было так. Сразу сформировали бухгалтерию, которая заполняла трудовые книжки и т.д. Потом нашли кадровиков. И бухгалтерши (девки 25 и 28 лет) просто костьми полягли чтобы найти ошибки в том, как справляются с работой кадровички (35 и 40 лет). Когда кадровички огрызались, бухи звонили финансовому директору и т.д. с жалобами. Крайне неприятное впечатление осталось.

вот и я о том же.......откуда эта негласное противостояние буха И ОК? как бы общего между ними мало...у каждого свой фронт работ

Асти
#16
Автор

у нас было так. Сразу сформировали бухгалтерию, которая заполняла трудовые книжки и т.д. Потом нашли кадровиков. И бухгалтерши (девки 25 и 28 лет) просто костьми полягли чтобы найти ошибки в том, как справляются с работой кадровички (35 и 40 лет). .

Какая то фантастическая история. То есть бухгалтерия была недовольна, что их лишили работы?

первый снег
#17

потому что каждая вновь состоявшаяся главбуха тут-же одевает на себя корону, и думает что теперь весь коллектив в ее руках а шефа вообще за яйца держит, от такого головокружения характер и портится, а еще они любят стрит их себя таких работниц буд-то только от них х зависит все на предприятии. Сраную справку не допросишься, конфеты им тащи............но есть и хорошие бухгалтера - для меня они редкость.

первый снег
#18
Асти

Какая то фантастическая история. То есть бухгалтерия была недовольна, что их лишили работы?

Все бухгалтеры боятся остаться без куска хлеба, короны и что их подсидят.

Асти
#19
первый снег

Все бухгалтеры боятся остаться без куска хлеба, короны и что их подсидят.

ну уж отдел кадров бухгалтерию никак не подсидит, ладно бы главбушка переполошилась

Гость
#20
первый снег

потому что каждая вновь состоявшаяся главбуха тут-же одевает на себя корону, и думает что теперь весь коллектив в ее руках а шефа вообще за яйца держит, от такого головокружения характер и портится, а еще они любят стрит их себя таких работниц буд-то только от них х зависит все на предприятии. Сраную справку не допросишься, конфеты им тащи............но есть и хорошие бухгалтера - для меня они редкость.

вы оч точно описали ситуацию..очень! глбух сразу превращается во всея руси..все же остальные ее подданные..в т.ч и дир! смех просто

Гость
#21
первый снег

Все бухгалтеры боятся остаться без куска хлеба, короны и что их подсидят.

чего бояться то? бухгалтера везде требуются в отличае от тех же кадровиков..

Гость
#22

Когда на просьбу или вопрос мне отвечают - " с тебя сто баксов", я сразу спрашиваю, Вы бухгалтер? На что, мне с удивлением отвечают, что да и как это я догадалась. Почему то у бухов такого плана ответы, это их визитная карточка и почему то каждая уверена, что крайне остроумная фраза и фразе не фига сто лет, это наисвежак, а следовательно надо смеяться над такой остротой.

#23
Гость

Змеюшник во всех женский коллективах.

+1

Гость
#24
Гость

Когда на просьбу или вопрос мне отвечают - " с тебя сто баксов", я сразу спрашиваю, Вы бухгалтер? На что, мне с удивлением отвечают, что да и как это я догадалась. Почему то у бухов такого плана ответы, это их визитная карточка и почему то каждая уверена, что крайне остроумная фраза и фразе не фига сто лет, это наисвежак, а следовательно надо смеяться над такой остротой.

неприятные люди..да

первый снег
#25
Гость

вы оч точно описали ситуацию..очень! глбух сразу превращается во всея руси..все же остальные ее подданные..в т.ч и дир! смех просто

Весь прикол в том что я сама бухгалтер, и много лет проработав в этой сфере насмотрелась на разных, на моем пути встретилась одна настоящая женщина профи в своем деле и как человек она была просто золотой, а директор ее очень ценил, вот она для меня до сих пор осталась примером, да и я не тяну до идеала. Хотя очень стараюсь, характер у меня для главбуха слишком хороший.

Гость
#26

Как Вы думаете, засыпать и просыпаться с мыслью о возможной налоговой проверке и нарушениях, которые обязательно найдут, способствует улучшению характера?

А масса изменяющихся инструкций? А требования линейных менеджеров, абсолютно невыполнимые с точки зрения законов о бухучете? От всего этого испортится и ангельский характер.
Я, кстати, работала не главбухом, а в корпоративных финансах, работать главбухом не пошла бы ни за что (если только за мульон долларов).

Гость
#28
Автор

ГостьА чем Вы, автор, лучше?
Что, во всем мире нет ничего другого, более интересного, что Вас угораздило именно такую тему создать?!
Это как "Вор кричит - държите вора!!!"
Госпожа бух отписалась? Себя узнали в описании? Не надо меня с вором сравнивать. Мои руки чистые. И не пишите сюда больше. Вы и Ваше мнение мне неинтересны.

Если Автор так и в бухгалтерии себя ведет, то не удивительно, что и к ней соответствующее отношение.

Автор
#29
Гость

АвторГостьА чем Вы, автор, лучше?
Что, во всем мире нет ничего другого, более интересного, что Вас угораздило именно такую тему создать?!
Это как "Вор кричит - държите вора!!!"
Госпожа бух отписалась? Себя узнали в описании? Не надо меня с вором сравнивать. Мои руки чистые. И не пишите сюда больше. Вы и Ваше мнение мне неинтересны.
Если Автор так и в бухгалтерии себя ведет, то не удивительно, что и к ней соответствующее отношение.

хех). уже я давно не бух)

Гость
#30
Гость

вы оч точно описали ситуацию..очень! глбух сразу превращается во всея руси..все же остальные ее подданные..в т.ч и дир! смех просто

Специфика работы такая, что в главбухи идут женщины с недюжинными мозгами и характером. Так что могут себе позволить такое поведение.

Гость
#31

Я раньше работала в отделе продаж и когда мне потребовалась справка 2-НДФЛ, мне в бухгалтерии сказали, что на оформление этой справки надо 2 недели!!! Когда спустя много лет я стала работать в бухгалтерии обалдела, что справка эта делается за 3 секунды, пару кнопок нажать, да подписать! Все! Теперь всегда навстречу иду сотрудникам, которым справки нужны: 2 недели их не мурыжу)))

Гость
#32
Автор

у нас было так. Сразу сформировали бухгалтерию, которая заполняла трудовые книжки и т.д. Потом нашли кадровиков. И бухгалтерши (девки 25 и 28 лет) просто костьми полягли чтобы найти ошибки в том, как справляются с работой кадровички (35 и 40 лет). Когда кадровички огрызались, бухи звонили финансовому директору и т.д. с жалобами. Крайне неприятное впечатление осталось.

Я с кадрами работаю. И действительно с любыми выебалтирашами война, при чем с их стороны.

Гость
#33

Мне всегда попадались замечательные главные бухгалтера в Мега крупных компаниях: Ренова, Альфа-ЭКО, Люкс-холдинг и т.д. И мужчины и женщины были замечательные! Доброго нрава, веселые и счастливые, всегда в хорошем настроении и приходить к ним в гости как юрист было для меня отдыхом)) А вот кадровый отдел всегда был такой противный!

Гость
#34
Асти

Да. Мы такие

Так плохо же еб*ть
Че то менять не пытались ?
Бог то все видит)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: