Гость
Статьи
Это депрессия или …

Это депрессия или банальная распущенность?

Начала понимать,что бездарно убиваю время.Какая-то апатия,лень поглотила меня ещё пару-тройку лет назад(к слову,мне 29 лет).Общение с приятелями,подругами отошло-нет желания с кем-либо общаться.Звонят,пишут периодически,предлагают встретиться,а я "морожусь".Понимаю,что не о чем говорить,новое в моей жизни мало что происходит,больше подходит на "день сурка".Период безденежья имел место быть,находилась какое-то время в поиске работы,не до чего было.И теперь привыкла жить в каком-то "вакууме".Времяпрепровождение свелось к тому,что я в основном нахожусь дома,валяюсь,смотрю сериалы.Нет особого желания куда-то ходить,ездить.В личной жизни тоже не всё хорошо:есть молодой человек.он чудесный человек,хорошо ко мне относиться..но у меня нет к нему особых чувств,я в сомнениях,тот ли это человек для меня..У кого что-то происходило.как "растормошить" себя? Начала призадумываться,что убиваю время,пока молода..

Viki
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну нравится заниматься мазохизмом и депрессию и отсутствие интереса к жизни называть распущенностью - вперед, ты еще побей себя

Гость
#2

Это депрессия.
Чтоб зря не терять время и деньги, идите к специалисту по этой болезни - к психиатру, который врач, учился в меде, а не к этим болтунам - психологам.
Я хозила к врачу, мне он очень помог.

Гость
#3

Растормошишься тогда, когда друзьям станет на тебя пофиг, они перестанут о тебе вспоминать и звонить тебе. Парень уйдёт рано или поздно ведь с мумией жить невозможно и ты останешься совсем одна.

Гость
#4

Ты не работаешь, что ли?
Только дурью маешься?

Viki
#5

Ну нравится заниматься мазохизмом и депрессию и отсутствие интереса к жизни называть распущенностью - вперед, ты еще побей себя

под словом "распущенность" подразумевался сарказм) До мазохизма ещё не дошло-пока только размышления.

Viki
#6

[quote="Гость"]Ты не работаешь, что ли?
Только дурью маешься?

работаешь.

Гость
#7

Спортом займитесь. Хорошо помогает. Только сначала надо себя заставить.

Гость
#8
Viki

Ну нравится заниматься мазохизмом и депрессию и отсутствие интереса к жизни называть распущенностью - вперед, ты еще побей себя
под словом "распущенность" подразумевался сарказм) До мазохизма ещё не дошло-пока только размышления.

А, так ты выпенриваешься просто? Ну тогда да, это распущенность. И парень у тебя есть. У меня вот никого, ни мамы, ни парня, только тупой старый отец, который испоганил мне всю жизнь.

мышь+
#9

Не вижу ни депрессии, ни распущенности. Просто поумнели, перестали зависеть от навязанных мнений. В современном мире для общения необходимость встречаться вживую для общения отсутствует. Доставка, госуслуги и подобные сервисы избавляют от необходимости таскаться по городу

мышь+
#10

"Давать" каждому прекрасному человеку в благодарность за его прекрасность вы тоже не обязаны, как и выходить замуж за них. Надуманные пробоемы

Viki
#11

Ну нравится заниматься мазохизмом и депрессию и отсутствие интереса к жизни называть распущенностью - вперед, ты еще побей себя
под словом "распущенность" подразумевался сарказм) До мазохизма ещё не дошло-пока только размышления.
А, так ты выпенриваешься просто? Ну тогда да, это распущенность. И парень у тебя есть. У меня вот никого, ни мамы, ни парня, только тупой старый отец, который испоганил мне всю жизнь.

милая девушка,желаю Вам искренне счастья.чтобы все невзгоды и печали в Вашей жизни остались позади)

Viki
#12

Не вижу ни депрессии, ни распущенности. Просто поумнели, перестали зависеть от навязанных мнений. В современном мире для общения необходимость встречаться вживую для общения отсутствует. Доставка, госуслуги и подобные сервисы избавляют от необходимости таскаться по городу

благодарю за ответ) к распущенности я отношу еще и тот факт,что я ленивая *опа) буду работать над собой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: