Гость
Статьи
Потеря родителей

Потеря родителей

Девочки, которые рано остались без родителей, как вы справились?
Что вас вдохновляло жить и не опускать руки?
Кто поддерживал вас больше всего?

Я одна из вас и хотела бы услышать, как вам удалось выжить в этом несправедливом мире

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, сколько вам лет? Я потеряла родителей, когда мне не исполнилось и 30. Сначала папа, потом мама. Но у меня к моменту маминой смерти родился сын, ему было 3 месяца. Это спасло.

Женя
#2

Моя мама умерла 18 дней назад. Спасает то что много работы я просто не успеваю думать. Но перед сном все равно накрывает....Держитесь автор, жизнь наша продолжается за завтра будет послезавтра, верю что со временем притупятся эти ужасные ощущения. Мне конечно еще помогают друзья, что могу в любой момент позвонить и услышать слова поддержки, отвлечься. А больше никто не сможет ничем помочь. Держитесь!

Гость
#3

Автор, я потеряла папу 2 года назад. Мне 42. Год не могла прийти в себя, жуткая депрессия, могла в любой момент расплакаться. До сих пор иногда накрывает. А он мне часто снится и убеждает, что не умер. В 25 лет умер жених, любимый мужчина, полгода ходила сама не своя. Теперь омрачают мысли о будущей смерти мамы, уже заранее переживаю.
Что ж, все мы когда-то будем там, и с этим надо смириться.

Гость
#4
Гость

Автор, я потеряла папу 2 года назад. Мне 42. Год не могла прийти в себя, жуткая депрессия, могла в любой момент расплакаться. До сих пор иногда накрывает. А он мне часто снится и убеждает, что не умер. В 25 лет умер жених, любимый мужчина, полгода ходила сама не своя. Теперь омрачают мысли о будущей смерти мамы, уже заранее переживаю.
Что ж, все мы когда-то будем там, и с этим надо смириться.

Скажите пожалуйста - что говорит папа во снах? Он рассказывает что-то о жизни "там"? У меня недавно тоже папа умер...

Злая
#5

В 23 погибла мама. Но честно и откровенно, это было страшно, но это было и освобождение, я так устала от нее, от ее алкоголизма, запоев, истерик.. Я уже у нее появлялась-то раз в неделю. Невыносимо было находится с ней рядом. Это была какая-то пародия на человека. В 36 у меня умер папа, два года болел, онкология, я до сих пор не очухалась до конца, он был всем.. другом, отцом, соучастником, просто всем. Еще бабуля, его мама осталась, с ней вообще стало все печально - началась деменция, с капризами и всем остальным. Как справилась, ну для начала еще давно как папа заболел хорошие психотерапевты, а потом просто мне помог друг моей юности. Я всегда говорю, всем, кто мне задает впрямую вопросы "хммм, как ты справляешься с этим чумовым?!!", а ему дико благодарна, что он оказался единственным, кто понял, что со мной, когда я приехала из отпуска двухнедельного, который провела на алкоголе и всякой продукцией растительного происхождения, и помог мне вынырнуть из жуткой черноты.. для остальных я просто была молчаливым, холодным безэмоциональным монстром /с ним я первый раз заплакала по отцу, а так просто не могла плакать/. Вот так.. И да, бабулю я люблю, но я уже готова ко всему.. уже не плакать не буду, не переживать сильно. Да, папа мне снился в самую черную минут, и я человек далекий от любой мистики, религии как Земля от Солнца, не знаю как это воспринимать сказал "я помочь не могу, но тебе поможет человек, он сам к тебе придет.. " и появился мой старый приятель.. который оказался ближе и роднее всех остальным вместе взятых.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: