Гость
Статьи
Такое прощают?

Такое прощают?

Во время очередной ссоры при маленькой сестре мама начала вырывать и мять мои важные бумаги, которые я перекладывала. Естественно, я сказала ей этого не делать, она била с матами меня по рукам. Не хочу углубляться в подробности, но маты и оскорбления с ее стороны домочадцев - дело будничное. Потом я сказала "может, ты меня ударить ещё хочешь?" - и она ударила меня по лицу. Я схватила ее руки, сказала, что с каждого удара она будет получать сдачу. Она в ответ: "так и ты, будешь ходить с разукрашенной рожей". После плеснула на меня чай, приготовленный для сестры. На следующий день она уехала в поездку, должна вернуться через неделю. Эта ситуация не выходит из головы. Такое можно простить? И стоит ли? Что делать дальше? Я не хочу больше терпеть такое отношение к себе. Мне 18, студентка, квартира эта в моей собственности, так получилось. С нами живет отчим и двое детей ещё

Юля
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мдя, маманя-то наследник первой очереди на Вашу хатку...
Может Вам уже завещание написать хоть а кого и поставить мать в известность, что с Вашей смертью она не приобретет, а потеряет?

Света
#2

Интересно, как это квартира оказалась в вашей личной собственности?
А мать с ребенком раньше на вокзале жили?

Гость
#3
Света

Интересно, как это квартира оказалась в вашей личной собственности?
А мать с ребенком раньше на вокзале жили?

Может быть отцово или бабкино наследство

Гость
#4
Света

Интересно, как это квартира оказалась в вашей личной собственности?
А мать с ребенком раньше на вокзале жили?

да и авторшу на вокзале растила

skvorti@mail.ru
#5
Света

Интересно, как это квартира оказалась в вашей личной собственности?
А мать с ребенком раньше на вокзале жили?

У меня есть родной брат и сестра от мамы и отчима. Всю свою недвижимость папа записывал на бабушку, свою мать. После его смерти она ее унаследовала, и вот эту квартиру переписала на меня, если вам так интересно.

Гость
#6
skvorti@mail.ru

СветаИнтересно, как это квартира оказалась в вашей личной собственности?
А мать с ребенком раньше на вокзале жили?
У меня есть родной брат и сестра от мамы и отчима. Всю свою недвижимость папа записывал на бабушку, свою мать. После его смерти она ее унаследовала, и вот эту квартиру переписала на меня, если вам так интересно.

А "родственнички" почему следом понаперлись?

Гость
#7

Поставьте мать на место: если она продолжает себя так вести пускай валит из квартиры. Либо уважает вас и живет по вашим правилам. Вы совершеннолетняя и при вызове полиции за рукоприкладство со стороны матери можете ссаными тряпками Ее выгнать.

Гость
#8
Гость

Поставьте мать на место: если она продолжает себя так вести пускай валит из квартиры. Либо уважает вас и живет по вашим правилам. Вы совершеннолетняя и при вызове полиции за рукоприкладство со стороны матери можете ссаными тряпками Ее выгнать.

Главное не оставлять ПИСЬМЕННОГО разрешения на их проживание на Вашей территории. А так, лучше их выгнать и квартирантов за деньги пустить, все выгоднее будет.

Гость
#9
skvorti@mail.ru

У меня есть родной брат и сестра от мамы и отчима. Всю свою недвижимость папа записывал на бабушку, свою мать. После его смерти она ее унаследовала, и вот эту квартиру переписала на меня, если вам так интересно.

а где квартира матери? она до брака с вашим отцом где жила? и что ей досталось после его смерти?

Гость
#10
skvorti@mail.ru

У меня есть родной брат и сестра от мамы и отчима. Всю свою недвижимость папа записывал на бабушку, свою мать. После его смерти она ее унаследовала, и вот эту квартиру переписала на меня, если вам так интересно.

Сколько же вас там маманя наплодила.

Юля
#11

Дело с квартирой было очень много лет назад, уже лет 15 как. Тут все, кроме отчима, прописаны. Да и не в самой квартире дело, брата и сестру я не выставлю (да и юридически это сложно невероятно). Если речь пошла о недвижимости, то я могу жить у молодого человека, у него своя квартира, хоть и в пригороде. Но я хочу посоветоваться, как строить отношения дальше, реагировать на ее поведение

Юля
#12
Гость

а где квартира матери? она до брака с вашим отцом где жила? и что ей досталось после его смерти?

Ей после его смерти досталась крупная сумма денег (как все думали, на мое и брата образование), с которой я ничего не проучила, поступила на бюджет. Жилплощади она не получила - остальные квартиры по долям между мной, братом и тётей (наследница бабушки), до этого жила на съёме, раньше - в квартире с родителями в другой стране, которую давно продали

Гость
#13
Юля

Дело с квартирой было очень много лет назад, уже лет 15 как. Тут все, кроме отчима, прописаны. Да и не в самой квартире дело, брата и сестру я не выставлю (да и юридически это сложно невероятно). Если речь пошла о недвижимости, то я могу жить у молодого человека, у него своя квартира, хоть и в пригороде. Но я хочу посоветоваться, как строить отношения дальше, реагировать на ее поведение

нам пофиг, сколько лет назад. отвечайте, где квартира матери и что она получила в наследство от мужа и куда это потом дела?

Юля
#14
Гость

нам пофиг, сколько лет назад. отвечайте, где квартира матери и что она получила в наследство от мужа и куда это потом дела?

Я вам выше ответила. В таком тоне со мной беседу не ведите, я перед вами не отчитываюсь. Не можете дать совет - всего хорошего.

Гость
#15
Юля


Ей после его смерти досталась крупная сумма денег (как все думали, на мое и брата образование), с которой я ничего не проучила, поступила на бюджет. Жилплощади она не получила - остальные квартиры по долям между мной, братом и тётей (наследница бабушки), до этого жила на съёме, раньше - в квартире с родителями в другой стране, которую давно продали

мать жестоко нaeбaли при дележе наследства, так что по совести имеет полное право проживать в квартире. она с вашим отцом жила и вас воспитывала не для того, чтобы квартиры какие-то левые тетки получали.

Гость
#16
Гость

нам пофиг, сколько лет назад. отвечайте, где квартира матери и что она получила в наследство от мужа и куда это потом дела?

А вам зачем квартира матери и какое это имеет отношение к ссоре?

Гость
#17

напомните матери, что она всего лишь гость в вашей квартире. Спокойно напомните. Кстати, вы уже взрослая. Может, пора маме переехать в другую квартиру ? Где есть доля вашего брата ? Вам свою семью строить. Начинайте потихоньку отрывать пуповину. Маме намекните, что ей не стоит вечно жить у дочери

Юля
#18
Гость

мать жестоко нaeбaли при дележе наследства, так что по совести имеет полное право проживать в квартире. она с вашим отцом жила и вас воспитывала не для того, чтобы квартиры какие-то левые тетки получали.

У вас со зрением проблемы? Я как раз написала, что тема НЕ О КВАРТИРЕ, уточнила, что она моя, чтоб меня не порицали, что мне 18, а я все ещё там живу.

Гость
#19

а сколько комнат в квартире ? У вас ест своя комната ? Поставьте замок, что б никто не трогал ваши документы.

Гость
#20

туппая и агрессивная плодоножка ваша мать, держитесь

Гость
#21
Гость

Юля
Ей после его смерти досталась крупная сумма денег (как все думали, на мое и брата образование), с которой я ничего не проучила, поступила на бюджет. Жилплощади она не получила - остальные квартиры по долям между мной, братом и тётей (наследница бабушки), до этого жила на съёме, раньше - в квартире с родителями в другой стране, которую давно продали
мать жестоко нaeбaли при дележе наследства, так что по совести имеет полное право проживать в квартире. она с вашим отцом жила и вас воспитывала не для того, чтобы квартиры какие-то левые тетки получали.

Ну дележ то мог быть любым, захотел бы - маманю, жену свою, вообще без копья оставил...

Света
#22
Юля

У вас со зрением проблемы? Я как раз написала, что тема НЕ О КВАРТИРЕ, уточнила, что она моя, чтоб меня не порицали, что мне 18, а я все ещё там живу.

Завралась автор.
Брехуха.

Юля
#24
Гость

а сколько комнат в квартире ? У вас ест своя комната ? Поставьте замок, что б никто не трогал ваши документы.

К сожалению, своей комнаты у меня нет, живу с сестрой, стол брата и вещи тоже тут. 2 комнаты и кухня-гостиная

Гость
#26

Я бы рукоприкладство не простила. А тем более угрозы и унижения. Поставила бы перед фактом, либо уважение, либо собирайте пожитки и шуруйте в другое место жить и делайте там что хотите.
Автор, не давайте себя в обиду, дальше будет хуже.

Гость
#27
Юля

К сожалению, своей комнаты у меня нет, живу с сестрой, стол брата и вещи тоже тут. 2 комнаты и кухня-гостиная

а где у брата доля в квартире ?

Юля
#28
Гость

Если будет продолжать то съедь к парню и их выгони (мать например одну) с постановлением суда или угрозы а потом милиции

Нельзя выгнать человека, если прописан его несовершеннолетний маленький ребёнок, я читала. Да и с кем сестра будет жить? Ей 6, чтоб она страдала, я точно не хочу

Юля
#30
Света

Завралась автор.
Брехуха.

Это в чем это?

Юля
#31
Гость

а где у брата доля в квартире ?

В этой квартире у него доли нет. Есть в той, в которой живет бабушка по матери (25% у меня 25% у него, 50% - у тети) и в ещё одной однушке так же, причём сдаёт ее мама.

Гость
#32
Юля

Нельзя выгнать человека, если прописан его несовершеннолетний маленький ребёнок, я читала. Да и с кем сестра будет жить? Ей 6, чтоб она страдала, я точно не хочу

не так. Вы имеете право выписать мать. А вместе с ней должны будут выписаться и все несовершеннолетние дети. Вы учитесь себя защищать. А то властная мать загонит вас . Денег на образование вам не дали. Квартирой вашей пользуются и вас же бьют. Мило. И мать не собирается съезжать, ведет себя как хозяйка. Странно. Напомните, что это ваше жилье.

Агата
#33

Автор вы такая агрессивная,эгоистичная,надменная,самовлюбленная.Вам всего 18.Это может быть с возрастом усугубится или пройдет,жизнь поимеет и вы поумнеете.дай бог.
По теме-гоните мать в шею и живите одна.Проблемы мамы не ваши.у вас своя жизнь.Берегите себя и свою квартиру..На месте вашей мамы я так давно бы уже сделала.Собрала вещи и уехала к себе.далеко.А вы живите как хотите.Сами.Звонить и общаться наверно не стала бы если не было особой нужды.
Благодарю бога что у меня нет дочери а два сына.

Гость
#34
Юля

Нельзя выгнать человека, если прописан его несовершеннолетний маленький ребёнок, я читала. Да и с кем сестра будет жить? Ей 6, чтоб она страдала, я точно не хочу

Ну теоретически возможно все. Что сделала Васильева с Бегуновой. И два несовершеннолетних внука остались на улице

гость
#35

Отрави её. Или кислотой плесни, в рожу старой ***. А если серьёзно, скажи "ты сука ебббаная сдохни *** *** рваная. *** съебббывайте из моей хаты".

Гость
#36
Юля

В этой квартире у него доли нет. Есть в той, в которой живет бабушка по матери (25% у меня 25% у него, 50% - у тети) и в ещё одной однушке так же, причём сдаёт ее мама.

ух ты, круто. а ваш мамаша не промах. Вы в собственном доме бесправная прислуга, а ваши и брата доли мать сдает. Автор. Раз у брата есть доля - путс мать отправляется жить туда, где есть доля ее несовершеннолетнего ребенка. И вы можете потребовать что б вам отдавали часть от аренды за квартиру, которую сдают. А вы собираетесь всю жизнь прогибаться под мать.

Юля
#37
Агата

Автор вы такая агрессивная,эгоистичная,надменная,самовлюбленная.Вам всего 18.Это может быть с возрастом усугубится или пройдет,жизнь поимеет и вы поумнеете.дай бог.
По теме-гоните мать в шею и живите одна.Проблемы мамы не ваши.у вас своя жизнь.Берегите себя и свою квартиру..На месте вашей мамы я так давно бы уже сделала.Собрала вещи и уехала к себе.далеко.А вы живите как хотите.Сами.Звонить и общаться наверно не стала бы если не было особой нужды.
Благодарю бога что у меня нет дочери а два сына.

Куда к себе далеко? Так получилось, что нет этого далеко, в этом нет моей вины. И мне бы и в голову не пришло, что она тут может не жить, если б о меня не вытирали постоянно ноги. Тут уже появляется вопрос: "а отношение ли это матери? Или чужого человека?" И зачем чужому человеку идти навстречу?
Повторюсь, дело не в квартире. И мать моя сама ни разу в жизни меня не выслушала и не поддержала.
Не знаю, откуда вам стало известно, какой у меня характер, пустые домыслы. А если вы думаете, что качества как-то привязаны к полу, то умнейте сами.

Юля
#38
Гость

ух ты, круто. а ваш мамаша не промах. Вы в собственном доме бесправная прислуга, а ваши и брата доли мать сдает. Автор. Раз у брата есть доля - путс мать отправляется жить туда, где есть доля ее несовершеннолетнего ребенка. И вы можете потребовать что б вам отдавали часть от аренды за квартиру, которую сдают. А вы собираетесь всю жизнь прогибаться под мать.

Согласна с вами, что на долю от выручки со сдаваемой квартиры я могу претендовать. Но я даже об этом готова не просить, так мне осточертело все эти годы от неё зависеть и глотать все. Потом меня этими деньгами будут попрекать, пытаться манипулировать. Более того, если я такое предложу (получать половину денег), мне заявят, что я "совсем о..уела", дословно так

Гость
#39
Гость

Ну дележ то мог быть любым, захотел бы - маманю, жену свою, вообще без копья оставил...

Так он ее и оставил без копья. Она имеет право на половину имущества, а этот долбeaб на мать все записал и теперь квартиры даже не его детям достались, а какой-то посторонней тетке, родственнице бабки. Мать дypа, как могла такое допустить, что совместнонажитое на бабку записывалось?

Гость
#40

Так это она из зависти, что квартира полностью - ваша доля на 100%. Когда
вы будете зарабатывать, эта бестолочь будет ластится к вам как лиса и
разводить на подарки, покупки ей.
По идее, они должны вам платить аренду за проживание в вашей квартире.

Гость
#41
Юля

Согласна с вами, что на долю от выручки со сдаваемой квартиры я могу претендовать. Но я даже об этом готова не просить, так мне осточертело все эти годы от неё зависеть и глотать все. Потом меня этими деньгами будут попрекать, пытаться манипулировать. Более того, если я такое предложу (получать половину денег), мне заявят, что я "совсем о..уела", дословно так

в смысле попрекать ? это ВАШИ деньги....ваша квартира и ваши деньги. Отправьте мать жить в сдаваемую квартиру. Честно говоря, это лучший вариант. вы не обязаны жить впятером в двушке !! с чужим мужиком в придачу когда столько квартир. Мать от жадности не треснет ? Пусть идет в ту, которую сдает. Вы останетесь жить у себя.

Гость
#42
Гость

Так он ее и оставил без копья. Она имеет право на половину имущества, а этот долбeaб на мать все записал и теперь квартиры даже не его детям достались, а какой-то посторонней тетке, родственнице бабки. Мать дypа, как могла такое допустить, что совместнонажитое на бабку записывалось?

Значит не совместнонажитое, раз мать проглотила и утерлась

Гость
#43

Поставь мать в известность,что продаешь эту квартиру,пусть себе жилье ищут.Раз квартира твоя,то продай ее - тогда матери и отчиму так или иначе придется сьехать,искать что то.А ты пока снимай квартиру или иди к М Ч. Мать по доброй воле с этой квартиры не сьедет

Гость
#44

А твой родной папа молодец, предусмотрел как тебя защитить от неадекватной мамаши. Воспользуйся своим правом на собственность, выгоняй мамашу с чужим мужиком, тем более им есть куда съехать.

Гость
#45

Папа видимо вовремя понял,какая женщина рожала его детей.Автор,угрожайте выделением,но спокойно,без повышенных тонов,твердо.Видимо,Ваша мать не ценит хорошего отношения.Так жаль,что не всем везёт с родителями,но значит в другой сфере повезет.Я сочувствую.

Агата
#46

[quote=ко? Так получилось, что нет этого далеко, в этом нет моей вины. И мне бы и в голову не пришло, что она тут может не жить, если б о меня не вытирали постоянно ноги. Тут уже появляется вопрос: "а отношение ли это матери? Или чужого человека?" И зачем чужому человеку идти навстречу?
Повторюсь, дело не в квартире. И мать моя сама ни разу в жизни меня не выслушала и не поддержала.
Не знаю, откуда вам стало известно, какой у меня характер, пустые домыслы. А если вы думаете, что качества как-то привязаны к полу, то умнейте сами. [/quote]

Автор не спорьте со старой теткой.Я все таки жизнь прожила.Вы сейчас по молодости негодуете.Могу понять.когда то сама такой была.
Выход в вашей ситуации к сожалению только один-жить отдельно.Чем дальше мама от вас будет и чем меньше вы будете общаться тем лучше.и вам и ей.Это отсутствие любви и понимания между вами.К сожалению очень распространенная линия мать-дочь.
Вам нужно свое пространство.Своя территория.У вас амбиции,свое мнение(оно в принципе не плохо) свой характер.Четкая линия поведения.Вам как говориться жить,замуж выходить,развиваться.
А вашей маме явно не повезло.Мало того что родные по всей вероятности поступили мягко говоря нечестно с квартирой или долей(ведь она же не бомж и ранее где то родилась и жила до встречи с вашем отцом).Плюс не повезло с мужем.который оставил ее после всех лет в прямом смысле слова с голой ...попой.Послужила и не нажила ничего,хотя наверно работала тоже и вкладывала.не буду домысливать о женском счастье и состоятельности как матери.Для меня лично был бы только один выход это уйти снимать.Хотя бы комнату.И не мешать жить никому.

Агата
#47

Автор может вам ссерьезно начать жить отдельно? Строить свою жизнь.Вы молодая.перспективная.С квартирой.Было бы желание .
Что то вас останавливает?

Гость
#48
Агата

[quote=ко? Так получилось, что нет этого далеко, в этом нет моей вины. И мне бы и в голову не пришло, что она тут может не жить, если б о меня не вытирали постоянно ноги. Тут уже появляется вопрос: "а отношение ли это матери? Или чужого человека?" И зачем чужому человеку идти навстречу?
Повторюсь, дело не в квартире. И мать моя сама ни разу в жизни меня не выслушала и не поддержала.
Не знаю, откуда вам стало известно, какой у меня характер, пустые домыслы. А если вы думаете, что качества как-то привязаны к полу, то умнейте сами.

Автор не спорьте со старой теткой.Я все таки жизнь прожила.Вы сейчас по молодости негодуете.Могу понять.когда то сама такой была.
Выход в вашей ситуации к сожалению только один-жить отдельно.Чем дальше мама от вас будет и чем меньше вы будете общаться тем лучше.и вам и ей.Это отсутствие любви и понимания между вами.К сожалению очень распространенная линия мать-дочь.
Вам нужно свое пространство.Своя территория.У вас амбиции,свое мнение(оно в принципе не плохо) свой характер.Четкая линия поведения.Вам как говориться жить,замуж выходить,развиваться.
А вашей маме явно не повезло.Мало того что родные по всей вероятности поступили мягко говоря нечестно с квартирой или долей(ведь она же не бомж и ранее где то родилась и жила до встречи с вашем отцом).Плюс не повезло с мужем.который оставил ее после всех лет в прямом смысле слова с голой ...попой.Послужила и не нажила ничего,хотя наверно работала тоже и вкладывала.не буду домысливать о женском счастье и состоятельности как матери.Для меня лично был бы только один выход это уйти снимать.Хотя бы комнату.И не мешать жить никому.
Уходить из своей квартиры? Тётка ты на старости лет совсем из ума выжила, сама уходи из своей, а туда узбеков засели и не мешай им.
Автор, отец у тебя умер, поэтому защитить тебя некому, только самой бороться за себя, у тебя для этого все возможности есть, законные причем. Мамашу твою пусть отчим обеспечивает жилплощадью.

Гость
#49

Предупреди мать и гони в шею. Закон на твоей стороне

Агата
#50

Вообще, Автор ,ваша мама фигура любопытная.Но мне почему то кажется,что все ее зло и агрессия имеют под собой свои причины.Не означают они.что нужно травить вас.Вы ее дочь.Судьба ее безобразна.Не пожелаешь заклятому врагу.Вся ее жизнь в пустоту ушла как будто.Человек не счастлив оттого и так зол.