Гость
Статьи
Сломалась психика,а …

Сломалась психика,а родные добивают.

Несколько месяцев назад умер папа, с трудом выкарабкалась из депрессии, была вообще всегда сильной, но это горе выбило из колеи. Только я пришла в себя, как родственники начали гнобить тем, что я не замужем. Причём реально гнобить, ставить в вину, как будто я кого-то убила. Рассказывают подробности типа, вот там оставшиеся близкие умрут, ты типа будешь угроба одна стоять и тд. Да, у меня проблема, даже в интернете не могу познакомиться, но мне одной вполне комфортно, ни муж ни дети мне не нужны, даже животных не хочу. Я плюнула и жила в своё удовольствие, сейчас же всю ночь и утро сопли распускаю. Свою жизнь в угоду кому-то менять не хочу. Чувствую у меня психика окончательно сбрендила, вернулись суицидальные мысли, очень плохо. К психологу нет возможности.

Ирина
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем вы с такими людьми общаетесь, не понимаю... они вас расстраивают, растаптывают, добивают, а вы общаетесь.. нах пошлите, телефоны в черный список. держитесь, автор, все уладится со временем

Гость
#2

А мама что? Тоже добивает что не замужем? Не поверю, что прямо говорит как будто вы кого-то убили

Гость
#3

Что значит свою жизнь в угоду кому-то? А своего человека не хочется встретить? И почему в интернете не можете знакомитья? Вам нечего про себя рассказывать?

Ирина
#4

Я могу поделиться с вами как полюбить себя, стать счастливым человеком и наслаждаться жизнью. Подробнее irishkaway1984@mail.ru

Гость
#5

Да, у меня проблема, даже в интернете не могу познакомиться, но мне одной вполне комфортно, ни муж ни дети мне не нужны, даже животных не хочу. Я плюнула и жила в своё удовольствие, сейчас же всю ночь и утро сопли распускаю. Свою жизнь в угоду кому-то менять не хочу. Чувствую у меня психика окончательно сбрендила, вернулись суицидальные мысли, очень плохо. К психологу нет возможности.

Источник: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4872230/
© Woman.ru

Сократите общение с родственниками если это наносит такой моральный вред вам. А вообще, я думаю они не столько гнобить вас хотят, а хотят как лучше, потому что это вам одной хорошо, а для многих людей такая жизнь ужас и кошмар. Держитесь, добра вам.

Гость
#6

Высшая вот бабская радость - выйти замуж! Автор, вы умница! Живите как вам хочется, не слушайте никого!

Гость
#7

Автор, есть психологическая бесплатная помощь. Узнайте номер и звоните. Там вас поддержат и дадут советы.
Когда у меня были проблемы в семье и я думала, что сойду с ума, я тоже думала о смерти. На руках было двое маленьких детей, я не представляла как они выживут без меня. Записалась к психотерапевту, отдала много денег, но результата не было. На сеансах я только плакала и жаловалась на жизнь. Потом мне стали угрожать расправой над детьми. Я была на грани. В телефонном справочнике наткнулась на номер психологической помощи. Дозвониться было трудно. Когда дозвонилась - общалась с психологом полдня. Стало легче. Депрессию лечила в госпитале, недавно прекратила принимать лекарства. Жизнь снова подкидывает мне испытания, но я полностью растворилась в детях ( может это и ошибка ) , но они дают мне радость в жизни. Да, еще я полностью перестала плакать. Вот совсем.
Надейтесь на лучшее. Терпения вам!

Автор
#8

Ну теть и дядь можно послать, а маму нет. А она тоже активно гнобить начала, я вчера к ней приехала в гости и проплакала в итоге полночи. Началось тем что я обязана выйти замуж прям срочно, закончилось предложением настойчивым перекроить себя у пластического хирурга.

Гость
#9
Автор

Ну теть и дядь можно послать, а маму нет. А она тоже активно гнобить начала, я вчера к ней приехала в гости и проплакала в итоге полночи. Началось тем что я обязана выйти замуж прям срочно, закончилось предложением настойчивым перекроить себя у пластического хирурга.

не приезжайте к маме. мама, кстати, такой же человек, как и все может быть со своими недостатками, может быть тираном и т.д. если общение неприятно - лимитируйте его. зачем вам страдать? зачем мама делает вам хуже? зачем это терпеть?

хищница
#11

[quote="Гость"]зачем вы с такими людьми общаетесь, не понимаю... они вас расстраивают, растаптывают, добивают, а вы общаетесь.. нах пошлите, телефоны в черный список. держитесь, автор, все уладится со временем[/quot+1

хищница
#12

у вас сейчас все будет в черном цвете,знаю что это,парня хоронила

Автор
#13

9, к маме я часто ездила, она всё-таки тоже мужа потеряла и ей плохо было, таких эксцессов не было. Теперь до 100 раз по думаю ехать или нет.
10, а не приходило в голову что у людей кроме половых есть другие интересы? Могла я выйти замуж и в 24-была морально не готова была, в 26-оказалось парень с другими взглядами на жизнь, в 27 - с парнем которому 21 встречалась тоже не вариант. Сейчас поняла что это все меня тяготит и реально никто и не нужен. Я даже в походы хожу соло, бывает конечно к группе примкну, но это только если совсем жесть.
В институте до 23 училась, и простите нереально работая, учась на дневном бюджетном (родители настояли), занимаясь спортом ещё и по свиданиям бегать. А до института в школе пока у меня рожа в поыщах была, а денег на РОА не было, вылечилась как в 18 пошла зарабатывать.

Гость
#14
Мики

мне вот тоже странно что вот никто прям не захотел женится или выйти замуж за человека аж за 30 или 30+ лет.... что то тут явно не то! Всех красивых и умных разбирают еще щенками, с ВУЗовской скамьи , хотя и я могла бы из жалости автор начать врать вам, но я решила уж правду

А может сам человек не хотел жениться и замуж выходить, не? Вот комфортно ему заниматься собой и жить для себя, спать до обеда в выходные, в быту обслуживать только себя, зарабатывать только для себя и прочее. Эгоизм? Да. Но не надо уже этих сказок и общественных бредней, что "не берут", сами не хотят, при большом желании, не мытьем, так катаньем - и замуж выходят, и женятся. А если человек свободен, длительно, не суть, мужчина это или женщина - значит так ему лучше живется, когда же уже это поймут наконец? И не надо втирать про норму, одиночки, не стремящиеся в отношения, всегда были

Молодая
#15
Ирина

но мне одной вполне комфортно, ни муж ни дети мне не нужны, даже животных не хочу.

АВтор если бы это реально было так то вы бы наплевали и забыли.
На самом деле это не так, одной вам плохо. Слова родственников попадают в цель

Гость
#16
Гость

Высшая вот бабская радость - выйти замуж! Автор, вы умница! Живите как вам хочется, не слушайте никого!

ладно б реально "замужем" райские кущи были, было б понятно, чего все так туда рвутся

Гость
#17
Мики

ыыы... так тут же половина делает вид что эмансипированные и вас типо не смущает не замужество. а вообще - брак это положение в обществе, уважают больше, (опять же на работе доверяют больше семейным мужчинам, нежели холостым , об этом уже тема поднималась) а про холостых мужчин начинаются всякие толки типо *** и тд а про женщин тоже... ну как сказать, мне вот тоже странно что вот никто прям не захотел женится или выйти замуж за человека аж за 30 или 30+ лет.... что то тут явно не то! Всех красивых и умных разбирают еще щенками, с ВУЗовской скамьи , хотя и я могла бы из жалости автор начать врать вам, но я решила уж правду

Это вы из темы про одиночек? Одиночки-то явно - что-то "не то" для общества, и уж вам ли. "одиночке", осуждать других одиночек, но у которых все еще хуже....

Гость
#18
Мики

ыыы... так тут же половина делает вид что эмансипированные и вас типо не смущает не замужество. а вообще - брак это положение в обществе, уважают больш

И вас-то не со скамьи забрали, а из интернета, но только не все хотят в интернете себя выставлять....

Автор
#19

15, мне плохо исключительно из-за того что неоправдываю маминых ожиданий. Если бы не она, я б послала куда подальше всех кто начал гнобить. А как маму послать, тем более после смерти папы, у нас вроде нормальные отношения всегда были. Как она говорит, что за меня так переживает, что я одна останусь когда никого не останется и тд. Вот я и говорю что я не хочу меняться в угоду кому-то, считаю достаточно что я материально и морально помогаю, а простите что я буду делать когда-то там это уже меня мало волнует, я врядли дотяну до старости и стакана воды, если не лавина,то акула сожрет, может ядовитый гад какой-нибудь, парашют не раскроется и тд, да и наша страна делает все чтоб угробить ещё до пенсии. Мужиков я впринципе презираю, это такте твари, что ни в какой трудной ситуации положиться нельзя, многое повидала, как гадюки они- не опасны но проблем не мало доставят. Ни разу вот не вспомню чтоб где-то жена убила мужа, чтоб женщина бухала, играла, бросила детей и укрывалась от алиментов, не хочу через этот ад бытовой пройти. А роды- этож ужас, я ногу сломала и это очень больно, а как можно нечто размером с арбуз родить, у меня тампон и то больно вытащить, а этож болевой шок и смерть, бедный ребёнок может сиротой остаться.

#21

Ирина,у меня умер папа в июне этого года,в ситуации есть сходство..Если захотите напишите мне

Гость
#22

автор не слушайте никого, вы че как тетёха,

#23
Ирина

Причём реально гнобить, ставить в вину, как будто я кого-то убила. Рассказывают подробности типа, вот там оставшиеся близкие умрут, ты типа будешь угроба одна стоять и тд
.

Автор, не общайтесь с ними. По крайней мере пока не почувствуете в себе силы противостоять нападкам. Общайтесь с людьми, которые могут поддержать, пусть даже чужими.

имя
#24

автор, если вам бы нравилось быть одной - вы были бы счастливы и никого не слушали. вы как та лисица, для которой недоставшийся виноград всегда кислый. не врите себе. хотите вы семью и детей. не обижаетесь, а на вопросы родственников попросите их познакомить вас с достойной кандидатурой, если такой не знают - пусть отстанут. жить надо. счастье само на печке не найдет.

Автор
#25

Всем спасибо, пишу сюда хоть немного легче. 21, лёгкость, спасибо, а вы как справляетемь? Мой папа тоже в июне умер, я вот недели 2 только как вылезла из депрессии и стала на себя прежнюю похожа, но меня опять опустили на такую же "глубину" на которой я была первые дни. Я реально только первые дней 5 могла прилюдно в транспорте слёзы наружу пускать. Я ещё не понимаю, неужели люди думают что так можно? Как в голову может прийти мысль рассказывать про гробы и кладбище человеку который недавно близкого похоронил? Ладно родственники могут просто лопнули мозги от зависти (живу лучше них намного), но мама сама как физически может так и чтоб ещё ничего у самой не екало.

Гость
#26

А нафига брать ответственность на себя, свалите на мужиков. Скажите - не берёт никто. Подыграйте им, если вам действительно пофик, это будет сделать легко. Приходите и начинайте ныть первой - ой мамочка, что же делать, мне уже..., а замуж меня никто не берёт, а так хочеееется, ну, что во мне не так, скажи мама, что? Я бы прямо сейчас в загс, но никто не предлагает, аааа, я бедная, несчастная, осталось с моста в реку. Несколько раз так поистерите, эту тему будут стороной обходить. Не сопротивляйтесь и не доказывайте, а согласитесь с ними, проблема уйдёт.

Гость
#27

вот никто прям не захотел женится или выйти замуж за человека аж за 30 или 30+ лет.... что то тут явно не то! Всех красивых и умных разбирают еще щенками, с ВУЗовской скамьи , хотя и я могла бы из жалости автор начать врать вам, но я решила уж правду

Источник: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4872230/
© Woman.ru

да что ты. жизнь прожить - не поле перейти. не, не слышала? или мозгов у тебя мало, чтобы это понимать? посмотреть бы я на тебя "красивая и умная". курица.

Гость
#28
Молодая

АВтор если бы это реально было так то вы бы наплевали и забыли.
На самом деле это не так, одной вам плохо. Слова родственников попадают в цель

Знаете,когда миллиардный раз спрашивают,то все равно достает.Я своим с 14 лет говорила,что буду одна и то спрашивают.При этом еще и воспитывали меня как монашку и то что я одна это логично,но все равно не угомонятся

Гость
#29
Гость

А нафига брать ответственность на себя, свалите на мужиков. Скажите - не берёт никто. Подыграйте им, если вам действительно пофик, это будет сделать легко. Приходите и начинайте ныть первой - ой мамочка, что же делать, мне уже..., а замуж меня никто не берёт, а так хочеееется, ну, что во мне не так, скажи мама, что? Я бы прямо сейчас в загс, но никто не предлагает, аааа, я бедная, несчастная, осталось с моста в реку. Несколько раз так поистерите, эту тему будут стороной обходить. Не сопротивляйтесь и не доказывайте, а согласитесь с ними, проблема уйдёт.

Я так и говорю,что никто не берет и толку все равно начинают.Но моих злит,что я не боюсь одиночества,а наоборот люблю.Если есть возможность откосить от каких то шумных застолий,то я всегда так делаю

Автор
#30

26, попробую конечно специально поистерить, главное чтоб потом эти сердобольные не подогнали вась с подворотни.

Гость
#31

Исключать из жизни надо всех злых людей ! Даже если это и родственники.
Увидите, как ваш мир изменится, другим станет !

Гость
#32
Гость

А может сам человек не хотел жениться и замуж выходить, не? Вот комфортно ему заниматься собой и жить для себя, спать до обеда в выходные, в быту обслуживать только себя, зарабатывать только для себя и прочее. Эгоизм? Да. Но не надо уже этих сказок и общественных бредней, что "не берут", сами не хотят, при большом желании, не мытьем, так катаньем - и замуж выходят, и женятся. А если человек свободен, длительно, не суть, мужчина это или женщина - значит так ему лучше живется, когда же уже это поймут наконец? И не надо втирать про норму, одиночки, не стремящиеся в отношения, всегда были

Помрет такой одиночка и будет лежать разлагаться, пока соседи запах не почувствуют и полицию не вызовут. А если дверь хорошая, запахов не пропускает, да ее температурные условия благоприятные, так вообще в мумию превратится. Случаев таких полно.

Гость
#33
Гость

Гость
А может сам человек не хотел жениться и замуж выходить, не? Вот комфортно ему заниматься собой и жить для себя, спать до обеда в выходные, в быту обслуживать только себя, зарабатывать только для себя и прочее. Эгоизм? Да. Но не надо уже этих сказок и общественных бредней, что "не берут", сами не хотят, при большом желании, не мытьем, так катаньем - и замуж выходят, и женятся. А если человек свободен, длительно, не суть, мужчина это или женщина - значит так ему лучше живется, когда же уже это поймут наконец? И не надо втирать про норму, одиночки, не стремящиеся в отношения, всегда были
Помрет такой одиночка и будет лежать разлагаться, пока соседи запах не почувствуют и полицию не вызовут. А если дверь хорошая, запахов не пропускает, да ее температурные условия благоприятные, так вообще в мумию превратится. Случаев таких полно.

Ну повоняет, как и вся разлагающаяся органика, квартиру откроют, похоронят. После смерти уже все равно, что происходит с телом, не? Или общественное мнение наших клуш будет тревожить и после физической смерти?))

Луч
#34

Боже, жуть какая. Примите мои соболезнования, Ирин. :*(

Я не что подсказать, кроме как не общаться.

Судя по всему, Вы там единственный здоровый человек. У многих (особенно старшего поколения) какой то бзик на замужестве. Видимо смерть Вашего отца не прошла для них бесследно и превратило убеждения в паранойю. Думаю (хочется верить) они не со зла, просто их зациклило.

На счет психолога. Думаю, Вам бы он очень помог (сбросили бы эмоциональный груз). Попробуйте в интернете поискать.Немало сайтов и форумов с бесплатной психологической помощью. Сможете чужие истории почитать и своей поделиться. Это очень важно, когда есть место (пусть и виртуальное), где Вас знают (пусть и по нику) и готовы выслушать, подержать и следить за Вашей историей.

24 Имя, не согласна. Вам когда нибудь талдычили из года в год о том, чего Вы искренне НЕ ХОТИТЕ? "Заведи собаку", "Купи мотоцикл", "Покрась потолки в розовый". Из года в год. Как зомби. Знаете, КАК это выбешивает? А когда начинаешь беситься уже наконец, потеряв все нервы, логика этих странных людей делаем вираж прям как Ваша: "Ааааа, ты бесишься, значит тебе НЕ ВСЕ РАВНО! Мы были правы! Ахахахаха". Да конечно блин тебе не все равно, Тебе уже кошмары сняться. И конечно ты теперь об этом думаешь. В контексте: "Боже, можно я этого больше никогда не услышу". :0

Гость
#35

Знаете, КАК это выбешивает? А когда начинаешь беситься уже наконец, потеряв все нервы, логика этих странных людей делаем вираж прям как Ваша: "Ааааа, ты бесишься, значит тебе НЕ ВСЕ РАВНО! Мы были правы! Ахахахаха".

Источник: http://m.woman.ru/psycho/medley6/thread/4872230/
© Woman.ru

Ox,точняяяяк! Это ужс
Тупизм непробиваемый

Гость
#36
Автор

Ну теть и дядь можно послать, а маму нет. А она тоже активно гнобить начала, я вчера к ней приехала в гости и проплакала в итоге полночи. Началось тем что я обязана выйти замуж прям срочно, закончилось предложением настойчивым перекроить себя у пластического хирурга.

понимаете автор....смерть близких какой то стресс все переживают по своему. я думаю ваша мама и родня всегда были такие. но у вашей мамы кукушка поехала видимо от смерти папы. она от страха начала давить на вас - родите и ей будет типа чем заняться внуков няньчить. другое дело почему вы так болезненно реагируете на все. у вас тоже нервы пошатнулись. с близкими общаться по минимуму. лучше вообще перестать общаться на время. пришли к маме - привет мама я забежала то се вот принесла ну извини пока я побежала дела надо убегать . все пока. в любой больнице есть бесплатный психолог и неврапатолог и талоны на разное время - идите и приодите себя в порядок.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: